Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Haguregumo (1981)

Шедевр в некотором плане. Постановка смешанного стиля, от кино до театра, меняясь по мере необходимости. Фильм настолько многогранен, что его сложно описывать. Драма, боевик и комедия могут уживаться в нём, очень плотно стыкуясь между собой, не идя на компромиссы. Сделать фильм серьёзнее с таким главным героем было бы невозможно, сделать его чисто комедийным - тоже не решение, ведь тогда из него будет выбита трагичность исторического периода, в который вписан его сюжет. Весь фильм было хождение по канату между серьёзностью и комичностью. Однако, даже многие смешные моменты были по-своему серьёзны, а в части серьёзных моментов присутствовала не малая доля комичности. Романтика тут тоже является важной составляющей сюжета, но она просто есть, как одна из сторон повседневности главного героя. ...Про вопрос воспитания детей тоже не забыли. Правда, эта тема тут не менее карикатурна, чем прочие. Сказано многое по делу, но уловить это как что-то серьёзное могут те, кто имел личный опыт.

10/10

Смотреть было интересно полностью, без перерывов на скучные моменты, которых тут не было. ...Графика может показаться очень странной, но это как раз то, что вполне подошло этому сюжету. Сегодня, через 40+ лет, оформление было бы иным, более понятным современному зрителю. Но степень карикатурности сегодня обычно значительно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Blue Archive the Animation
arch.jpg
Экранизация невероятно популярной (особенно в Японии) гача-игры. Чтоб вы понимали, по количеству артов и додзей оно практически сравнялось с ФГО и проигрывает разве что КанКоле. Так что аниме-экранизация была лишь вопросом времени. И, конечно же, она провалилась. Классика. Скорее всего, это опять снималось для фанатов, и не игравшим тут попросту нечего ловить. Я не могу сказать, что здесь слишком запутанный или хоть сколь-нибудь сложный сюжет, здесь просто положен болт на мироустройство. Понятно, что на вики скорее всего можно найти объяснения и тому, что здесь творится, и почему здесь ангелы, кошкодевочки, эльфийки и роботы все в куче тусуются, но в аниме решили в такие мелочи не вникать. И именно эта авторская безалаберность и наплевательское отношение к собственному сеттингу - главная проблема аниме. Нас тут сразу кидают в сюжетную завязку, где одни школьницы воюют с другими школьницами в каких-то полупустынных руинах, а на горизонте маячат новые школьницы и зловещая мега-корпорация. И под всё это приезжает сенсей (который по сути является аватаром игрока) и пытается понемногу разруливать возникающие замесы. Снят сериал реально плохо. Ощущение, что весь бюджет пошёл на опенинг. Экшен отвратительный, но это можно понять, ведь боёвка в игре - это пошаговые бои с чибиками, ну что-то типа Raid: Shadow legends, и нормально её перенести в аниме-формат попросту невозможно. Вот и имеем что имеем, да ещё и с кучей вопросов к огнестрелу, от которого почему-то никто не умирает. Единственное, что может заинтересовать незнакомых с игрой людей - это, собственно, персонажи и их истории. Но и тут не всё так гладко. Как я понимаю, сняли лишь очень малую часть игрового сюжета, и надежды встретить знакомых по 18+ контенту девочек рухнули довольно быстро. Из более-менее популярных здесь есть Хошино и Широко, и ещё буквально по паре минут промелькнула пара-тройка узнаваемых физиономий. Если что, тут даже до Асуны не дошли, которая является чуть ли не символом всего Архива с самыми выдающимися, гхм, формами. Ну и если вы рассчитываете хоть на какие-то романтические заигрывания между сенсеем и девочками - забудьте, фансервиса не завезли ни в каком виде. Кроме одного момента с облизыванием ног Иори, что было приятно, но контекст совсем не располагал к романтике. Хотя в игре подобного хватало, и это я сужу чисто по Live2D-роликам с ютуба. В общем, получилось ну совсем уж слабенько. Удивительно, что авторы и продюсеры игры не смогли договориться об экранизации с более талантливой командой аниматоров, вряд ли там хоть какую-то роль играл финансовый вопрос... Ничего не скажу за игру, т.к. зарекался к гачам больше не притрагиваться, но если уж очень хочется окунуться в этот странный мир со школьницами - то лучше идти сразу туда. Ну или расчехлять додзи, там всё честно и без лишних предисловий XD

Henjin no Salad Bowl
bowl.png
Снято по ранобэ от автора Boku wa Tomodachi ga Sukunai. Скажу честно, ожидания были завышены, всё-таки Томодачи в своё время мне зашли на ура. И - спойлер - ожидания эти оправдались, хоть и не на все 100. Сюжет незатейливый: принцесса Сара из магической феодальной Японии вместе со своей охранницей Лувией сбегает от военного переворота в наш мир. Тут их немного раскидывает по префектуре Гифу, где Сара встречает незадачливого детектива Соске, а Лувии приходится бомжевать под мостом. Вроде бы уже неплохая завязка для добротной комедии. Так оно, по сути, и есть, но вскоре вырисовывается проблемка - сериал никак не может определиться, чем же он является. Находится место для всего: здесь и ромком, и ияшикей, и история обретения семьи, и путь из бомжей в рок-звёды, и всё это в юмористическом ключе, конечно же. Но из-за обилия ВСЕГО аниме оказывается поверхностным и местами даже беззубым, что ли. Когда вот прям чувствуется, что не хватает гэгов и приколов, и слайсовая часть начинает сильно тянуть на себя одеяло. Использование магии и сверхсил нашими попаданками практически не обыграно, как и сам факт попаданства. Как будто во всех аспектах этому аниме чуть-чуть, но не хватает. Не хватает той же дерзости и угара, тех же ярких типажей, за которые я и полюбил Томодачей. Но и особо плохого ничего не могу сказать - визуал приятный (пускай и ничего прям-таки крышесносящего), сейю стараются, сюжет, как ни удивительно, тоже не топчется на месте. Есть даже некая промежуточная точка. Персонажи, пусть и не столь выдающиеся, как в других работах автора, всё равно интересны; девочки радуют глаз и греют душу. На второй сезон я бы, наверно, не особо рассчитывал, но если будет - конечно же заценю.

Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta
kal.jpg
Чувствуете, чем здесь пахнет? Сразу и "исекай", и "чит", и "левел-ап" - и это в одном лишь названии. Можно только предполагать, какая же вкуснятина ожидает зрителя. Начну с конца - я редко после просмотра аниме иду в интернет в поисках инфы, но в этот раз просто пришлось. Оказалось, что снято по ранобэ (как будто по названию было непонятно) некоего таинственного пейсателя, который уже отметился экранизациями, это были два сезона Shinka no Mi - и, судя по отзывам, они звёзд с неба не хватали (сам не смотрел и не осуждаю). В тех же отзывах люди вопрошали, почему вообще дают зелёный свет подобной сранине, но к этому мы ещё вернёмся. А теперь ближе к самому Iseleve - спасибо, кстати, за удобное сокращение. О чём же оно? У нас есть главный герой, жирный УРОД, которого гнобит как будто весь белый свет, включая одноклассников, брата с сестрой и родителей. Но у УРОДА доброе сердце, однажды он пытается спасти девушку от гопников (ну как спасти... промямлить что-то типа "ребята, давайте жить дружно"), за что ожидаемо оказывается избит. С трудом доковыляв до дома покойного деда - ведь он настолько УРОД, что даже родная семья его отселила - он в сердцах избивает зеркало и стены в ванной комнате и случайно открывает потайную дверь, ведущую буквально куда? Конечно же в другой мир. И тут-то начинается самая жара. На него с разгону сваливается куча легендарного шмота и оружия, ворох полезных скиллов и магии, ну и что самое главное - проснувшись на следующее утро, он превращается из УРОДА в накачанного красавчика с модельной внешностью. Да, просто так, безо всяких подвохов. На этом моменте становится вроде как очевидно, что это дроп. Но не для меня. Я досмотрел до конца и, блин, я просто ржал и наслаждался всем происходящим. Естественно, это такое guilty pleasure, поскольку аниме на самом деле - невероятный высер абсолютно во всех его аспектах, кроме, пожалуй, звёздного состава сейю и чардизов. Но как же я, чёрт побери, угарал со всей этой авторской писанины, которую реально непонятно за какие интим-услуги согласились перенести в аниме-формат. Это настолько сочный коктейль из треша, кринжа, мэри-сьюшности и каких-то фанфиков 15-летних девочек, что я его буквально за пару дней проглотил. Идеальный пример выражения "так плохо, что даже хорошо". Хотя "хорошим" это аниме у меня язык не повернётся назвать. У меня есть две теории о личности автора ранобца. Либо он такой же, каким представил своего главного героя до преображения, и через бумагу он проецирует на зрителя-читателя все свои комплексы. Либо автор вообще девушка, поскольку количество любований и влажных женских фантазий о главном герое превышает все мыслимые границы. Ещё вот возник вопрос: а, чем, собственно, эта история может привлечь чуть более искушённого зрителя? Для которого это не первый исекай в жизни, а хотя бы 5-10? Ну и не такого извращенца, как я, который даже от просмотра полнейшего трешака может повеселиться (вспоминая ту же Ousama Game). Тут же абсолютно всё свалено в кучу, и не только исекайные, но и гаремные, и школьные штампы. Наш УРОД спасает принцесс и целые королевства, снимается в фотосессиях с моделями и разгоняет банды байкеров, влюбляет в себя тупо всех, возможно даже натуралов. И это никакая не сатира и не пост-ирония, сюжет чисто на серьёзных щщах. Под соусом из морали "УРОДЫ этому миру не нужны, а вот бишики - добро пожаловать". И это на самом деле отвратительно... но я всё равно поржал. Это аниме - настоящая, первостатейная говнина, и я никому его не советую, но на всякий случай имейте в виду, что существует и такая дичь.

Blue Lock
lock.jpg
Хороший, бодрый и динамичный футбольный спокон. Вот умеют японцы спокон снимать, смотрится увлекательно что угодно, хоть футбол, хоть бильярд, хоть покер на раздевание. Но тут футбол ещё не простой, а с изюминкой. Собрали, значит, всех юных японских дарований и устроили между ними футбольный батл-рояль. С немного странной мотивацией... Руководящий всем этим мероприятием свято уверен, что все футболисты, а точнее - форварды, должны быть эгоистами (что в некоторой степени и правильно), и что никакие позиции вообще не нужны, кроме этих самых форвардов. И это уже крайне сомнительная история, которую нам пропихивают на протяжении всего сериала. Мол, главное голы забивать и всё, важно только это. Есть вообще мнение, что автор манги не сильно в самом футболе-то и разбирается. Не, мальчики классные, гоняют с горящими глазами за мячом, у всех какие-то прикольные техники, некоторые аж с центра поля в девятки хреначат. Но любому, кто даже не играл, а хотя бы смотрел матчи по телевизору понятно, что в командном виде спорта всегда на первом плане будет командная игра, а не индивидуальное мастерство. Оно тоже важно, но никакой Мбаппе (или кто там сейчас звезда) в соляного не обойдёт хорошо отлаженную защиту. Но в сериале пытаются доказать обратное, что сильно удивляет. Лично мне кажется, что таким макаром лучшего форварда в мире натренировать у них не получится, а ведь именно это и является целью футбольной "тюрьмы". Ну да пофиг, конечно, тем более что аниме покрыло лишь часть манги про тренировки и игры 3х3 или 4х4, где как раз и решает мастерство отдельных игроков. Интересно будет глянуть, как оно дальше пойдёт, в играх, приближённых к реальным условиям. Что ещё можно отметить - огромный выбор красивеньких, смазливеньких и брутальненьких мальчиков, думаю, яойная тусовка во время выхода сериала обильно истекала слюнями (и другими телесными жидкостями). Ещё многовато пафосной болтовни прямо во время матчей, но это закон сёнэн-жанра, что поделать. В целом, смотркть было приятно и интересно, особенно если закрыть глаза на слегка неадекватную логику происходящего 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, redbull-2 said:

Это аниме - настоящая, первостатейная говнина, и я никому его не советую, но на всякий случай имейте в виду, что существует и такая дичь.

Описано настолько задорно, что прямо просится дать шанс хотя бы на серийку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про попаданцев.

Henjin no Salad Bowl

синопсис: две попаданки из другого мира оказываются в мире нашем, в префектуре гофу, городе гофу. принцесса и её верная рыцарша. обе обладают магическими силами, так что не должны пропасть, и будут у них, значит, всякие приключения.

по описанию с обратной стороны кассеты, всё это выглядит очень и очень неинтересно. плюс, зрители бегали вдоль дорог с рассказами, дескать, "это от автора "у меня мало друзей", но даже рядом с ним не валялось". на мой взгляд, это сыграло злую шутку с историей, т.к. мало её оценивали объективно и просто проходили мимо. и очень зря, ибо первейшим и единственным объектом сравнения должно быть Hinamatsuri.

будучи чистокровным ситкомом, анима больше опирается на ситуативную иронию нежели гэги. попаданки стараются прижиться в нашем мире не особо отсвечивая магичкой, да и само их наличие только повод добавить ещё больше отбитых индивидов в коллекцию. отсюда, кстати, и название. этакий продакт-плейсмент города гофу от противного, в котором будут всячески поощряться следующие моменты:

- бомжевание под мостом,
- секты с обдиранием прихожан, 
- работа в хост-клубах,
- перекуп редких вещей, 
- подделка документов (при участии престижного адвоката), 
- приобщение детей к лошадиным скачкам, 
- зависание в пачинко, 
- бросание всего, чтобы играть музыкальной группе, 
- подставы людей, чтобы развести на деньги,

и т.д и т.п. 

поэтому, если вам скучно, не проходите мимо этого праздника кукол на минималках.


Mushoku Tensei II: Isekai Ittara Honki Dasu Part 2

загадка для меня успешность этой истории, посмотрел на промотке. наверно, можно писать без спойлеров: в этой части автор плетёт драму, на фоне которой главного героя буквально делают двоежёнцем. безотносительно моральной оценки, я так и не понял зачем. иллюстрация того, что воспитание детей осуществляется единственным способом -- собственным примером. 

после титров можно послушать: 
Joe Cocker -- My Father's Son
Eric Clapton -- My Father's Eyes


Lv2 kara Cheat datta Motoyuusha Kouho no Mattari Isekai Life

совершенно неожиданно для всех в какое-то фентезийное королевство призываются юуши, дабы одолеть мао и его армию (шок, видео). и тут история прямо на взлёте выполняет четверной тулуп, т.к. призванные юуши -- не из нашего, а из какого-то другого фентезийного мира. честное слово, кто-то продал душу дьяволу за такое решение. но что ты будешь делать, наш главный герой оказался совершенно дешёвым по скиллам и не тянущим боевые походы. ну и дабы не тратить ресурсы на возвращение обратно, его быстренько выгнали за забор королевства, штоб не отсвечивал. но у чувака оказался какой-то чит на прокачку магии и он, не будь дураком, вместо защиты королевства, замутил себе жену-фурри, дом, гараж, несколько гектар земли и давай там строить себе жизнь на расслабоне в окружении каких-то девах, огорода и конюшни.

анима, конечно, аховая. если вы не любитель жанра лёгкой фигни, то причин смотреть, наверно, нет. ну может ради смешной рыцарши, у которой всё идёт наперекосяк. она и правда смешная. 


Tensei shitara Dainana Ouji Datta node, Kimama ni Majutsu wo Kiwamemasu

итак, очередной фентезийны мир с магией. анима начинается с того, что нашего простолюдинского главного героя, очень сильно увлекающегося изучением колдовства, нахрен сжигает какой-то сильный волшебник с посылом, что "мало просто учиться магии, нужно родиться высокородным и иметь талант". в процессе обугливания чел буквально помирает от восторга ну какое расчудесное на нём заклинание применили, и окукливается. и, как водится, перерождается. в том же мире, в королевской семье, сохранив все воспоминания. и теперь имея доступ ко всем колдунским фолиантам, он денно и нощно прокачивается как не в себя, пока, в какой-то момент, не начинаются приключения. 

надо сказать, что сия анима есть брульянтовая заявка на сётакон года. не поймите неправильно, ничего такого нет, но, наверно, нет и ни одной сцены, где бы нашего чувака не рисовали по всем канонам облизывания постеров и обжимания дакимакур. да и не только его. в принципе, можно даже смотреть без звука, никто не осудит.

с другой стороны, несмотря на мощный фансервис, анима хорошо нарисована и местами даже интересная. и очень лёгкая, в духе слайма. чувак покласть хотел на всё и всех и его заботит только изучение магии. снимает печати с демонов, чтобы помахаться, тащится в подземелье, тусит с какой-то бродяжной китаянкой, чтобы почувствовать ци, заваливается к наёмникам, чтобы просто их размотать. гоняет, в общем, на своей не особо гуманистической волне, иногда совершая добро.

я орал чаечкой, когда после данжа он упёр и подземелья не только сокровище из сундука, но и сам сундук, и всякий подножий мусор. 

на волне успеха второй сезон уже заявлен. 

Изменено пользователем Напротив (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за боевые сёнены.

Kimetsu no Yaiba: Hashira Geiko-hen

в этой части демонорезки нас знакомят со всеми столпами, чтобы в финальном махаче было понятно кто есть ху и мы их не перепутывали. в сущности, сказать тут больше нечего. если вы любите сёнены с махалками и это всё ваше, то конечно надо смотреть. если вы более нейтральны, и вас заколебали бесконечные растягивания, типа как в геройской академии, то можно подождать выхода окончательного окончания. тем более, что самого хорошего, огненного столпа завалили ещё в начале, так что терять тут тоже нечего. 


Wind Breaker

преамбула сомнительна: из-за странной внешности, которая в какой-нибудь другой аниемешке натягивается на бисёнена высокого уровня, главный герой всю свою несладкую жисть подвергался остракизму, в результате чего вырастает знатным драчуном. парень натурально хочет разбить щщи всем, вообще всем в этом рукаве галактики. для реализации своих мечтаний он переводится в школу в другом городе с поганой репутацией сборища всякого воинственного сброда. но небеса вносят неожиданные коррективы, и чел пролетает как фанера, т.к. уже два года железной рукой школой правит мощный парень, который заставил всех учеников охранять этот самый город, наводить порядок и метелить уличное хулиганьё и других забредших собак. 

вообще, несмотря на драки в количествах, это, скорее, комедия. парень постоянно переживает разрыв шаблона, ибо раньше его все ненавидели, а топерича стоит ему только в школьной форме прогуляться по городу, так население чуть ли ни на руках носит, суёт пироги в карманы, штопает дырки на одежде. бедолага просто не знает как теперь жить, и как тут стать самым сильным, и зачем. и этот весёлый карактер интерракшен с другими персонажами здесь самое интересное. так что будем следить за его судьбой и дальше. 


Kaijuu 8-gou

итак, в этот раз в нашей альтернативной японии всё как в японском кино: но страну периодически нападают кайдзю пачками, с которым сражаются специальные отряды по борьбе с кайдзями. когда монстра героически заваливают, отряд под аплодисменты уходит в закат, а на место выдвигаются утилизаторы, что распиливают туши на мелкие кусочки и убирают с проезжей части. главный герой как раз такой мусорщик, раньше он хотел попасть в отряд борцунов, но всё время проваливал экзамены и, наконец, сдался. жил своей скучной жизнью, немного тужил, а потом его за жеп покусал какой-то нёх и протагонист обрел способность превращаться в кайдзю. но вместо того, чтобы творить бесчинства или, наоборот, одиноко защищать город, он вступает-таки в отряд по истреблению нечести и начинаются у него приключения. 

сериал хоть и не блистает драматургией, на добротно срежиссирован, интересный и очень динамичный. главный герой хороший такой молодой мужик, попавший в компанию молодняка. когда не в монстр-моде -- ни разу не ирен егерь, особо ничего не может, поэтому старается сработать на конечный результат. приятный персонаж, короче. гайнаксовсий экшон, плюс, опять же, комедийный контекст, поэтому анимашка чистое развлекательное зрелище. жаль только, что мало серий. 

Изменено пользователем Напротив (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фентези.

Maou no Ore ga Dorei Elf wo Yome ni Shitanda ga, Dou Medereba Ii?

анима выглядит так, словно её сценарий забыли на полках в середине 90-х, пока уборщица случайно не смахнула пыль. итак, значит, в каком-то здоровом замке живёт злой колдун. живёт он там один, целыми днями сидит (и спит) на троне, и делает он это не от любви к тронам, а чтобы чувствовать всякие вторжения на его территорию, ибо: 

- святая церковь периодически присылает паладинов истребить злодея, и их надо валить,
- наведываются другие колдуны, которые хотят его убить и отжать замок, и их тоже надо валить. он, кстати, сам так замком обзавелся,
- всякие разбойники промышляют нехорошими делами. их он тоже валит, зачастую вместе с жертвами разбойников.

вообще говоря, он не особо злой, просто в тамошнем мире у колдунов такая вот стрёмная жизнь и соответствующая репутация, а на самом деле ему от всей души на всех наплевать. плюс, от этой же поганой жизни у героя нет навыка нормального общения и он даже поговорить ни с кем не в состоянии -- любой разговор фейлит как эльф 80-го уровня, но только маг.

однажды в их землях помирает какой-то особо мощный волшебник и его вещи выставляются на аукцион. у нашего колдуна есть единственный товарищ, который и затаскивает героя прибарахлиться ништяками. происходит выстрел, вспышка, среди лотов он видит рабыню-эльфийку, и в одну секунду влюбляется. не колеблясь, отдаёт все свои деньги и забирает девушку к себе в чертоги. 

поначалу всё опять же осложняется тем, что и поговорить он с ней нормально не может. не умеет, тупит и стесняется. она, в свою очередь, ровным счётом не отдупляет что происходит. оставшиеся от бывшего владельца и расставленные по замку причиндалы для пыток воздуха тоже не озонируют. далее, девушка становится горничной, начинает шуршать по замку, вместо помоев что колдун раньше щемил, готовит нормальную еду, каши всякие, пироженки, ходит с чуваком на рынок, наводит марафет. ну и, как водится, начинает влюбляться. да и люди вокруг, видя с какой чудесной девушкой тусит кудесник, начинают воспринимать его дружелюбно. и пошла, значит, у пацана жизнь в гору. 

такая вот незатейливая и незамысловатая романтика, а не то, что вообще из этой концепции могло ожидаться. 


Dungeon Meshi

если так подумать, основополагающая идея, что в дороге ты будешь есть то, что в дороге и найдешь -- она как бы самоочевидная. и что в долгом исследовании подземелья с монстрами неизбежно придётся жрать монстров -- тоже. так же как и в случае с фрирен, где был затронут по-настоящему насущный вопрос чистой одежды (и посуды) путешественников, эта анима заполняет важный хозяйственный пробел в жанре. однако, хотя время на приготовлении пищи не экономят, сериал совершенно не про готовку.

он, кончено же, про приключения. замечательные приключения таких же замечательных бокеншей.

прежде всего, здесь чудесная режиссура. и когда герои следуют за главной целью, и побочные ветви одинаково хороши, ничего не хочется проматывать. постановка кадра, ракурсы, крупные планы, анимация чего угодно, диалоги, реакции героев, мимика -- практически кинематографический уровень. 

второй знаковый момент, то как автор уделяет внимание деталям любой проблемы на предмет исследования. если на стене висят живые картины, значит можно в них запрыгнуть и разузнать чё как; если сирены поют, то можно ли спеть сиренам; только ли сундуками прикидываются мимики и т.д.. такой подход буквально заставляет проживать ситуации, вплетая их в путешествия, а не делая очередным обязательным для выполнения квестом. 

третье, сами герои. они просто классные. и не только главные. харизматичные, каждый со своей собственной химией и придурью. 

происходящее настолько хорошо сбалансировано, что в какой-то момент сам того не желая начинаешь быть более требовательным и оттого разочаровываться, и даже откладывать новые серии на потом. такой вот удивительный сайд-эффект.

короче, мне понравилось. когда выйдет продолжения, обязательно пересмотрю. 


Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 3

ну тут всё как обычно. очередной сезон про людей с квадратными глазами. в середине пробовали нагнетать драмы, но всё равно все знают, что всё закончится хорошо. ещё очень няшный эндинг, я каждый раз смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaneura no Rudger (The Imaginary)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=11162

Фильм по-своему хорош, но очень уж замороченный. Это зрелище надо смотреть в подходящем возрасте (не ближе к 40 годам). Предполагаемая основная целевая аудитория - 8-10 лет.

Драматизма они там нагнали целый грузовой вагон. Это уже на другой возраст нацелили. ...Намешали всякого понемногу и из-за этого просела цельность повествования в рамках какого-то конкретного возраста. ...Дети ещё не всё поймут, а взрослые уже многое забыли.

Есть авторы и режиссёры, которые с этой дилемой справляются, но их мало. Им удаётся донести всё, что они хотели, до всех возрастных категорий, на которые расчитан сюжет. Каждый поймёт на своём уровне, но цельность не будет потеряна ни для кого. 

Для просмотра данного творения надо иметь мощное воображение, которое с возрастом не отключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация