Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме транслируется на российском канале..


Рекомендуемые сообщения

Жалуются, жалуются... Еще как жалуются)

У них ситуация с кривостью переводов и адаптаций аниме для тв иногда похожу хуже чем у нас ^^

 

Иначе бы таких вот вещей не появлялось:

post-763-1121497978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть недовольные.
Да, но зачастую происходящее в Америке напоминает театр абсурда: вначале тратится куча времени, сил и денег на "улучшение" аниме, потом поднимается вселенский вой, потом выходит неулучшенная версия (uncut) по повышенной цене и всё затихает до следующего релиза. Кто-нибудь может мне объяснить: зачем ? Зачем тратить время и силы на то, чтобы изуродовать произведение так, чтобы его потом со скидкой пришлось продавать ?

 

Я понимаю - погрешности перевода и/или озвучки: тут ничего не поделаешь, сделать так, чтобы всем понравилось, скорее всего, не удастся. Но зачем видеоряд-то портить, тратя время, силы и рождая ненависть потребителей ? Ведь оставить всё "как есть" элементарно проще! Слава-богу MC и СП этим не занимаются... Или "пока не занимаются" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них менталитет другой. Показывать вещи типа Green Green по нац. каналам без цензуры, это бред. Кроме Японии, там привыкли. А для ценителей выпускают DVD. Вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них менталитет другой. Показывать вещи типа Green Green по нац. каналам без цензуры, это бред. Кроме Японии, там привыкли.

Ханжество это - вот что. Если машины ездят по левой стороне - это ай-ай-ай, ребоночек запутаиться. Голые сиськи - это низзя, это травмирует нежную детскую психику. А отрубленные конечности в луже крови и пара десятков трупов за полчаса - это нормально, это никого не травмирует.

 

А для ценителей выпускают DVD. Вот и всё.

Если бы: в большинстве случаев на DVD выпускается та же самая "улюдченная" версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы, кровь, конечности? это о чём?

О "среднем американском боевике" - который запросто может транслироваться по TV без всяких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая профессиональная озвучка стоит очень дорого! + если речь идет о полном дубляже, то приходиться заключать контракт ещё и на Мастер всего звука... Продукт надо раскручивать, денег притык... какой вам тут максимальный комфорт, зажрались уже совсем.

 

Лучше делайте как все нормальные люди... торрент клиент + быстрый канал(сейчас не такая проблема) = получаем совсем новые сериалы в прекрасной японской озвучке и с англ. сабами...

Изменено пользователем tofad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы готовы платить по 1000р. за DVD? Если озв. будет нормальной.
Откуда цифра? С потолка или со стены?

 

Проблема в том, что пока диск не купишь, качество диска в целом и озвучки в частности не узнаешь. А покупать кота в мешке за 1000 рублей... Ну 300, ну 500, но 1000... слишком это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы готовы платить по 1000р. за DVD? Если озв. будет нормальной.

Это пребор. Да и что одному хорошо,другому плохо. МСшную озвушку с большим натягом тоже можно назвать нормальной.

Единственное качество изображения устраивает,а остальное отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, МС не пинает только ленивый... :unsure: Но позвольте задать вопрос: а так ли он плох на самом деле? Только не подумайте, что я им симпатизирую, просто сейчас держу в руке МСовский Хеллсинг, и честно говоря пожаловаться на кривой перевод, или убогую озвучку не могу... Только не бейте... >.<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord

Ну, меня Хеллсинг тоже радует, и Экзайл, и Ева, не смотря на Лизу Симпсон произвела положительное впечатление (второй том выдет, посмотрим как они Аску озвучили). А вот когда МС берутся за комедии... За ГринГрин их надо как минимум четвертовать. Кстати не в курсе как они Чобитов озвучили, а то мне страшно проверять. А вообще наличие оригинальной озвучки и сабов ситуацию в целом спасают :)

Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alz, с Чобитами, на мой взгляд, дела тоже неплохо обстоят. Местами даже хорошо. Только вот пожалела, что кассеты купила. Там глюк во втором томе: cерии местами поменяли. Как мне объяснили: " Мы просто перепутали".

Бросила я Иксаила смотреть. Сил не хватило, да и время неудобное на MTV было. Очень жаль. Как раз на той серии, когда Дио попал в кабинет к Алексу... Зацепил он меня, этот Дио.

 

 

P.S. А вот пост мой не обязательно было стирать.

Изменено пользователем Angel_of_Sakura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно на все это безобразие - "До Ззвиданья!"

Ибо МТВ+МС=..... полный.

Все аниме приобретает оттенок попсовости, вкупе с бредовой озвучкой...разочарование, единственное слово, которым это может охарактеризовать анимешник вроде меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб лиед не показали,благо права на показ им фиг кто продаст.

MC Эльфопесню собирается залицензить, следовательно, MTV могут купить и показать... Только показывать они если и будут, то вечером. Ибо Эльфопесня для 18:00 - как-то слишком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для ЭмТиви в шесть ЭльфенЛид вполне сойдет.
Если я не ошибаюсь, Хеллсинг шел в районе 21:00? В Эльфопесне на порядок больше вещей, подлежащих цензуре (взять хотя бы первые 5 минут первой серии - "как разделывать пушечное мясо в домашних условиях"), так что оч-чень сомневаюсь... Вы, надеюсь, отношение к телеканалу сюда не впутываете? Мы же про реальность говорим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MC Эльфопесню собирается залицензить, следовательно, MTV могут купить и показать...

407641[/snapback]

Покажут однозначно. А почему и не показщать рвотный сериал на рвотном канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация