Все сообщения от shiоri
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
@Littm, Завидую вашему городу. Без иронии. Вот бы и у нас так == Но, нет... Новые районы без озеленения приличного — не годятся. Впрочем, это уже мои личные тараканы, наверное. Без семьи и детей, конечно, жить проще. Но и скучнее. На 50 лет, конечно, ничего не рассчитываю, но хотя бы от трат на авто денег, времени, нервов, от рисков и прочей ненужной мне дряни сам себя избавил — ну, разве не молодец? Чего и всем желаю. Зашибись по щелчку пальцев я не обещал. Но если вот прям хочется детей, то есть же разные варианты вплоть до донорства спермы или усыновления. Просто обзавестись женой, уверен, гораздо проще чем женой, которая будет любовью всей твоей жизни, из интиллегентной семьи, с богатым приданым, золотым характером, прекрасным здоровьем и ещё 100500 выставляемых вами требований. В конце концов, оглянитесь по сторонам. Вокруг вас сплошные одиночки разве? У меня вот только на работе процент женатых людей зашкаливает. Да и просто стату по городу/стране брать — женатых больше половины или меньше? Если больше, то это ж миллионы людей. Раз миллионы как-то справляются с этим квестом, то что в нём сложного? Это ж не на Джомолунгму залезть. Проще. Всевозможные. Главное результат — чтоб колымаг стало меньше вдвое, впятеро, вдесятеро. В общем столько, чтоб они не напрягали пешеходов и друг друга так, как напрягают сейчас.Мне незачем изобретать велосипед, можно обратиться к чужому опыту. Конские налоги на личное авто, запрет въезда етц. См. Сингапур тот же хотя бы. Ну и, разумеется, развивать ОТ так, чтобы людям было выгоднее и удобнее использовать его, а не личное авто. А личное авто — только для совсем-совсем мажоров /их всё равно немного/. Плюс таксо. Не понял, что именно мне надо сделать, чтобы другим стало ещё комфортнее? Перестать ходить по улице? ^^' Уточните.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
А если проблему человек сам себе /и не только себе/ создал из-за своей быдложлобской тупости /если что, это я ни на кого конкретно не намекаю, это я общо/ — это что у нас? Зрелость, да? С ответственностью, да? Кагбэ вот и разгадка. И вы ещё мне предлагаете быть активистом и что-то там форсить. ДАНУНАФИГ. Вот ради таких, как вы, которые рассуждают так принципиально не хочу. Вот все так думают. Мол, а зачем мне бумажку в урну кидать, если тут уже вокруг нагажено. Кину-ка я тоже прям на землю. Хотя можно положить в карман. Ну, не ставьте. Но гадить выхлопами от этого ваш рыдван в центре не перестанет. Спасибо вам за это.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Ну-ну-ну, не надо так огульно. Во-первых, лучше дом похуже в районе получше, чем дом получше в районе похуже. Это моё твёрдое убеждение.В старых спальниках: * Офигеть, какие зелёные дворы с кустами, деревьями, газонами, чуть ли не крыша зелёная над головой. * Не так уж и много людей из-за 5-9 этажной застройки. * Норм социальная инфраструктура от совка — детсады, школы, поликлиники. В новых спальниках: * Сплошной сцуко асфальт с бетоном, от которого хочется выть. Ни былинки >< * Человейники в 25 этажей и как следствие толпищщи человеческого мяса. И как следствие тачки-тачки-тачки во дворах, порой не пройти. * Фигвам, а не соц. инфраструктура, застройщикам невыгодно её строить. Потом, я вовсе не форсил старые убитые хрущи с панельками, отнюдь. Есть, например, так называемые сталинки. И считать квартиру в любом новопостроенном доме принципиально лучше квартиры в сталинке — несколько неосторожно. Что там таджики понастроили на скорую руку, фиг знает — что-то, может, и годно. А что-то — и не очень. Так что жить в гетто в жопе мира в новостройке — нуу, это интересный выбор. Кстати. Новые дома бывают и в старых спальникакх. Точечно-уплотнительно. Но не массово. Лучший вариант. Ой-ой-ой, как всё сложно. Разве может так рассуждать взрослый зрелый человек, лал? Это же взрослый человек умеет успешно решать все эти сложности. А не инфанты, которые сознательно отказываются отавто и прочих геморроев на зад.Если серьёзно, то: * Как это так, на тачку и ребёнка лишние деньги есть, а на доплату по жилью нет? Может, поменять местами траты — сначала улучшить жилищные условия, а потом дети? Или по-взрослому сначала себя по-максимуму отяготить, а потом героически решать ворох проблем и задач? * А почему речь про "очень хорошие условия"? Очень хорошие условия на Азорских островах. Там и хкология супер, и людей мало, и Эуропа просвещённая. Сказка прям. Не можете себе позволить "очень хорошие"? Позволяйте просто хорошие. Таких районов у вас, очевидно, будет больше. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — отговорки. Гоу на Филиппины. Очень недорогие жёны. Нет, серьёзно, если квест "найти жену" в РФ для вас так неимоверно труден. Ну-да, ну-да. Сначала мадемуазель курит, бухает, ведёт беспорядочную половую жизнь, не занимается физкультурой, не спит ночами, в общем, берёт от жизни всё. А потом — угробленное здоровье и грустные глаза. Ну, так ей и надо, раз мозгов нет — пусть и детей не будет. Естественный отбор.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Ну, если без ёрничества, то вы правы лишь отчасти.Ремонт и дебилы действительно создают дополнительные трудности, спору нет. Временами даже критичные. Но даже если ремонтов не будет, а вместо дебилов в черте города авто будут управляться роботами /гугль уже вовсю пилит такие мафынки и не только он, всё к тому идёт/, то это вовсе не избавит дороги от пробок. Просто у дорог есть предел пропускной способности и, уж поверьте, сколько дороги не строй и расширяй — автомобилистам /которых всё больше и больше, если искусственно не ограничивать/ всё будет мало. Не годится пример РФ? Ну, посмотрите на просвещённейшие и автомобильнейшие САСШ. Там с пробками тоже пипец. Возможно, конечно, не такой же, как в мск и спб, но всё равно пипец. То есть пробка — вполне естественная ситуация в случае, если к автомобилистам не предпринимается никаких жёстких ограничивающих мер. Что же до родителей, которые детей возят, то, конечно, именно они большую часть пробок не создают. Большую часть пробок создают те, кто без авто вполне могут обойтись, незначительно поступившись собственным комфортом, в том числе — родители, возящие детей. Так будет точнее. Э, дарагой, зачем автобус раз в час? Садись на маршрутку, да? Она куда надо мигом довезёт. ВОт не поверю я, что бывают в дс такие отшибы, где пипец с наземным ОТ и при этом нет маршруток. Это ж их хлеб. Во-первых, я хз, есть ли у вас в дс такие районы с вашим-то обилием метро. Скажу про свои болота. Да, у нас есть как минимум два огромнейших спальника, в которых натурально полчаса, а то и больше /15-20 остановок/ на наземном ОТ до метро. Как быть жителям таких районов? Ну, смотря каким.Тем, кто снимает — снять в другом районе рядом с метро, это не будет радикально дороже. Тем, кто живёт в своём — меняться на жильё если не у метро, то хотя бы поближе к метро. Тем, кто не хочет меняться — искать работу поближе. В спальниках тоже есть рабочие места, причём дофигища. Другое дело, какие. В основном, понятно, всякая там торговля, ТРЦ, транспорт ну итд. В центре, может быть, полгорода работает. Но не весь город уж точно. И потом, ну купит такой житель отшиба себе тачилу. Ну, будет он те же полчаса добираться до метро по тем же пробкам. И дальше то ли бросит тачку и в метро. То ли по ещё более жёстким пробкам в центр. Где профит-то? Только в том, что попке мягко в кресле? Зато риски дтп, тачка жрёт бабло, увеличение пробок собой, лишние стрессы, загаживание воздуха. Ну, где профит-то?
-
Уважаемые "Новички", что мешает активности?
Люди изжили себя как раса.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Ох, ё-моё. Опять частности. Я вот не понимаю. Вот если у вас в окрестностях такая хреновая школа, что в ней ну невозможно вообще учиться, то как все остальные-то в ней учатся? Или в этой школе тоже все неместные /ЛАЛ!/, а привезённые на авто с других районов? Зачем-то. Такой круговорот детей в городе, кек. Я более чем уверен, что БОЛЬШИНСТВО местные школы вполне устроят. Следовательно у большинства нет потребности возить детей куда-то. А пробки создаёт именно большинство. Или нет? Или пробки создают бедные-несчастные родители больных и прочих детей, которым так тяжело жить, что прям ваще? Грустно, конечно, если так. Но какая-то малоправдоподобная ситуация. Что-то не верится. Ну, если речь про замкадышей, то, пожалуй. Хотя у нас вот в дс/2 с дорогами из пригородов жопка та ещё. Уже прямща всё плохо, а лет через пять обещают вообще коллапс. Потому что городские власти /тудыть их растудыть/ кладут болтище на развитие транспортной инфраструктуры. При активной застройке жилмассивами окраин.Но если речь про мкадышей, то опять же. Что же это за работа такая, для которой невозможно найти аналоги в более доступном месте? Опять же скажу за себя — работ выбирал по принципу транспортной доступности. Жалеть ни разу не пришлось.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Похоже, действительно, не повезло. Я и в школу ходил ту, что во дворе, и до поликлиники можно было доехать на траме /1 остановка/ или дойти пешком. Тут уж вопрос к родителям — если такой унылый район, то чего не сменять квартиру на другую в районе получше, прежде чем дитятю плодить? Такой суперсложный квест, что ЗРЕЛОМУ человеку не под силу его разрешить безо всяких тачек, что ли? Протим, что профит очевиден — дитятю не надо будет целых 10 лет возить хз куда.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Да, но если по соседству больше десятка школ, то неужели во всех так? Не верю, так не бывает. У нас в старых спальниках именно так — школ до фигищща /спасибо совковому градостроительству!/. В новых спальниках — да, траблы большие, тк стоятся здоровенные человейники по 25 этажей массово и плотно, а на те же детсады со школами строители кладут болты. Им ведь лишь бы бабло отжать за свои конуры. Но! Кто заставляет там покупать жильё? Я вот ни за что не куплю в таком районе. Старый малоэтажный /5-9 этажей/ спальник всяко лучше.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
@Varry, давайте подытожим. То, что в вашем индивидуальном случае может быть потребность возить дитё на авто во всевозможные места, я, конечно, допускаю. Всякое бывает. Но, поймите, таких как вы, чьи дети без этого вот прям загнуться моментально от таджикской чахотки и вырастут с Int = 1 /влияет на диалоги с другими персонажами!/ — таких меньшинство. А мы тут в теме обсуждаем и осуждаем тех, кто вместо того, чтобы думать о ближнем своём, следуя золотому правилу нравственности /поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой/, думают исключительно о себе, а точнее даже о своих прихотях и капризах, которые в итоге больно бьют и по другим, и по ним самим. Самим автомобилистам-то выхлопами дышать, уверен, тоже неприятно, как и в пробках стоять.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Мы в этой что обсуждаем? Ваши личные исключительные частности? Или нечто общее? Если второе, то, к вашему сведению, дети, в основном, здоровы и могут куда надо сами дойти ногами. Таких, конечно, не 100% и, может быть, даже не 99%. Скорее, 95%. Так вот этих 95% зачем куда-то возить? У вас есть ответ без перевода стрелок на исключения, которые только подтверждают правило? О, да вы любите взаимоисключающими параграфами баловаться? То есть, с одной стороны, вы боитесь заразиться чем-то от чахоточных таджиков /где вы их находите только? Оо/. С другой стороны, вы совершенно не боитесь бассейна, в котором легко в десять раз больше дряни нахватать, чем от таджиков. Только не говорите, что у вас какой-то элитный суперстерильный бассейн с горной артезианской водой. Итого. Аргумент про таджиков просто смехотворен и нужен только для оправдания своего "ХАЧЮ ТАЧКУ". Муж допоздна работает каждый день без выходных? Почему нельзя в магазаин ходить раз в одну-две недели вместе с мужем? В выходной. Что мешает? "НИХАЧЮ, ХАЧЮ НА ТАЧКЕ"? Если вы намекаете на "ХАЧУ РОЖАТЬ ПАТАМУШТА ЧАСИКИ ТИКАЮТ", то это как минимум подло и безответственно по отношению к будущему ребёнку в первую очередь. Детей надо делать, когда есть уверенность, что сможешь им обеспечить комфортную, а не мучительную жизнь. И желанность ребёнка — один из факторов этой комфортности. Если он рождён из-за часиков или как игрушка, то ничего хорошего из этого не выйдет. Но зачем? Но зачем? Вы понимаете, что все не могут учиться в навороченных гимназиях, да это и не нужно. Что в основном все учатся в обычных школах. Большинство, а не какие-то исключительные частности. Так нафига в обычную школу возить к чёрту на рога, если можно отвести пешком? Делать, что ли, нехрен?
-
Angel Beats!
Картинки-картиночки. http://key.visualarts.gr.jp/angelbeats/gallery.html http://blog.fuwanovel.net/2014/03/new-angel-beats-visual-novel-cgs/ Лучший кадр http://funkyimg.com/p/VqB2.jpg
-
Monogatari Series: Second Season
Это поддельный Кайки.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Посмотрел окрестности своего района. В шаговой доступности /ну, ногами вполне можно дойти/ чуть ли не с полтора десятка школ. Все негодные, видимо?
-
Облачные хранилища данных
Ни разу за полтора десятка лет. ЧЯДНТ? Если по теме, юзал пару раз дропбокс для какой-то ерунды, и мне дико не понравилось, что он лезет на мой винт. Удалил нафиг.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Это как?
-
Облачные хранилища данных
А в чём смысл хранить в облаке фото и видео? Почему не на домашнем винте?
-
Pillars of Eternity
Только не говори, что там есть кто-то круче овечки Белли. Не поверю.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Ну кагбэ да. Вы же хотите для своих детей если не самого лучшего, то хотя бы хорошего, правда? Поэтому, если вы живёте в месте, где социальная инфраструктура неблагополучна, то рождение ребёнка в такой среде — это из серии "сам мучаюсь, дай-ка ещё и ребёнка помучаю, он мне только за факт рождения всё простит". В принципе, в Бангладеш или во всяких городах с убитой напрочь экологией многие не парятся и рожают детей. Потом те охреневают от всякой онкологии, но кого это волнует, правда? "РОЖУ ДЛЯ СЕБЯ ПАТАМУШТА ХАЧУ". Взрослый подход. Аплодирую ему стоя. Сеймщит, как это ни странно. Более того, я даже на метрошке в лицей сам ездил на всякие допзанятия по математике в школьном возрасте. Удивительно, как только копыта не отбросил?
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
А зачем с ребёнком ездить в общественном транспорте? Куда? Ну, я просто предполагаю, что перед рождением ребёнка, следует навести справки о том, есть ли в пешей доступности дестад, школа, детская поликлиника, парк. Если есть, то зачем ребёнка ещё куда-то возить? По крайней мере регулярно, а не условно раз в месяц-два.
-
TOP 9
Я решил быть пуристом по части цвета. Скрытый текст http://cdn.myanimelist.net/images/characters/14/91937.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/14/73199.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/12/123307.jpg http://cdn.myanimelist.net/images/characters/15/90626.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/5/74457.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/2/217623.jpg http://cdn.myanimelist.net/images/characters/15/37446.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/2/160251.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/characters/4/239703.jpg Tianzi / Geass Вот говорят Щыцу-Щыцу, а няшек и без неё в Гиассе хватает. Та же Анечка Алстрейм, та же Кагуя или вот Тянци. Сэйю 99 года /Гиасс 2008/. Nia Teppelin / GurLag Само очарование. Каждый её анонс "Дзикай Тэнген Топпа Гуррэн Лаганн..." слушал, затаив дыхание. А ещё у неё цветуёчки в зрачках. И дирижбумбельная фамилия Цеппелин! Грустную историю пересказывать не буду == Yashiro Hoshimiya / Denpa Onna Странноватая и загадочная инопланетянка /?/. Оставляет двойственное впечатление. Togame / Katanagatari Ну, дурёха, конечно, но к чорту! Её обаяние и божественные волосы растопят антарктические льды. Momo / Shinigami no Ballad Самый милый щинигами. Nyaruko / Haiyore! Nyaruko-san Мистер Говард Филлипс ласково смотрит из гроба на своего самого кавайного бога. Хотя Цтулу с Азатотом поспорили бы, кто самый. И чутка пацанов. Kimimaro Kaguya / Naruto Грустный молодой человек болезненного вида и великой силы. А я ведь говорил — надо было на Азоры переселяться, чтоб лёгкие не выплёвывать == Gin / Hotarubi no Mori Добрый лесной ками с невероятно трогательной историей. Вся красота нихонских сказок в ней. Haruka Kokonose / Mekaku City Отмороженного, но очень стильного вида товарищ, вызывающий перманентное "хочу забрать домой". Сугойнейше бесстрастный Мамору Мияно в комплекте.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
Дык тёлочек же можно клеить. И посоны зауважают сразу.
-
TOP 9
Эээ, секундчоку, но белый это вот например. http://funkyimg.com/p/Ve9L.png Или светлая желтизна тоже канает?
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
А почему нельзя жраку закупать раз в неделю-две в выходной с утра? Может быть, люди просто не умеют планировать дела?
-
Pillars of Eternity
В Вейстланд 2 они тоже пошуршали. Ну и Котор 2 нельзя не упомянуть.
-
Автомобиль в городе - прихоть или необходимость?
В регионах бывают такие приколы, как город по двум берегам Волги или Енисея, чья ширина сказать во сколько раз больше мск-реки или даже Невы, а мостов сказать во сколько раз меньше? ^^'