Перейти к содержанию
АнимеФорум

Софт: Лицензия или Пиратская версия


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Ни в одной фирме пиратские программы не стоят, штрав гораздо выше стоимости лицензий.

1055953[/snapback]

Распространенное заблуждение - стоят, и в очень многих фирмах, даже на крупных заводах. Точно знаю, что у нас на одном из заводов пользуют пиратский Solid Works.Так же обстоят дела и с Виндой и пр. программными продуктами. Ведь гораздо дешевле купить пиратский диск, чем лицензию, а управление К не так часто проверяет (совсем не проверяет).

Ну а в мелких фирмах тем более - разные антивирусы, тот же Photoshop, Windows - почти всё пиратское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дома у меня винда лицензионная. Остальной софт почти полностью заменен на бесплатные аналоги.

На работе все лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратские...

Потому что халява:rolleyes:, а если платить за все программы что стоят, то просто не хватит денег^_^

 

P.S. И угрызения совести меня не мучают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сам я за лицензионный софт, но .... если бы он стоил дешевле или я зарабатывал много денег, то наверняка бы использовал только лиценз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный софт в основном. Только винда и photoshop не могут быть заменены на бесплатные аналоги. Купить винду - не хочу доставлять такое удовольствие своей жабе, а photoshop, так за компанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, у многих людей винда лицензионная стоит?

Лично у меня всё что есть из софта на компе пиратское, кроме "1C предприятие", всё остальное крякнутое

Спасибо тем людям кто делает кряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, у многих людей винда лицензионная стоит?

У меня лицензионная.

 

А вообще у меня ни одной пиратской проги на компе нет. Все бесплатное. И я не понимаю зачем нужно пользоваться крякнутыми версиями, если буквальной в каждом типе прог есть хоть одна беслатная, справлющая со своими обязаностями на отлично? Если только из чувства удовлетворения от того, что на халяву досталась вещь за штуку баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю зачем нужно пользоваться крякнутыми версиями, если буквальной в каждом типе прог есть хоть одна беслатная, справлющая со своими обязаностями на отлично? Если только из чувства удовлетворения от того, что на халяву досталась вещь за штуку баксов.

Найди мне аналог NERO Photoshop ну собствено Офису хотя в том что я пользуюсь пирацкой копией этого софта виновата сама Мелкософ ибо нет совместимости с темже OPenOffice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Nero - DeepBurner, к примеру. Сам уже год с небольшим пользуюсь.

Photshop - тот же Paint.Net для повседневных нужд хватает за глаза.

Насчет, проблем с OpenOffice не знаю. Пользуюсь лишь полгода, но ни разу не заметил проблем. И у меня нормально файлы открываются, и у других мои тоже. Может, конечно, я такой везучий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, у многих людей винда лицензионная стоит?

 

У меня лицензионная.

 

А вообще у меня ни одной пиратской проги на компе нет. Все бесплатное. И я не понимаю зачем нужно пользоваться крякнутыми версиями, если буквальной в каждом типе прог есть хоть одна беслатная, справлющая со своими обязаностями на отлично?

И винда у тебя лицензионная бесплатная?=) У меня тогда тоже=D

А минус ХОРОШИХ бесплатных программ, то что они через некоторое время становятся платными. Очень редко бывает наоборот=(

Изменено пользователем Bess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда-то естественно платная, на кровные купленая. Ну не все же поголовно платными становятся. Я нашел себе по одной программе для всех необходимых дел и вполне доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь отдавать предпочтение freeware :mellow:

лицензионной софтины нет ни одной, пара игрушек подаренных разве что...

 

вообще очень спорный вопрос...

 

естессно никто и никогда не откажется от лицензии, но только вот проблема в том что стоит эта лицензия как комп...

а переходить с уже привычных программ на что-то новое станет далеко не каждый + не везде всё так как хочется.

 

моё большое ИМХО - лицензия для работы (ну если зарабатываешь на жизнь рисованием в фотошопе так купи его), а остальное можно и так юзать :D

 

ну и естессно MS от меня ни цента не получит :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне виртуальная, но халявная штука баксов удовлетворение-таки принесет.

Играл вот когда-то в Сферу. Сейчас вспоминаю - а какого, я, простите, это делал? Это был просто бессмысленный перевод денег в никуда=( Вспоминаю вот и жалею.

А сейчас один мой товарищ (геймер еще тот) играет на официальном сервере WoW. Зачем, спрашивается? Ведь тоже потом бросит, а денежка-то уже улетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас один мой товарищ (геймер еще тот) играет на официальном сервере WoW. Зачем, спрашивается? Ведь тоже потом бросит, а денежка-то уже улетела...

Товарищ просто тратит деньги на развлечения. Вы, например, когда в кино идёте, у вас после сеанса сердце тоже кровью обливается, что фильм закончился, "а денежка-то уже улетела"? Или, пардон, в туалете когда сидите - не мучаетесь от того, что денежки, потраченные на вкусный обед, "смываются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино я и так не люблю..

Но тратить довольно большие суммы на такие развлечения не считаю оправданным. И я знаю, что история со Сферой повторится, он опять ко мне придет и скажет: "WoW - это г@#но. Поэтому я в него играть и бросил." Так уже было.

Суть в том, что восприятие у нас не такое как на западе, за расставание с кровными мы рассчитываем на получение чего-то материального и, желательно, пожирнее. Но какой красивой/функциональной не была бы программа, рано или позно придет мысль: "Ой, а на кой черт я тратил на нее деньги? И вообще, на что я их потратил? Дайте мне потрогать эти биты, из которых она состоит!" Но уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

думаю что 50 на 50.

Почему? потому что дома пиратский софт, а на работе обязательно лицензионный.

Забавно кстати, но почему то у меня лицензионный софт всегда глючит больше чем пиратский. Даже винда пиратская с меньшем количеством глюков чем лицензионная. Ох уж мне эти компы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Преимущественно пиратский софт. Хотя, Wishmaster_angel, полностью Вас поддерживаю. Со следующей переустановкой ОС, буду стараться делать именно так. ПРосто у меня есть сеть, где всё отлично распределено по папочкам. В папке нужной программы лежат скрины, установка и кряк ^^

 

Модераториал
Напоминаю, что обсуждение вареза на форуме запрещено, но в данной теме действуют некоторые послабления, т.к. она направлена именно на обсуждение в частности пиратского софта.

Энрико Максвелл.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия. Немногие игры честно куплены. Система - линукс.

 

А минус ХОРОШИХ бесплатных программ, то что они через некоторое время становятся платными.

То есть GPL-программ хороших нет? Видимо вы плохо искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, пользуюсь лицензией.

 

Исключения:

*XP (временно, следующая OC будет лицензионная);

*Пара мелких shareware-программ (покупать муторно, а бесплатной альтернативы не нашёл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что 50 на 50.

Почему? потому что дома пиратский софт, а на работе обязательно лицензионный.

Вотименно, лицензия только для всяких там компаний, предприятий и карпараций. А дома - ну нафига он нужен, это же отстой с которым потом куча проблем. Пираты team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация