Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Oniichan wa Oshimai! / Onimai: I'm Now Your Sister! / Теперь я не твой братик!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Январь 2023 - 23:43

131632.jpg

 

Oniichan wa Oshimai! / Onimai: I'm Now Your Sister! / Теперь я не твой братик!

Жанр: комедия, повседневность

ТВ, 2023

Studio Bind (Mushoku Tensei)

Режиссёр: Фудзии Синго

Сейю: Марика Коуно, Каори Исихара, Минами Цуда, Кана Юки, Хисако Канэмото, Нацуми Хиока и др.

 

Бедного-несчастного хикикомори-геймера по имени Махиро Ояма собственная же младшая сестра по имени Михари - по совместительству безумный учёный - вероломно обращает из мужчины в женщину на основании каких-то мутных соображений. С одной стороны, теперь подгонять «новый поезд» под «старые рельсы», а с другой - какая разница, в каком теле затворнику тухнуть в четырёх стенах? Проблема в том, что и на «новые рельсы» выходить тоже придётся...

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством художника Нэкотофу.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


Сообщение отредактировал BonAntonio: 07 Январь 2023 - 00:04

  • 0

#2 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 07 Январь 2023 - 01:16

Как говорится, "Знаете, я и сам своего рода и**та..." (ц)

 

menhera-1538986403714-hey.png


  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2023 - 07:48

Первая серия какая то унылая-ни эччи ни графона ни реализма. Да даже в древнем розен мейдене реакция на случившееся говно адекватнее выглядела.


  • 0

#4 Max1please

Max1please
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2023 - 12:16

Привет ребят, я тут недавно начал смотреть аниме по прозьбе девушки, называется "Мой братик больше не братик". Скажите чесно, кому это нравится?
Просто чтоб вы понимали, я здесь зарегистрировался только чтобы узнать что другие думают об этом аниме.
Словами не передать, насколько аниме может быть тупым и бесполезным, как это например,его сделали тупо для каких-то девок у которых течёт от мысли что парень станет девкой, так ещё и так ужасно поднесено...
Пожалуйста скажите своё мнение об этом аниме, потомучто я немножко вахуе
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Февраль 2023 - 13:46

Пожалуйста скажите своё мнение об этом аниме

 

Вот эта тема смены пола, затронутая в сериале - чисто номинальна, и после первой серии внимание на ней почти не акцентируется (и частое употребление обращения «братик» по отношению к уже сестрёнке сути не меняет). Честно, не совсем понимаю, почему Махиро нельзя было с самого начала сделать девчонкой, ведь эта деталь добавляет образу этой и так взбалмошной лоли не так уж много дополнительной придури, чисто геймерско-отакунской по своей природе. По своей сути же Oniichan wa Oshimai! - наитипичнейший и весьма крепкий представитель комедийно-иящикэйных слайсов наиболее популярного направления «милые девушки делают милые вещи», мало чем уступающий эталонному тайтлу этой когорты - Hidamari Sketch. Но чтобы оценить такие сериалы по полной, нужно хотя бы немножко разбираться особенностях жанра и в людях, которые такие сериал готовят. Так, Hidamari Sketch - детище студии Shaft, которую многие очень любят или не любят за совершенно конкретную изобретательно-бюджетную подачу (попартово-постмодерновые коллажи-аппликации, визуальные каламбуры, визуальный минимализм, отакунские фансервисные подтектсы всех сортов и прочее-прочее). Вот и Oniichan wa Oshimai! можно любить / не любить примерно за то же, ибо среди авторов сериала хватает выходцев из Shaft'а, которые перетащили оттуда сюда тот самый творческий генокод студии. На первый взгляд Oniichan wa Oshimai! предельно прост как визуально, так и содержательно. Но стоит приглядеться к деталям, как челюсть падает на пол от качества их проработки. Тут ведь на протяжении всего хронометража выдержан крайне крепкий, изящный, но при том дурашливый моэ-лоли дизайн персонажей с анимированием даже мелкой моторики (в сценах готовки, например, или в особенностях облегания тела местной мешковатой школьной формой, словно бы на пару размеров больше необходимого своему обладателю), а стоит присмотреться к бэкграундам, так и они оказываются более сложными и выразительными (говорящими), нежели может показаться с первого взгляда на всю эту бледность пастельных тонов. И смыслово-содержательно с этим сериалом всё то же самое: за счёт смены пола главного персонажа становятся более очевидны гендерные (физиологические и психологические) различия между мужчиной и женщиной, и в этом плане Oniichan wa Oshimai! становится схожим с What Women Want с Мэлом Гибсоном (понятно, что с поправкой на большее озорство и отакунскую ориентированность истории про младшешкольниц). Хотя я всё равно считаю, что прелесть женского начала можно было не менее тонко показать и без странного поворота со сменой пола, это всё в Oniichan wa Oshimai! и так есть за счёт приятного каста женских персонажей младшего и старшего возрастов (в этом плане есть сходства и с Ichigo Mashimaro). В остальном, тайтл существует сугубо во имя растекания в желе от умиления от царящей в тайтле идиллии и злоключений незадачливого балбеса-отаку, забавно лавирующего между контрастами и крайностями в неожиданной ситуации. В этом плане история очень нишевая, не для всех и требует определённой подготовки / вкуса. Короче, для людей культуры, лол.

 

Ещё отдельно хотелось бы снова остановиться на Акио Ватанабэ. Он на этот раз выступает в роли раскадровщика, а не дизайнера, режиссёра или аниматора, но его фирменный почерк просвечивает сквозь обработку другими людьми даже так. Особенно это заметно в OP и ED (с его ракурсами и типичными для художника дурашливо-моэшными плоскими деточками в купальниках), которые я вообще никогда не проматываю - настолько они великолепны в своей озорной легкомысленности. 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 20 Февраль 2023 - 14:10

  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Февраль 2023 - 20:30

Миленько и как кирара-заменитель сойдёт.
Но я в упор не вижу в гг великовозрастного_братика/затворника/отакуна.
Да, блин, отакуностости тут 3/10 если мерять в Конатах из ЛакиСтар, а по затворничеству не тянет и 4/10 Сато из ВелкомНШК.
ИМХО - типичная малявка с претензией. Посему смотрится несколько скучно.
Да, обозначили месячные и прочие женские проблемы, но всё-равно как-то слабовато.
  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июнь 2023 - 18:16

классический моэ-слайсик, выделяющийся на фоне остальных очень миленьким чардизом и хорошей анимацией. странновато именно в слайсике отмечать визуальную составляющую, но вот. идея с гендерсвапнутым они-тяном просрана целиком и полностью. вот серьёзно, мне хотят рассказать, что классический хикка-отаку превратился в 13-летнюю девочку и первым же делом не полез самоудовлетворяться? да в жизни не поверю! даже несмотря на угрозы со стороны сестры. в итоге было несколько моментов, где его извращённое нутро проглядывало, а так мы получили просто ленивую и острую на язык лольку в главной роли. и вообще, чем дальше по сюжету, тем толще слайсик. поначалу ещё поднимались какие-то проблемы типа первых месячных у они-тяна и привыкания к женскому телу, а дальше просто насобиралась куча подружек, и они вовсю уже развлекались. подружки достойные, на любой вкус, даже юрийщица-шиппер имеется. юмор в сериале есть, не скажу, что прям уморительный, но заставляет улыбаться. я бы посильнее развил ветку отношений с пацанами из класса, эти а-ля ромком приколы удачные получились, как по мне. ещё отмечу, что для моэшного жанра здесь на удивление много фансервиса, но почти всё лишь на уровне физики сисек и нижнего белья. обнажёнка запарена с ног до головы даже в блюреях, смотрится убого, к сожалению. но сам сериал неплохой, Studio Bind пока что радуют своими работами.

7/10

Прикрепленные файлы


  • 2

#8 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 01 Июль 2023 - 22:46

По своей сути же Oniichan wa Oshimai! - наитипичнейший и весьма крепкий представитель комедийно-иящикэйных слайсов наиболее популярного направления «милые девушки делают милые вещи», мало чем уступающий эталонному тайтлу этой когорты - Hidamari Sketch.

Ну вы сравнили. Жанр "милые девушки мило делают милые вещи" ублюдочен из-за полного отсутствия здравого смысла. Отключи голову и просто умиляйся картинке. В Хидамари и вообще аниме 00-х полного отсутствия здравого смысла так массово, как сегодня, не было. Могли делать тупо и делали, порой держали зрилетя за имбецила, но сейчас вообще держат зрителя то ли за грудного младенца, то ли за неизлечимо больного овоща. Даже в тупых гаремниках 00-х и этти-драках типа иккитоусен или над землёй и небом так к зрителю не относились, как в этом жанре. Тем более аниме-девушки всегда были милыми сами по себе, но раньше старались их делать личностями, а не совсем уж одинаковыми картонками разного цвета.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных