Перейти к содержанию
АнимеФорум

Софт: Лицензия или Пиратская версия


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Если бы у нас не было пиратского офиса, то я бы юзал Open Office, а не платил бы деньги дядюшке Билли. Правда возможно я и так перейду на Open Office, первоначальное впечатление от него неплохое. Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Open Office, первоначальное впечатление от него неплохое.
есть у него один минус он не поддерживает скрипты написаные в майкрасофтовском офисе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример - Захотел я себе приобрести Adobe Creative Suite. Посмотрел в инете - 1500 дулларов (!! - смотрел в магазине Softmart). Подумал - нет спасибо. Далее зашел в магазин торгующий (вроде как) лицензией, милая девушка в желтой футболке любезно предложила мне то что я искал за 5990 рэ. Хмыкнул - уже неплохо... Пошел дальше, нервно пересчитывая содержимое кошелька.. В переходе метрополитена сие чудо стоит 180 рублей- подумал, решил таки взять. Как не странно все программы из пакета работают прекрасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать! Люди в большинстве своём не пользуются Лицензией по той простой причине что она ДОРОГАЯ. Кто из Россиян в здравом уме выложит за прогу 1000 зелёных президентов? А? То-то же. Поэтому и живёт у нас пиратство. И правильно делает что живет. А компаниям, торгующим лицензиями надо изменить свою политику. Иначе они не смогут продать лицензию рядовому пользователю ВООБЩЕ! (не беру фирмы, с ними другая история)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исключительно пииратки. Начиная от венды и заканчивая фильмами. А то что они служат меньше, ну это как сними обращаться, знакомый лицензионную Xp за 2 дня хряпнул, у меня пиратка бывает по 2 месяца стоит, стояла б и больше если б хоть иногда перезагружал ( всегда ложу в спячку).

А разного рода твикеры помогают устранить встроенные глюки.

Хотя бывает при взломе или переводе накасячат, но такое бывает нечасто.

Пользуюсь Serials 2000 (SERIAL2K) если обновления качать вобше вещь класная, правда на русские проги почти нечего нет. Из лицензионного только AnimeExtracter так как знакомый писал.

Пиратство сегодня есть, а завтра может и не стать. Почему бы не ловить момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратский у меня только софт. И то не весь.

А из игр пиратских только штук 10 из 400 дисков. И те от настоящего фаргуса (Fallout, Arcanum и т.п.)

 

Причем я настолько за лицензии, что заказываю боксы из Америки. Для коллекции.

В пиратский NWN изграть нереально было. Пришлось заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья вы не волнуйтесь за разработчиков они свои деньги от компаний получат (кто-нибудь из вас видел цены видаков на многопроцессорные сервера. во-во лучше и не смотреть). А многи так вообще полухаляву истраивают. Например, мною нежно любимый, 3dsmax, господа из discreet понимают что никто и энтузиастов не будет платить 5000$. По сему не очень мешают распространению пираток 3d studio. ясен пень если человек начнет делать деньги при помощи макса то хочет он того или не хочет, а купить лицнезию придется. Вот это на мой взгля самый правильный вариант.

 

ps/ сам я только энтузиаст с чесно купленной 3х дисковой пираткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот тут до меня дошли слухи, чть некоторые производители софта научитли свою продукцию распознавать варезные СН, и при попытке регистрации с кейгена пишут что-то типа:

"Вы попались, ваш айпи, и прочие данные отправлены на сервер, Вам хана".

И как будто кого-то даже судили.

Оно правда, или то только пугалки?

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне обсолютно начихать какая компания на этом потеряет свои деньги.

К тому же, многий лицензионный или платный софт просто не стоит тех денег, которые за него просят.

353782[/snapback]

если не хочешь платить за софт, не пользуйся, но покупая пиратский диск ты так или иначе воруешь ПО.

 

Что и требовалось доказать! Люди в большинстве своём не пользуются Лицензией по той простой причине что она ДОРОГАЯ. Кто из Россиян в здравом уме выложит за прогу 1000 зелёных президентов?

364673[/snapback]

ну если эта прога поможет мне заработать 2000 зеленых президентов, то я заплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хочешь платить за софт, не пользуйся, но покупая пиратский диск ты так или иначе воруешь ПО.

701641[/snapback]

 

Ну ты еще скажи, что если не хочешь платить за интернет, учебу, жилье и выпывку, то не пользуйся интернетом, не учись, живи на улице и пей дождевую водичку -_-

Платить нужно, но немножко.

И я не ворую, я использую ворованное. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не ворую, я использую ворованное. Это разные вещи.

701997[/snapback]

если ты используешь ворованное для себя любимого лично - это еще можно понять, когда ты начинаешь зарабатывать на ворованном деньги, ситуация несколько меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воруешь ПО

правильней говорить "незаконно копируешь", если воруешь, то у жертвы ворованное исчезает

/сам стараюсь пользоваться свободными аналогами, а уж если очень надо беру пиратку.. а игры лицензионные люблю )

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут до меня дошли слухи, чть некоторые производители софта научитли свою продукцию распознавать варезные СН, и при попытке регистрации с кейгена пишут что-то типа:

"Вы попались, ваш айпи, и прочие данные отправлены на сервер, Вам хана".

И как будто кого-то даже судили.

Оно правда, или то только пугалки?

701166[/snapback]

угу, некоторые проги так делают. например AdMunch, помню зарегить его решил =) ну он мне - вы такой плахой, ляля тополя, вам грозит штраф на 10 000$, в общем по первому разу прога меня простила, сказав, что если такое повторится - отправит все данные в фбр =) в какую-то службу короче....

про суды ничего не знаю.. здесь доказать то почти ничего невозможно, если только к тебе в дом не придут и не поймают с поличным. да и вообще законы касающиеся компьютеров - мутыне, особенно у нас в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему спор бесполезен. Множество людей орут по поводу подлых юзеров крадущих деньги у несчастных программистов, но НЕЛЬЗЯ в нашей стране найти того, кто не нарушал бы авторских прав.

На самом деле вопрос шире, чем использование пиратского софта. Можно покупать только лицензионные проги, но КАЖДЫЙ хоть раз брал диск с игрой или программами у друзей. Каждый хоть раз в жизни покупал пиратский диск (с софтом, музыкой или фильмами- неважно), кассету, читал книги с компьютера или КПК. А то у некоторых выходит так: пользуешься пиратским софтом- вор, а что у самого 95-100% аниме на харде или болванках- промолчим.

Интересно те менты, что периодически гоняют пиратов на всех рынках столицы, сами в состоянии купить лицензионное программное обеспечение?? Какие Винды стоят у них на компах??? Вот то-то и оно, что пиратские. 95% жителей нашей страны просто не имеют денег даже на систему (большинство знакомо с Виндой, а про Linux только слышали).

Производителям стоит подумать о ценовой политике в нашей стране. Диски с играми от русских лицензионщиков разлетаются как горячие пирожки, за счет низкой, конкурентно способной цены.

Упреки в кражах у дяди Гейтса мя вообще считаю ханжеством.

Думаю, моя позиция кристально ясна: может фирма-производитель предложить игру за адекватную для России цену- я ее куплю, а на нет- и суда нет. Проги же предпочитаю в сборниках на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryo-oh-ki

Не надо путать нарушение авторских прав с воровством. Если ты даешь кому-то диск поиграть/послушать, то ты нарушаешь лицензионное соглашение, на правах которых ты приорел ту или иную продукцию. Т.е. ты просто нарушил права.

Если, например, ты ездишь на машине и проехал на красный свет или повернул не там, где положено, то ты же не вор.

Или если ты купил машину, а она оказывается ворованная, то ты что, тоже вор? На машине же не было написано, что она ворованная. На дисках тоже не написано, что они пиратские :D

Если ты захочешь покататься на машинке по элитным местам, то тебя ес-но могут засечь и заставить вернуть машину законному владельцу (это образно говоря) ;) А если будешь гонять по двору - то гоняй себе наздоровье. С пиратской продукцией тоже самое.

А вор, это тот, кто непосредственно ворует прибыль и продукцию. Это, в первую очередь, непосредственно хакеры, которые именно крадут ключи или взламывают их, а во вторую очередь - сбытчики, дилелеры и распростронители, т.е. те, кто немосредственно продает уже сворованный продукт.

А у нас, обычных смертных домашних пользователей, совесть на 100% чиста. Купили в магазине - да, в магазине. Чек получили - да получили. Все по закону.

Тоже самое и насчет всего, выкаченнего из интернета. Если на ресурсе есть выщи, которые нельзя равспростронять, то надо убивать этот ресурс и наказывать его владельца, а не пользователей, которые ни о чем не подозревая качают все подряд.

И только скажите мне, что я вор. В морду дам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать нарушение авторских прав с воровством.

711702[/snapback]

Вообще-то здесь путаю не я, а те кто обвиняет мя и мне подобных в воровстве. И, кстати, не только они. У государства позиция такая же. Достаточно вспомнить все антипиратские акции.

А в морду мне дать уже сложно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Незнаю неразу лицензию не видел но думаю пираты не хуже.......................

А если че не идет можно прийти к ним и поменять.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры стараюсь лицензионные покупать.

С неигровым софтом - сложнее. Если руки дотягиваются - юзаю фриварные аналоги.

На моей памяти купил лишь 2 лицензии: Соло и РеГет (250 р. для студентов :Ъ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять звечный вопрос ^_^... Как ни крути, все равно пираты в выигрыше ИБО пиратки чаще покупают....насчет качества, разницы вообще никакой никада не замечал....по-ентому на работу лицензию, а дома мона и пираткой побаловацца :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры лучше сразу брать лицензионные (ну естессно не те, что привозят к нам из-за бугра, а локализации от Буки, 1С, Акеллы и т.д) здесь безотказно работает "скупой платит дважды"

Про софт.....лицензионный софт у мя установлен только в универе, а дома мне и пиратского хватает, тем-более и-нет под боком) Да и вообще 50$ за 26Mb это соглазитесь бред...( именно столько стоит и весит PowerDVD6 Deluxe version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация