Jump to content
АнимеФорум

Софт: Лицензия или Пиратская версия

G.K.

Recommended Posts

По какому принципу работают зарубежные сервера, предлагающие условно-бесплатные программы, я ещё понимаю. Но какой смысл отечественным производителям так поступать, если наш человек всё равно в поисковике сначала ищет кряк, а потом саму программу? Тем более, что в нашем интернете, если хорошо поискать и поспрашивать, даже к архивам NASA кряк можно найти... Edited by G.K. (see edit history)

• Replies 256
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм.. а ты посмотри с точки зрения крупных компаний, которые тоде могут юзать эти проги, и которм деньги на это не жалко. Допустим отвалят они сумму опрееленную, на эти финанся выпустят следующую версию проги, и всем хорошо

Кряк - ето хорошо... Не очень хочется, например, платить бешеные деньги за глючную операционку!!!!! И вообще - Microsoft - монополист. Я их ненавижу. Русские хакеры - лучшие в мире

Chist

не нравится не ешь - никто не заставляет тебя юзать виндовс - есть еще как минимум Линуксы или на крайняк Маки

и если юзаешь пиратку - не тебе кричать о глюках системы

p.s. я как раз эти законы по праву сдавал =)

D'Hife

Опять оффтоп получается. И ты хочешь сказать, что лицензия работает стабильнее? Может ещё и английская версия работает стабильнее, чем локализованная??? Согласись, что Microsoft - монополист! а OpenSource - это, конечно, здорово, но мало приложений под них написано... да и дров.

Chist

можешь смеяться но английская версия работает стабильнее..

зачем же ты сидишь на пиратской винде если она такое дерьмо?

не думал о том что количество ошибок зависит от качества работы программистов - которым платят как раз в зависимости от того как идут дела у компании - которая теряет львиную долю прибыли из-за вот таких вот как ты.. - ты дуришь не майкрософт - ты дуришь программиста Васю Пупкина - и в итоге дуришь себя

Линукс был изначально создан под сеть - Большая часть серваков в сети на Юниксе - ибо он надёжнее и стабильнее (не говорю что удобнее) а уж для работы программ на нем за глаза хватит - все последние версии тех прог что я использую давно поддерживаются и Юникс-системами - если тебе нужны игрушки - купи приставку

Все эти крики что монополисты зло - по большей части бред

я ЗА одну стабильную и всераспространенную систему чем за десятки различных каждых со своими глюками и конфликтующих между собой - точно так же как я и за единый международный язык

D'Hife

В Линухе главная проблема с дровами, а на любом 2xDVD дистрибутиве (ALT Sisyphus, Fedora, Mandriva, Gentoo) прог хватит до конца жизни :unsure:

А вот дров для многих устройств под линух в природе не существует...

Добавлено:

:unsure:

Edited by Kuota (see edit history)

Kuota

на все топовые и широкоиспользуемые железки есть

а если берешь что нить выпендрежное и оригинальное - то сам виноват - заренее готовься к геморою

да и вобще Линукс по идее набор сделай сам..

уходим в оффтоп - мораль была та что Пиратка - это далеко не лицензия - у нее нет сервисной поддержки и постоянными исправлениями и зачастую она даже не самый последний продукт - глупо ждать от нее того же качества

Тебя обманули wink.gif В большинстве случаев зарплата у программеров постоянная. И даже если она на 50$ увеличится от того, что вся Россия перейдет на лицензионные винды, качество кода от этого, очевидно не изменится.

в Микрософте программистам выплачивается зарплата в зависимости от курса акций этой компании

Edited by D'Hife (see edit history)

не думал о том что количество ошибок зависит от качества работы программистов - которым платят как раз в зависимости от того как идут дела у компании - которая теряет львиную долю прибыли из-за вот таких вот как ты.. - ты дуришь не майкрософт - ты дуришь программиста Васю Пупкина - и в итоге дуришь себя

Тебя обманули :unsure: В большинстве случаев зарплата у программеров постоянная. И даже если она на 50$ увеличится от того, что вся Россия перейдет на лицензионные винды, качество кода от этого, очевидно не изменится.

Добавлено:

на все топовые и широкоиспользуемые железки есть

а если берешь что нить выпендрежное и оригинальное - то сам виноват - заренее готовься к геморою

да и вобще Линукс по идее набор сделай сам..

В том-то и дело, что не все. Когда я ставил себе линух 3 года назад у меня не поддерживались модем и звуковуха - и то и то стандартное донельзя.

Насчет сделай сам: я что должен дизассемблировать виндовые дрова, разбираться как они работают и делать версию для Линуха?! Такой финт ушами могут сделать 0,1% пользователей, а остальным придется продолжать сидеть под виндами...

Kuota

Насчет сделай сам: я что должен дизассемблировать виндовые дрова, разбираться как они работают и делать версию для Линуха?! Такой финт ушами могут сделать 0,1% пользователей, а остальным придется продолжать сидеть под виндами...

изначально так и было

ты можешь собрать себе Феррари? нет.. она тебе нравится ? да..

но ведь ездишь ты на жигулях хоть они и гавно не так ли?

ты можешь собрать себе Феррари? нет.. она тебе нравится ? да..

но ведь ездишь ты на жигулях хоть они и гавно не так ли?

Аналогия неверная. Линух я могу купить, а Феррари нет.

Сессия закончится, поставлю себе Gentoo.

Edited by Kuota (see edit history)

Kuota

пример был косвенный

подразумевалась лицензия и пиратка а не линукс и винда

ты еще спроси почему у Линукса нет колес..

пример был косвенный

подразумевалась лицензия и пиратка а не линукс и винда

Там разница далеко не такая большая. Лично я вообще не замечаю. Разве что в пиратке меньше проблем с активацией :unsure:

Про глючность виндов: у меня уже год с лишним стоит XP (догадайтесь лицензионная или нет) и не одного глюка или зависания.

d'hife, я, вообще-то тоже за единый язык, но поповоду монополий, знаете, я-не юрист, я-музыкант, но даже я по экономике учил, что там,где нет конкуренции, производитель начинает заниматься не тем, чем надо.

Chist

согласен.

а про пиратские версии и т.п.

специально для русских делается. жадных.

так сказать софт переделывается под "русские дороги" как машины.

я знаю много хорошего пиратского софта. а хороший он потому что када его ломали то думали головой. а не просто убрали активацию и т.п.

примером может послужить и Live CD. так что у нас свои Кулибины

Читай GNU GPL...

Ладно, я добрый сегодня: по секрету скажу там ломать нечего... Изначально продукт делался для свободного распространения. Можешь взять любой дистрибутив Линукса и 100 раз скопировать - при этом и он и копии будут лицензионными.