Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Clannad TV-1

Досмотрел вчера сие.

Скажем прямо, разочарован.

Ни в какие дэйтсимы я не играл, мувик не смотрел, поэтому сабж воспринимал as is.

О качестве исполнения слова плохого не скажу. Цвета, палитра... От первых кадров залитого закатным солнцем города (ммм, как повеяло Каноном) до крошек, осыпающихся с мелка в последней серии - сплошное "ах!" - пальчики оближешь.

После Эйр и Канона мечталось о "третьей космической".

"Но не сложилось, но не успелось", как поёт группа с символическим названием "Мультфильмы".

Притаившийся за ближним горизонтом второй сезон сам по себе служил хорошей красной лампочкой, которую я легкомысленно проигнорировал. А ведь всегда считал, что авторы, которым действительно есть что сказать, всегда укладываются в одну-две дюжины серий.

Наличие же (особенно заранее запланированное!) второго сезона - клепает на анимеху яркое тавро коммерческого продукта.

Ведь даже если второй сезон блеснет невероятным накалом драмы и динамичностью сюжета, всегда останется вопрос - зачем тогда было размазывать действие тонким слоем по первым двум десяткам серий?

Высь, Канон... Кланнад. Тех же щей, да пожиже, и труба пониже.

Городок в цвету сакуры (залитый солнцем, засыпанный снегом - нужное подчеркнуть). ГГ - слегка циничный, слегка несчастный и очень добрый паренек с хорошим чувством юмора.

Стайка девчонок, очень разных. Каждая обалденна по-своему и у каждой за душой - мрачная тайна, злое колдовство, снять которое по силам только ГГ.

Умильный поросёнок (умильный собачонок, умильный котёнок - нужное подчеркнуть) "для антуражу".

Странный мистический рефрен о "пустом мире" (сны о летящей деве, история о бесконечном сне), идущий параллельно с поседневностью основного сюжета, исподволь вплетаясь в него.

Не говоря уже о конкретных сюжетных параллелях, раскрывать которые не стоит, дабы никому не испортить удовольствия от просмотра.

В общем, проверенный рецепт, претерпевший лишь косметические изменения.

И - уступающий по всем областям.

Затянутое, нединамичное действие. Лишь две с половиной (с натяжкой!) арки против трех полноценных арок "Эйра" и четырех "Канона".

Значительно менее яркие персонажи. Девчонки не воспринимаются, как живые люди, они скорее обозначены символически, чем прорисованы до конца. Вот маленькое кавайное животное, вот девочка-гений, вот девочка-крутой-боец.

Абсолютное отсутствие харизмы у главной героини (следствие предыдущей проблемы). Серенько-никакой самокритичной плаксе Нагисе куда как далеко до сильного характера Мисудзу и неунывающей Аю с её незабвенным "угуууу!"

Наконец, надуманность этих самых деффачковских проблем, которые должен в поте лица разруливать наш ГГ. Нет, и раньше эти проблемы были порядком странными и не от мира сего (одна только зубодробительная история Саватари Макото... мейн Готт, как же это колбасило), но зрителя они цепляли намертво. А здесь - порою ловишь себя на том, что полновесный шлепок куда эффективнее вправил бы героине мозги, нежели все ухищрения Томоё и компании.

Единственное, в чём Кланнад превзошел два первоисточника - в количестве качественного юмора на квадратный сантиметр экрана. Юмор, в основном, сконцентрирован в отдельных мизансценках (из расчета одна штука на пару серий), но каждая из них дорогого стоит. =)

Конечно, я не откажу себе в удовольствии посмотреть и второй сезон, когда он выйдет. Может быть, точка зрения и изменится, может быть пока я просто за деревьями не вижу леса.

Интересно будет, если в итоге, впечатленный и пораженный, я прокляну себя за весь поклеп, что возвел на "Кланнад" в этом посте, и с трепетом водружу это аниме на пъедестал своего личного топа.

Не люблю ошибаться в оценках, но в этом случае - буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недавно посмотрел Школьный переполох, несмотря на малую раскрытость основного сюжета и малого "продвижения в делах любви" очень понравилось: шутки в основном хоть и про безответную любовь(и остальное ;) ) но каждый раз занимательны, хотя жаль что сюжет так и не продвинулся "вперед", жду 3-го сезона ;) .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня зацепили из всех просмотренных anime: Fullmetal Alchemist, Fullmetal Panic, Fushigi Yuugi, Sailormoon, Shaman king. Это за всю жизнь из всех пока просмотренных anime. Но есть много других любимых, но после этих впечптление осталось сильное и надолго^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumo no You ni, Kaze no You ni

фильм про древний Китай, правда, без школьников, табунов бисёненов и прочей лабуды...

первая половина - мила и комедична, балом правит маленькая Гинга - девочка, которая хочет стать ни много ни мало женой императора. вторая часть - это дворцовые интриги, переворот и драма. не все доживут до счастливого конца, да и счастливым его можно назвать с натяжкой...

возникли ассоциации с Виндарией, где все тоже начиналось весело и потешно, а закончилось известно чем...

в целом очень приятный фильм, который не вызывает бурю эмоций при просмотре, но те, что вызывает, отнюдь не отрицательные, возможно из-за ярковыраженной гиблиевидности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kite and Kite:Liberator - люблю анимехи где крови много...хотя лично для мну - можно было бы и побольше))))) Ну люблю я такое)))) :P

Рисовка в Kite понравилась больше. Особенно глаза! :rolleyes:

Ах, да...в Kite чувака

Спойлер
реально жалко было :( я так хотела, чтобы они были вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

School Days

Ставлю сериалу 5/10. такую концовку не признаю. И не могу признать. Ухожу во временный депресняк...

Почему Секай не выдержала и спокойно не вытерпела этого? Почему, а?

Кстати насчёт реалистичности... Тут она присутствует скорее в таком виде - что было бы если в нашей жизни имела места подобная история... Если бы все характеры совпали... Так оно и было бы...

 

А характер ГГ... Это просто то отношение, которое подразумевают под собой всяческие гаремники и хентайные игры, к девушкам...

 

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда. разве что большим любителям гаремников могу посоветовать. Новый взгяд на вещи получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кimikiss pure rouge. аниме честно говоря меня очень разочаровало. еще первые 10 серий смотрелись достаточно весело и легко, несмотря на явную неоригинальность. но я ожидала чего-то более настроенческого, ведь персонажи были достаточно неплохие. ближе к середине уже явно чего-то не хватало – и вроде бы мелочи… потом стало совсем сложно досматривать. чересчур уж затянуто для романтики подобного уровня. вобщем к концу аниме появилось ощущение пустоты. вроде бы что-то и происходило, но эмоций особых не вызывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда. разве что большим любителям гаремников могу посоветовать. Новый взгяд на вещи получите.

Не-а. Смотреть всем обязательно. Одна из моих любимых анимешек. Даже если рассматривать ее как гаремник (это единственное что мне не понравилось - было б девчонок две до конца - лучше бы только сделали), то она настолько не похожа на все другие.

Ну это типа как сравнить Еву и Ракса с Гравионом и Вандредом - как мехи, а ведь в первых двух это настолько вторично...

P.S. Концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно) и может вызвать депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем обязательно.

Я просто не хочу чтоб у большенства анимешников была депресия после просмотра... Особенно я не хочу чтоб Скул Дэйс смотрели девушки...

было б девчонок две до конца - лучше бы только сделали

Уху, но эти колы ни одной не сделали... И мой любимый типаж девушек погубили... Ксо...

о она настолько не похожа на все другие

она не похожа лишь концовкой. начало вторично, такое было и в Беспокойных Сердцах и в Шафле...

концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно) и может вызвать депрессию

Лучше бы они закончили историю до инцедента с Котонохой... Тогда было бы всё впорядке. Даже если бы Сэкай(хотя если чесн я от неё таких действий тож не ожидал, думал выдержит, ан нет) в тюрьму засадили... Всё было бы впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Смотреть всем обязательно. Одна из моих любимых анимешек.

А еще Наруто смотреть всем обязательно, так ведь?

Хуже аниме чем School Days я, честно говоря, не помню( ну ладно, Shining tears X wind было хуже).

То что там в конце решили пойти на поводу у толпы и *пришить задолбавшего всех гг - фансервис, в самом мерзком смысле слова.

Я не удивлюсь, если они сначала не собирались этого делать, просто народ их достал.

И SC ИМО не делается от всего этого лучше, "взрослость" там фальшивая, в общем, подписывайте ИМХО и не говорите "Смотреть всем обязательно".

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если они сначала не собирались этого делать, просто народ их достал.

Оффтоп, но концовка там, как в оригинале, ЕМНИП (бо оригинала не видел, но инфа проскальзывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда.

А не знаю, мне понравилось. Хороший добрый мультик. Неплохо проработан. Всем не посоветую, но смотреть надо. Хотя бы для

разнообразия.

Концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно)

*Мне почему-то сразу показалось что в конце кто-нибудь, кого-нибудь "порубит" или девушки меж собой покусаются, либо ГГ порежут чтоб обидно никому не было. В общем-то почти угадал.

 

И мой любимый типаж девушек погубили...

Тебе нравяться персонажи а-ля Секай, я полагаю?

она не похожа лишь концовкой. начало вторично

А вот здесь ты прав. Сумасшедшая девочка мне напомнила персонаж Мураками :"Её дети боятся..."

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но концовка там, как в оригинале, ЕМНИП (бо оригинала не видел, но инфа проскальзывала).

В оригинале, то есть в игре, насколько я помню, *Макото не помер ни в одной концовке.

Концовки там были кровавые, я помню пару-тройку, но гибли в основном дэвушки.

Аниме как и игра ИМО рассчитано на фетишистов с японских имейджбордов и их фанбоев с неяпонских имейджбордов.

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб они не восприняли сериал как руководство к действию?

что то вроде этого)) просто представьте себе как уменьшится чилсенность мужского населения если бы все девушки так делали. Слава богу что я хотя бы выживу)))

о что там в конце решили пойти на поводу у толпы и *пришить задолбавшего всех гг - фансервис,

какой однако интересный фансервисO_o А Сэкай тож по фансервисному пришили???

Тебе нравяться персонажи а-ля Секай, я полагаю?

да. Во всех анимешках без исключения.

*либо ГГ порежут чтоб обидно никому не было

*Но чтоб это оказалась Сэкай! Это вообще ни в какие ворота не лезет... Вроде как сильная девушка... Как она не выдержала...

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что там в конце решили пойти на поводу у толпы и *пришить задолбавшего всех гг - фансервис, в самом мерзком смысле слова.

 

угу ,скорее радует что создатели решили не идти на поводу у толпы и делать очередную комедийную хрень про битье по башке ,сиськи и кровь из носас последующим выбором какой то одной героини ,а остальные будут бегать вокруг них обломанные ,но счастливые ,ня^^

 

и я что то вообще не припоминаю гаремников с такой концовкой

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ,скорее радует что создатели решили не идти на поводу у толпы и делать очередную комедийную хрень про битье по башке ,сиськи и кровь из носас последующим выбором какой то одной героини ,а остальные будут бегать вокруг них обломанные ,но счастливые ,ня^^

 

Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы. Вернее, правильно угадали ее желание. :) Хорошо расчитанный ход, позволивший срубить бабла даже на такой откровенной халтуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы

Где вы видите обилие положителных отзывов? Мне встречаются исключительно отрицательные или которые говрят о так называемом "холодном душе" при просмотре, для любителей гармеников

Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..

Изменено пользователем Chono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз обилие положительных отзывов и говорит о том, что создатели таки как раз и пошли на поводу у толпы. Вернее, правильно угадали ее желание. Хорошо расчитанный ход, позволивший срубить бабла даже на такой откровенной халтуре.

 

правильно ,ибо находчивость должна поощряться. Очень рад за создателей)

 

Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..

 

ну конечно ,гаремники с реальностью вообще две разные вещи ,но почему бы не попробовать их совместить ? если подумать ,то примерно именно так бы и кончали (аргх ,ничего пошлого><) почти все герои гаремников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ,ибо находчивость должна поощряться. Очень рад за создателей)

 

Оригинальность, это, конечно, хорошо. Но использовать ее, чтобы прикрыть откровенную халтуру - некрасиво. Я не понимаю, как можно столь высоко ценить вещи, в которых единственной изюминкой является некий элемент скандальности. Если бы авторам пришло в голову изобразить, к примеру, процесс дефекации одной из героинь, это бы еще больше добавило оригинальности. Но сильно сомневаюсь, что это хоть что-то прибавило бы к содержетельности сериала. Впрочем, я об этом писал еще пару месяцев назад и боюсь показаться занудой. В конечном счете, каждый сам выбирает, что ему смотреть. Но, к примеру, в Топе этой дешевой поделке делать явно нечего.

 

ЗЫ Все вышесказанное есть ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видите обилие положителных отзывов? Мне встречаются исключительно отрицательные или которые говрят о так называемом "холодном душе" при просмотре, для любителей гармеников

Я вообще о SD мало отзывов встречал, но положительных хватает.

А отрицательные есть - из-за того, что ну уж очень оригинально (может и слишком немного) сделали. Не того ждали зрители, наверное.

А мои отзывы об этом аниме не то, что положительные - практически шедевром (может совсем чуточку недоделанным) считаю.

*Но чтоб это оказалась Сэкай! Это вообще ни в какие ворота не лезет... Вроде как сильная девушка... Как она не выдержала...

*Это меня и шокировало. Хотя, если б Котоноха на такое пошла - мне б не понравилось. Я за нее болел и единственное, что мне не понравилось в аниме - это то, что она Секай убила - персонажа испортили гады.

Я эту анимешку чуть ли ен возненавидел... нельзя такую концвку в любом аниме делать. Это просто неправильно..

Почему ж нельзя - иногда можно... *Что Ито убили, меня устраивает. А вот дальше не очень - да еще и голова в сумке.

В конечном счете, каждый сам выбирает, что ему смотреть. Но, к примеру, в Топе этой дешевой поделке делать явно нечего.

Ну да, ТОПы у всех разные и в моем SD что-то делает.

Изменено пользователем TomBelldandy
Спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
Chono, Angelslayer, Sabio, Fanateek, Riff-Raff
Получают замечания как злостные оффтоперы и за обилие спойлеров (написавшие два поста и более).
Обсуждение School Days - в этой теме https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=58095.

В дальнейшем наказания за оффтоп, флуд и спойлеры будут так же суровы. За этой темой буду следить особо.
Изменено пользователем TomBelldandy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Please save my Earth

ОВА 6 серий, 1993 год. Фантастическое аниме с необычным сюжетом о перерождении душ. Их было семеро, и они должны были встретится здесь и сейчас, на Земле в настоящем времени. Сёдзе начала 90-х - а значит переплетения любви, красивые юноши, и герои, не гнушающиеся пустить слезу (это здесь постоянно). Присутствуют смешные моменты и сенен-ай, что меня порадовало.

 

Главное здесь - Сион, переродившийся в семилетнего ребенка, желающий мстить за прошлое. Правильно ли он поступает.. Эпизод с Лайзло и Киа - выше всех похвал, кто смотрел тот поймет. А вообще это аниме о любви. И не только о любви мужчины и женщины. О любви к планете, к цветам, к семье и людям, заменяющим её, к другу и товарищу. Везде, повсюду в данном аниме идут эти линии.. И ведь как показано. Очень хорошо.

 

Еще замечательная песня из эндинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kidou Senshi Gundam MS IGLOO

079 год UC. Та самая одногодичная война, что мы видели в Gundam 079, но со стороны космоноидов. Противоположная сторона никем не представлена, и ну их. Все замечательно, кроме боевой техники, которая выглядит почти игрушечной. Явно что-то не то с текстурами, поскольку аналогичное 3D в MFrontier смотрится куда лучше. Но в остальном, это именно тот Gundam, который я люблю и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация