Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://i.imgur.com/WSE5ezk.jpg

Lazy Dungeon Master / Лени изволит предаваться Хранитель Подземелья, он абсолютно не желает работать!(если коротко - Ленин)

 

Описание: В одном волшебном мире есть Подземелья - это некие сущности, которые представляют собой, ну, подземелья. Все эти этажи с монстрами, сокровищами, ловушками и комнатами - это грубо говоря их тела. Однако их души/разум могут принимать различные формы, от драконов до людей. Нашего героя в этот мир призвала одна из таких Подземелий, лоля по имени Рокуко. Призвала она его в качестве защитника-хранителя-управленца, а если по-простому, Данжен Кипера. Теперь он связан с этим местом своей жизнью, так что придётся ему для облегчения своего существования превратить однокомнатную пещерку в многоэтажный данж ААА класса.

 

Впечатления: Скажу сразу, мне нравится. Чем же это произведение отличается от других попаданцев? Ну, во-первых, мир герой спасать не собирается. Да и не от кого. Так что в конечном итоге перед нами эдакий слайс про управленца. Во-вторых, суперсилами герой не обладает. Да, его познания из Японии приносят ему кучу денег, но как уже показала практика, при желании сильные мира сего могут прихлопнуть его как муху. В-третьих, название не очень далеко от истины - герой ленив и почти всё своё свободное время спит. Ну а что - подземелье крутится, лавеха мутится, а он в качестве начальника может спокойно отдыхать. Это кстати ещё одна его хорошая черта - самолично в дела он включается только тогда, когда все другие способы разрешить конфликт уже не работают.

 

Из минусов хотелось бы отметить как обычно зашкаливающее количество окружающих лолей и просто самочек вокруг ГГ без какой-либо романтической составляющей. И его футфетиш. Но в слайсах больше важна сюжетная и комедийная составляющие, а они тут довольно забавны. Так что к прочтению рекомендую.

 

Ранобе на русском, Novel Updates.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, коллега вампирчика из Tensei Kyuuketsukisan wa Ohirune ga Shitai? У того/той тоже девиз всей жизни - "косить и забивать". Помнится, в начале ранобэ вообще чуть не померла тупо от того, что было лень пойти и найти глоток крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же это произведение отличается от других попаданцев? Ну, во-первых, мир герой спать не собирается. Да и не от кого. Так что в конечном итоге перед нами эдакий слайс про управленца. Во-вторых, суперсилами герой не обладает. Да, его познания из Японии приносят ему кучу денег, но как уже показала практика, при желании сильные мира сего могут прихлопнуть его как муху.

Release that Witch советую

http://tl.rulate.ru/book/491

 

после 700 его стало скучно читать, но до этого вполне интересное чтиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спать не собирается

Да нет, как раз собирается. И подольше желательно. И чтоб его не трогали, и не мешали спать. Он и влез во всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживач прокачкой заменили на выживач менеджементом ресурсов, внезапно свежо и интересно написано (или перевод такой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японцы делающие бизнес в фентези мире не редкость

 

Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu

My Death Flags Show No Sign of Ending

Tilea’s Worries

Безработный (предприятия Нанахоши, корпорация наёников)

 

и это то что вспомнилось сразу.. притом в том что читал, китайцы используют штамп "свержение угнетателей и строительство коммунизма" реже, чем японцы делают бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проспойлерите, который из персонажей не педофил? А то, после появления Героя у меня складывается ощущение что на задницу Мяса не облизываются тут только те, кто облизывается на задницу Рокуко.

Выживач прокачкой заменили на выживач менеджементом ресурсов, внезапно свежо и интересно написано (или перевод такой).

Жаль только, Dungeon Master Keeper автор не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проспойлерите, который из персонажей не педофил?

" &quot Никто.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя после первой битвы подземелий стало скучно. Описание каждой полученной монетки, описание еды и постельных принадлежностей стало надоедать. Очень подробное разъяснение каждого шага или даже намерения сделать шаг путем монолога в голове героя, который занимает целые главы, без каких либо событий или развитий, вызывает желание дропнуть. Что это за мода такая у них. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно приятная вещица, да ещё и перевод на редкость вменяемый(без промта). Переведённое прочитал за один день и жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главный герой?

Это который де-факто женат на одной лоли и каждую ночь посапывает в обнимку с другой?

Нет, позднее то автор действительно понавтыкал несколько сцен, явно нужных только чтобы возразить на громогласное "педофил!". Ну, типа Мяса под магией суккуба, представшей перед ГГ во взрослой форме. И Героя пошел отмазывать, что дескать его шашни с Рокуко были только инсценировкой. Но на момент когда я задавал вопрос, я до этого места еще не дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще позднее была сцена когда он проигнорил чары лоли суккуба и попался в чары взрослой. А что насчет Рокуко то у нее есть взрослая форма и Кема вроде отговорил ее находится в ней как раз потому что на взрослую версию у него вставал в отличии от лоли. Изменено пользователем Felin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот по этому я и избегал читать онгоинги-и месяца не прошло как нормальный перевод дропнули, остался один рулейт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и избегал читать онгоинги-и месяца не прошло как нормальный перевод дропнули, остался один рулейт.

 

Рулейт полезен для определения целевой аудитории. Из-за таких фанатов читать не хочется

 

Ваш комментарий отдаёт душком славянского фанатизма вбитого в советском союзе -« работай , размножайся , учи детей работать и размножаться , а чтоб работали больше и качественней учи их активному образу жизни» ( может и перегнул палку , но я ... Наверное устал от таких штампов «живи, работал, рожай, умри» ) ... В Японии не такой режим социума , там общая планка индивидуализма ниже чем в России , но моральных правил типа патриотизматичного бреда много меньше , принять такую «амебу» они могли , с полом вообще вы пролетели , япошки не особо кролятся ( в смысле постоянно ведут активную половую жизнь просто подцепив ***** в баре ) , скорее наоборот , для них спокойно говорить с женщинами в основном подвиг ( там даже над 20 летними девственниками не принято ржать до разрыва трахеи ) , ваш комментарий про педофелию ясно доказывает что историю лоликона в Японии вы даже не пробовали узнавать и судите как работник РосКомНадзора борьба которого с педофелией напоминает клоунаду , результаты борьбы в графиках все видят но реально никто кроме самого РКН не знает кого ж они ловят )))

Может кому-то не понравится , но если реально осуждаете «педофилию и НИИТов» , можете читать классику русской литературы , там уж точно вам понравится , и переводы не хреновые ( ибо не переводят ) , и дух пролетаризма виден ( в советских а не имперских ) , и педофилов нет ( только в роли преступников ) . Тут читают люди которым данные книги интересны и просто прочитать 100+ глав для обсера гг -«какой же он ленивый педофил , ни х не делает , вот русского ( меня! ) б туда , я б всею им показал Кузькину Мать , и булат изобрел »

Я уже таких как вы видел даже не сотню ( хотя может то вы все время с разных акк обсирали все ) , и знаете « не нравится , ну и ладно » лучше чем « Это я его спутал с другим педобиром » писать , у вас хоби про педобиров читать и потом всем своё мнение высказывать ? Хотите что-то спросить , спрашивайте , но если вы даже не понимаете что даная особенность гг проходящая у вас под названием «инфантильный дегенерат» есть то почему текст выделяется из целого скопа подобных , и выделяется не отрицательно , а наоборот ... Ну я хз что сказать на эту тему ... Может авторам сразу писать все особенности характера гг в описании чтоб не было всякой ф*гни «он НИИТ , о боже , зачем я начал это говн* читать ?»

Надеюсь эта гора текста хоть немного сдвинет вашу позицию «буду читать и обсирать текст про ленивых импотентов и высмеевать все что мне не нравится !»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигню я только что прочитал? Для примера один и тот же кусок текста от Вольф Тейла и от Рулейта

 

Вольф тейл

Итак, мы заплатили деньги -> получили карточки -> получили разъяснения. Почему-то мне кажется, что порядок должен быть иным. О чём, собственно, я и сказал.

 

Зачем им объяснять что-то тем, у кого нет денег? Так мне, собственно, и ответили. Сурово.

 

 

 

— …Вообще-то, мы выдали вам карточки Гильдии только потому, что с вами был страж ворот, вы в курсе? Если после проверки мы решим, что вы не годитесь в искатели приключений, то ваши карты будут отозваны, а вас самих выдворят из города работники Гильдии.

 

— Чёрт, вы меня пугаете.

 

— Ах да, прошу прощения, но деньги в таком случае мы не возвращаем.

 

— Это ещё страшнее! Насколько же вы жадные?!

 

— Проверка уже началась, вы в курсе?

 

— А-ха-ха, просто шучу. Ваше отношение к чужакам вполне оправдано. Угу, более чем.

 

— Спасибо за понимание.

 

Ой, да ладно, если вы так сделаете, это будет слишком хлопотно. Кстати, мы уже были в другой комнате. Управляющая, объясняя на ходу, сопроводила нас к месту проверки. Вероятно, эта комната была оборудована магическими детекторами лжи. Нужно как следует подбирать слова.

 

— Итак, приступим… ваш родной город?

 

— Эм, ну, затрудняюсь ответить. Не знаю, где он.

 

— Я тоже…

 

Я даже не могу сказать, чем для них является Япония. Другой мир?..

 

 

Рулейт

 

В Гильдии Авантюристов, мы платим деньги -> получаем карты -> выслушиваем разъяснения, разве не должно быть всё наоборот? Я им так и сказал.

 

Почему они не потрудились объяснить запутавшимся людям? Могли же. Жестоко.

 

"...Нет, мы смогли получить карты впервые, только потому, что Стражник был с нами? Таким образом, после проверки, если результат окажется плохим, наши карты будут отобраны, а нас вышвырнет из города персонал гильдии."

 

"Страшно."

 

"Ах да, деньги также не вернут."

 

"Да это еще страшнее. Скряга!"

 

"Проверка уже началась?"

 

"Хахаха, просто шутка. Это обычная процедура для посторонних."

 

"Что ж, я всё понимаю."

 

Ладно, это просто очередные неприятности.

 

Между тем, мы в другой комнате. Выглядит всё как приготовление к проверке.

 

Возможно они собираются использовать магический детектор лжи.

 

Надо отвечать предельно осторожно.

 

"Итак, пара вопросов... Ваш родной город?"

 

"К сожалению, я не могу ответить, на самом деле я не знаю."

 

"...Я тоже."

 

Вот интересно, что бы они сказали о Японии в этом мире. Другой мир...?

 

 

Я полагаю разница между первым и вторым достаточно очевидна. Если в первом случае главу явно перечитывали и приводили к цельному виду то во втором прогнали через промт да немного поправили отдельные предложения не заморачиваясь на целое. С момента гибели анибокса и начала перевода новелл целью рулейта была монетизация посредством максимально быстрого и массового перевода всего выглядящего хоть сколько то перспективным с полным забивом как на качество так и на последующую вычитку.

 

Безусловно существуют и хорошие переводчики новелл на русский-вышеупомянутый ВольфТейл или, например, Ushwood-но рулейт явно не из их числа. Так что я лучше отложу недочитанную новеллу на месяц, год или десятилетие но не буду портить удовольствие гуглтранслейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф тейл

Как не хорошо

Внимание! При любом использовании материалов сайта:

...

2) обязательно давать активную ссылку на этот сайт.

©Wolf Tales

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в первом посте этой темы, вполне достаточно Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигню я только что прочитал? Для примера один и тот же кусок текста от Вольф Тейла и от Рулейта

 

Вставлю и свои 5 копеек. Человек читающий с японского давно советовал почитать эту новеллу, на вопрос чей перевод на русский хороший, ответ был "если переводят с английского, то никакой", так как львиную долю шуток перевод на английский потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между переводом средним и переводом никаким разница есть и она достаточно ощутима. Вплоть до того что средний читать желание есть, а никакой-уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице

 

Хранитель Подземелья — проект закрыт! Подробности на странице группы в ВК, если ещё кто не видел.

 

https://vk.com/wolftalesru?w=wall-117459691_6464

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление!

 

Вроде сообразили более или менее, как и чего. В общем, Ленин уходит из Wolf Tales. Там много факторов сошлось, но добил меня сам тайтл. Я имел глупость читнуть до текущего онгоинга анлейта и... скажем так, изрядно разочаровался. От того, что меня изначально так радовало в Ленине, там мало что осталось, а это следующие сорок глав, а не одна плешивая арка. Уверен, что кто-то любил Хранителя как раз за то, что осталось, они будут счастливы, но у меня энтузиазм как-то поубавился.

 

Но! Слава решил продолжить перевод в одиночку и даже нашёл себе редактора, так что эта новелла отсюда просто переедет (вероятнее всего, на руру, насколько я понял, но это не точно, Слава позже всё растолкует сам).

 

Далее, я постараюсь побыстрее перевести вторую книгу Игры, после этого на какое-то время у меня на плечах останется только Спец и Дорога. Вероятно, с такой нагрузкой совладать я в текущих кошмарных условиях сумею. Тем более, что Аркадий Беда потихоньку вливается в перевод Дороги (даже сейчас, когда я взял перерыв, он каждый понедельник скидывает мне новые главы, которые я потом буду редачить =__=).

 

Думаю, сосредоточившись на двух новеллах, я смогу выдавать побольше глав, особенно когда попривыкну к нынешним реалиям.

 

Ладно, до конца недели я всё разгребу более или менее, и с понедельника продолжим в штатном режиме (но уже без Ленина).

 

https://vk.com/wall-117459691_6464

 

Дропнулось из-за того что новелла не торт. А не из-за рулейта.

 

Вот по этому я и избегал читать онгоинги-и месяца не прошло как нормальный перевод дропнули, остался один рулейт.

 

Просто тут важно уточнять почему нормальные переводчики дропнули.

 

И именно по этому лучше не начинать читать незаконченные новеллы, или начиная, осознавать что слив возможен.

 

Также было и с Башней бога и позже с Геймером. В них не осталось того за что любил эти истории.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело самостоятельно дропнуть решив что "неторт", другое поверить на слово другим людям-пусть они даже и переводчики. Нет, я разумеется держу на примете несколько переводчиков (сабберов) вкусы которых совпадают с моими и потому переводимое ими обычно стоит просмотра, а дропнутое на середине сезона даже не начинаю, но данный комплект переводчиков знаком мне слабо и при всём уважении к их переводу я тем не менее их мнение руководством к действию не считаю. Равно как и наоборот-переводимое "совпадающими по вкусам" переводчиками я далеко не всегда смотрю с переводами именно от них.

 

В любом случае что сделано то сделано и за отсутствием альтернатив("рулейт" таковой не является) данный тайтл будет отложен на год-два с последующим прочтением нормального перевода либо прочтением анлейта либо дропом-по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация