Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hal / Haru / Хал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:08

Hal
Haru
ハル
Хал
Хару
ИзображениеИзображение

Жанр: Romance, Sci-Fi, Drama
Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
Вышло: 08.06.2013
Режиссёр: Макихара Рётаро
Сценарий: Кидзара Идзуми
Студия:
Изображение

Сайт: http://hal-anime.com/

Описание:

Что делать, если жизнь твоего возлюбленного внезапно оборвалась в авиакатастрофе?
Как теперь снова обрести желание жить? Как не замкнуться в себе?

Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=tNXhoXiufGk

MAL WA

Ансаб имеется с 22-го декабря.
Русаб обещают на этой неделе

Сообщение отредактировал Guard: 26 Декабрь 2013 - 23:04

  • 0

#2 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:53

Вышел уже. Правда перевод с чайнасаба.
  • 0

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:33

Сюжет рассказывает о жизни девушки по имени Куруми и андроида Q01, который напоминает ее погибшего возлюбленного по имени Хал.



Вот так нас и накалывают. Сначала смотрим фильм, потом пишем описания, а не по трейлеру, как это и было сделано. Я его уже посмотрел (один из первых рипов) и даже отписал в отзывы на недавно просмотренное:

Фильм хорош, но для более глубокого понимания большинству потребуется перевод. Русских сабов пока нет, ансаб мне не попался. Смотрел в оригинале, разумеется.

Очень красочно во всех аспектах. Сюжет слегка натянут, как кажется при первом просмотре (что будет при втором, сказать не могу), но очень оригинален и является новинкой в аниме. Т.е. это не повтор многого, что было до него. (Могу и ошибаться, потому как всего не пересмотришь). Итого, пока 9/10, -1 за не очень аккуратную графику и дизайны персонажей (полагаю, взятые из оригинала).
Зато монтаж стоит того, чтобы фильм стал учебным материалом для режиссёров.
Далее сплошной...
Скрытый текст



  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:10

Вот так нас и накалывают. Сначала смотрим фильм, потом пишем описания, а не по трейлеру, как это и было сделано.


Сегодня как раз собираюсь вечером посмотреть. Если описание действительно в корне не соответствует - исправлю, конечно.
  • 0

#5 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:41

Посмотрел сегодня... Теперь могу высказать и впечатления... Ну сначала упомяну что таки произведение на любителя и не каждому может прийтись по вкусу... Визуальная сторона хороша. Катинка красива и цветаста... Пейзажи живописны и проработан до деталей интерьер. Отсюда и хорошая атмосфера. Музыка приятная "фоновая" и не заметная, додающая пущей пёстрости той же атмосфере. В плане сюжета немного хуже... А именно иного воды в угоду сами понимаете чему... Сюжет крайне прост и тянет до самого конца одну линию... Под конец неожиданный поворот... и окончание. И наверно это самая слабая сторона... Ибо, на мой взгляд, в мувик напичкано множество ненужных сцен, без которых тайтл ничего не потеряет. И вырезав весь лишний "шлак" вполне себе могла выйти отличная ОВА на 40 минут. Не менее интересная... и возможно более динамичная. Касаемо глубоких мыслей и тд(что обычно присуще историям с роботами, пытающимися быть людьми)... То тут ее особо нет. На поверхности есть одна идея... Она и тянет весь сюжет. Никаких побочных мыслей и философских вопросов.

Что же подводя итоги могу сказать... Любителям НЕ школьной романтики со всеми прилегающими потоками юности, но без какой-то масштабной и глубокой мысли рекомендуется. Если нечего посмотреть - тоже вечерок скрасит. Однако к ознакомлению не обязательно.
6+ из 10
  • 1

#6 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:45

Почти во всем согласна с Monix-sama. Единственное «но» - не считаю простоту сюжета недостатком, даже при том, что при первом же упоминании наличия «неожиданного» поворота подумала именно о том, что и оказалось на самом деле. Уровень вещи в данном случае делает умение красиво изложить простую мысль, и здесь полностью согласна, что очистка сюжета от лишних деталей пошла бы только на пользу.
И еще – возможно не стоило давать теме такой подзаголовок – с т.з. сюжета этот аспект абсолютно не важен – с таким же успехом персонаж мог быть йокаем, привидением и т.п.
  • 0

#7 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:57

И еще – возможно не стоило давать теме такой подзаголовок – с т.з. сюжета этот аспект абсолютно не важен – с таким же успехом персонаж мог быть йокаем, привидением и т.п.

Согласен. Убрал и немного скорректировал описание. Так, наверное, лучше будет.
  • 0

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:54

Что делать, если жизнь твоего возлюбленного внезапно оборвалась в авиакатастрофе? Как теперь снова обрести желание жить? Как не замкнуться в себе?

Опять кривовато. Понимаю, что надо избегать спойлеров, но и соответствие какое-то должно быть.

Тут дважды упоминали желание его порезать, чтобы почистить от излишков. Что странно, мне так не показалось. Если его вот так очистить, то пропадёт ощущение бытовухи, которая тут является частью обстановки. Не только на романтике держится сюжет. Этот фильм лучше смотреть таким, какой он есть. Если он не пришёлся по вкусу, то это не значит, что сразу надо его порезать и опустить. Стоит либо самому перемонтировать его, либо достучаться до режиссёра и объяснить ему, в чём тот был не прав. Просто критиковать ради критики не конструктивно.

Сообщение отредактировал rewersi: 27 Декабрь 2013 - 09:55

  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:10

Странный мувик, вроде бы аниме о серьезных и личных вещах, а все эти темы старательно избегают весь фильм. Толком еще ничего не началось и вот у героев уже Любовь. Вообще создалось впечатление, что все это затевалось по большей части ради демонстрации графона, чересчур уж бедная содержательная часть по сравнению с визуальной составляющей. За картинкой абсолютно ничего не чувствуешь, лично его, авторского, ни мыслей, ни чувств, примерно такие же впечатления были от nitaboh. Вроде бы у пары еще были дети? А их чего не показали? Почему тему детей никак не раскрыли? Все ждал "горячих сцен". Не показали. Облом-с. Немного наркоманским выглядит экшон и драма в финале, словно последняя попытка, чтобы дошло до самой невнимательной зрительской кочерыжке шо фильм о большой и светлой, все серьезно. Ну, мне скорее понравился фильм, чем нет. Однако, надеюсь следующие работы у студии будут более убедительными, что ли.
  • 0

#10 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:36

все это затевалось по большей части ради демонстрации графона, чересчур уж бедная содержательная часть по сравнению с визуальной составляющей. За картинкой абсолютно ничего не чувствуешь


Зато каков графон!

Но да, фильм посмотрел и забыл.
  • 0

#11 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 23:48

Да нет уж, тут, имхо, всё ради сюжета затевалось.
И мне этот внезапный поворот понравился, хоть и было несколько отсылок, по которым можно было понять, что умерла на самом деле девушка, но мозг как-то расслабился и достаточно удивился плот твисту.
Задумка - на отлично, графика - очень даже, эндинг порадовал, итого 8/10.
  • 0

#12 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:08

Эх, новые технологии - новые болезни. Робототерапия, ну надо же. И чего только не придумают.
Девушка очень красивая, парень тоже, второстепенные персонажи какие-то карикатурные. Мафиози-кун выбесил изрядно, особенно его рыдания в конце.
Сюжет - тянет на коротенький рассказ от Азимова или кого рангом пониже. Повседневная часть не напрягает, хотя не будь ее - ничего бы в принципе не изменилось. Вполне могло бы потянуть на одну из работ Anime Mirai, там как раз получасовые овашки.
В целом понравилось.
ЗЫ. Первые 8 минут посмотрел достаточно давно и долгое время был почему-то уверен, что сабж от P.A. Works, а оказалось - от создателей Титанов. Хотя какая, в принципе, разница.
ЗЗЫ. Мне одному показалось, что это дедок в самом начале подорвал лайнер командой со смартфона?

Сообщение отредактировал Quaken: 04 Январь 2014 - 23:09

  • 0

#13 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:02

Толком еще ничего не началось и вот у героев уже Любовь.

Няш, просто у героев УЖЕ любовь, нам не рассказали как они познакомились и как возникло между ними чувство. Нас поставили перед фактом!

Графика и рисовка хорошая -- смотрела из-за работы этой мангаки. Необычная история, конечно, но чего-то не хватило... Нудновато вышло.

#14 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:29

Мутота.
Развязка неожиданная, плюс некоторые акценты красиво расставлены, но слишком дёрганая и рваная подача.
И.Г рисуют, конечно, круто, тут вопросов нет.
Видал я сёдзё и получше.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных