Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

то есть таща в подземелье руду можно заработать, уже упоминалась орихалковая жила как источник быстрого обогащения

 

 

Мною и упоминалась, равно как жертвоприношение свёклы и используемое Огненной Впадиной прямое выкачивание ДП из некой жилы земли, да и самой Рокуко крохи от неё перепадают.

 

Так же интересны продукты глубокой переработки. Например присвоение подземельем глины и камня ДП не даёт, но при наличии огненных и электрических ловушек и/или соответствующих видов магии глину можно расплавить и пропустив через неё молнию получить алюминий плюс. Принесёт ли деньги он или тоже нет?

Эта же реакция в качестве побочного продукта даст диоксид кремния-големы из которого будут твёрже и прочнее железных(хотя возможно и более хрупкие).

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно это пирамида ресурсов по типу финансовой. Батюшка напряг своих детей поставлять ресурсы ему, а уж сам он чудеса творит, как МММ, отдавая из общака. А разница покрывается тем что зарабатывают больше чем тратят.

 

Под чудесами имею ввиду прирост от вторженцев дающий очки. С одной стороны стимул при нападении. С другой оно не окупается возможно, что нибудь выкачивается, но это не материал, а энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он из Хаку вытряс, дошел экспериментально или в какой то момент ему удалось открыть список невыполненных ачивок?

 

 

Автор в блогах пояснил работу системы. Кейма в истории ещё окончательно не дапёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это пирамида ресурсов по типу финансовой. Батюшка напряг своих детей поставлять ресурсы ему, а уж сам он чудеса творит, как МММ, отдавая из общака. А разница покрывается тем что зарабатывают больше чем тратят.

Батя скорее всего продаёт не по себестоимость и покупает не по ней же. Как конкретный пример(емнип) золотую монету можно купить за 10 000, но продать всего за 1000.

Автор в блогах пояснил работу системы. Кейма в истории ещё окончательно не дапёр.

Даже не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны информация от автора скорее всего(ведь он может переписать законы мира) правдива, но с другой хорошее произведение обычно самодостаточно и во внешних дополнениях не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в блогах пояснил работу системы. Кейма в истории ещё окончательно не дапёр.

Ну если сам автор уже создал систему, то это радует, а то придумывание на ходу, в большинстве случаев, заканчивается плачевно... другое дело - плюнуть на систему или прикрутить надстройку автору всё равно ни кто не помешает.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вышла новая глава "Отношения драконов"... и ппц. Забираю все свои слова назад. Глава на 10 из 10. На гору, блин, дочурка Игни вернулась. Хоспади.... читать семейную идиллию Ледры и Иттецу со здравым смыслом драконов... я в осадок выпал. А если ещё дочурка в Кейму влюбится - так вообще под стол переберусь=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны информация от автора скорее всего(ведь он может переписать законы мира) правдива, но с другой хорошее произведение обычно самодостаточно и во внешних дополнениях не нуждается.

 

он мог сделать экстру глазами бати.. когда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны информация от автора скорее всего(ведь он может переписать законы мира) правдива, но с другой хорошее произведение обычно самодостаточно и во внешних дополнениях не нуждается.

 

Ну... на деле автор не хотел раскрывать карты... но читатели сделали многоходовочку: исходя из имеющихся фактов додумали кое-что и замутили свою теорию(ошибочную).... другие её подсмотрели (массово, даже я видел) и подумали что это официальная позиция... и когда события в новелле начали противоречить этой теории, в строну автора посыпались минусы со словами "Какого хрена собственные законы нарушаешь!?"... вот и пришлось раскрыть. По его словам эту систему и многие другие основы он заранее продумал до начала написания новеллы.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в инете есть обе теории, то полезно их здесь отписать. Читательскую и авторскую. Блог автора общедоступен

 

https://mypage.syosetu.com/472968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в инете есть обе теории, то полезно их здесь отписать. Читательскую и авторскую. Блог автора общедоступен

 

 

Лично я воздержусь, ибо не хочу рушить интригу. Сам автор говорил... что не хотел спойлерить, но его вынудили. Меньше знаешь - лучше спишь.

 

Зато могу поделиться завязкой новой арки:

 

ВНИМАНИЕ! спойлер по новой арке! В один прекрасный день на огороды деревни Кеймы неожиданно напал дракон. Жители вовремя заметили его и сбежали, но дракон успел провести бомбёжку огненным дыханием по грядкам и всё сжёг к чертям. Затем выясняется, что этот дракон - молодая дочка Ледры и Иттецу и просто прилетела поведать семью. По пути домой увидела как мелкие сошки на огороде копаются и решила немного припугнуть. Когда Иттецу узнал он дочушке лещей выдал и отправился к Кейме извиняться. И Кейма пояснил, что теперь начинают собирать отряд по охоте на дракона в который войдёт герой-должник. И чтобы решить проблему без сучка и задоринки, а заодно спасти дочку Иттецу (зовут Игни) от лап ужасного героя, Кейма решает лично возглавить отряд охотников и провести постановочную охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледра и Иттецу это саламандр-Ядро и его хранительница-дракон?

 

 

Ну да, соседи Кеймы из данжа "Огненная пещера". Чоромандер ярдо № 112 и мастер - красный дракон Ледра.

 

З.Ы. Может написать завязку и к прошлой мини-арке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воздержусь, ибо не хочу рушить интригу. Сам автор говорил... что не хотел спойлерить, но его вынудили. Меньше знаешь - лучше спишь.

 

Просто получается что нет вики по этой новелле. Обычно на вики есть специальные спойлерные разделы с информацией для тех кому интересно, там собираются в том числе ответы авторов. По мать ученья такая вики есть с ответами, советовал прочитать, но так и не читал ведь.

 

красный дракон Ледра.

 

опять Р и Л

 

Рёдра, от Red Dragon

 

Может написать завязку и к прошлой мини-арке?

 

Не красиво же, двойные стандарты. Это буду спойлерить, а то не хочу. Тут дело не в том интересно мне это или нет. просто ты этим троллишь) слишком уж троллишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Р и ЛРёдра, от Red Dragon

 

 

Кто такое сказал? О происхождении имени Ледры официальной информации нигде нет.

 

 

Не красиво же, двойные стандарты. Это буду спойлерить, а то не хочу. Тут дело не в том интересно мне это или нет. просто ты этим троллишь) слишком уж троллишь

 

 

Нашёл с чем сравнивать. Завязка небольшой сюжетной линии и одно из основной интриг всей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал? О происхождении имени Ледры официальной информации нигде нет.

 

Переводчики с вольфтейла которые вам не понравились-они перевели как красного дракона Редру и саламандра Одвена, он же Дуримандр.

 

Я тоже буду рад увидеть перевод от вас, однако настаивать и тем более требовать не буду.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал? О происхождении имени Ледры официальной информации нигде нет.

 

— Конечно, дорогая жёнуш-ш-шка, ты же любовь всей моей жизни. Редра[1], люблю тебя-а-а.

 

<br clear="all"> [1] Прим. Переводчика: Прозвище образовано от английских слов «red dragon», то есть «красный дракон».

 

 

https://ruranobe.ru/r/works_ldm/w7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... замечательно. Только вот я читал оригинал и там ни слова об этом не было. Мой вывод: цитата со сноской - предположение переводчика, не подкреплённой никакими фактами. Так к чему это я... если хочется так называть героиню называй. Официальной позиции нет. Поэтому любой вариант имеет право на жизнь. Мне больше нравится вариант "Ледра", поэтому я продолжу её так называть.

 

Переводчики с вольфтейла которые вам не понравились-они перевели как красного дракона Редру и саламандра Одвена, он же Дуримандр.

 

 

Ну с Одвеном мне нравится вариант. "Иттецу" никак на русский не перевести, поэтому уместна адаптация. В таком случае как они адаптировали имя "Рокуко"? Или "Хаку"? А по поводу Дуримандра не соглашусь. Ибо Дуримандр - дурак + саламандр. Однако в оригинале чоромандер - чорой(в значении легко обмануть) + саламандра. На мой вкус это уже фактическая ошибка. Хотел бы автор дурака прицепить к саламандре - звучало бы это Бакамандра\ ахоманрда\ манукемандра и тд (бака+саламандра).

 

Лично я бы адаптировал "Простофиляндра".

 

 

Я тоже буду рад увидеть перевод от вас, однако настаивать и тем более требовать не буду.

 

Ну, в своё время меня отговорили от этой идеи, но читая ваши сообщения снова появился соблазн. Однако количество работы и здравый смысл отчаянно кричат, не ввязываться. Поэтому пока воздержусь=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Одвеном мне нравится вариант. "Иттецу" никак на русский не перевести, поэтому уместна адаптация. В таком случае как они адаптировали имя "Рокуко"? Или "Хаку"? А по поводу Дуримандра не соглашусь. Ибо Дуримандр - дурак + саламандр. Однако в оригинале чоромандер - чорой(в значении легко обмануть) + саламандра. На мой вкус это уже фактическая ошибка. Хотел бы автор дурака прицепить к саламандре - звучало бы это Бакамандра\ ахоманрда\ манукемандра и тд (бака+саламандра).

 

Лично я бы адаптировал "Простофиляндра".

 

Глава 64 : Дуримандр

 

Рокуко и Хаку так и называются, а вот зверололю вместо Мяса назвали Шкурой.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокуко и Хаку так и называются, а вот зверололю вместо Мяса назвали Шкурой.

 

 

Двойные стандарты=) Раз уж взяли адаптировать - адаптируйте до конца. Или не беритесь вовсе. А по поводу мяса... тогда как они выкрутились, когда объяснения идут в плане "пушечного мяса" (в оригинале Нику кабе=мясная стена)?

 

И вот просмотрел главу которую скинули.... Какая же она пресная. И тут явно виноват не русский переводчик. Скорей всего он переводил с английского, а английский отвратителен.

 

Единичный яркий пример: Первая фраза в главе - Иттецу гневно кричит "Ты просто спииииииииишь!!!". НЕ ВЕРЮ! Ведь это грубый и заносчивый монстр. Рубаха парень, который не парится о вежливости и тд. Как минимум в гневе он бы по крайней мере прокричал так: " ДАА ТЫ ЖЕ ПРОСТО ДРЫХНЕШЬ!!!".

С одной стороны текст свою функцию выполняет - доносит сюжет... но при этом всю изюминку замечательного стиля автора убивает на корню. Печально.

 

Мяса назвали Шкурой.

 

 

К слову... тогда бы пошли бы дальше и перевели "подстилка". Такой вариант лучше подойдёт=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава не более чем ссылка на формирование имени, но ни в коем случае не образец или рекомендация.

 

Если бы перевели как подстилка то неспособность главгероя связать этот термин с секс-игрушкой выставила бы его глупее чем он есть, так что лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну арка развивается примерно как я и думал... но чем сегодня с вами хочу поделиться... это видос, который сделал автор новеллы. Сам сварганил озвучку, смонтировал изображение... и написал текст. Я валяюсь под столом, Хотя видно, что писатель - сам текст интересный.

 

 http://www.nicovideo.jp/watch/sm32172187

 

 

ХОСПАДИ... Этот видос сделал мой день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мольбы услышаны! Наконец автор закончил с печатной версией тома и снова вышел на 2 главы в неделю! А по сюжету... как и ожидалось, потихоньку план начинает рушиться и ситуация выходить из под контроля! (Кейка таки заставил Игни звать его "братик")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый мастер обсуждаемее его хентайного собрата How to Book on the Devil, по которому даже манга есть :huh:

Там тоже деревенька образовалась у подземелья с бизнесом. Также авантюристы толпами ходят.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый мастер обсуждаемее его хентайного собрата How to Book on the Devil, по которому даже манга есть

фуу, как же проотивно выглядит book в названии, ну да ладно.

С обсуждением всё просто: Сам раздел "Хентай", покинут и заброшен.

С данным произведением: перевод на русский, ранобэ, стоит; а манга, лично меня, не зацепила - рисовка скудна, о клине будто и не слышали(хотя иногда мелькает) и главное, после прочтения ранобэ манга выглядит куцой, оно и ясно, всё таки формат такой что ограничивает ко-во текста.

Правда полистав должен признать что в целом на должном уровне справились с подачей информации.

Ещё один минус, пожалуй, слишком явное выделение смешных моментов; разумеется это сделано для упрощения рисовки, но из-за этого улыбку вызывает скорее сама рисовка момента, чем ситуация/слова.

Вообщем как-то так, в остальном же ранобэ шикарно. Всё жду дальнейший перевод, в котором будет поход Оура против небес.

 

Там тоже деревенька образовалась у подземелья с бизнесом. Также авантюристы толпами ходят.

Да там это вообще между делом, просто автор решил, с моей точки зрения, красиво обставить рассказ про то - как стал выглядеть лабиринт; ну и пару новых героинь в гарем, ну и немного про гарпийbiggrin.gif.

Изменено пользователем Tenfuuin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация