Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отличительные признаки аниме


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из Японии? думаю, что на данный момент аниме производят во многих других странах мира..., но возгловляет всё енто определённо японский продюсер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда узнаю аниме по пластике и мимике персонажей :) Кажется, все это настолько самобытно и непередаваемо, что вряд ли какой-нибудь другой стране удастся это воспроизвести, даже если очень захотеть (вопрос - зачем?)
А вообще, попробуйте сравнить японский иероглиф и какую-нибудь латинскую букву :) Ну вот и с аниме почти то же самое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
[quote name='Ralf' date='11-02-2004, 16:32']Важно не то, где сделано, важно, что made in Japan.[/quote]
Согласна. То что сейчас аниме делается не только японскими аниматорами это тоже верно, но так или иначе делается оно в Японии. А вообще аниме в последнее время начинает немножко отклонятся от того классического стиля, который мы привыкли видеть.

[b]Добавлено в 11:46:[/b]
[quote name='Морриган' date='10-02-2004, 23:01']Мультики. Преимущественно детские[/quote]
Я так думаю очень большая часть аниме предназначена для детей от 13 +, особенно те что выходят в последнее время. Так что не такие уж они и детские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония, продюссеры ... Хммм... Я вот о чём подумал, а сможет ли европеец или американец создать аниме ? А ? ... Вот и я думаю что нет. Выходит что аниме это всётаки Япония. А теперь другой вопрос, а сможет ли епонец сделать мульт аля дисней ? Вот тут я уж и незнаю ... Наверное всётаки нет, покрайней мере для меня, это будет выглядить как нечто неполноценное или даже регресивное. Всётаки аниме серьёзно расширело представление о мультипликации, поэтому многие анимешники держат диснея за приметив. Аниме не является примерами что хорошо, что плохо(отечественная мультипликация специализируется\алась именно на этом), а является по большей части психологически-филосовски направленным на отображение характеров чаще всего комплексов подросткового возраста и что самое интересное, вы скажете что это и в кино присутствует, делается отличным от кино спосабом. Каким то образом, аниме, может достучаться до самых сокровенных уголков сознания личности. Вот это собственно и есть (для меня) аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loki' date='21-10-2004, 17:29']А теперь другой вопрос, а сможет ли епонец сделать мульт аля дисней ? Вот тут я уж и незнаю ...[/quote]
Сможет - "Маленький Нимо в стране снов". Сам Х.М. хотел участвовать, но без него обошлись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме.... Сижу и мечтаю, что будет, если дать русским придумывать сюжет для аниме (да тем-же анимешникам), и рисуют пусть японцы.... Должно получиться очень неплохо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kenderberator[/b]
Может "Nekojiru-Sou" не похоже на обычное аниме, но то, что это именно аниме, видно с первых кадров...
А как я отличаю аниме от не аниме я не знаю... Точно так же, как я всегда знаю, что я не сплю, когда бодрствую, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]если дать русским придумывать сюжет для аниме[/quote]

не плохо. смелые мечты. а то есть ощущение, иногда смотря, что у японцев отсох мозг, или у них повальная болезнь - косящая всех, способных придумать что-то оригинальное. (будет гуманитарка)
а главная приятность аниме - это то что персонажи не имеют привычку тупо махать руками, как в американских мультиках или бегать на месте с тупыми рожами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[quote name='GodSlayer' date='9-04-2006, 13:08']А теперь хотелось бы услышать что это за "отличительные признаки аниме".
[right][snapback]988190[/snapback][/right][/quote]
Большие глаза, конечно.

Друзья, создайте отдельную тему под это. Я даже готов на неё ссылку здесь поставить. Немножко оффтопик, нэ?

[mod]Перенесено из другой темы. Ибо офтоп.[/mod] Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' date='9-04-2006, 13:08']А теперь хотелось бы услышать что это за "отличительные признаки аниме".
[right][snapback]988190[/snapback][/right][/quote]
Глаза конечно да, пропорции тела тоже да, но есть еще какая - то своеобразная атмосфера, которая создается в японском аниме, то ли стиль, то ли что-то еще. Ни witch, ни spies не тянут на аниме, ну никак и глаза у них тоже не как у японцев.
Даже детское аниме, те же Покемоны, ну не доростут американцы до такого еще очень и учень долго, менталитет у них другой. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глаз...
а) Их разные художники по-разному рисуют
б) И не всегда большие
в) Есть не аниме, где глаза - точно уж большие. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Falco Peregrinus' date='15-04-2006, 13:52']Насчет глаз...
а) Их разные художники по-разному рисуют
б) И не всегда большие
в) Есть не аниме, где глаза - точно уж большие.
[right][snapback]1003618[/snapback][/right][/quote]
Я вообще удивлён, что мою реплику "про глаза" кто-то воспринял серьёзно... Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<Я вообще удивлён, что мою реплику "про глаза" кто-то воспринял серьёзно...>>>
Вашу конкретно нет, но многие об этом говорят... Всерьез. Коробит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonet' date='14-04-2006, 21:03']Глаза конечно да, пропорции тела тоже да, но есть еще какая - то своеобразная атмосфера, которая создается в японском аниме, то ли стиль, то ли что-то еще. Ни witch, ни  spies не тянут на аниме, ну никак и глаза у них тоже не как у японцев.[right][snapback]1002068[/snapback][/right][/quote]
Про глаза и пропорции тела улыбнуло. :D Ну да ладно...
Что касается атмосферы стиля и т.п., то к этому есть очень хорошая зарисовка:

[attachment=120197:attachment]

Никого не напоминает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b]
[quote name='GodSlayer' date='9-04-2006, 13:08']А теперь хотелось бы услышать что это за "отличительные признаки аниме".
[right][snapback]988190[/snapback][/right][/quote]
Признак один но верный - произведено должно быть в Японии. Причем так чтобы основные творческие оперции были сделаны в оной Японии, то бишь скорее "разработанно", чем "произведено" (заливка/фазовка в Корее/Китае не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonet' date='17-04-2006, 00:39']Вещь конечно хорошая.
А кого она должна напоминать? (что-то торможу я)[right][snapback]1008383[/snapback][/right][/quote]
Ну.. [img]http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty050.gif[/img] некоторых людей, и некоторые мнения на счёт офигенных различий между м\ф нарисованными в Японии, м\ф нарисованными в Корее и м\ф нарисованными в Америке, и что для любого эти различия очевидны... ня? [img]http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty011.gif[/img]
[quote name='Gnezdilov' date='17-04-2006, 01:56']Признак один но верный - произведено должно быть в Японии. Причем так чтобы основные творческие оперции были сделаны в оной Японии, то бишь скорее "разработанно", чем "произведено" (заливка/фазовка в Корее/Китае не в счет).[right][snapback]1008491[/snapback][/right][/quote]
Я дам вам медальку (виртуальную =)), если вы мне раскажете как можно смотря м\ф определить страну происхождения не дожидаясь финальных титров, и не высматривая там известные имена\названия? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' date='17-04-2006, 02:02']Ну..  некоторых людей, и некоторые мнения на счёт офигенных различий между м\ф нарисованными в Японии, м\ф нарисованными в Корее и м\ф нарисованными в Америке, и что для любого эти различия очевидны... ня?
[right][snapback]1008500[/snapback][/right][/quote]
Усекла. Намек на меня.
Скажем так, я еще ни разу не спутывала японское аниме (хотя не знаю бывает ли не японское) с другими мультами. Для меня различия очевидны (может глаз особенный?).
А еще одна: сегодня заметила - у иностранных мультов при разговоре персонажей всегда подбородок шевелится. В аниме это если и бывает, то очень незначительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b]
[quote name='GodSlayer' date='17-04-2006, 02:02']Я дам вам медальку (виртуальную =)), если вы мне раскажете как можно смотря м\ф определить страну происхождения не дожидаясь финальных титров,
[right][snapback]1008500[/snapback][/right][/quote]
Не нужна мне медалька, я собственно про то и говорю, что угадать то, что это таки аниме во время беглого просмотра аниме 60-70-х годов, как и многого из кодомо-аниме 80-х - практически нереально. Особенно все эти "Пчелки Майи", то бишь "Mitsubachi Maya no Bouken" и вещи типа "Meitantei Holmes", где фигурируют "человекообразные" насекомые и животные. Так что для уверенности нужно знать страну производителя.

Впрочем, в случае современных вещей типа "Shaman King" японское происхождение можно угадать безошибочно при наличии опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация