Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Софт: Лицензия или Пиратская версия


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня щас стоит Win XP SP2(интегрирован), русифицированный, пиратский, причем крякнут пиратами так, что ни сидикей ни инет-активация не требуется... и работает уже 6 месяцев - хоть бы один глюк, тьфу тьфу. :blink:

 

2 D'Hife :

И причём здесь, что английская стабильнее? Главное как взломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

camperovich

сравнил человека который ездит на машине за хлебом в соседнюю булочную и экстримала который на такой же машине обьехал пол света..

Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот ещё какой нюанс есть в использовании пиратской локализованной ХР... Возьмём простого юзера, продвинутого ровно настолько, что он сам умеет устанавливать систему и поверхностно разбирается в софте. Берёт такой пользователь, ставит системку, а на неё навешивает "продвинутый" граф. интерфейс, типа СтайлЭксПи, ставит офис (весь), фотошоп, Корел, Аську, кучу кодеков и плееров (надо ведь все попробовать), дрова чуть-ли не первой версии для контроллеров хдд, памяти и прочего с прилагаемого диска, и ещё огромную кучу ненужного софта... Потом что-то удаляется, что-то доставляется, "сносятся дрова", ставятся новые.... И какую систему мы имеем после этого? Та вседозволенность в плане приобретения софта, который в лицензии стоит порядка пятиста долларов, который покупается за 100р. или просто банально сливается с сетки, позволяет "застроить" систему так, что она, есстественно, в силу множества конфликов и загруженности памяти и обжирения реестра, начинает жутко тормозить и давать сбои. Я не вижу принципиальной разницы в надёжности между пиратской версией и оригинальной. Так-же есть свои плюсы и минусы в использовании локализованной ХР и оригинальной. Предпочитаю локализованную. Работает очень стабильно. Стоит она у меня на работе уже больше года, с кучей софта (нужного, к сожалению), стоит СтайлХР, и знаете, всё это работает ИДЕАЛЬНО! Крайне быстро грузится и так-же работает. Так что в вопросе использования пиратского софта, придерживаюсь девиза "Зачем платить больше?". Если есть прямые руки и желание разбираться в возникающих вопросах, а не бросаться в панику со словами "Маздай - гавно", то всё будет работать не один год :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife

Нет конкуренции - нет снижения цен. Microsoft и так неплохо платят своим программистам. Но как ни странно глюки все равно остаются. И немалые. Почему так называемые "свободные" программисты умудрились выпустить систему, куда стабильнее, чем Windows. Чем кормят - на том и сидим. Заметь, что подавляющее большинство компьютеров продаётся с предустановленной Windows а не -nix системой. Следовательно ламер начинает знакомство с Windows а не с другой операционкой. Привыкает и пользуется только ей. И я не говорил про игрушки. Я сказал ПРИЛОЖЕНИЯ. Вот. скажем так. Тут правы и я и ты. Т.к. я являюсь заядлым технарём, то я есстественно люблю халяву. и не намерен заморачиваться и покупать лицензию. Считай это моей жизненной позицией

 

Добавлено:

из темы кряков плавно перетекли в тему операционок.

 

Добавлено:

butsu

Это верно для лицензии. но не для пиратской версии. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за пять лет накопилась богатая коллекция пиратских дисков с виндами, в основном, ХР. Из этой кучи я реально пользуюсь только ОДНИМ диском, потому что с других дисков нормально поставить ось с первого раза практически невозможно - лагает еще на стадии копирования файлов (когда десяток файлов куда-то испаряется, это, знаете ли, не внушает...). Однажды кряк ХР вообще завалил всю систему нафик. Мне довольно долгое время доводилось работать в локализации ПО изнутри - вы себе не представляете, сколько багов в программе остается даже просле профессиональных высокооплачиваемых инженеров. Тестирование локализованной оси с отловом багов большой бригадой тестеров и инженеров длится полгода минимум! И это только с одним языком, активным темпом работы и действительно большой бригадой. А что у пиратов?... Так что Лонгхорн я, видимо, легальный куплю... Раз в несколько лет такую сумму не жалко потратить, во вряком случае, меня это менее напряжет, чем, чертыхаясь, ставить расхаканные поделки с третьего раза. Да и МС очень не хочет саппортить пользователей пиратских осей... И вообще пора сворачивать с этого порочного пути...

there ain't no such thing as a free lunch. очень полезная мантра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь лицензионным, но далеко не всякой лицензией :). Меня устраивают только лицензии подобные bsd-x11, ну и GNUтые тоже сойдут (хотя x11 однозначно для прогресса сделала больше). Что касается моральности/аморальности использования "пиратского" софта, то IMHO, это неверная в корне постановка вопроса, т.к. она не дает увидеть истоки проблемы, а оставляет возможность только для законопослушного "да, только лицензия" и закононепослушного "пираты рулят". Неужели никому не кажется, что нас заставляют покупать воздух и журят за то, что мы не хотим этого делать? Кому вообще взбрело в голову продавать софт и патентовать алгоритмы (не будем показывать пальцем)? Прошло каких-то *цать лет и все стали воспринимать торговлю алгоритмами, как само собой разумеещееся. Неужели мы настолько отупели и стали более легковерными?

Что делают пираты (окромя своей скромной копейки, на которую известная корпорация не обеднеет)? Напоминают нам о том, что платить надо за реальный труд, а не за умение нарезать миллионы копий с готового продукта.

Лично мне очень близки идеалы так называемого "киберсоциализма" (ну что? многие передернулись? :) ). Они мне даже ближе, чем идеалы Столлмана, который проповедует более мягкие методы. Вот: довольно хорошая статья "почему не стоит покупать software" (и небольшая :) ) о софте, его продаже и киберсоциализме. Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот тут спорили с уважаемыми модерами и мне стало интересно: кто чем пользуется. Ответ обоснуйте

Спорили о чём? И где тут? Кто каким софтом пользуется? :)

Или о том чтобы не выкладывать кряки с серийниками на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензию, если нормальная стоимость или бесплатно. Пиратка, в противном случает. Но на данный момент стараюсь сделать рад замен платным программам на бесплатные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

ну почти :), Стайл XP только не юзаю, стоит Aston.

Разницу между локализованной и не локализванной не заметил, но сейчас стоит eng она мне понятней :).

 

Chist

еслиб для всех прог была альтернатива в НИКсах...

Photoshop тотже или ActiveSync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lofn

ибо чушь..

а не думаешь ли ты что люди пишут программы не за здорово живешь и за денюжку на которую они и сами живут и семью кормят - а компания за счет прибыли расширяется..

 

попробуй сам написать программу на которую ты убьешь пару месяцев чистого труда а потом попробуй ее продать - я посмотрю на твой киберсоциализм - все дать и ничего за это не платить кричат только те кто сами ничего не делают

 

и что каждые 5-50 баксов которые не получила компания из-за пиратов складываются в сотни тысяч если не миллионы

воровство есть воровство - машину ты тоже краденую будешь покупать? дешевле ведь..

 

очень много популярных компаний разорилось именно из-за того что их хитовые игры покупали у пиратов а не лицензионные коробки - я не говорю уже о компаниях пишуших софт - они и живут то в основном за счет других компаний которые покупают лицензии..

 

у меня лицензионный ХР АСПлинукс фаерволл антивирус и офис

кредитка есть и не напряг

Игры в основном тоже лицензионные так как играю в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lofn

D'Hife

Оба наивные до жути... Насчет Lofn Хайф уже объяснил, а насчет самого Хайфа - ты не учитываешь российскую специфику. Если бы не было бы пиратского софта, то все кто неплохо рубит пересели бы на Линух, в офисах бы все равно поставили лиценз. Винды и Офис, а все остальные не стали бы покупать никакого софта вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

большинство тех кто пользуется офисом - девушки - они компа боятся блин - думаешь они в нем хоть немного разбираются? для них он в основном печатная машинка с картами и музыкой

 

меня убивает кода покупают офисный комп и вопросы типа - а музыку мы на нем сможем слушать..

 

а ты *те кто неплохо рубят..*

софт на работе в 99% случаях ставит администратор а не пользователь - ибо админу гораздо легче следить за 50-150 компами однотипными а не помнить глюки каждого в отдельности - кто работал тот поймет

 

в любой нормальной компании софт лицензионный - а для подразделения Р или налоговой то что твой Линукс свободное ПО на отмазку не потянет - уж поверь..

Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация