Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме для девочек 7-11 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Mirten

Mirten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:29

Недавно дал посмотреть восьмилетней сестрёнке "Zettai Bouei Leviathan", ей очень понравилось, просит ещё. Посоветуйте что-нибудь подходящее, уважаемые.

Чистое "кодомо" (например Ходячий замок, Тоторо и т.д.) ей уже не так интересно, а до более серьёзных вещей ещё расти и расти.


  • 0

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:37

Сейлор Мун, Jinrui wa Suitai Shimashita.
  • 0

#3 Mirten

Mirten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:47

Сейлор Мун, Jinrui wa Suitai Shimashita.




Судя по описанию "Jinrui wa Suitai Shimashita" не совсем то, что стоит показывать детям. А вот Сейлор Мун это хорошая идея, спасибо.


  • 0

#4 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:16

Jinrui wa Suitai Shimashita.

сударь, да вы отравлены наркотическими препаратами.

Недавно дал посмотреть восьмилетней сестрёнке "Zettai Bouei Leviathan", ей очень понравилось, просит ещё. Посоветуйте что-нибудь подходящее, уважаемые.

насколько я понимаю, раз ребёнок, то нужно с голосовым переводом, а насколько я ещё помню себя ребёнком, то всегда хотелось подольше побыть с героями и много серий. да и взрослых может надолго разгрузить :)
посмотрите на треккерах сериалы, которые у нас по телевизору показывали в 90-х. упомянутые сейлор-мун, лулу -- ангел цветов, кенди-кенди.

Сообщение отредактировал April O'Neil: 05 Октябрь 2013 - 16:17

  • 0

#5 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:39

Миядзаки в 8 лет уже не интересно? Ваша сестра развита не по годам, сударь.

А если серьезно - попробуйте Pretty Cure, что ли. Сезонов много, сюжет вполне детский и даже не муссируется тема однополых отношений, как иногда в наших любимых Сейлорах.
О результатах, если не затруднит, сюда же, самому интересно.

Сообщение отредактировал Quaken: 05 Октябрь 2013 - 16:40

  • 0

#6 Mirten

Mirten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:39

насколько я понимаю, раз ребёнок, то нужно с голосовым переводом, а насколько я ещё помню себя ребёнком, то всегда хотелось подольше побыть с героями и много серий. да и взрослых может надолго разгрузить :)
посмотрите на треккерах сериалы, которые у нас по телевизору показывали в 90-х. упомянутые сейлор-мун, лулу -- ангел цветов, кенди-кенди.



Спасибо, хорошая идея.

Миядзаки в 8 лет уже не интересно? Ваша сестра развита не по годам, сударь.

А если серьезно - попробуйте Pretty Cure, что ли. Сезонов много, сюжет вполне детский и даже не муссируется тема однополых отношений, как иногда в наших любимых Сейлорах.
О результатах, если не затруднит, сюда же, самому интересно.


Не в этом дело, уважаемый. Просто ей нравится мультики в которых есть, как нынче говорят, "экшен" то бишь действие. То есть нечто вроде Сэйлор Мун сюда хорошо вписывается, а Миядзаки уже не очень.

"Pretty Cure", к сожалению, лишь с одноголосым войсовером. Было бы хотя с двумя голосами, подошло бы. А одноголоски слишком сильное испытание для нервов окружающих взрослых. Субтитры, как вы понимаете, не вариант. Читать быстро в таком возрасте ребёнок ещё не умеет.
Результаты будут позже. Но, если вам интересно, сериал "Winx" некогда был принят ей на ура.


Сообщение отредактировал Mirten: 05 Октябрь 2013 - 16:55

  • 0

#7 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:47

Вот кстати Kaidan Restaurant могу посоветовать. Если любит страшилки - самое оно.
Правда не знаю, как там с переводом, может его и не озвучивали, хз.

Недавно дал посмотреть восьмилетней сестрёнке "Zettai Bouei Leviathan", ей очень понравилось

Тоже что ли глянуть, раз уж так расхваливаете :unsure:
  • 0

#8 Mirten

Mirten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:51

Вот кстати Kaidan Restaurant могу посоветовать. Если любит страшилки - самое оно.
Правда не знаю, как там с переводом, может его и не озвучивали, хз.


Рановато ей пока ещё страшилки смотреть.


Тоже что ли глянуть, раз уж так расхваливаете :unsure:


Я посмотрел две серии и дропнул. Слишком много махо-сёдзийности, кавая и прочего. Впрочем, de gustibus non est disputandum.
  • 0

#9 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:54

Рановато ей пока ещё страшилки смотреть.

Да оно детское аниме, там страшилки прикольные, а не триллер какой-то. Лет 10-12, имхо, самое оно для такого. Впрочем, вам там виднее, конечно, стоит или нет.
  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:13

На своих племянницах пробовал Инуяшу и Принцессу Тютю. За уши было не оттянуть, а Тютю ещё и пересматривали когда подросли. B)
Можно ещё посоветовать и Ранму, но это если снобизма в семье не наблюдается.
  • 0

#11 ZiDaDoN

ZiDaDoN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:19

В мое время девочки в таком возрасте смотрели Elfen Lied и ничего(для меня :lol: )
А по сабжу: покемоны, слеерс, может быть даже шаман кинг, экшена достаточно, ничего такого нет чтоб не смотреть
но сейлор мун конечно идеал, ибо ассоциировать себя девочке с главными героинями будет очень легко
  • 0

#12 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:11

Можно ещё посоветовать и Ранму, но это если снобизма в семье не наблюдается.

Тогда туда-же Urusei Yatsura. Шутки про то какой Атару бабник дите, наверно, не оценит. Но там ведь не далеко на одном Атару комедия держится.
  • 0

#13 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:12

.......
Результаты будут позже. Но, если вам интересно, сериал "Winx" некогда был принят ей на ура.

Иначе говоря - махоседзя идет на ура. С хорошей озвучкой, это или те, что на ТВ шли у нас или лет 5-6 последних - на WA можно так в фильтр и задать.
Что постарше - Вам уже рекомендовали Принцессу Тютю - очень напоминает советские сказки, с классической музыкой - перевод вполне нормальный.
Из совсем свеженьких Fantasista Doll и двухголоска уже есть.
  • 0

#14 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:15

Возможно, не всё, что я предположу, подойдёт и существует в хотя бы нормальной двухголосой озвучке, но...

Azumanga Daioh
Вокруг света за 80 дней (тот самый, с животными)
LovCom (он же Lovely Complex)
Nodame Cantabile 1-й сезон
Рубаки
Bleach
Naruto
One Piece
Fairy Tail

Также, наверняка хорошо пойдут французские «Чародейки» (англ. W.I.T.C.H.).

Сообщение отредактировал Chemist: 05 Октябрь 2013 - 21:18

  • 0

#15 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:23

И никто не вспомнил Сакуру. Я в шоке.

Из Клампа вообще можно почти всё смотреть: Angelic Layer, Tsubasa Chronicles, Kobato...



Изображение
  • 1

#16 大山猫

大山猫
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 492
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:33

На своих племянницах пробовал Инуяшу и Принцессу Тютю.

со своей стороны добавлю в обязательном порядке
- *puchi puri yuushi*
- *keroro gunsou*, имхо, можно и в 7 лет смотреть с удовольствием, но лучше в 9-11.
- *risky safety* , настоятельно рекомендую.
- *angelic layer*, я думаю будет идеально. впрочем арена и в 30 лет идеально смотрится. на века.
- *magic knight rayearth*
- *battle athletes victory* - еще одна вкусовщина, спортивная, на мой взгляд очень приличная. по-моему в 8 лет вполне себе должно пойти, но может и на постарше.
и все указанное можно смотреть семьей, взрослым тоже будет интересно. "экшен"-а везде хватает.
на чуть постарше *full moon wo sagashite* - можно и в 8, но насколько интересно будет не знаю, имхо, лет с 10 на ура.

*риски точно есть в русской озвучке, но смотреть ее на русском значит загубить.
остального может в русской озвучке и не быть, но я в любом случае не рекомендую смотреть с озвучкой, уж лучше через паузу.

- под руку рекомендуют *чара-хранители!* не знаю, может быть. мой не смотрелось.

Chemist, наше вам с кисточкой, но лучше уйди в то небытие, из которого воскрес. на 8 лет сопливый *лавком, нодаме* или *блич и наруту* для девочки. почему тогда не гайвера старого ?

Из Клампа вообще можно почти всё смотреть: Angelic Layer, Tsubasa Chronicles, Kobato...

Цубаса и так не жжет, ну и 8 лет, имхо, там нет совершенно ничего интересного. за Кобато обеими руками, но экшен просили.. а Сакура, Сакура сама собой разумеющаяся.

з.ы. *matantei loki ragnarok*
*uninhabited planet survive*

Сообщение отредактировал 大山猫: 06 Октябрь 2013 - 01:23

  • 0

#17 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:54

Azumanga Daioh
...
LovCom (он же Lovely Complex)
Nodame Cantabile 1-й сезон
...

Эти вещи всё-таки лучше приберечь лет до 12ти или даже 13ти. Чтобы хотя бы мотивы главных героев были понятны. К Азуманге это не относится, там вполне может быть просто скучно (всякие K-On!-ы и Lucky Star-ы сюда же, это шоу для суровых мужиков, а не для маленьких девочек).
P.S. Судя по количеству вещей пора бы уже действовать.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 06 Октябрь 2013 - 00:54

  • 0

#18 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 08:45

- под руку рекомендуют *чара-хранители!* не знаю, может быть. мой не смотрелось.

Если нужны драки, то не пойдет. И вообще это аниме рассчитано на более взрослую аудиторию. К тому же в природе не существует приличной озвучки к этому сериалу.

Сообщение отредактировал Soego: 06 Октябрь 2013 - 08:46

  • 0

#19 Mirten

Mirten
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:13

Искренне благодарю всех высказавшихся, теперь ребёнку можно составить план просмотра на несколько лет вперёд.

P.S. Если кто-либо желает добавить ещё что-нибудь к вышеприведённым рекомендациям, буду только рад.


  • 0

#20 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:32

Для девочек таких лет могу посоветовать:
Akage no Anne - прекрасный сериал, можно смотреть всей семьей. Есть с неплохой русской озвучкой.
Mirai shônen Konan - сериал про будущее (для нас уже прошлое) после катастрофы. Есть с прекрасным войсовером.
Candy Candy - уже называли, но повторюсь. Озвучка русская тоже имеется, транслировали по тв в 90-х.
Doraemon - хороши и мувики и сериалы. У меня всё было в озвучке Персоны99, по моему оптимально для этого аниме. :)
Пока всё что вспомнила. Позже ещё что- нибудь допишу.
Всё это я показывала своим племянникам. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных