Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваши достижения за последнее время


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внезапно подебил на собеседовании в сурьёзную контору при выборе из 4 кандидатов. Внезапно -- потому что шёл для галочки и не собирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В субботу усилием воли заставил себя сдержать данное предкам обещание и поехать с ними в деревню. Спустя 2-3 часа езды на машине прибыли на место... Ждал там меня совершенно неухоженный, ничем не огороженный и поросший сорняками кусочек земли с тем, что когда-то называлось домом (сейчас же это полуразрушенные стены из одряхлевшего кирпича, который в большинстве своём превращается в труху от одного прикосновения или удара). Ну, собственно, задача передо мной была поставлена следующая: начать сооружать забор. Приехали мы, надо сказать, как-то неудачно - весь день шёл дождь. Но деваться было некуда, так что трудиться пришлось, несмотря на ливень. Как оказалось, ничего страшного в этом не было, и за работой я провёл насыщенный и богатый на впечатления день, в течение которого было достигнуто следующее:

 

1) Храня в памяти Симона с Каминой, своим буром я пронзил небеса:

 

Бур и небеса 02.jpg

Хотя на самом деле просто пробурил несколько скважин для опорных столбов. Работёнка не шибко сложная, пока не наткнёшься на пласты известняка в почве... Выкорчевать их оттуда - целое приключение (и весьма продолжительное, да). В ход идут лом, лопата и собственные руки. Если бы не эти треклятые камни, жизнь была бы куда проще. А с ними вот за пол дня пробурил только штук 10 скважин, насквозь промокнув под дождём, измазавшись в земле, известняке и кирпичной крошке. К концу дня был уставший, грязный, как свинья, но зато умиротворённый и такой счастли-и-и-вый!

 

2) Узнал, каков на вкус кирпич, который, дабы сэкономить на цементе, в свежевырытые скважины мы и засыпали. Благо, его было в достатке среди вышеупомянутых руин дома. Всё, что оставалось сделать - это раскрошить его на куски поменьше, чем я и занимался, при этом отбив себе все руки, с ног до головы обсыпавшись дробленым кирпичом, напылив себе им в глаза и рот в процессе. Было весело;

3) Под чутким надзором любопытного соседского котэ Бантика и не менее любопытных соседских клуш познал все секреты замешивания цемента, который после заливал в вырытые скважины с предварительно установленными туда столбами;

4) На собственном опыте убедился, что в курятниках у петухов всё чётко организовано: если два из них сцепятся по поводу или без, то огребут оба от третьего, который шустро полезет их разнимать;

5) По достоинству оценил практичность хлопчатобумажной военной формы - для грязных работ в полевых условиях она просто идеальна, ибо прочная и плотная. То же касается и тряпичных рабочих перчаток (что бы я без них делал?);

6) Установил, что говор деревенских дедушек и бабушек таки отличается от речи городского человека;

7) Проездом посетил городок Скопин (ударение на "и"). На первый взгляд деревня деревней, но при ближайшем рассмотрении в нём обнаруживаются таки отличительные черты городов: дороги асфальтированы, есть ж/д вокзал, пара отделений "Сбербанка", несколько активных заводов, мясоперерабатывающий комбинат (мясо там, кстати, вкуснее, чем то, что продают в Москве), электротехнический колледж, пара школ (первая настолько новая, что московские обзавидуются; вторая известна тем, что выпустила нескольких героев СССР), музей, помнится, гончарного дела, а также штук пять памятников, среди которых, например, памятники батюшке Ленину и товарищу М. И. Калинину;

8) В который раз для себя отметил, какая всё-таки большая и красивая у нас страна (вне городов), какие у нас просторы в распоряжении - есть что защищать от агрессивных янки.

 

Вот такой вот был богатый на события денёк, многому меня научивший. Измотался за день я основательно, изголодался, испачкался, но отчего-то был в итоге очень доволен и счастлив. Вот уж не думал, что крошение кирпичей, бурение скважин и установка столбов для забора могут быть такими занимательными и успокаивающими занятиями. Ночевать в деревне в палатке не стали из-за дождя и прохлады и поехали домой, что, наверное, было и к лучшему - для первого раза впечатлений предостаточно.

Пошёл в парикмахерскую. А там мастеров нету.

Пошёл в налоговую. Оказалось, надо идти по другому адресу.

Ничего не достиг - день был прожит зря, так и говори. :D

Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать с ними в деревню

Мне за такие сочинения в школе пятерки ставили.

Изменено пользователем Enkidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Мне за такие сочинения в школе пятерки ставили (даже цитаты помню из "Как я провел лето" - "чтобы зимой было что есть, нужно полоть, ... и гресть (грести то есть).

Ну, не зря же я в школу ходил. Слава Богу, сочинения там меня писать научили (кстати, ещё одно достижение, пусть и не за сегодняшний день), чем я и занимаюсь теперь здесь время от времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал анимуфорум какому-то лоху за 550 баксов и 6,99 рублей.

Почти научился кататься на роликах.

Придумал квартиру-яндере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изгладила

незнакомую бродячую кошку

Скрытый текст

изгладить

-гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. изгла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех.

(несов. изглаживать).

1.

Стереть что-л. с поверхности, сделать незаметным.

Еще приметны некоторые остатки изглаженной надписи. Жуковский, Мысли при гробнице.

2. перен.

Сделать незаметным, неощутимым; устранить, уничтожить.

Вы меня пугаете. :o

Продал каниса анимуфоруму за 550 баксов.

Купил у Каниса 550 баксов за Анимэфорум.

 

Выкушал на пару со знакомым священником бутылочку винца. Посидели, поговорили про ситуацию на Украине (это его этническая родина) и посмотрели разные ролики по данной теме.

Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? И почему так дорого?

Пал жертвой современного маркетинга.

 

Хз, чё с ним делать теперь. На антресоли куда-нибудь закину, в естественную среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил анимуфорум за 550 баксов.

Продал каниса анимуфоруму за 550 баксов.

Купил у Каниса 550 баксов за Анимэфорум.

Купила у 550 баксов Каниса за Анимафорум. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...