Все сообщения от shiоri
-
Anime Challenge List
О. Это очень весёлый вопрос. Я иногда ловлю себя на каких-то мыслях-воспоминаниях о Нихонии в доонимушное время. Они были изумительно поверхностными вплоть до гротеска. Приветствие "Коннитива" я услышал/запомнил как-то искажённо и думал, что оно переводится именно как "Привет". Думал, что большой разницы между японским и китайским языком нет. Считал всех нихонцев натурально чуть ли не кинокефалами. Короче, записывать на бумажку и ржать. Онима, безусловно — лишь тень японской культуры, кривое зеркало. Но оно служит отправной точкой для узнавания и понимания чего-то нового. Вкратце представление изменилось в сторону "уникальная страна с уникальной культурой, чья прелесть в своеобразии". Самое нихонское. Гатари :a_17:
-
Big Red Button
Не, отсутствие мозга пока деньгами никак не решить. Сам проверял.
-
Big Red Button
Семь млн баксов на халяву? Да ну его нафиг, это слишком скучно. Нам чужого не надо типа. Давайте ещё замените 7 млн баксов на волшебную палочку, которая исполняет любые желания. Это ещё более уныло и скучно.
-
Искусство vs религия
Скрытый текст Угуу. А потом расскажешь анекдот про армянское радио, и... никто и не вспомнит про геноцид армян.
-
Искусство vs религия
Где ненависть-то, лал? Просто услышал рекламу и сделал заметку. Фильму про Мэри Поппинс смотрел и даже книжку в детстве читал /книжка лучше/. Просто забавно, что для рекламы выбрали именно эту песню с церковным фразеологизмом.
-
Искусство vs религия
http://www.youtube.com/watch?v=6rBVS_jhJsM В мтс чётко чувствуют тренд. Песенка с церковным оборотом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8F
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Ну я б сменял Кавасаки на Юй ^^ Ей и Хатти не нужен :a_14:
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Почитывая ранобец, пришёл к выводу, что Юй не так уж и бесполезна. Хатиману-то она не нужна, а вот Юкино в качестве подружаечки — вполне. Ну, не с Кавасаки ж ей корешковаться.
-
[Maschera] team
Ох щи. Подписываюсь.
-
Искусство vs религия
НУНИШЫШАСЕБЕ. Всех вздорных будем сжигать? Оо
-
Искусство vs религия
ШТА? Старообрядцев уничтожали из-за социальных или межэтнических противоречий? Протопопа Аввакума за что жгли?
-
Искусство vs религия
Психи есть везде, но мы обсуждаем православных психов. Для обсуждения Миядзаки можно отдельную тему завести, только там обсуждать нечего, тк Миядзаки это редкий и исключительный пример. А православные психи — это тенденция. Много их развелось, понимаете? Почкуются, наверное.
-
Искусство vs религия
Давайте сравним количество жертв православных /учитывая всякие там церковные расколы, замесы со старообрядцами итд/ и жертв отаку. Кого больше?
-
Искусство vs религия
Элладриан, у меня складывается впечатление, возможно, неверное, что суть вашего посыла — "Эка невидаль" и "Всё ништяк".
-
TOP 9
http://funkyimg.com/i/VYLU.jpghttp://funkyimg.com/i/VYH4.pnghttp://funkyimg.com/i/VYJU.png http://funkyimg.com/i/VYKp.pnghttp://funkyimg.com/i/VYMD.pnghttp://funkyimg.com/i/VYLe.jpeg http://funkyimg.com/i/VYHH.pnghttp://funkyimg.com/i/VYJC.pnghttp://funkyimg.com/i/VYJb.png KyoAni Ненавижу этих бастардов! Поматросили и бросили, понимаешь! Стоило им рисовать замечательные Фумоффу, Хрюхи, Эйр, Лаки Стар, Тюнек, в конце концов, чтоб скатиться до конятины, Фри и бессмысленных филлеров. Чортовы моэбирдеры! Чтоб им пусто было! >< Madhouse Весьма плодовит, так что чисто статистически винов должно быть много. Много всего знаменитого сделали, хотя я знаком только с Дохлой Нотой пока. Нота шикарна, за что им мой большой респект. Плюс, если не ошибаюсь, Мэдхи не очень жалуют лёгкий жанр, упор на вещи пожёстче-посуровее. Ну и молодцы. Sunrise Ещё один титан с богатым послужным списком: Бибоп, Гиасс, Эска, Май Химэ итд. К Гандаму штопаному равнодушен, но в любом случае уважуха этим ребятам. Bones Не самая плодовитая студия, которая регулярно выпускает весьма интересные работы. Из виденного отмечу Гощик, Оран, Токийское восьмибалльное и ДТБ. И на слуху ещё с полдесятка названий. Brain's Base Аналогично Костям стреляют редко, но метко. Баккано, Орэгайру, Курагэхимэ, Хотаруби но мори э и ещё несколько знакомых тайтлов вроде Пенгвидрама. P.A.Works Рисуют круто, но мало. А на выходе как повезёт. АБ чрезвычайно понравились, Ироха — ерунда, Тру Тирз 50/50. Сейчас во все уши форсят Щиробаку. Надеюсь, взлетит. Но графениум! Shaft Нет Щяфта кроме Щяфта, а Щимба кантоку его. Гатари, Дэмпа, Сэнсэ и Мадока — столпы. Бывает, конечно, и откровенный шлак гонят, пятна ж они и на солнце. Но я всё равно прошу добавки. Silver Link Косплеят Щяфт и получается здорово. Ватамота, Бакатесты, Кокороко и Биёри — прекрасны. С Норином немного просели, но всё равно это вторая после Щяфта студия которую я готов смотреть сугубо из-за шильдика. Studio Rikka Студио Ясухиро Ёщиуры, моего любимого режиссёра. Время Евы, Кокон, Патэма — всё это чудесно и волшебно /Патэма не риккина, но ёщиурина/. С интересом жду каждый новый проект мастера.
-
Искусство vs религия
Ну что за ерунда-то? С какой стати адекватным ответом на издевательские танцы является вандализм? Почему вы считаете, что если издевательства разрешены, то вандализм тоже надо автоматом разрешать? Для вас эти деяния тождественны, что ли? Алсо, кто требует уважения, кроме "оскорбленных верующих". Покажите мне пальцем. Я? Мне класть с пробором на чьё-либо уважение. Пусть кто угодно издевается над чем угодно. "Но зачем стулья-то ломать"? (ц) Алсо, куда именно обращаться, чтобы эээ, чтобы сделали что? Починили идолы? Или посадили вандалов? Или что? Какую именно активность вы предлагаете проявить по поводу этого эпизода с идолами? У вас не раскрыто. Опять же, в кого эти идолы плевались? Или в кого их авторы корейцы плевались? Кому эти идолы сделали что плохое, что их взяли и расфигачили? Вот за что? Вы в курсе, что сейчас проиходит на Ближнем Востоке? Как Игил разрушает древние памятники? По-вашему так и надо, да? Ну ведь защитнички этих памятников сидят на попе ровно и не шевелятся. Значит так и им надо. Верно?
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Поцелуя Хатимана и Тоц Юкинон, в финале, конечно же. Это же ромком.
-
Искусство vs религия
Смысл — провокация верующих. За такую провокацию полагается сразу в дыню бить.
-
Искусство vs религия
Кстати, а кто пиление крестов называл перформансом? Ну и что касается перформансов, то крестный ход почему можно проводить на улицах причем парализуя движение по ним? Это же тоже может кого-то оскорбить. Так у кого двойные стандарты?
-
Искусство vs религия
Элладриан, я правильно вас понял, вы считаете, что если завтра кто-то у этих идолов станцует танец пусек, с хулой корейским духам, то его тоже надо будет посадить, как и Пусек? Верно? Пилить крест - такой же вандализм. Но есть такое понятие как мера. Я думаю, если у вас в спальне устроят иконостас без вашего спроса, то вы его ликвидируете. Или нет?
-
Теневое правительство АнимеФорума
АХАХА ЖЖОШ СЦУК
-
Теневое правительство АнимеФорума
Эй. Я же просил шутки. А ты занудствуешь зачем-то. И даже слова "лопата" не сказал ==
-
Теневое правительство АнимеФорума
А чем тебе не нравится кусок моего тела? Бесишься, что не твой? А я процитировал не только движуху. А ещё и обсуждение, которое ты стыдливо пропустил. Обсуждение во вконтактике — это, сирсли, хорошая шутка. Травани ещё что-нибудь весёлое.
-
Теневое правительство АнимеФорума
Хорошая шутка.
-
Искусство vs религия
http://m.fontanka.ru/2015/04/15/022/ Вот это поворот!