Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Школа. Ваше отношение.


Shinji

Рекомендуемые сообщения

1. Отлично.

2. и правда, зачем? -_- Мб, чтобы мы с детства привыкали к обществу и общению с живыми людьми, у которых разные интересы, взгляды, вкусы, а не просиживали лучшие годы у компа?

3/4. Нравились очень немецкий язык, география, и литература. Английского в школе, к сожалению, не было. Но сейчас мне нравится и он. Немецкий - просто очень нравятся языки, с детства. География - пересмотрелась в детстве картинок с разными странами и стала интересоваться позже в школе, нравятся как теоретические, так и практические занятия. Литература - обожаю читать, только сейчас на это времени меньше. Надо граффик составлять. (Где мои былые времена, когда компа не было? - Тогда за месяц 20-30 книг прочитывалось). Нелюбимых практически нет, в каждом предмете были очень интересные темы для изучения. И чаще всего приходилось всё в одиночку разбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 896
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 Как вы учитесь или учились в школе?

2 А зачем школа,когда есть комп?

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

 

1. круглая отличница, несмотря на то, что никогда ничего не делала. просто все как-то само запоминалось, еще выручала смекалка (что сказать, как выкрутиться и т.д., в этом отношении я всегда была и остаюсь мастером)

2. не все, далеко не все имеют интернет, и тем более не все станут учиться сами, тем более учитель, если чято, объяснит более доступно. а еще школа всегда была и остается местом встреч и общения.

3. судя по этому пункту можно сказать, что автору темы не нравится русский язык, потому как он ему не дается.

4. см. пункт 3. а вообще у меня нет и не было любимых-нелюбимых предметов, мне все давалось одинаково легко и я на все предметы одинаково забивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла в первый класс в школу, я заблудилась. И попала в кабинет директора. Это определило все оставшиеся 10 лет в школе.Моим кабинетом был кабинет директора. Фигово я училась, но аттестат без троек получила.

Когда я училась, компа у меня не было.

Ничего мне не нравилось, кроме классной руководительницы в старших классах.Замечательная женщина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?
Сначала - превосходно, потом - хорошо, потом ушёл.
2 А зачем школа,когда есть комп?
А зачем комп, когда есть книги? Средняя школа - практически бесцельная трата времени с точки зрения учёбы, но она очень полезна в плане социализации.
3 Какие предметы вам нравятся и почему,и какие не нравятся и почему?
Литература - нравится, поскольку присутствует интерес к предмету. Физкультура - поскольку полезно для тела, коему внимания уделялось крайне мало. Не нравится то, что получалось раньше лучше всего: физика, геометрия, алгебра и т.д. Они скучные, частенько однотипные.
4 Какие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?
Нравилось, как ни странно, пение - поскольку весело. Одно время история нравилась - когда Киевскую Русь проходили. Физкультура - поскольку на ней в баскетбол и волейбол играли. Не нравилось почти всё остальное. Самым нелюбимым, если брать все 9-ть классов в целом, был русский язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?

нормально учились) правда домашки не всегда делали)...вернее почти никогда не делали-скучно))))

2 А зачем школа,когда есть комп?

я вот хуже русский стала знать, научившись албанскому xD

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

точные науки, история(но ток слушать)) ),физ-ра

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

биология... но только про эволюцию и ископаемых)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 Как вы учитесь или учились в школе?

2 А зачем школа,когда есть комп?

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

1. По предметам, которые мне были интересны были хорошие оценки. Которые нет, соответственно, плохие. Итог - почти троечник.

2. Комп появился только где-то в последних классах. Раньше обходились как-то... Можно найти много полезной учебной информации, но тяжело удержаться от соблазнов просто полазить по сайтам, не имеющих отношения к учебе. И русский язык, особенно пунктуация, у меня серьезно пострадали. Эх, а раньше все диктанты и сочинения на пятерки писала.

3,4. Любимые предметы- рисование(к сожалению, очень мало было, да и заставляли рисовать бред какой-то - трехмерные геометрические фигуры... для детей лет 10 это, безусловно, была увлекательнейшая тема...никакого развития воображения), природоведение, биология (люблю природу), русский (потому что легко получала хорошие оценки)... Всегда ненавидела математику и другие предметы, где присутствуют цифры с которыми необходимо выполнять действия, совершенно мне непостижимые. Еще уроки музыки, где дети стоят целый урок и невпопад выдавливают из себя какие-то глупые песенки. Классе в пятом была хореография. Пожалуй, еще хуже музыки. Хорошо, что этот ужас длился всего год.

В старших классах школу возненавидела, часто сбегала или вообще не приходила. Хотелось побыстрее закончить. А как закончила и познала прелести работы, захотелось обратно в школу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь средне. В целом нормально успеваю почти по всем предметам.

Но математика - моё самое больное место, так как я больше склонна к гуманитарным наукам. Так же обстоят дела с физикой и химией.

Вообще, нагрузка у нас в школе, мягко говоря, приличная. И, как следствие, отсюда недосып, чрезмерная раздражительность, усталый вид и вечные головные боли. Короче, я ненавижу школу и мечтаю скорее от неё избавиться. ;)

Ещё пытаюсь вести активную борьбу с ленью, но мои попытки успехом не увенчались и, похоже, не увенчаются никогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

1 отличница

2 не знаю... в школе весело) а если бы никто не учил, кто-то взялся бы за компы, сидеть и самому все изучать?

3 ненаю... все вроде норм.

4 в младших классах очень русский нравился, учительница очень интересно вела, а следущая учительница не интересно, и русский мне теперь не очень нравится, даже не смотря на то что учительница сново поменялась :(

Изменено пользователем ***Amaya*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 отличница

Отличница, да?

не_смотря

сново

 

...Не говоря уже о пунктуации.

 

Пришибленная у нас система образования, джентльмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличница, да?

 

 

...Не говоря уже о пунктуации.

 

Пришибленная у нас система образования, джентльмены.

я просто редко проверяю что печатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался я как то по делам в школе, в час тревожный. Иду себе мирно по тихому и пустому коридору, и вдруг прозвенел звонок. И из всех щелей полезли дети всех возрастов, ростов и весов. Эту особенность школы я, оказывается, подзабыл.:blink: Коридор сразу оказался весь занятым, от детей яблоку негде упасть было. И они все что-то разом говорили, орали и шумели. А дети всё прибывали и прибывали. Я конечно не стал жаться к стенке, хотя мысля была конечно.:lol: Но нас таким не проймёшь.:D В общем обошлось всё хорошо, без убийства и увечий. Дети схлынули куда-то и коридор снова стал тихим и пустым. Но в школу я теперь не заглядываю.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто редко проверяю что печатаю

А смысл тогда в учебе на отлично? Пыль окружающим в глаза пустить? Или родители требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда в учебе на отлично? Пыль окружающим в глаза пустить? Или родители требуют?

просто чтобы знать все это. чтобы потом поступить в университет по нужной специальности. для будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чтобы знать все это. чтобы потом поступить в университет по нужной специальности. для будущего

Мдя... Вот, оказывается, для чего нам русский язык в школе преподают... Чтобы потом можно было в университет поступить...

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Вот, оказывается, для чего нам русский язык в школе преподают... Чтобы потом можно было в университет поступить...

я собираюсь стать журналистом, знать русский язык и грамматику мне необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь стать журналистом, знать русский язык и грамматику мне необходимо

Вы, когда журналисткой станете, также будете предложения со строчной буквы писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, когда журналисткой станете, также будете предложения со строчной буквы писать?

Нет. Просто я уже говорила не проверяю что пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто я уже говорила не проверяю что пишу.

Хорошо. Тогда перефразирую свой вопрос.

Когда журналисткой станете, тоже не будете проверять, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда перефразирую свой вопрос.

Когда журналисткой станете, тоже не будете проверять, что написали?

Мне еще учиться и учиться, вот когда стану, тогда и буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто редко проверяю что печатаю

Почему это, интересно? Вырабатывай привычку сейчас: пролежни заработаешь — потом жирок трудновато разгонять будет.

А почему нельзя сразу без ошибок печатать?

 

я собираюсь стать журналистом

У тебя уже всё необходимое для этого есть. Запомни, дщерь: главное для журналиста это не правописание, и не литературный талант, и даже не практическая хватка. Главное для журналиста — это сердце и не слишком тяжёлые мозги. Будешь хорошим журналистом.

 

вот когда стану, тогда и буду

Алкоголики говорят: «Да я в любой момент бросить могу...» Вот так вот прямо сразу и будешь, на пустом месте? Надо работать над собой, ибо только дураки надеются в одночасье наверстать то, что нужно пестовать годами.

 

Вон у нас Делчев, который тебе тут плюсы ставит, тоже фаталист и балагур. Только грамотное письмо никак не осилит, хотя, казалось бы, здоровый лоб уже, не тебе чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это, интересно? Вырабатывай привычку сейчас: пролежни заработаешь — потом жирок трудновато разгонять будет.

А почему нельзя сразу без ошибок печатать?

 

 

У тебя уже всё необходимое для этого есть. Запомни, дщерь: главное для журналиста это не правописание, и не литературный талант, и даже не практическая хватка. Главное для журналиста — это сердце и не слишком тяжёлые мозги. Будешь хорошим журналистом.

 

 

Алкоголики говорят: «Да я в любой момент бросить могу...» Вот так вот прямо сразу и будешь, на пустом месте? Надо работать над собой, ибо только дураки надеются в одночасье наверстать то, что нужно пестовать годами.

 

Вон у нас Делчев, который тебе тут плюсы ставит, тоже фаталист и балагур. Только грамотное письмо никак не осилит, хотя, казалось бы, здоровый лоб уже, не тебе чета.

Я в ворде пишу всякие сочинения, просто когда есть время тогда исправляю, а когда лень, тогда не перечитываю. Спасибо=) буду исправляться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Amaya***, а в каком вы классе? Может, просто еще осознание необходимости грамотности не пришло.

 

Главное для журналиста — это сердце и не слишком тяжёлые мозги.

Пардон за вопрос, но почему? Мне всегда казалось, что все ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация