Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Hohn в Общение
    Не прошло и трёх лет /а точнее прошло два года и восемь месяцев/, как я таки перекатился в ойти из промки. Пока правда всё очень скромно, но есть куда расти.
  2. У Маюми внезапно такие маюми... А вообще серия какая-то пресноватая. Вроде и разговорчики интригующие, и мысль детективная, и героев /аники и Нананаву/ представили, но как-то всё без огня. Стори аники вообще обуныливающая. Нерв утерян. Ну, благо что картиночки неизменно залипательные и атмосфера всё равно густо-густая. А будет в итоге какой-нибудь рояль. Да, можно ещё плюсиком отметить чуть выпяченную роль Митиру ну и совместный кадр "Хулиган и отброс наносят визит". Лол.
  3. Начало новой арки опять скучноватое. Не показали ни пострадавшую, ни дженерик претендента. Зато чуть больше ландшафтов. Шик серии — цветные снопы прожекторов, освещающие оратора /5-й кадр/. Ну, как-то неубедительно. Я думал фишка как раз в том, что несмотря на то, что Манабу мелкий и двинутый на эстетике, он — самый лютый разгадывальщик дел и вообще ключевой элемент клуба. Не просто так же лидер. А тут получается прям авторское отрицание главного концепта? И пойнт с ограничением свободы из-за средней школы неясен. Ну, увеличится нагрузка по учёбе, ну и?
  4. Кстати, аквариум на Окинаве же. Но аналога я не вижу, там есть, но здоровенный.
  5. Да, у арки какое-то совсем скомканное решение разгадки, буквально вскользь упомянули. Зато интереснее разбор мотивации. На самом деле сюжет крайне банальный, но форма его немного вытягивает. Бедная лолечка, так отбрили... Мне больше всего здесь понравилось поведение Кодаки, точнее то, как она /отнюдь не являясь демоном во плоти/ шипит, ругается и шлёт лучи зла в очаровательно изысканной форме. Вот это — настоящая красота арки. Минвайл Маюми не перестаёт радовать косплеем /беретик/, в кадр попала какая-то Torre del Oro, шикарная думающая морда Маюми и закатный вид как будто с токийскими мостами /пейзажами здесь не балуют/.
  6. Неплохо-неплохо... Чорт, я хочу гитарный трек типа "Раздумья", но надо ждать ост. Трек такой в духе Блудлайнов по ощущениям.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    Так в средние века с банями ок было, это уже ближе к Новому времени. Чума, сифилис из нового света, дефицит древесного угля, пуритане.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    Ну, есть лекарства и есть лекарства. Какие-то с бухлом смешивать очень опасно. Какие-то — неопасно, но снижает эффективность принимаемого лекарства. Ну, вот захотелось. Бывает изредка. Ну, может жизнь нервную систему угнетает в 10 раз больше чем банка пива раз в месяц.
  9. Шо, опять? Ну, позалипаем на камелии с рыбками или что там.
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    То есть, если выпил, то запорол вакцинацию? И тогда по новой делать или что?
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя G.K. в Игры
    Я уже отмечал электронный ост из Helltaker, в частности финальный трек Luminescent. В мае вышел аддон с ещё одним отличным треком немного пожёстче, Titanium.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    Не пить или не злоупотребять?
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Seirei в У камина
    Жуть. Не верится, что так бывает, но так постоянно и бывает. Жизнь — это какой-то дурацкий рандом. Спасибо ему за всё, что он сделал.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    На второй десяточке баннера выпала Сахароза, теперь можно наслаждаться её ушками...
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Тсарь в Аниме и манга
    Давно пёрся по этой песне, но в дуо-варианте. А тут нашёл соло с акустикой. В общем тот случай, когда не особо нравится сейю, тайтл вообще не смотрел и про персонажа ничего не знаю, но исполнение восхитительное.
  16. 1. Ещё один восхитительный интерьер, с витражами и слепящим солнцем 2-3. Продолжение игр со стилем 4. Снова глаза крупнейшим планом 5. Ответ Маюми 6. Косплей бро-нээ-сан 7. Любит Щимба часы Сама стори простенькая пока. Мини-загадка и лаконичное представление героини.
  17. Нарыл на реддите вот такое объяснение Скрытый текст I think you're supposed to view the artist(who painted the original paintings, Not Towai) as the god, the painting as the world, and the people in the painting as the theme or message. She didn't do self-portraits because they were just a depiction of god, and not of the world. By removing the people within the portraits, you remove the key theme of the paintings. Once that theme is gone, you have nothing to really analyze... except, for the world. It makes you question, who created that world? A god did, but she refers to the artists as the gods. It's her way of artistically expressing her faith in there being a god. I think while there is a lot of talk about faith, god, and all that, you can also view it as appreciation to the artist who created those paintings instead."Only within the canvas that exists in Ms. Towai's heart, their forms have been painted as their faith is shown" Is supposed to be as if Ms. Towai were to say "Look, I've proven to you my faith (or appreciation)!" because she painted the god/artist without actually painting them. "the technique of 'not drawing what you want to draw'" also works with this, since if her goal was to draw her faith/appreciation for the god/artists, she accomplished that not by outright drawing them, but making the viewer come to that conclusion themselves. She doesn't do self portraits because that would then be removing the god/artist in the photo, which is the exact opposite of what she wants to do. TL;DR She basically wanted to show her faith/appreciation towards the god/artist who created that world/painting. She doesn't do self portraits because that would be removing the god/artist from the painting, which doesn't show faith/appreciation. You could question why she doesn't just keep the self portraits of the god/artist untouched, but that wasn't her goal. The reasoning they come up with is pretty stupid, but essentially it boils down to "I want them all to be the same". If all the other ones have no people in it but some do, it either A) would've been too obvious to us the viewers, or B) just wouldn't match well with the aesthetic.
  18. Да это же Рэйна-Чайка. Чот тут столько всего нащёлкалось, что придётся в два этапа выкладывать. 1. Очередная новая заставка в духе всех этих укиё-э 2. А вот и та самая невестушка Нагахиро, типаж довольно обычный — крайне высокомерная ледяная олдскульная лоли-химэ. Однако ж какие у неё глаза! С плюсиками. 3. В арку завезли ещё один шикосный интерьер /спойлер — и не один/. Эффектнее он, конечно, выглядел вечером, во время встречи Маюми с Кодаки. Заинтересовало её имя кстати — 川池 湖滝 Кава /река/ + Икэ /пруд/, Ко /озеро/ + Даки /водопад/. Водо-водяная вода /почти реактор/. 4. Не могу не отметить фиолетовые ботинки, не первый раз в глаза лезут. 5. Фирменный ракурс. 6. Эти ноги везде. 7. Не перестаю восхищаться мимикой и жестами Маюми. Очень живой персонаж. 8. Этот кадр попросила сделать знакомая яойщица. 9. Вазы. Меня порвало от этих ваз. 10. Обычные тантэйданские задушевные беседы.
  19. Кто сэйю лольки, не Аой всё та же?
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Угуу, я в боёвку особо не вникал, но красивый дизайн с барабанчиком, шикарная нихон-озвучка, хороший, хоть и банальный концепт /Ино из ГилтиГир и др./ — всё это понравилось. А ещё она боится лягушек. Бтв по обзорам вроде довольно универсальна.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Нароллил Синь Янь. Она прикольная.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Фотографии
  23. #7 У меня немножко мозги вскипели от итоговой разгадки... Большую картину училка рисовала с диточками, причём закрашивая их. И закрашивальщиков было меньше, чем нарисованных. И закрашивальщиков в итоге она похитила? Или их похитили закрашивальщики, а она просто скрылась? С картинами без челиков свосем муть. Бог, вера, автопортрет гениев — каша какая-то. Ничего аще не понял. Нужна пояснительная бригада == Бтв, из прекрасного: * Маюми-пиратка /а то и пиратесса!/ * КАКОЕ РАДИО * Ультрауютная свиданка с Раем и игривыми домогательствами, плюс в этом эпизоде порадовали шикосным пейзажем * Сосаку опять невозмутимо обряжает Маюми /мальчуковый косплей тоже делал он/ * Офигительное звёздное небо А вот чардиз училки-художницы мне не очень понравился. Аляпистый слишком. Кст говорят ещё у Нагахиро вайфу очень милотная.
  24. Галстук топ. Хоть и не братан, как в Диско Элизиум

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.