Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отличительные признаки аниме


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

хотя не знаю бывает ли не японское

Бывает корейское-Wonderful Days например

А еще одна: сегодня заметила - у иностранных мультов при разговоре персонажей всегда подбородок шевелится. В аниме это если и бывает, то очень незначительно.

В аниме вроде бы неподвижное лицо....тока рот открывается и глаза моргают вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме вроде бы неподвижное лицо....тока рот открывается и глаза моргают вроде бы

 

1009916[/snapback]

Ага, точно, особенно в Final Fantasy 7:Advent Children :lol:.

Скажем так, я еще ни разу не спутывала японское аниме (хотя не знаю бывает ли не японское) с другими мультами. Для меня различия очевидны (может глаз особенный?).

1008565[/snapback]

Ну конечно же, различия между тем же FF:AD (которое анимэ) и FF:Spirit Within, (которое уже - нет) прямо в глаза бросаются :lol:

Признак один но верный - произведено должно быть в Японии. Причем так чтобы основные творческие оперции были сделаны в оной Японии

1008491[/snapback]

А Animatrix? Это что? Где были произведены "основные творческие операции?". А если из первого Килл Билла вырезать мультяшные вставки, то конечно сразу можно догадаться, что к этому Тарантино руку приложил и никто иной?

 

Насчет больших глаз: баста, я понял, Лиза Симпсон - это анимэ! Так я и знал :lol:

 

P.S. Мож на самом деле перенем сей высоконаучный спор в другую тему, а то оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов

Animatrix? Это что? Где были произведены "основные творческие операции?"

1010192[/snapback]

Спорный вопрос. Я, например, считаю, что не аниме. Раз сделано по американской идее и заказу. Но многие авторитетные источники считают, что таки аниме (например ANN и AniDB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Я, например, считаю, что не аниме. Раз сделано по американской идее и заказу. Но многие авторитетные источники считают, что таки аниме (например ANN и AniDB).

Хммм… то есть творчество Ватанабэ Синъитиро, Кавадзири Ёсиаки, Моримото Кодзи не считается аниме только потому что профинансировано американцами?

По-моему все зависит от режиссера, а не от того кто деньги платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел тут спор на одном из форумов, что такое аниме и как его отличить от неаниме? Предлагаю обсудить эту тему здесь. Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше второе, чем третье. Все-таки стиль рисования очень разнообразный. Например, такого же Миядзаки не знаю можно ли отнести к классикам, конечно он знаменит и популярен, но классик ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Sonet , отвечаю на Ваш пост

Может имелось ввиду классическое рисованное аниме.

1010828[/snapback]

А почему CG дискриминируется? А насчет классического рисованого: Вы, когда Пчелку майю смотрели, конечно были уверены в том, что это анимэ. А Суперкнигу (был такой мульт про Новый Завет для детей)? А этот, как его, Суперсоник, это что? Да и то, что идет по СТС я по-началу за закос под анимэ принял, дубляж тому способствовал.

я просто знаю что смотрю аниме...

Наверное 4.

1010841[/snapback]

А корейские мультики - это анимэ? А японские, произведенные на деньги Голливуда (та же Аниматрица)? А мешанина 50/50 или в других пропорциях? Век глобализации, понимаешь...

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я узнаю аниме в первую очередь по внешнему виду. Насчет того, японское оно или нет...это уже другой вопрос. Например Wonderful Days корейский, но внешне это никак не определить.

Но любим, то мы аниме не только за стиль! Стиль без атмосферы - ничто! Атмосфера...ее зачастую создает сюжет...

В общем аниме - это нескольких признаков...вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Все мультфильмы - это аниме":)

я прост не знаю как можно отличить? Иногда по первому(но не всегда, например у Симпсонов глаза огромные а в том что это аниме я сильно сомневаюсь:))

но можно и по атмосфере, но я уверен что бывают аниме(просто я сам не так давно смотрю) с атмосферой очередного тупого мульта

а вот 3 вариант вполне возможен, т.к. в аниме очень своеобразный стиль рисунка...

Ну и на крайний случай можно и в титрах посмотреть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, к аниме можно отнести всю восточную мультипликацию по ряду признаков: рисовке, особенностях озвучки и т.п.

 

Su-24

да ладно, японцы до сих пор посасывают по сравнению с диснеевскими полнометражками... им даже поворачивающий автомобиль нарисовать не дано (везде, где видел в аниме, они выглядели крайне убого). Да и красивая анимация встречается очень редко - гораздо чаще стандартные "три кадра в секунду"

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sUnder

Хммм… то есть творчество Ватанабэ Синъитиро, Кавадзири Ёсиаки, Моримото Кодзи не считается аниме только потому что профинансировано американцами?

По-моему все зависит от режиссера, а не от того кто деньги платит.

1010706[/snapback]

На мой взгляд стоит четко разделять:

 

1) снятое на американские деньги, но по японским идеям (например, овашки Burn Up! W снятые на заказ для ADV)

 

2) снятое на американские деньги и по американской же идее (например, тот же Animatrix или некоторые сезоны диснеевских Duck Tales)

 

1 - аниме, 2 - уже не очень-то ;).

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, японцы до сих пор посасывают по сравнению с диснеевскими полнометражками...

1011035[/snapback]

 

 

Я имел ввиду, что не-японцы не могут сделать нормального аниме. Да и полнометражки у них такие плохие, Миязаки тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что не-японцы не могут сделать нормального аниме.

1011081[/snapback]

хотябы потамучто аниме - японская анимация, ога :D
Фигня) Стиль рисования главное.

1011018[/snapback]

Угу.. только по нему не всегда можно определить аниме это или нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чрезвычайно популярным аутсорсом рисовки японскими студиями в более дешёвых странах(например, Корее), сейчас могу выделить только один на 100% работающий, и применимый практически ко всем возможным случаям(кроме экстремального варианта, в котором все герои говорят на иностранном для себя языке) критерий:

 

По первоначальной озвучке - если на японском то аниме.

 

Всё, что озвучивается по-корейски или по-английски в оригинале - уже не аниме.

Если нет вообще голосов в мультфильме - то я это тоже не отношу к аниме. Это будет какое-нибудь музыкальное видео или фантазия, но не аниме.(Пример - Interstella 5555).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд стоит четко разделять:

 

1) снятое на американские деньги, но по японским идеям (например, овашки Burn Up! W снятые на заказ для ADV)

 

2) снятое на американские деньги и по американской же идее (например, тот же Animatrix или некоторые сезоны диснеевских Duck Tales)

 

1 - аниме, 2 - уже не очень-то :).

Если режиссер японец, а, как правило, это значит, что и большинство других создателей тоже японцы – значит аниме. (ИМХО, естественно)

Идея, мне кажется, не так важна. К примеру, Граф Монте-Кристо от GONZO - идея точно не японцев, но никто не отрицает, что это аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первоначальной озвучке - если на японском то аниме.

 

Всё, что озвучивается по-корейски или по-английски в оригинале - уже не аниме.

1011098[/snapback]

Vimpire Hunter D: Bloodlust значит из списка анимэ вычёркиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация