Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

По 8 арке

 

 

— Как насчёт этой ше́лки[1]? Похоже, это что-то вроде фей домашнего очага!

 

Шелки. Домашняя фея с внешностью красивой женщины, помогающая по хозяйству в доме.

 

Красивая женщина, значит, звучит хорошо. Поскольку они были слабыми, то и цена была всего 10к DP за штуку.

 

— Вот это тоже может подойти. [Джашики Вараши[2]]. Всего 5 000 DP.

 

— Хм? Хе, фея удачи… о, тут говорится, что только дети или чистые сердцем могут её видеть.

 

Ох, какая жалость. Если её не могут видеть гости, то это не годится. Отказано.

 

<br clear="all"> [1] Статья на вики

 

[2] Джашики Вараши (яп. 座敷童/座敷童子) — в японском фольклоре — домовой дух, ёкай, происходящий из префектуры Иватэ. По функциям близок русскому домовому

 

 

 

 

Японист писал что призвали таки Джашики Вараши, а тут почему то далее везде Шелки

 

Отличительная черта японских новелл. Герои закрывают глаза на криминал или даже используют его, и также как на прогнившую знать королевств забивают. В китайских новеллах встречал минимум три раза уничтожение подчистую и постройку коммунизма.

 

вся суть японских взглядов

 

Уф, эта история о чёрном рынке рабов в трущобах оставила неприятное послевкусие.

Ну, в таком случае я просто разнесу эти трущобы ко всем чертям! Свободу полулюдям!

Угу, аж пять раз, я не собираюсь заниматься чем-то подобным. Мне не хочется брать на себя такую ответственность. Если это можно будет сделать без каких-либо последствий, то я это сделаю, но вряд ли это возможно в настоящий момент. Молю, пусть доброта Героя окажется достойной его геройского титула.

 

японцы снова про человеческие фермы, как в городе магов из Маги, ужасы пишут

 

 

— У людей большие пробелы в знаниях о Подземельях, так что читайте вдумчиво. Если я правильно помню… хмм, наверное, вот это один из любимых отрывков у Сердец Подземелий.

Хаку-сан указала своим изящным пальчиком на статью под заголовком [Безопасная зона]. Я пробежал глазами текст статьи. Если обобщить, то это звучало как [Монстры не могут войти, безопасное место для отдыха].

— Такие комнаты Подземелья называют [Фермами]. Обставляют их по-особому и приказывают монстрам держаться от них подальше. Разумеется, люди начинают думать, что нашли безопасную зону, и беспечно проводят здесь время.

Понятно, довольно умно. А за время, проведённое в «безопасной зоне», с приключенцев капает DP. И самое смешное, что [Безопасная зона] вовсе не является таковой. Если застать приключенцев врасплох, да без свидетелей… Никаких улик не останется. А без улик все решат, что они просто погибли в обычных локациях подземелья.

— Ооочень редко, когда какой-то монстр вторгается в [Безопасную зону], приключенцы начинают вопить что-то вроде «Особый вид! Это особый вид!». Я просто окрашиваю их шерсть в другой цвет, чтобы было не так скучно, хех. Видели бы вы, как они благодарят меня, когда я делюсь с ними крупицами своей мудрости, рассказывая об отличительных чертах этих «особых» монстров. Весело, правда?

Вау, я знаю, как это называется. Это жульничество.

 

 

 

Может, приручить их и просто держать, как питомцев?..

Кстати, я слышал о чём-то вроде человеческих ферм в некоторых высокоуровневых Подземельях. Это был один из способов зарабатывания DP, при котором люди в буквальном смысле воспринимались, как скот… Если бы об этом прознали люди, то тут же приложили бы все силы, чтобы уничтожить Сердце такого Подземелья. Мы не можем так рисковать с учётом небольших размеров нашего… Чтобы такая затея осталась в тайне, нам необходимо значительно больше этажей… хотя нет, риск всё равно слишком велик. Я не смогу спокойно спать в таких условиях. Отказано, отказано.

 

 

 

Кроме того, в отчёте говорилось, что возле Подземелья появилась гостиница. Я думала, что постройка [Гостиницы (400 000 DP)] займёт куда больше времени, но о ней стало известно тогда же, когда и об обновлённом Подземелье… Ух, как же они зарабатывают DP? Человеческая ферма? Гмм, нет, для этого ещё слишком рано. Возможно, они обнаружили орихалковую жилу?

 

 

Белый лабиринт в топ 100, но есть и другие богачи, значит другие уже активно юзают фермы

 

p.s. То косяк с гольфами в 1 томе разнящийся с иллюстрациями, который на прошлой странице, то косяк с размером груди в 3 томе

 

— Э? Разве сам не видишь? В этот час леди устраивают чаепития, ты в курсе? — отозвалась Рокуко, выпятив свою несуществующую грудь.

 

 

на иллюстрациях то грудь ого-го.. как будто переводили вариант отличный от иллюстраций

 

гольфы тоже на части иллюстраций 1 арке есть.. возможно та иллюстраций ребёнка с голыми стопами и малой грудью была из вебки? на других иллюстрациях и гольфы есть и размер у груди больше

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

японцы снова про человеческие фермы, как в городе магов из Маги, ужасы пишут

Да ладно, какие ужасы то? На сколько я помню, основная "ферма" Белого Лабиринта, это город над ним. Также как у самого ГГ очки капают с гостиницы, которая по документам проходит как часть подземелья. По сути, народ просто тихо-мирно юзает лазейку в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какие ужасы то? На сколько я помню, основная "ферма" Белого Лабиринта, это город над ним. Также как у самого ГГ очки капают с гостиницы, которая по документам проходит как часть подземелья. По сути, народ просто тихо-мирно юзает лазейку в правилах.

тут упоминается общий принцип с тем что было в Маги

 

— Но они скоро умрут из-за того, что мы высасываем из них DP, ты в курсе?

 

 

это 9 арка

 

в Маги тоже не сразу умирали от обычного высасывания, при этом быстро гибли от увеличения поглощения.. так и тут, при обычно x1 и x2 режиме живут, при x6 умирают

 

Сам гг понимает опасность создания ферм

 

 

Да, пока это не всплывёт, мы в безопасности. И хотя я уже отказался от мысли о человеческих фермах, поскольку у нас нет ни достаточного количества людей, ни опыта в подобных делах, но это действительно мощный источник доходов.

 

 

А беловолосая предупреждает что так можно, если правда не всплывёт

 

 

— …Раз уж мы об этом заговорили. Мы захватили и сейчас удерживаем в Подземелье шестерых вторженцев, это не делает нас [Подземельем, которое можно уничтожить]?

 

— Если это всплывёт, то да, делает. Однако, полагаю, вы позаботились, чтобы этого не произошло? В таком случае, нет проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японист писал что призвали таки Джашики Вараши, а тут почему то далее везде Шелки

 

японцы снова про человеческие фермы, как в городе магов из Маги, ужасы пишут

Белый лабиринт в топ 100, но есть и другие богачи, значит другие уже активно юзают фермы

 

Емнип дальше в описании домового было указано "видят только дети" и потому от вызова её в качестве гостиничного служащего было решено отказаться.

 

Ядро-саламандр 112, сосед 695 по горе говорил о получении большей части своих очков из некой "жилы земли" и потому достаточно безразлично относился к заработку с приключенцев. Плюс жилы орихалка и прочих полезных ископаемых. Плюс малоизвестные фермы алмазных черепах и, возможно, ещё какой либо редкой живности. Гг же даже на сахарной свёкле при желании может заработать-отрыть несколько огромных помещений под фермы, запилить магический потолок, автоматизировать посредством големов с сержантами-рабами или призванными существами(теми же самыми Джашики Вараши), перерабатывать опять же призванными Силки. Первичные затраты-обустройство помещения, призыв и/или покупка рабов да, возможно, несколько расплодителей для самых простых глиняных големов и/или покупка свитков призыва/создания для "сержантов".

 

Да ладно, какие ужасы то? На сколько я помню, основная "ферма" Белого Лабиринта, это город над ним. Также как у самого ГГ очки капают с гостиницы, которая по документам проходит как часть подземелья. По сути, народ просто тихо-мирно юзает лазейку в правилах.

 

С гостиницы и всей прочей деревни-тем более что человек запирающий себя в номере считается запертым и в тюрьме, в результате чего доход подскакивает вшестеро. Плюс, в несколько меньшем масштабе, тюрьмой считаются "покои жадности" в которых авантюристы сами себя запирают в надежде на приз.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип дальше в описании домового было указано "видят только дети" и потому от вызова её в качестве гостиничного служащего было решено отказаться.

Я просто упоминаю что японист спойлерил. И есть сноска про Шелки

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шелки

 

Внешне похожи на тюленей с карими глазами. Добрые, нежные и грациозные. Тюленьи шкуры позволяют им жить в море, однако они время от времени должны выныривать, чтобы глотнуть воздуха. По некоторым источникам, шелки — потомки людей, изгнанных в море за свои проступки.

 

не тянет на призванную мейду :blink:

 

сноска в самом переводе от вулфа, есть в цитате под спойлером выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Маги тоже не сразу умирали от обычного высасывания, при этом быстро гибли от увеличения поглощения.. так и тут, при обычно x1 и x2 режиме живут, при x6 умирают

 

Если я правильно помню шестеро вторженцев были отданы Рэй в качестве доноров крови но тем не менее спустя несколько месяцев ДП почти не приносили, однако всё ещё были живы. Плюс святоши из королевства веры(или как там его) считают подземелья злом из за искажения магических потоков земли, но не из за гибели людей.

 

Потому вариант "подземелья жрут людей" не кажется мне верным, больше похоже на использование людей в качестве фильтров для переработки земной магии и/или насосов для неё же. Возможно это выливается в ускорение метаболизма с повышенным аппетитом, вполне вероятно подобное имеет долговременные последствия в виде ухудшения здоровья некоторого сокращения срока жизни-которые опять же более чем вероятно можно нивелировать вполне распространённой магией лечения.

 

Я просто упоминаю что японист спойлерил. И есть сноска про Шелки

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шелки

 

не тянет на призванную мейду :blink:

 

сноска в самом переводе от вулфа, есть в цитате под спойлером выше

http://www.bestiary.us/shelki/ru

 

Шелки описываются как миролюбивые, даже боязливые существа, которые в человеческой форме исключительно красивы.

 

С шелки-мужчинами сюжет историй другой. Они могут сами искать любовных связей с земными женщинами и последним довольно трудно их избежать в силу того, что шелки-мужчины необыкновенно красивы в человеческой форме

 

Если не брать в расчёт совсем низшие формы аки фей цветов или травы то большая часть прочих фей умеет или наводить иллюзию или физически перевоплощаться в человека.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=_qZyrQonTKs

 

https://www.youtube.com/watch?v=_qZyrQonTKs

 

постоянно вспоминаю при чтении этой новеллы, жаль только начало было более менее, первая битва подземелий лучшее из первых 9 арок, в целом слишком скучная история про экономику и вода про персов на пару глав, и особенно бесящая японская жратва и восхваления потребительства, потом средняя вторая битва. и снова потребительство и экономика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому вариант "подземелья жрут людей" не кажется мне верным, больше похоже на использование людей в качестве фильтров для переработки земной магии и/или насосов для неё же. Возможно это выливается в ускорение метаболизма с повышенным аппетитом, вполне вероятно подобное имеет долговременные последствия в виде ухудшения здоровья некоторого сокращения срока жизни-которые опять же более чем вероятно можно нивелировать вполне распространённой магией лечения.

 

Так в маги тоже вылечить могли жителя ферм. Ту несчастную девочку отличили. Тут же фермы меньше вытягивают.

 

Если я правильно помню шестеро вторженцев были отданы Рэй в качестве доноров крови но тем не менее спустя несколько месяцев ДП почти не приносили, однако всё ещё были живы.

 

Так из них выжали все соки значит. Я ещё не дошёл до этого. Тот момент что Рей получила одобрения читал. Просто плохо что уже проматывать всю эту воду хочется о персонажах введённых на пару глав.

 

Между переводом средним и переводом никаким разница есть и она достаточно ощутима. Вплоть до того что средний читать желание есть, а никакой-уже нет.

 

Согласен. Гугл перевод такой глупости читать бы не стал. Автор по ходу забивает чтобы писать другие свои новеллы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в маги тоже вылечить могли жителя ферм. Ту несчастную девочку отличили. Тут же фермы меньше вытягивают.

 

Так из них выжали все соки значит. Я ещё не дошёл до этого. Тот момент что Рей получила одобрения читал. Просто плохо что уже проматывать всю эту воду хочется о персонажах введённых на пару глав.

 

В Маги было прямо и однозначно, при этом вариант вылечить всех жителей ферм вообще не стоял-энергии с них полученной на это банально не хватило бы.

С другой стороны в LDM данжион поинты и мана на колдовство разные вещи, всё это превращение глины в големов, призыв горгулий, кидание фаерболов и прочее лечение требуют магической энергии от заклинателя но данжион поинты не потребляют. Возможно данжион поинты это преобразованная мана, возможно изначально нечто другое-но их отсутствие или недостача лечению не мешают.

 

Было упоминание между делом буквально в несколько строк, просто о том что они ещё живы и, так как новых не предвидится, будут поддерживаться в живых ещё долго.

А что очки с пленных постепенно падали емним было связано с обычным истощением из за исчерпания запасов продовольствия-ведь количество очков напрямую зависит от силы вторженца.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки волка и святой порадовали. Ещё бы гг вспоминал прошлые предложения, так то что он мог нанять красного дракона спасти их при "договоре" в последний день, вместо того чтобы самим встречать врагов в комнате босса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты таки считаешь, что пускаемый святой луч добра и справедливости не смог бы этого Редру убить?

таки её подземелье же святые не зачистили

 

С другой стороны в LDM данжион поинты и мана на колдовство разные вещи, всё это превращение глины в големов, призыв горгулий, кидание фаерболов и прочее лечение требуют магической энергии от заклинателя но данжион поинты не потребляют. Возможно данжион поинты это преобразованная мана, возможно изначально нечто другое-но их отсутствие или недостача лечению не мешают.

 

важен сам факт в удерживании людей в закрытом пространстве и отношение к ним других сердец

 

 

…Сердце 6 молча наблюдал за всем происходящим.

С самого начала Битвы Подземелий он не проронил ни слова. Даже когда дело касалось строительства Подземелья, он оставил всё на усмотрение Сердца 666 и её Хранителя.

К слову, к последнему Сердце 6 не испытывал ни малейшего доверия.

Хранитель Сердца 666 изначально был человеком-мечником из [Человеческой фермы]. Доверять домашнему скоту? Они были хороши лишь как источник DP.

Так получилось, что однажды человек, который должен был стать [Жертвой], превратился в Хранителя Сердца 666. Так что было решено, что он станет её послушным [Слугой]. С тех пор этот человек ни разу не подвёл Сердце 666 (что не мешало ей периодически его ругать для профилактики) и был жив и по сей день.

Сердце 6 решил использовать эту Битву Подземелий как своеобразный тест для Хранителя своей подопечной.

Если он окажется [Полезным], то хорошо.

Если он окажется [Бесполезным], то нужно будет что-то решать. Возможно, даже избавиться от Хранителя под предлогом [Наставничества].

Именно поэтому сейчас он просто сидел и смотрел.

 

 

Третья битва подземелий порадовала больше второй. У автора всё остальное выходит, к сожалению, не читаемо. Восхваления японских ценностей и на этом контраст с жителями "страны инвалидов" достал уже в других яп новеллах, тут он тем примитивнее чем в Безработном\Оверлорде, нам нагло суют тонну текста не разбавленного интересными моментами.

 

Во-вторых, суперсилами герой не обладает. Да, его познания из Японии приносят ему кучу денег, но как уже показала практика, при желании сильные мира сего могут прихлопнуть его как муху.

Но у него почти с самого начала есть чит с големами.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора всё остальное выходит, к сожалению, не читаемо.

 

То есть кроме боёвки и столкновений с противниками в том или ином виде. Потому что в конфронтации есть хоть какой то смысл. Остальная же часть текста вода в стиле "кусочек жизни". С редкими вкраплениями самоиронии:

 

 

Проблема в том, что я не хочу, чтобы меня видели. Откладываю свои проблемы в долгий ящик, ха, это так по-японски.

 

 

 

Раздумывая о том, стоит ли мне продолжать использовать Шкуру в качестве дакимакуры в будущем, я принял решение в истинно японском стиле: отложить проблему на потом, как можно дольше поддерживая статус-кво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки её подземелье же святые не зачистили

 

важен сам факт в удерживании людей в закрытом пространстве и отношение к ним других сердец

 

 

"Лучи справедливости" изначально позиционировались как антибосс-оружие и, со второго захода, оторвали волкослизню "голову"-для любого другого подобная рана стала бы смертельна. При этом сам Рин частью подземелья не был и потому дебафа от "божественного довления" не получил.

Исходя из этого можно предположить более чем эффективное воздействие этого же колдунства в том числе и на Редру, да и в схватке с Рином её победа была бы далеко не фактом.

 

Емнип по прикидкам ГГ убивать людей вообще то не выгодно, так как при правильной обработке они столько же приносят за неделю. И относится ли конкретное подземелье к людям как к скоту или как к разумным существам дело абсолютно десятое-если подземелье завязано на "доение людей"(являющееся далеко не единственным вариантом) то оно будет заинтересовано в их долгой и здоровой жизни как минимум на уровне "раз в полгода подкинуть свиток лечения".

При этом не исправляемые магией долговременные последствия полюбому были бы заметны. И это главное отличие от человеческих ферм в Маги-там люди были источником энергии, здесь-не более чем катализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE, ты рассуждаешь логически здраво, но почему то не улавливаешь главное - @Мистик +-+, против использования людей в принципе, отсюда не суть важно каким образом и, вероятно, с какими последствиями это использование происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди постоянно друг друга используют, так что в самом факте ничего плохого не вижу. Против неравноправных контрактов, отсутствия трудового кодекса и тому подобного-но не против самого факта при условии честной сделки-каковой гешефт с деревней если и не является то почти.

 

PS. Пришла в голову дурацкая мысль. А что будет при превращении в голема ложного ядра подземелья, не обретёт ли подобный муляж какие то уникальные способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить панику! Случайно читанул свою ленту в вк - и вуаля! Если честно я уже не очень помню, ради какого тайтола вступил в группу этой команды. Но раз уж я это сделал, значит там всё было не так уж и плохо с качеством.

 

Это мне только кажется или кроме 209 главы он так ничего и не родил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучи справедливости" изначально позиционировались как антибосс-оружие и, со второго захода, оторвали волкослизню "голову"-для любого другого подобная рана стала бы смертельна. При этом сам Рин частью подземелья не был и потому дебафа от "божественного довления" не получил. Исходя из этого можно предположить более чем эффективное воздействие этого же колдунства в том числе и на Редру, да и в схватке с Рином её победа была бы далеко не фактом.

 

с моей точки зрения, имеем:

 

1. святая с Рин идут убивать сердце подземелья.

2. гг за 100 k обменяные на спиртное может попросить помощь Рёдры

3. надо задержать на сутки или убить святую

 

а далее, просим задержать святую с Рином, да хоть спамом монстров через проход, или пускай будет внештатная война подземелий с открытием новых проходов, или пусть Рёдра издали расплавит всё что угодно и изменит на лавовые ландшафты.. святая то с Рин уже были на переходе в лавовой комнате

 

всё что угодно, дабы святая не дошла до комнаты с боссом, ведь только это гарантирует 100% выживания, а если уж вошла то тут есть риск смерти, а гг не похож на того кто рискует.. но он забыл о возможности попросить помощи у соседнего подземелья, вместо этого додумался только свалить на соседа Рин и святую БЕСПЛАТНО..

 

Люди постоянно друг друга используют, так что в самом факте ничего плохого не вижу. Против неравноправных контрактов, отсутствия трудового кодекса и тому подобного-но не против самого факта при условии честной сделки-каковой гешефт с деревней если и не является то почти.

 

Тут дело что японцы слишком любят чернуху, но она такая детская.. что поведение 66 с хранителем.. что псих в шлеме с прорезью вертикальной световой в Бездне. В общем злые дети отрывающие крылья бабочкам. Можно же иначе как то. Мозгов отсыпать что ли по всем фронтам, вот читаю Martial God у китайцев сейчас, дошёл до 27 гл 3 тома, много раз подымается тема взаимоотношений на уровне семьи, пусть и с китайским колоритом, конфликты, но люди взрослые там, мироздание интереснее.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно вспоминаю

Ну так если по 10 лет лгать, то естественно будет такая хрень - сказать лож - не плохо, примерно так же как:

злые дети отрывающие крылья бабочкам.

А чтобы:

люди взрослые там, мироздание интереснее.

Сам понимаешь, что вариант - у нас в стране всё хорошо, потому что мы все друг другу говорим лишь то что хочет услышать собеседник, - "не родит взрослых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения, имеем:

 

1. святая с Рин идут убивать сердце подземелья.

2. гг за 100 k обменяные на спиртное может попросить помощь Рёдры

3. надо задержать на сутки или убить святую

 

а далее, просим задержать святую с Рином, да хоть спамом монстров через проход, или пускай будет внештатная война подземелий с открытием новых проходов, или пусть Рёдра издали расплавит всё что угодно и изменит на лавовые ландшафты.. святая то с Рин уже были на переходе в лавовой комнате

 

всё что угодно, дабы святая не дошла до комнаты с боссом, ведь только это гарантирует 100% выживания, а если уж вошла то тут есть риск смерти, а гг не похож на того кто рискует.. но он забыл о возможности попросить помощи у соседнего подземелья, вместо этого додумался только свалить на соседа Рин и святую БЕСПЛАТНО..

 

Спам монстров возможно и сработал бы, хотя и не факт.

Внештатная война не выйдет, битвы подземелий подтверждаются через меню-а его функция была блокирована.

"Редра расплавит" сомнительно, мыслями святой прямо давалась информация о бессмысленности пробития стен в связи с их последующим мгновенным зарастанием. Полагаю с попыткой расплавить был бы такой же облом.

А коль расплавить и удалось бы-это сделало бы подземелье непроходимым, что согласно данной в "войне трёх подземелий" информации конфликтует с их сутью, так что всё равно не получилось бы.

 

Итого из всех вариантов исключительно поддержка монстрами-за которую он бы скорее всего ещё много лет не расплатился бы. По сравнению с гибелью вариант, конечно, более чем приемлем, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внештатная война не выйдет, битвы подземелий подтверждаются через меню-а его функция была блокирована.

я имел ввиду как бы война.. гг и без войны прорубался к ним в подземелье.. они также могли

 

"Редра расплавит" сомнительно, мыслями святой прямо давалась информация о бессмысленности пробития стен в связи с их последующим мгновенным зарастанием. Полагаю с попыткой расплавить был бы такой же облом.

 

сам Саламандра говорил что после помощи от Рёдры будет лава и прощай комната

 

Самое главное что Святая слаба:

 

1. С Рин много раз умирала прежде чем смогла хоть 1 раз выстрелить, то есть её скиллов не хватает, мрёт быстро

2. После одного выстрела она овощ

3. Правосудие стреляет святым атрибутом сильным против Теней элемента Рин.. Рёдра может быть устойчива, по крайней мере имея доступ к путешествиям, почему то святая раньше не ходила зачищать то подземелье лавовое, а уже оно много лет стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду как бы война.. гг и без войны прорубался к ним в подземелье.. они также могли

 

сам Саламандра говорил что после помощи от Рёдры будет лава и прощай комната

Святая прямо и однозначно думала про мгновенное самовосстановление стен в заблокированном подземелье, плюс блокировка меню плюс откат по исчерпанию лимита времени. осмелюсь предположить что блокировка это какой то подвид статис-поля удерживающего данж в "неподвижном состоянии"

 

Исходя из этого

1. Кёма копал големами, Дуримандр добавлял через меню. Возможность добавить через меню проход в чужое подземелье более чем сомнителен.

2. И даже если нет-копка ничего не даст, так как стены восстановятся быстрее чем через них пропихнут хоть что то приличное.

3. По той же причине вряд ли получится расплавить комнату, дышать же пламенем 100% времени Редра не может, при этом даже небольшая задержка в битве против мегаслизи и пусть и обладающей зашкаливающим ЧСВ, но тем не менее опытной лолодинки более чем вероятно станет фатальной-Рин её просто сожрёт.

4. Но даже если она способна расплавить комнату подобные фокусы боле чем вероятно сделают подземелье непроходимым-что противоречит правилам мира и сути подземелий, так что этот вариант тоже отпадает.

 

Итог-единственный рабочий вариант это зерграш через уже имеющийся проход в лавовой зоне-раш огнеслизней, ящериков, самой Редры, с последующим прямым ударом по вторженцам. Вот только Пещера Желаний в отличии от Огненной Впадины на крупных мобов не рассчитана, а способная протиснутся в местные коридоры мелочь врял ди чем то лучше сотен уже имеющихся големов.

 

Самое главное что Святая слаба:

 

1. С Рин много раз умирала прежде чем смогла хоть 1 раз выстрелить, то есть её скиллов не хватает, мрёт быстро

2. После одного выстрела она овощ

3. Правосудие стреляет святым атрибутом сильным против Теней элемента Рин.. Рёдра может быть устойчива, по крайней мере имея доступ к путешествиям, почему то святая раньше не ходила зачищать то подземелье лавовое, а уже оно много лет стоит

 

1. С Рином она дралась соло, против дракона у неё будет поддержка в виде самого Рина-который куда опаснее святой и у которого нет ни малейшей причины оставлять дракона в живых.

2. При этом даже если лучи Редру не убьют то ранение всё равно может стать фатальным-а вот святоша после выстрела останется под охраной Рина и возможно прямо на нём до сердца и доедет.

3. Емнип против огня свет нейтрален и даже не убив вполне способен нанести тяжелые раны.

Вопрос скорее всего в размере подземелья, пробежать 50+ этажей в соло не получится и за неделю, так что уничтожение впадины может затянуться на годы-за которые святую банально депортируют. С другой стороны Пещера Желаний относительно мала и "достоянием нации" стать ещё не успела, её уничтожение вполне могут спустить с рук-особенно если будет символическое разрешение от главы деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог-единственный рабочий вариант это зерграш через уже имеющийся проход в лавовой зоне-раш огнеслизней, ящериков, самой Редры, с последующим прямым ударом по вторженцам. Вот только Пещера Желаний в отличии от Огненной Впадины на крупных мобов не рассчитана, а способная протиснутся в местные коридоры мелочь врял ди чем то лучше сотен уже имеющихся големов.

 

Рёдра как Kobayashi-san принимает человекоподобную форму с хвостом. Вполне могла "ударила&убежала" отжигать, или в крайнем случае на входе в комнату босса в спину ударить.

 

святоша после выстрела останется под охраной Рина и возможно прямо на нём до сердца и доедет.

 

ну так Рин не сможет сражаться в комнате босса с балластом на спине, или святошу кокнут, или будет убегать

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что Рёдра проиграла б этот бой и было б жалко сливать её здесь. Просто тупейшая абилка у святой с фанатичным упрямством, к тому же если б драконы представляли такую большую проблему, никто б эти данжеоны не проходил. Да и ваще во всех этих историях герои почему-то всегда сильнее драконов, если только это не специально переиначенная история или пародия. Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёдра как Kobayashi-san принимает человекоподобную форму с хвостом. Вполне могла "ударила&убежала" отжигать, или в крайнем случае на входе в комнату босса в спину ударить.

 

 

 

ну так Рин не сможет сражаться в комнате босса с балластом на спине, или святошу кокнут, или будет убегать

Редра в человекообразной форме явно слабее чем в драконьей, и бегает скорее всего тоже медленнее-а она бы и в боевом режиме вряд ли вытянула бы, тем более в человеческом.

 

Почему не может? Рин слизь, информация о частом приручении слизи именно как транспорта говорилось прямо и однозначно. При этом Рину достаточно погрузить святую в себя оставив на поверхности только её лицо-и и получится противоперегрузочная система получше чем у современных нам пилотов боевой авиации и самому волкослизню при этом не мешающая.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация