Перейти к содержанию
АнимеФорум

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


Рекомендуемые сообщения

Вообще говоря смотря для чего смотреть, если выискивать плагиат то одно, а если пытаться найти фишку даже в явном плагиате, то совсем другое. Как я уже говорил просто нужно ожидать не мега-кавай от каждого жанра, а только от основных вам нравящимся и сравнивать с худшим представителем класса, а не с эталоном иначе можно составить TOP-100 мега-кавайных аниме и закрыть японскую мультипликацию как феномен вообще. Но время идет и если присмотреться везде можно найти подтверждение этому даже в аниме. А Air мне понравился есть внем что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока напрягает - до жути заезжанный шаблонный женский персонаж в очках, с двумя косами и преимущественно с синими волосами, пихают куда ни попадя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Ryo-oh-ki. для меня всегда предпочтительнее сериалы от 13 до 26 серий ). конечно не всегда, краткость сестра таланта, но вот к просмотру аниме >40 мне нужна огромная увереность в хорошем качестве аниме )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте из штампов у меня - ТРАВМА ДЕЦЦТВА (или, как вариант, ТЯЖЕЛОЕ ДЕЦЦТВО). Если ты герой, то у тебя что-то в детстве было не то. Если ты - злодей, то у тебя стопудово что-то в детстве было не то. Будто других причин для отклонений быть не может.

 

На втором - обычный японский школьник в очках. ТАк и хочется сказать " здравствуй, милый, я ж тебя всего два дня назад видела в другом сериале! Кочуешь или подрабатываешь?"

 

Яой - это жанр, мне он глубоко побоку, но заметила, что в последнее время модно стало в абсолютно неяойные сериалы впихивать яойно-выглядящих персов. Даже в Алхимика и Наруто впихнули - ппц!

 

Вот, что вспомнила сходу, если вспомню еще чего - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, ляпы, которые парят - Когда несколько представителей разных наций говорят на одном языке, когда представители разных миров говорят на одном языке, когда от удара меча рушатся города, но в то же время удар можно заблокирокать чуть ли не бокеном, когда Ичиго машет мечем с перерезаными ключицами....

если вспомню - еще напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень многие мужские персонажи бесят. Неумеют их японцы делать совсем. Очень редко когда у них бывают хотябы просто вменяемые мужские персонажи, а уж таких кто бы мне безусловно понравился я вообще вспоминаю с трудом. (именно поэтому предпочитаю аниме про девочек ^^).

А также совершенно атрофировалось сочуствие к любым психологическим травмам прошлого. Даже наоборот, частенько возникает антипатия из-за очередной "обнажённой травмы". Нерадивые режисёры очень часто этим прикрывают своё бессилие написать нормальный сценарий, пытаясь выехать за счёт притянутой за уши травмы - которая якобы обосновывает глупое поведение персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит обилие фансервиса (хочется жать руку аниматорам, создающим героинь с грудями меньше баскетбольных мячей), раздражает привычка героев постоянно говорить имя собеседника (ну вы знаете:

-наруто...

-саске...

-наруто

-САСКЕ *повторить сто раз*)

А ещё меня жутко бесит главный герой School Days ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ненавижу, когда истерички в юбках избивают безответных поцанчегов. Сильно не нравится, когда герои минуты за три забывают, что их только что жестоко мутузили и довели почти до смерти. Ринуцца в лихую атаку с воплями "Мега-убер-гипер-бах!" - это лучьшее лекарство от всего. Подавили немного соплей, налили морковного сока всюду, а теперь можено опять пускать фейерверки.

 

Кто-то скажет стеб и клоунада, но сколько можно уже клоунады? Как американцы уже, мда, не можем снимать ничего кроме стеба над своими собственными штампами?

 

Надоели фильмы про "все вокруг мясо, а я самый крутой мечнег".

 

Больше не могу смотреть аниме с гаремом. Даже простой любовный треугольник "две на одного" вызывает рвотные позывы, а если медамов больше двух, то аниме пинком летит в корзину, даже если там есть хваленая сюжетная линия, характеры и типажи.

 

Случайно узнал что такое ОЯШ и теперь знаю как обозвать унылое, тупое, жалкое *мо, на которое вешают гарем. Гр-рэ...

 

Яой бесит до треска в позвонках и ребрах (раздувает от бешенства) Этот ужос заполонил аниме, только в "Коде Гиасса" не припомню такой уж ярко выраженной дряни. Сузаку близок был к сему, но все же удержался на планке нормальных.

Некое аниме про Мацумомомитама (разочарование года для меня) запомнилось не феерическими боями и даже не постоянными сбиваниями персонажей автомобилями. Запомнилось оно тем, как один ярко выраженный яойшэк вез себе подобного на велосипеде. По аналогии с анекдотом про акробатов, дрессировщиков и клоунов я выдал слегка измененную фразу зрителя: "Все японские школьники - п*****сы".

Анекдот про цирк я рассказал брату буквально перед просмотром мульта и потому ржали мы оба долго.

 

Нет ничего в мире омерзительнее яоя. Даже гарем и ОЯШ не могут так взбесить. Недавно натолкнулся на аниме про девочку с катаной, подумал на безрыбье и водоросли сожрем, но главгеройшу выпустили из тюрьмы и встречать ее приперлись несколько накрашенных мужиков в женских платьях. Обожемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркие взрывы, громкие звуки и отсутствие инерции в космосе. Хотя, ради спасения неко-девочек, лучше не вспоминать об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкие звуки и отсутствие инерции в космосе

О да, действительно раздражает. Если гаремники можно просто не смотреть, то от этого блуждающего ляпа спасения нет. Ах да — нэки должны умереть, ненавижу фуррятину.

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество клонов: один парнишка - обычно не всегда даже стандартный и КУЧА тёлок. Причём ладно бы сюжет там туда сюда, пара фич забавных и тп, но нет почти всегда одно и то же... такие сериалы в большентсве своём очень унылы.....

А аниме с нэками не так уж и много, чтоб их ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как сейчас нахожусь в сфере боевиков, то и плевать буду, соответственно, в их сторону:

Ну, тут точки схода почти те же что и в дешевом америкосовском (каноны такие, видите ли =)):

-Бесит излишнее "кооглазие".

-Бесит, когда логичность приносят в жертву картинности.

-Бесит игра "на тупого", когда уж излишне долго что-то пропихивают.

-Бесит то, что когда цель бросает оружие, её сразу станговится на редкость сложно убить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ОЯШ-ей. Да что там не люблю, ненавижу, надоели уже хуже горькой редьки. Вот такая вот тряпка в главных героях портит вообще все, ну сколько можно?! Неужели японские анимешники настолько жалкие, что только при таком главном герое, могут себя с ним ассоциировать?

Еще не люблю, когда пихают гаремник куда ни попадя, да и вообще не люблю гаремники за то, что их много (есть среди этого жанра достойные представители, но мало).

Не люблю гигантские сиськи и плоских лолей-цундере тоже не люблю.

Не люблю, когда в аниме приделывают свое окончание, вместо того, чтобы следовать манге (есть на моем счету парочка аниме, где придуманный конец вполне вписался, но в большинстве своем это просто кошмар).

Не люблю флешбеки и филлеры (хотя филлеры вполне бывают сносные и даже хорошие, потому уточню - не люблю бездарные филлеры).

Не люблю тупой фансервис. Нет, конечно, если я сажусь смотреть эччи-комедию, то фансервис я только приветствую. Да и вообще, приятный и вписывающийся фансервис идет только в плюс любому аниме. Но не тогда, когда все обзоры идут из под юбки, и в случае чего в первую очередь на героинях рвется одежда - фансервис должен быть ненавязчивым и в малых дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю гигантские сиськи и плоских лолей-цундере тоже не люблю.

Дайте мне еду, но без мяса и не постную... Я конечно извиняюсь.... может тогда яой?

 

Хотя с остальным, в общем то согласен ^_^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится когда главный герой/ героиня начинают говорить что мне друзья не нужны, это моя ноша, я сам/сама справлюсь и т.д и т.п., а потом они всё равно сроажаются вместе.

ещё не нравится когда в течении боя объяснять ту или иную технику... (Наруто и Блич особенно этим раздражают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начала увлекаться аниме, смотрела все подряд, вот и определились наиболее раздражающие вещи (из того,что вспомнила)

Раздражают ковайные зверушки-мутанты,от которых толку никакого,но зато постоянно занимающие эфирное время.

Флешбеки - слишком длинные утомляют, приходится прокручивать. Еще не нравится, когда в некоторых сериалах в начале каждой серии минут 10 показывают события предыдущей.

Раздражает, когда команда собирается прикончить какого-нибудь отмороженного ублюдка , а тут самый добренький и наивненький из них пускает слезу и начинает ныть - не надо его убииивать, он хорооший. И, как обычно бывает, враг пользуясь моментом, злорадно ухмыляется и делает какую-нибудь бяку.

Совсем мне непонятное, когда перед боем ГГ толкает долгую,нудную и пафосную речь, а противник внимаательно слушает его до конца :huh: , вместо того, чтобы уже прикончить его.

Также, в последнее время начали надоедать гаремники. Наверное потому,что их слишком много , а их происходящее невыносимо однообразное. Задолбал этот неизменный маршрут ( но хоть порядок может быть рэндомный ) - парк аттракционов/бассейн/школьный фестиваль/ школьный поход на природу ( и да, эта фигня - школьники разбиваются на парочки и должны ночью тащится через лес, во время всего пути ГГ плещет кровью из носа, представляя себе как девочка, испугавшись японской лесной нечисти, прижмется к его хлипкому плечу, а может еще и поцелует/ также подсматривание за девочками в горячих источниках - причем озабоченные одноклассники сразу прилипают к прорезям, а ГГ еще долго ломается, и когда же все-таки тоже начинает подсматривать, забор НЕОЖИДАННО ломается и ГГ падает к голым одноклассницам). И эти сцены кочуют из одного гаремника в другой -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ОЯШ-ей. Да что там не люблю, ненавижу, надоели уже хуже горькой редьки. Вот такая вот тряпка в главных героях портит вообще все, ну сколько можно?! Неужели японские анимешники настолько жалкие, что только при таком главном герое, могут себя с ним ассоциировать?

Еще не люблю, когда пихают гаремник куда ни попадя, да и вообще не люблю гаремники за то, что их много (есть среди этого жанра достойные представители, но мало).

Не люблю гигантские сиськи и плоских лолей-цундере тоже не люблю.

Не люблю, когда в аниме приделывают свое окончание, вместо того, чтобы следовать манге (есть на моем счету парочка аниме, где придуманный конец вполне вписался, но в большинстве своем это просто кошмар).

Не люблю флешбеки и филлеры (хотя филлеры вполне бывают сносные и даже хорошие, потому уточню - не люблю бездарные филлеры).

Не люблю тупой фансервис. Нет, конечно, если я сажусь смотреть эччи-комедию, то фансервис я только приветствую. Да и вообще, приятный и вписывающийся фансервис идет только в плюс любому аниме. Но не тогда, когда все обзоры идут из под юбки, и в случае чего в первую очередь на героинях рвется одежда - фансервис должен быть ненавязчивым и в малых дозах.

О да! +миллион! Всё это так утомило что я решил сделать перерыв в просмотре аниме, на полгодика минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают гаремники, ОЯШ-и, и плаксы. А ещё супер-герои, которые мнят себя выше всех. Про яой ничего говорить не буду, ибо вообще не смотрела и не смотрю сей жанр, как и прочие подобные. ))

И начали раздражать кавайные девочки, с разноцветными волосами. В последнее время замечаю за собой тенденцию просмотра аниме, где у девушек волосы и глаза более натурального цвета, чем в Лаки Старе, к примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стало раздражать частое упоминание "красивой кожи" в целях комплимента . Я понимаю, это японская традиция такая, но...

 

Раздражают всякие дурацкие волшебные сверхспособности у современных школьников, особенно когда это всё цветасто и хохмачески подается, да ещё и вперемешку с любовью-морковью.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели переборы во всём, в чём только можно.

На цвет волос персонажей местами могу не обращать внимание, но слишком яркий могу легко перенести только в комедии, в серьёзных по теме фильмах и сериалах предпочту натуральные цвета, из реальности.

К горемникам в скрытой форме отношусь спокойно, просто упускаю многое из виду и не замечаю чьей-то популярности.

Аниме, нацеленное на откровенный фансервис даже не смотрю. Попадались такого рода экспонаты, но они быстро удалялись.

Ещё не могу терпеть, когда они католичество пихают куда ни попади; однако, вполне приемлю, если это делается с целью его ... (любое слово по мере вашей испорченности) по самое некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят сопливые девочки, которые никогда ничего не могут сделать, а только и умеют, что спрашивать "ты в порядке?". ненавижу медлительность, тугодумие главных героев. всем сердцем презираю филлеры и затянутость аниме.

ну и как многие отписавшиеся, не люблю переборы - большие сиськи чуть ли даже не у пятилетних девочек особенно в серьёзном аниме выглядят лишними, также как и низенькие мальчики с короткими, непричёсанными волосами, которых любит всё женское население места действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация