Перейти к содержанию
АнимеФорум

За что ты любишь аниме?


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится смысл в аниме. Смотришь и как будто художественную книгу читаешь.

Очень завораживает... и зачастую куда эмоциональнее выходет чем остальные проэкты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В аниме мне многое нравится так же как и многое не нравится. отдельные жанры вообще терпеть не могу, а кавай только в умеренных дозировках.

Но на тему тех фильмов, ОВАшек и редких сериалов, которые уже просмотрены или будут просматриваться в ближайшее время... сказать что-то конкретное трудно.

Со временем выработалась некоторая логика культурного отаку/анимешника (трудно определиться со статусом) по подбору аниме для просмотра:

1) не смотреть только из-за рисовки.

2) не смотреть бестолковые комедии, тупые мочиловки, хентай, юри, яой и прочее подобного сорта.

3) не оставлять в коллекции того, что не захочется пересмотреть позже. (таких мало попадалось, потому как очень долго выбираю)

4) ...Но иногда интересно быть первым среди оставивших комментарий к определённой анимехе на сайте WordArt.ru ...не идя против первых трёх пунктов.

А в общем целом любовь к аниме безусловна и нужна как кислород в крови, как некоторое явление, без которого было бы трудно терпеть окружающую действительность. К классике второй половины 80-х и начала 90-х интерес самый жаркий, это уже больше, чем просто кислород в крови... Видимо, этот интерес подвержен воздействию свыше.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не смотреть только из-за рисовки.

2) не смотреть бестолковые комедии, тупые мочиловки, хентай, юри, яой и прочее подобного сорта.

3) не оставлять в коллекции того, что не захочется пересмотреть позже.

У меня такие правила были сразу... Не люблю бессмысленность! Люблю во всём видеть смысл, так интересней жить, так вижу больше приколов в том же "Хеллсинге" или "Наруто", чем в "Green Green" или ещё какой комедии... Может кто-то думает, что следить за логикой или смыслом очень напрягает и из-за этого становится "несмешно", но именно это чувство мне доставляет самое большое удовольствие!

P.S. Только что посмотрел "Смех без правил"(пришлось от безделья)... Так вот, юмор там настолько поверхностный, сортирный и плоский, что посмеяться не удалось... Больше рассмешило то, что за ЭТО кто-то получил деньги. Вот такое у нас сейчас общество!!! Ничего не делая полчаса можно заработать больше, чем за полгода выматывающей работы в тайге "у чёрта на куличиках" на месторождении нефти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сюжет, рисовка, как показаны эмоции, смысл, смех.. да и как можно не любить аниме.. те кто его не понимают, это нормально.. но те кто его смотрят и не любить.. это уже непонятно.. Да, есть аниме, которые вообще смотреть не хочется.... Но, никто ж не заставляет.. Хм.. насчет Яоя... чего на него все взъелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно за стиль рисовки. все остальное есть много где еще. в принципе я могу и вовсе аниме не смотреть а только арт по нему качать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люблю за свежесть идей (в отличии от Запада), лихие сюжетные повороты и за то что каждый герой по-своему уникален и неповторим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю? Я не люблю аниме. Мне нравятся отдельные творения и не более. Аниме слишком разностороннее искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ГГ...а за что я люблю фильмы или книги? Какие-то за сюжет, какие-то за стильность, за персонажей (на сколько глубок их внутренний мир) или за юмор. Хорошее произведение имеет несколько этих элементов, гармонично составленных. С аниме тоже самое. Нельзя ж приравнять любови к Еве, к Кино и к Бличу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю аниме за интересные сюжеты которые можно смотреть вечно,за всю глубину смысла(не во всех) и юмор, за неповторимость героев,за искусство с которым они нарисованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые влюбилась за глаза :) Уж очень понравилось,как нарисованы эти зеркала души :) Ну а потом уж и за сюжет, и за операторскую работу, и за эффекты :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю? Я не люблю аниме. Мне нравятся отдельные творения и не более. Аниме слишком разностороннее искусство.

У меня нечто аналогичное получается. Да и то, что есть, надо будет со временем пофильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В аниме есть то, что так трудно найти в современной жизни - искренность.

+ из многообразия жанров и сериалов можно подобрать именно то произведение, которое понравиться именно тебе. Поднимет настроение, заставит задуматься, успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что это своеобразная нарисованная жизнь, которая увлекает совсем не так, как кино с живыми актерами.

Хотя многие плюются на аниме именно потому что оно нарисованное. Особенности восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих аниме скрыта философия...ваще японцы умные люди))) люблю так же за хороший сюжет)) и...рисовка оч нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне намного больше нравятся раскрашенные картинки из анимации/манги, нежели обычные серые и унылые кадры из фильмов.

2. У Японцев часто очень хороший юмор.

3. Японский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За прекрасный японский,

За красоту рисовки,

За интересный сюжет,

За свободное самовырожение,

За хентайные додзи,

За то что добро не всегда побеждает.

 

Вот так воть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оригиналность.

За серьезность и смысл. В некотрых фильмах такого нет,не то что в анимации.

Из-за любви к японии. А так имнеа японскии,и само аниме-заслуга японии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за нетривиальный сюжет и шизанутых героев,плюс отличную музыку. Аниме у меня вызывает желание жить дальше,и часто спасает от депрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация