Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Школа. Ваше отношение.


Shinji

Рекомендуемые сообщения

бить по яйцам (желательно - первой, пока не успели ударить тебя).

*не забыть одеть бронированные подштанники*

 

А до 10 сплошные драки были и 1 на 1 и 1 на 2-их. Но как говорится: "что нас не сломит, то нас закалит". wink.gif

Это проблема не школы, а подхода по моему. Ни разу не дрался в школе. Зачем? Потом с этими людьми еще много лет находиться вместе в одной комнате. Лучше поговорить. Эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 896
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это проблема не школы, а подхода по моему. Ни разу не дрался в школе. Зачем? Потом с этими людьми еще много лет находиться вместе в одной комнате. Лучше поговорить. Эффективнее.

Может вы и правы, но наверняка забыли про отношение к новеньким. Сменил я 3 школы в 2-х городах. С 1 по 3 класс в Хабаровске, 3-9 и 10-11 уже здесь. А на счет поговорить (в моем случае) ни сколько не эффективнее. Просто слушать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в 11 классе, ничего не напрягает кроме ЕГЭ или того, что его постоянно изменяют.

что касается новеньких и драк в школе то это смотря какой новенький, если но нормально себя в первые дни повёл то чего его трогать то.

(сам драки крайне не люблю, но если обстаятельства так сложатся бежать не стану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davinel, а ты меня не обижай и не придётся в бронированных-то ходить -_- Ибо я существо в общем-то безобидное... если меня не трогать.

Это проблема не школы, а подхода по моему. Ни разу не дрался в школе. Зачем? Потом с этими людьми еще много лет находиться вместе в одной комнате. Лучше поговорить. Эффективнее.

Эх, если бы всё было так просто... Говорить можно с адекватными людьми, но ведь далеко не все адекватны. Я дралась, да... С тремя пацанами, каждый из которых был намного выше и шире меня... Весь класс смотрел, но никто и не подумал вмешаться, даже подруга лучшая. Боялись. После того, как главный заводила стал с воплями кататься по полу (честно говоря, я просто в состоянии аффекта была, даже не помню, как его долбанула) остальные двое убежали. А ведь я им до этого несколько раз пыталась объяснить, что меня лучше оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как главный заводила стал с воплями кататься по полу (честно говоря, я просто в состоянии аффекта была, даже не помню, как его долбанула) остальные двое убежали.

Я извиняюсь за такой вопрос. У вас случайно раздвоение личности не наблюдалось? (вы только не подумайте это не оскарбление) Просто для меня это единственное объаснение того, что девушка подралась с тремя пацанами.

Изменено пользователем Ligemira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ligemira, когда на тебя нападают из-за угла, не станешь размышлять девушка ты или ещё кто. Можно, конечно, сжаться в комочек и пищать, но это не мой стиль :) Я разозлилась и ударила того, который был ближе. Остальные испугались и предпочли "отступить". А если бы я стояла и хныкала, меня бы так отделали, что мало бы не показалось. Так что я сделала неправильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzuki Amaya я не говорил, что вы сделали что-то не правильно. Наоборот, так их и надо :). Изменено пользователем Ligemira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ligemira, согласна. Ибо сказано было: "Не обижай слабого, если он сильнее тебя")) А то герои, конечно,- втроём на самую мелкую в классе... Но, как я уже писала выше, это хорошая школа выживания, так что я им только благодарна. Я научилась защищать себя и не бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы всё было так просто... Говорить можно с адекватными людьми, но ведь далеко не все адекватны.

Говорить со всеми можно, все таки люди.. С одними просто становишься "своим", других убеждаешь что нейтралитет или сотрудничество выгодней, третих можно припугнуть.. Всегда боялся драться в школе. Вдруг прибью ненароком или покалечу и что потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davinel, если первые напали - ничего не будет, самозащита. И до суда не дойдёт (а если и дойдёт - оправдают) и совесть мучить не будет. Сами виноваты. Проверено на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как то не хотелось проверять справедливость нашего правосудия и отягчать себе карму приводами в милицию.. Как то проще поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?

Мой аттестат содержит в себе 7 четверок. Все остальные оценки - тройки.

2 А зачем школа,когда есть комп?

С этими мыслями и осуществлялись мои ежедневные прогулы.

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

Сейчас я не учусь, и не могу с уверенностью сказать, что бы мне сейчас понравилось.

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

Мне не нравилась физ-ра. Нужно было носить с собой помимо портфеля с учебниками еще и огромный пакет с кроссовками и формой. Остальные предметы, правда, тоже не радовали. Каждый по-своему.

Мне давался легко русский и английский, поэтому они прогуливались мной особенно безбожно.

 

И.. нет, я не жалею об этом. Зато у меня было много времени на веселое и беззаботное детство. А абсолютно пустая голова, не обремененная и толикой знаний - это второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?

До 9 был хорошистом, иногда редкая троечка в четверти проскакивала. Потом постепенно скатился вниз и в 11 классе 3 тройки в аттестат получил =)

2 А зачем школа,когда есть комп?

ИМХО это первичный институт воспитания. Там происходит становление и начальное развитие личности как социального существа. Ну и знания само собой !

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

Уже не в школе =) так что не могу ответить =)

4 Какие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

Обожал физику ! У нас препод был с офигенным чувством умора =) да и тема предмета меня радовала. Геометрию любил =) Зато алгебру люто ненавидел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по школе скучаю: пришел ноги на стол положил, над учителями поприкалывался, в столовке поел и домой. Красота. А если ещеи в каких-либо мероприятиях участвуешь, так вообще можно о оценках не париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравы будьте.

Когда в последний раз из нее вышел, перехрестился.

Потом вспомнил, что я не великоверующий хрестианин.

Было досадно.

Но что было поделать, уже перехрестился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в школе я учился на тройки. но все знали что я могу получать 4-5... был момент, когда на меня надавили предки и я по математике получил 4 за четверть ну там еще пару предметов... в универе я качественный успевающий.. ;)

школа дает знания, а комп ето зло... :)

математика(ненавижу теоремы), физика, история, биология.

таких нет....я все понимал но влом было стараться.. получил 3 без напряга и жизнь хорша... ой жизнь раздолбая хороша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?

2 А зачем школа,когда есть комп?

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

 

1. По минимуму самоуважения. В итоге средний балл был 4.75

 

2. В мое время компов не было, но и их, и школу вполне заменяли книги

 

3. В школе все сделано так, чтобы ни один предмет не имел никакого отношения к реальной жизни. Даже физика.

 

4. Все воспринимал как потерю времени и сил, а потом искал интересующие меня вещи, независимо от их "предметности", от теории газотурбинных двигателей до античного искусства. Лишь бы мне это не преподавали школьно-методически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядываясь назад что из школы я вынес два важных умения. Читать и писать. Впрочем писать выучили плохо, мало того что грамматика страдает, так еще и почерк ужасный. Все остальное, либо было бестолково подано, либо разжевано до неприличия. В общем я за введение пятилетнего обучения в школе, сокращения сроков высшего образования до трех лет а потом сразу на производство.

 

ЗЫ Кстати, сегодня присутствовал на зачислении. Мужичок самого деревенского вида привел поступать сына. Сыну наверное лет 12-13. Живое олицетворение моей мечты - человек неждущий. Хотя детство пацану наверное попортили изрядно. А уж что с ним будет в нашем общежитии я и представить боюсь.

Изменено пользователем BpyH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Как вы учитесь или учились в школе?

2 А зачем школа,когда есть комп?

3 Какие предметы вам нравяться и почему,и какие нe нравяться и почему?

4 Кикие предметы нравились раньше вам в школе,а какие нет?

1 как в волчьей стае. за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

2 живое объяснение/диалога ничто не заменит

3/4 физика и химия. всегда любил науку. не любил немецки и обществоведение. даже саботировал. с немецкого меня все-таки перевели)

отдельной строкой стоит предмет труда. вел его у нас Михаил Михайлович - классный мужик. эдакий Онидзука, но заставший Сталина. Еще он же вел астрономию и физику, но на каждом уроке устраивал полит-минутку. к любому выводу заставлял докапываться самому, включать мозг. за это я тоже ему очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще школьник(10 класс) не знаю как отношусь и школе. Интересно правда получать новые знания, но в основном скука смертная. Наверное это из за коллектива нескладного и атмосферы в классе. Друзей со школы не имею, разве что приятельские отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе не столько друзья, сколько сокамерники:) В один класс загоняют не интересы, а адрес проживания. Друзья позже появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Средьненько-средненько. На самом деле в последних классах считай вообще не учился, но оценено это было на "хорошо".

 

2) Чтобы заставить тебя получать те знания, что есть в компе. Правда в этом плане школа чаще всего свою задачу проваливает.

 

3-4) Математика всегда нравилась(люблю решать оригинальные задачи оригинальными методами) и история(когда попадается нормальный учитель, то оказывается, что много всякого интересного в прошлом происходило). В 11 классе начала нравиться физика(когда начал серьёзно ей заниматься готовясь к поступлению в инст). Не нравились всегда всякие языки - там надо тупо учить и знать не интересные правила, а вот работы для ума никакой.

 

 

3. В школе все сделано так, чтобы ни один предмет не имел никакого отношения к реальной жизни. Даже физика.

А математика? Неужто умение складывать и умножать не пригодилось в жизни?)

 

Мне вот и математика, и физика, и география, и русский язык, да что там говорить - даже история порой пригождаются.

Наверное это из за коллектива нескладного и атмосферы в классе.

Из-за учителя. И программы. Программы сами по себе фиговенькие, но вот когда хороший учитель попадается, то желание учиться его предмету находится у всех наделённых крупицами разума учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А математика? Неужто умение складывать и умножать не пригодилось в жизни?)

 

Умение складывать и умножать - не математика, а арифметика, для нее школа не нужна. А вот математика мне казалась нагромождением непонятных обрывочных нелепиц, пока в институте не начался матанализ, и я не понял. что это красивая и логичная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация