Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме по телеку?


Seyko

Рекомендуемые сообщения

Именно! Тому, кто имеет доступ к аниме, показ его по ТВ - это лишь способ "оценить" то, что ещё не видел. По крайней мере, это так для меня :) А тому, кто даже не знал, что такое "аниме" - прекрасный повод узнать. И, если появится желание, найти то, что будет интересно. А вот сказать, что увиденное - плохо, он (или она :) ) смогут сказать только после того, как они смогут сравнить. Пока же аниме по ТВ для них - единственно возможный вариант. И лишать их этого... А особенно, если нравится... Это всё равно, что лишить сейчас всех показа продолжения "Мастера" по ТВ. Типа "показать и прекратить". Или вообще "рассказать и не показать" :) Есть книга (а в нашем примере - манга), вот её и читайте. Не знаете, где достать? Сами найдёте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну голден бой исключение, правильно сделали что показали

как там говориться, вроде:

- Ты хоть знаешь что такое бэйсик?

- Ммм, какая то поза?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к аниме по телику положительно, поскольку у меня просто нет денег, хорошего Инета и знакомых, чтобы покупать аниме: по телику для меня единственная возможность его смотреть, только вот к сожалению у меня почти нет каналов, по которым аниме показывают...

Кстати какой сериал будет по Муз-ТВ после Крестового похода Хроно, никто не знает? Заранее спасибо. У меня нет этого канала, поэтому нет и программы где можно посмотреть сведения о МузТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к аниме по телику положительно, поскольку у меня просто нет денег, хорошего Инета и знакомых, чтобы покупать аниме

716855[/snapback]

Золотые слова.

 

где можно посмотреть сведения о МузТВ

716855[/snapback]

А на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отослать человека на сайт всегда проще всего, чем самому ответить. На сайте к сожаленью телепрограмма только до воскресенья, а из аниме в анонсах нашла только Хроно и Джинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, плюсы аниме по телевизору - это доступность и "просвещение", в смысле ознакомление с. Я сам когда-то начинал с Покемонов. :)

 

Теперь минусы (опять-таки ИМХО): во-первых, не всегда достойный войсовер. Во-вторых, одна серия в день. В-третьих, иногда отрезаются OP/ED. В четвёртых, невозможно отмотать на пару секунд назад/поставить паузу и заварить чай/склепать АМВ.

 

Вывод: ТВ может стать первой ступенью. Прыжковой площадкой. Если человек увидит аниме по телевизору и ему реально понравится, он (может быть) начнёт измышлять новые способы его добычи, etc. Если не понравится - поплюётся недельку, напишет несколько гневных фраз на форумах и иже с ним. (Я не говорю про клинические случаи типа размахивания бейсбольными битами).

Потом, когда (если) увлечение станет серьёзным, можно будет говорить, что ТВ - отстой для казуалов. Но без телевизора этого "потом" может и не быть.

 

Похоже, что порог вхождения из-за ТВ понижается. С одной стороны, это опопсение. С другой - нужна "свежая кровь". Серьёзные отаку бьют тревогу - я пока нейтрален.

 

С третьей стороны, когда кто-то из моих друзей, увидев аниме по телевизору, просит поделиться, я не отказываю. Иногда интерес развивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо все относительно. Для мнея плюс был втом что именно по телеку я увидел свое первое аниме, да-да это был пресловутый Макрон 1!!! Минус - перевод, меня даже не столько травмирует его совпаддение с оригиналом, тоетсь правильный перевод, а подбор голосов. Я считаю счто дублирование убивает весь колорит японского языка а знач лучше субы.напрягает больше всего то что аниме показывают потому-что это модно! Хотя вобщем мне пофиг потомучто аниме по ТВ меня не интересует и никоим образом не трогает.Я пробитый качок, качал качаю и качать буду,за исключением объемных анисе сериалов которые в ближайшее время буду покупать путем записи на хард у людей которые готовы поделить анимой за небольшие деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что большая часть отаку начиналась с телевизора, а потом уже плавно переползали на компьютеры, начинали это все искать, смотреть, копить... Ну да не в тему было сказано.

 

Я к аниме по ТВ отношусь двояко, с одной стороны - плохое качество, никуда не годная озвучка, перевод... Но можно ли считать, что оно нацелено на отаку? Я где-то читала интервью с владельцем MK Interteinment, так он писал: (переписываю с журнала) "Я постоянно говорю вот о чем: наша аудитория, на самом деле не анемишники. Мы не ориентируемся на то, что бы понравится любителям аниме со стажем, сформировавшимся отаку. Мы ориентируемся на людей, которым просто интересно посмотреть неординарную анимацию, не знакомую им раньше."

 

Могу добавить по этому поводу - наврят ли распространение аниме в массы как то отразится на отаку. Мы же его не покупаем, не смотрим. Те, кто выкачивал аниме из Инета, так и будут его выкачивать, те, кто смотрел его с сабами, так и будут его смотреть. Что изменится то ?

Так же считаю ошибочным мнение о том, что с приходом аниме в массы нам "станет легче дышать". Чем легче то? Сомневаюсь, что народное мнение относительно отаку и аниме изменится сильно, так мы и останемся «любителями этих китайских мультиков»

 

Ну а аниме по ТВ повторюсь (писала я это уже где-то) – можно глянуть на пять минуть, что бы решить нужно ли тебе это аниме нормальном качестве, с японским голосом и английскими \ русскими сабами, но никто же нас не заставляет смотреть там целые сериалы!

 

PS Что можно сказать точно – наше мнение ни коем образом не волнует ни MK Interteinment, ни наши ТВ-каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я =)))

Макрон тоже наверно мой первый =)

Я его плохо запомнил НО ЧЁТКО УСВОИЛ что макрон это тру

а гряндазеры и прочяя туфта - это 2й сорт и ваще внимания не достойна.

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлять, хорошо что аниме показывают по телеку или плохо, можно если живешь в Москве, Питере, или хотя бы более менее крупном городе. А если живешь в провинции, где кроме тебя в твоем городе, от аниме фанатеет 1 человек и с ним уже нечем менятся так как ваши коллекции одинаковы, то TV становится незаменимым... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО телевизору однозначно хуже смотреть, потому что ты просто можешь не уловить некоторые моментв и не сможешь посмотреть их ещё раз, да и перевод иногда бывает неграмотный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пусть показывают. Люди смотрят все таки, пусть и с плохим переводом. Ерунда... Бывает, когда нет возможности посмотреть на компе или DVD, смотрю по телику..., устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабли иногда с озвучкой получаются:wacko: Это надо править. Жаль, что субтитры не пускают, а то перевод иногда такой голимый:( А в целом, конечно же, хорошо=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, после просмотра Чобитов с оригинальным звуком мне даже стало интересно, как наши смогли перевести эти диалоги, с довольно большим количество исконно японских терминов, характерными обращениями и игрой слов. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, после просмотра Чобитов с оригинальным звуком мне даже стало интересно, как наши смогли перевести эти диалоги, с довольно большим количество исконно японских терминов, характерными обращениями и игрой слов. 

Когда это прочитал, самому стало интересно...

Вот тока не думаю что у них вышло хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за аниме по телеку, но с хорошим не извращенным переводом. Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.

Дая и сам начал смотреть аниме только после того как посмотрел Хелсинг по Мtv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.

742042[/snapback]

And... Пусть нас будет больше, больше, еще больше? И всем станет хорошо?

Весьма распространенное мнение, хотелось бы посмотреть в глаза тем кто это первый придумал....

 

В свою очередь мой риторический вопрос - чем хорошо ТАКОЕ пополнение рядов анимешников? Что хорошего в превращение аниме в в массовый продукт?

Изменено пользователем Yunari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.

И что это получаются за анимешники... Которые кроме Хелсинга ничего не видят(не в обиду истинным фанатам)? Мне лично не хочется что б аниме в попсу превратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого получаются люди которые:

1) Начинают скупать всё подряд

2) Начинают немного разбираться

3) становятся фанами

 

Вот поэтому я за Аниме по Телевизору, но с хорошим переводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ты уверен?

2) После одной анимехи не особо то сильно начинаешь разбираться в аниме

3) Какого то одного аниме, и больше ничего другого не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увидел свое первое аниме по телеку вродь это был Robotech...

Поэтому я за то чтоб аниме показывали по телеку.(мне кажеться как минимум 1\3 анимешников России стали ими благодаря телеку.) ;)

 

Др дело, что насчет перевода я согласен аниме надо смотреть с сабами иначе фигня... Но кстати по телеку еще не самая плохая озвучка и перевод...

На DVD-дисках с аниме которые сейчас стали появляться все чаще и чаще перевод еще хуже, а после того как я запустил Стимбоя и Патлабор с одного из таких DVD я чуть не облювался ибо там перевод был не просто кривой, а очень кривой да еще к тому же озвучено все было в 1 голос!!!!!! B)

 

P.S.: предлагаю поддержать фанатов Трансформеров и Вальтрона

http://www.ctc-spb.ru/cgi-bin/forum_msgs.cgi?id=73&p=3 ведь если их покажут еще раз по телеку то нас наверняка станет еще больше... :rolleyes:

Изменено пользователем Kpacc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме по телеку хорошо. Перевод бы был качественный. Вспомнить одну только СМ - умереть, не встать.

Из этого получаются люди которые:

1) Начинают скупать всё подряд

2) Начинают немного разбираться

3) становятся фанами

Согласна.

3) Какого то одного аниме, и больше ничего другого не видят.

Не обязательно. Я вот свой путь начала с телека. Но при этом любимые аниме не Хелсинг, не Изгнанник, и даже не Чобиты, а Май-ХиМЕ и Азуманга, хотя Крестовый поход Хроно и тот же Изгнанник волне даже ничего.

Так что вывод один: не важно, где ты увидел аниме и в каком виде, главное, что ты его вообще увидел. А понравилось или нет, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация