Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Можно ещё сравнить количество ТВ каналов для детей в Нихоне и штатах. Чисто по быстрогуглу кроме Kid Station, принадлежащего Сони и показывающего широкий спектр жанров, ничего не вижу вообще. Только три филиала Уорнера, Диснея и Никелодеона. В Сша детских каналов не один десяток, притом, что рынок, ну пусть в 3 раза ёмче.
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Это почему? Родители не могут для детишек подписку оформить, что ли? Так а разве сошла? Одно дело — махо-сёдзё усохло, потому что в самой Японии спрос на него куда меньше. Как следствие и стримингу нечего продавать. А если речь про детские онимы, то вот, смотрю на наследие почившей 4Kids Entertainment. И вижу — упомянутые Покемон и Югио никуда не делись, выходят, в том числе на Нетфликсе/Кранче. Соник икс давно был? Ну так недавно был Sonic Boom на 104 серии в 2015-2017 годах как раз для американской аудитории — смотрите, детишки, сколько влезет. И фильм недавно сняли, и вторая часть на подходе. Так что вполне себе закупают японское. То, что какая-то обскурщина, возможно, перестала закупаться — так опять же, а её в самой-то Японии производят? Она кому-то известна и нужна?
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Ага, причём частично, думаю, этот изоляционизм скопипащен с китайцев с их конфуцианством и китаецентричностью. Вообще меня прикалывает тот факт, что в Инадзуме — раздолье для /поверхностных/ любителей щинто — тории, шрайны, лисички, сплошной мистицизм. А вот в Ли Юэ как-то очень приглушено историческое и религиозное наследие, мб не в последнюю очередь из-за политики партии. Мол, тории и собор в Монштадте — жрите, а у нас религии нетЪ. С другой стороны, если мне в Сумеру запилят египетские храмы /в смысле не арабские мечети, а древнеегипетские/, то я буду в лютом восторге. Ещё, возможно это мой спгс, но Ли Юэ с Джуном Ли, архонтом контрактов и прославление торговли не очень похож на Ъ Китай, который, опять же исторически и идеологически торговлю не шибко привечал. Мб династия Сун очень технологически развитая и с форсом торговли была использована как базис для Ли Юэ. А может тупо сегодняшний статус Китая как мировой фабрики. Алсо. Долго покерфейсил над стори квестами персонажей /открыл далеко не все ещё/, всё время мутота какая-то. Но наконец добрался до квеста Аяки. И он очень милый и трогательный. И тусня на мацури, и, как кульминация, её танец под тот самый Kitsune Mask/. Я не большой фанат типажа ямато надэщко, но с Аякой очень душевно и наверное эталонно всё вышло.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Вообще большая часть онимы это всё равно экранизация манги. Может, сейчас тупо ничего не рисуют нового и популярного, что можно было бы экранизировать.
  5. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Так оно и сейчас идёт, причём ещё больше, я думаю. Кранчиролл же с Нетфликсом и Ваканимом. Но этому нужно конкурировать с Эквестрия Гёлз например. По-моему, стриминг наоборот расширяет максимально рынки сбыта. Другое дело, что те же нетфликс-кранчиролл сами часто продюсируют ту или иную ониму. По каким критериям они выбирают, во что инвестировать — вопрос. Но, видимо, американцы не считаю, что такое выгодно снимать для показа.
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    Нужно довакцинировать оставшиеся 70%. Проще пробовать это сделать, если разоблачаются фейки про то, что спутник не спасает от тяжёлого случая. Логика есть.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Норм подход. Я бы не очень обрадовался, если б например случайно Эола выпала, тк мне просто не особо нравится персонаж. Хотя тоже крутой дамагер как я понимаю и с СИнь Янь неплохо синергирует.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    По слухам дальше будут Альбедо и Итто. А вот потом немал шанс Козы/Сяо, если, конечно, их ещё не отложат новыми персонажами. Сяо вроде к китайскому НГ вписывается.
  10. Ок, Фуука — пингвинячья королева. Скрытый текст Представили ещё одного генки персонажа, Марину. Судя по смуглости и испаноязычности, наверное, филиппинка.
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    О, и даже с тыкалкой Хомы. Кстати Хома — это ведический /а затем и буддистский-джайнистский/ ритуал очищения огнём.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Скрытый текст Как-то так. Ещё и лук для Дионы.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Да, потому что средняя продолжительность жизни гораздо выше, значит стариков куда больше, а детей куда меньше в %. 1. Это не мгновенная реакция же, студии мгновенно все не позакрывались, продюсеры не поуходили, деньги одномоментно не кончились. 2. Сам по себе кризис это не бинарка есть/нет, там были моменты крупных обвалов, периоды стагнации итд.
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Рождаемость во всём мире почти низкая. Япония на уровне Белоруссии, Финляндии, Эмиратов и не сильно ниже Таиланда, например. Ну и детей мало, население старое, это да. Разнообразие рулит. Поэтому в дженерик эроге/слайсе будет и пачка школьниц, и милфа, и лоли, и робонэка и вотэвар. Ещё мысль такая. Усыхание жанра по сравнению с например 80-ми вполне может объясняться японским кризисом, который начался в конце 80-х и в общем до сих пор не кончился. Тогда, в 80-е бабла было много и, возможно, было больше возможностей гнать порожняк и копипасты каких-то успешных тайтлов /в убыток, конечно/. А сейчас банально нужно под рыночек подстраиваться. Аниме для девочек просто не окупится, нужно всех кого возможно окучивать. Экономика.
  16. Новые оп-эд что-то пока мимо совсем. Кукуру перебралась в модные апартики в Нахе, видимо. Кукуру идёт юбка сарариманши. Удон-тян тоже проапгрейдила джобу. Добавился новый персонаж — своеобразный пацанчик. Ну чо, будет романтика или где? А, там ещё и пылкий бищёнен-манагер. С возвращением Фууки неплохой финал вышел, но я так и не понял, что там у неё с карьерой в итоге. Странные метания туда-сюда. Мне кажется, что кинуть Кукуру в новую сферу это правильный шаг. Прокачает её нефигово и комплексно. Если этого не будет — это будет сценарный фейл ящитаю.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Ну например Наруто — это сёнен, то есть для мальчиков, только вот из-за обилия хороших мужских персонажей /в том числе подростков/, у него огромная женская/девичья/ фанбаза от яхз 15 до 35 лет, если рамки ещё не шире. И да, нафига им какое-то узкое специфичное девчачье махо, если в Наруто есть и про войну, и про любовь, и про дружбу, и про семью, и 100500 серий. Так что да, слишком нишевый продукт получается, вполне валиден аргумент. С другой стороны, поняшек вполне себе смотрели толпы брони /взрослых мужиков, да/ как сэйнен.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Добрался до Инадзумы. Она волшебная, конечно. Задумался даже, а есть ли более красивая репрезентация /псевдо/ феодальной Японии, хоть в играх, хоть в аниме. Понятно, что тайтлов исторических и псевдоисторических немало, но что-то похожее на такой оглушительный визуал я видел разве что в Катанагатарях местами. Конечно, помимо традиционных сакуры, момидзи, архитектуры /не Ъ достоверной, понятно, но тории есть своеобразные/, фонариков — ещё роляет фиолетовая тема электро-элемента в виде всяких там силовых полей и прочих красочных объектов. И цветочки местами феерически яркие и сочные. Алсо, добавляет атмосферы офигенный ост с этническими нихонскими инструментами /флейта сякухати, щямисэн, барабан тайко и цитра кото/. Опять же, подозреваю, не так и много где такое встречается /навскидку знаю очень хороший этно-ост Наруто с той самой флейтой итд/. Нароллил вдобавок ко всей этой красоте Саюшку — весьма оригинальный персонаж /юная и вечно сонная щиноби в енотовой кигуруме/, да и механики интересные. Кстати вроде как будет в ближайшем баннере с рераном Ху Тао.
  19. reddit
  20. Больше на замануху похоже.
  21. Штош, подводя итог первой половине, получилась как обычно у ПА преснятина на преснятине. Хотя 12-я серия не так чтоб плоха и даже эпизод с самбиком умеренно трогателен. Правда нафига от мувика-то отказываться, как будто нельзя раз в год сниматься? Непонятно. Нерва от закрытия в целом так и не дали, никакой драмы, максимально буднично и бытовушно. Ну закрыли Гамагаму, и закрыли, чего бухтеть-то? В связи с этим Кукуруке как-то не очень и сопереживается. Линию с сестрюней тоже кое-как на отвали пристегнули. Сасный Куя — просто кидает кости из одного джобплейса в другое. Второй пацанчик вообще подвис. А дедуля на дзэне. Можно вспомнить марксистское "крупная рыбина пожирает мелкую" /сиречь капиталист капиталиста/. Ну или же то, что никакая старина не вечна /какая банальность/. И вообще всех в итоге поглотит океан с волночками. Немножко упоролся по голосу Карин, её озвучивает некая хафу Lynn /родом из американобазной Йокосуки/, известная, например, тем, что участвовала в локализации Мей из Овервотча и Хлои Прайс из Life is Strange. Ыыыы, ладно, продолжу жевать...
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Вполне для девочек МЛП, нихон версия с Саващиро тоже есть.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Блудлайновские вайбы.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Анимал кроссинг.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя SealedTimer в Аниме и манга
    Неужели чаще, чем слайсики про девочек с тортиками и обнимашками?

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.