Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Это почему? Родители не могут для детишек подписку оформить, что ли? Так а разве сошла? Одно дело — махо-сёдзё усохло, потому что в самой Японии спрос на него куда меньше. Как следствие и стримингу нечего продавать. А если речь про детские онимы, то вот, смотрю на наследие почившей 4Kids Entertainment. И вижу — упомянутые Покемон и Югио никуда не делись, выходят, в том числе на Нетфликсе/Кранче. Соник икс давно был? Ну так недавно был Sonic Boom на 104 серии в 2015-2017 годах как раз для американской аудитории — смотрите, детишки, сколько влезет. И фильм недавно сняли, и вторая часть на подходе. Так что вполне себе закупают японское. То, что какая-то обскурщина, возможно, перестала закупаться — так опять же, а её в самой-то Японии производят? Она кому-то известна и нужна?
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Ага, причём частично, думаю, этот изоляционизм скопипащен с китайцев с их конфуцианством и китаецентричностью. Вообще меня прикалывает тот факт, что в Инадзуме — раздолье для /поверхностных/ любителей щинто — тории, шрайны, лисички, сплошной мистицизм. А вот в Ли Юэ как-то очень приглушено историческое и религиозное наследие, мб не в последнюю очередь из-за политики партии. Мол, тории и собор в Монштадте — жрите, а у нас религии нетЪ. С другой стороны, если мне в Сумеру запилят египетские храмы /в смысле не арабские мечети, а древнеегипетские/, то я буду в лютом восторге. Ещё, возможно это мой спгс, но Ли Юэ с Джуном Ли, архонтом контрактов и прославление торговли не очень похож на Ъ Китай, который, опять же исторически и идеологически торговлю не шибко привечал. Мб династия Сун очень технологически развитая и с форсом торговли была использована как базис для Ли Юэ. А может тупо сегодняшний статус Китая как мировой фабрики. Алсо. Долго покерфейсил над стори квестами персонажей /открыл далеко не все ещё/, всё время мутота какая-то. Но наконец добрался до квеста Аяки. И он очень милый и трогательный. И тусня на мацури, и, как кульминация, её танец под тот самый Kitsune Mask/. Я не большой фанат типажа ямато надэщко, но с Аякой очень душевно и наверное эталонно всё вышло.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Вообще большая часть онимы это всё равно экранизация манги. Может, сейчас тупо ничего не рисуют нового и популярного, что можно было бы экранизировать.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Так оно и сейчас идёт, причём ещё больше, я думаю. Кранчиролл же с Нетфликсом и Ваканимом. Но этому нужно конкурировать с Эквестрия Гёлз например. По-моему, стриминг наоборот расширяет максимально рынки сбыта. Другое дело, что те же нетфликс-кранчиролл сами часто продюсируют ту или иную ониму. По каким критериям они выбирают, во что инвестировать — вопрос. Но, видимо, американцы не считаю, что такое выгодно снимать для показа.
  5. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    Нужно довакцинировать оставшиеся 70%. Проще пробовать это сделать, если разоблачаются фейки про то, что спутник не спасает от тяжёлого случая. Логика есть.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Норм подход. Я бы не очень обрадовался, если б например случайно Эола выпала, тк мне просто не особо нравится персонаж. Хотя тоже крутой дамагер как я понимаю и с СИнь Янь неплохо синергирует.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    По слухам дальше будут Альбедо и Итто. А вот потом немал шанс Козы/Сяо, если, конечно, их ещё не отложат новыми персонажами. Сяо вроде к китайскому НГ вписывается.
  9. Ок, Фуука — пингвинячья королева. Скрытый текст Представили ещё одного генки персонажа, Марину. Судя по смуглости и испаноязычности, наверное, филиппинка.
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    О, и даже с тыкалкой Хомы. Кстати Хома — это ведический /а затем и буддистский-джайнистский/ ритуал очищения огнём.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Скрытый текст Как-то так. Ещё и лук для Дионы.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Да, потому что средняя продолжительность жизни гораздо выше, значит стариков куда больше, а детей куда меньше в %. 1. Это не мгновенная реакция же, студии мгновенно все не позакрывались, продюсеры не поуходили, деньги одномоментно не кончились. 2. Сам по себе кризис это не бинарка есть/нет, там были моменты крупных обвалов, периоды стагнации итд.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Рождаемость во всём мире почти низкая. Япония на уровне Белоруссии, Финляндии, Эмиратов и не сильно ниже Таиланда, например. Ну и детей мало, население старое, это да. Разнообразие рулит. Поэтому в дженерик эроге/слайсе будет и пачка школьниц, и милфа, и лоли, и робонэка и вотэвар. Ещё мысль такая. Усыхание жанра по сравнению с например 80-ми вполне может объясняться японским кризисом, который начался в конце 80-х и в общем до сих пор не кончился. Тогда, в 80-е бабла было много и, возможно, было больше возможностей гнать порожняк и копипасты каких-то успешных тайтлов /в убыток, конечно/. А сейчас банально нужно под рыночек подстраиваться. Аниме для девочек просто не окупится, нужно всех кого возможно окучивать. Экономика.
  15. Новые оп-эд что-то пока мимо совсем. Кукуру перебралась в модные апартики в Нахе, видимо. Кукуру идёт юбка сарариманши. Удон-тян тоже проапгрейдила джобу. Добавился новый персонаж — своеобразный пацанчик. Ну чо, будет романтика или где? А, там ещё и пылкий бищёнен-манагер. С возвращением Фууки неплохой финал вышел, но я так и не понял, что там у неё с карьерой в итоге. Странные метания туда-сюда. Мне кажется, что кинуть Кукуру в новую сферу это правильный шаг. Прокачает её нефигово и комплексно. Если этого не будет — это будет сценарный фейл ящитаю.
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Ну например Наруто — это сёнен, то есть для мальчиков, только вот из-за обилия хороших мужских персонажей /в том числе подростков/, у него огромная женская/девичья/ фанбаза от яхз 15 до 35 лет, если рамки ещё не шире. И да, нафига им какое-то узкое специфичное девчачье махо, если в Наруто есть и про войну, и про любовь, и про дружбу, и про семью, и 100500 серий. Так что да, слишком нишевый продукт получается, вполне валиден аргумент. С другой стороны, поняшек вполне себе смотрели толпы брони /взрослых мужиков, да/ как сэйнен.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Добрался до Инадзумы. Она волшебная, конечно. Задумался даже, а есть ли более красивая репрезентация /псевдо/ феодальной Японии, хоть в играх, хоть в аниме. Понятно, что тайтлов исторических и псевдоисторических немало, но что-то похожее на такой оглушительный визуал я видел разве что в Катанагатарях местами. Конечно, помимо традиционных сакуры, момидзи, архитектуры /не Ъ достоверной, понятно, но тории есть своеобразные/, фонариков — ещё роляет фиолетовая тема электро-элемента в виде всяких там силовых полей и прочих красочных объектов. И цветочки местами феерически яркие и сочные. Алсо, добавляет атмосферы офигенный ост с этническими нихонскими инструментами /флейта сякухати, щямисэн, барабан тайко и цитра кото/. Опять же, подозреваю, не так и много где такое встречается /навскидку знаю очень хороший этно-ост Наруто с той самой флейтой итд/. Нароллил вдобавок ко всей этой красоте Саюшку — весьма оригинальный персонаж /юная и вечно сонная щиноби в енотовой кигуруме/, да и механики интересные. Кстати вроде как будет в ближайшем баннере с рераном Ху Тао.
  18. reddit
  19. Больше на замануху похоже.
  20. Штош, подводя итог первой половине, получилась как обычно у ПА преснятина на преснятине. Хотя 12-я серия не так чтоб плоха и даже эпизод с самбиком умеренно трогателен. Правда нафига от мувика-то отказываться, как будто нельзя раз в год сниматься? Непонятно. Нерва от закрытия в целом так и не дали, никакой драмы, максимально буднично и бытовушно. Ну закрыли Гамагаму, и закрыли, чего бухтеть-то? В связи с этим Кукуруке как-то не очень и сопереживается. Линию с сестрюней тоже кое-как на отвали пристегнули. Сасный Куя — просто кидает кости из одного джобплейса в другое. Второй пацанчик вообще подвис. А дедуля на дзэне. Можно вспомнить марксистское "крупная рыбина пожирает мелкую" /сиречь капиталист капиталиста/. Ну или же то, что никакая старина не вечна /какая банальность/. И вообще всех в итоге поглотит океан с волночками. Немножко упоролся по голосу Карин, её озвучивает некая хафу Lynn /родом из американобазной Йокосуки/, известная, например, тем, что участвовала в локализации Мей из Овервотча и Хлои Прайс из Life is Strange. Ыыыы, ладно, продолжу жевать...
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Вполне для девочек МЛП, нихон версия с Саващиро тоже есть.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Блудлайновские вайбы.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Talking_Sword в Аниме и манга
    Анимал кроссинг.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя SealedTimer в Аниме и манга
    Неужели чаще, чем слайсики про девочек с тортиками и обнимашками?
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя Vik Pol в Общение
    А кто говорил, что вакцины защищают от заражения? Полностью табличка выглядит так. Учитывая жёсткие карантинные меры, скорее всего вакцинированные люди старше 40 лет заражаются чаще тупо потому что не сидят дома.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.