Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №2 - анаграммы, фразы из аниме


тень

Рекомендуемые сообщения

Shakugan No Shana??? В упор не помню там такой фразы, хотя это аниме - как раз одно из тех которые я достаточно хорошо помню... А насчёт фраз, которые я не могу угадать - ну блин, я не так уж много аниме смотрела и у меня не такая феноменальная память, чтобы угадывать всё подряд. Я это уже писала.

И вообще, чего ждали то? Загадывали бы дальше.

Кто ждал? Я загадаю через дня 2-3, тем более что эта неделя у меня довольно перегруженная. А остальные загадки вне очереди, хотя раз уж выложили - не мешало бы на первую фразу дать подсказку.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загадаю через дня 2-3

Пусть тогда уж кто-нибудь вне очереди загадает, чтоб тема не стояла. А Sonha потом вне очереди внеочередников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загадка УЖЕ висит. Надо на неё ответ/подтверждение или подсказку. А вроде, если текущее не угадано, раньше чем через 3 дня никто ничего и не может выкладывать.

Ну ладно, раз она была вне очереди - завтра загадаю по очереди.

Вот блин, сорри за отвлечённые разговоры.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakugan No Shana??? В упор не помню там такой фразы, хотя это аниме - как раз одно из тех которые я достаточно хорошо помню...

Дисков с Шаной под рукой нету - но фраза эта оттуда и я ее достаточно хорошо помню - это когда Вестница Скорби хотела своих двух подчиненных (как их там... Сато и Танака вроде) бросить.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, ну вот видите))). Я же говорила, что не припомню я в Шане такой фразы. Но при этом сама понимаю, что она много где могла быть. Да, не угадала, но и не провалилась. А Gravitation я вообще-то и не смотрела (да, позор наверно, известное аниме, но не совсем мой жанр, как ни странно. Правда думаю всё-таки попробовать посмотреть)...

Сабы вы могли и без дисков посмотреть и пооткрывать, на общеизвестном ресурсе, например так: http://www.fansubs.ru/base.php?id=893

К ночи или завтра утром что-нибудь загадаю в соответствии со своей очередью.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Правда похожее по смыслу опять же могло быть во многих анимешках, но тут и свои нюансы. Ответ простой впринципе. Ничего другого в голову пока не пришло, к сожалению: я почти в отключке уже с утра, да и спешу.

 

"-Любишь её? Девушку по имени ****?

-Кто знает.

-Ненавидишь её?

-Кто знает.

-Тогда зачем ты едешь туда?

-Очевидно, потому, что она могла узнать правду обо мне.

-Найдешь - и что будешь делать? Избавишься от неё? Если есть что-то действительно дорогое тебе, не потеряй это.

-Это что... жизненный опыт?

-Нет, образ жизни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, гы))). Да, оттуда. Я же сказала, что довольно простой ответ. Загадывайте. Ну или пропускайте, если не хотите. Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за небольшую задержку.

 

"Я видел сон. Там всё было ужасно сухим, на той планете. Высохли и очерствели даже человеческие сердца. Пока я издалека смотрел на людей, что там обитали, я не переставал гадать - почему они продолжали жить, как они это делали..."

 

PS: Оригинальная фраза была на англике (не встречался с её русским переводом раньше), так что я её перевел, перевод почти дословный.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonha,

 

 

Перевод на него есть, но только одна версия. И в ней не переведены "превью следующей серии", а это оттуда.

I was dreaming Rem. Everything was so horribly dry there on that planet, even peoples hearts. As I watched the people who lived there from far away, I kept wondering why they went on living, how they kept on living.
Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Возможно меня не поняли, так что повторюсь.

Sonha, вы угадали, это был Trigun. Я думал что картинки с Kuroneko будет достаточно в качестве ответа.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, да нет, её было достаточно))). Извините за задержку, в ближайшие полсуток что-нибудь загадаю. Просто мне сейчас немного не до того, + угадывать мне проще чем загадывать, - но и загадать тоже хочу. Но в следующий раз постараюсь побыстрее. Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Ничего особо "загадистого" в голову не приходит, так что вот попроще:

"****. Ты ведь обещала мне, что выживешь и найдёшь меня. Ты просила, чтобы и я не умирал. И я продолжал скитаться с места на место, чтобы однажды вновь встретиться с тобой. ****, я... Я люблю тебя! Остановись! В этот раз... В этот раз я тебя обязательно защищу!"

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько уж просто. Ситуация, когда героиня идет на смерть (или что-то в этом роде), а герой прри этом бежит ее спасать (и его осеняет, что он любит) не так уж редка. (Хотя слово "скитаться" покоя не дает - скорее всего какое-нибудь фэнтези).

 

Предположу, что (из фэнтези ничего не выбрал, так что):

 

Eureka Seven?

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirameki, совершенно верно! Загадывайте.

Fanateek, ну вот видите: и несложно, и угадываемо))). А из такой популярной вещи как Claymore, по которой на этом форуме имеется довольно крупная отдельная тема, впринципе можно было бы и посложнее что-нибудь загадать: я просто выложила то что пришло на ум и раньше не выкладывалось, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отрадно спать - отрадней камнем быть.

О, в этот век - преступный и постыдный -

Не жить, не чувствовать - удел завидный...

Прошу: молчи - не смей меня будить."

 

Это не совсем фраза героя, а эпиграф к известному аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножко.

 

1) Minami-ke

Слова **** - истина. Если она скажет, что вороны белые, я покрашу их всех в белый цвет ради неё!

 

2) Kurenai

-Что? Школа?

-Верно. Ты ведь тоже ходишь в школу?

-Не хожу. Женщинам из нашей семьи не нужно ходить в школу..

-Даже несмотря на то, что это обязательно для всех?

-О чём это ты?

-Проехали...

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - знакомо. Ощущение, что это про какую-нибудь капризную принцессу речь идет (ну типа Луричие из Блича или Канны из Эйра)

Щас, еще подумаю получше - напишу чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация