Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети


Hohn

Рекомендуемые сообщения

А я всегда сразу заношу и даты проставляю, чтобы потом точно знать, на что ушли лучшие годы моей жизни :) Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Колеблюсь в пределах 400-500 просмотренных тайтлов. Большинство из списка нещадно удалял в течении года после просмотра. На данный момент в списке числится немного меньше 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

У нас только высокодуховные анимешники? Никто себе визуально красиво аниме-лист не оформил?

 

Я таки оформил. Не знаю насколько визуально-красиво, но лучше стандартного с фоновой картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день бываю, потому что состою в клубах, надо поддерживать активную деятельность! Обновляю статистику реже, как поднакопится примерно на день потраченного на просмотр времени. Ссылка где-то в профиле была, если интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что можно видеть в сервисе практическую пользу — «плен ту воч» там, быстро засветить, что смотрел, что не смотрел, общение, опять же, — всё это, знаете ли, 2.0-дерьмо. Ладно, я верю. И тем не менее, с точки зрения психологической, дотошное содержание МАЛа, ориентированное в первую голову на собственную душу, может дать интересный материал. Так, привнесение количественного измерения куда-либо часто притягивает измерение аксиологическое — набивать тайтлы таки можно ради циферки, не хуже других мотивация. Или же вижу такой образ: пусть это как бы портфолио, некая летопись, часть твоей личности, что-то, что отмеряет стаж, олицетворяет творческий рост, овеществляет загубленное время. Как говаривал Жванецкий: «Поел посуду после еды — ничего не ел».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как можно обойти лимит в favorites? Уже не раз замечал юзеров, у которых указано значительно больше 10 любимых персонажей, 5 аним и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как можно обойти лимит в favorites? Уже не раз замечал юзеров, у которых указано значительно больше 10 любимых персонажей, 5 аним и т.д.

Надеюсь, исчерпывающе.

http://myanimelist.net/forum/?topicid=317915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как можно обойти лимит в favorites? Уже не раз замечал юзеров, у которых указано значительно больше 10 любимых персонажей, 5 аним и т.д.

Можно отмечать избранное непосредственно в самом листе, а не в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@x-files, пользую около года или даже больше. Благодаря просмотру через око сего сайта ссылки из профиля одного пользователя АФ, узнал что там есть отдельная ачивка за просмотр Boku no Piko. :lol:

 

И да, когда мал на днях лежал и не подавал признаков жизни, мне посоветовали хорошую альтернативу МАЛ'у.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много съел?

 

Что??Я чето совсем не понел вопроса.

 

@x-files, пользую около года или даже больше. Благодаря просмотру через око сего сайта ссылки из профиля одного пользователя АФ, узнал что там есть отдельная ачивка за просмотр Boku no Piko. :lol:

 

И да, когда мал на днях лежал и не подавал признаков жизни, мне посоветовали хорошую альтернативу МАЛ'у.

 

Из альтернатив мне нравится русский shikimori.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Миллионер с полностью прокачанной романтикой и как оказалось повседневность уже неплохо прокачаноunsure.gif

 

Чекнул тебя.У нас стабой почти одинаково по 65 дней просмотра аниме.Правда в манге у меня почти галяк. Мангу я редко читаю и почти никогда не добавляю...

А так ачивак у тебя меньше. И похожие на мои. У тебя походу ест несколько супер длинных сериалов в копилки. Это хороший запас для тебя. Мой прогноз черес пол года у тебя уже будет примерно +4 дня в отношение меня.

Изменено пользователем x-files (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛьчик нестабилен крайне время последнее.

Есть ли подобное что-то?

В приоритетах рекомендации и по жанрам поиск у меня.

Спасибо большое заранее!

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛьчик нестабилен крайне время последнее.

Есть ли подобное что-то?

В приоритетах рекомендации и по жанрам поиск у меня.

Такое впечатление что все дружно забыли о anidb. А ведь это самая долго существующая и детальная база данных по сабжу. Лично я пользуюсь именно им и мой список тоже находится там.

Рекомендаций как таковых там нету, но зато есть фича "похожее аниме" ("Similar Anime") которая на практике очень схожа с маловскими рекомендациями.

Поиск по жанрам на anidb гораздо лучше проработан чем на МАЛе. Там есть категории и теги. Категории играют роль объективных индикаторов контента. Теги используются для более специфических вещей или для субъективных концептов и оценок происходящего в аниме.

 

Ах да, если не понравится что-то в интерфейсе или то что в списках одно и то же аниме отображается несколько раз под разными вариантами названия, то хочу сообщить что это поддаётся настройке. Зарегистрированные юзеры могут настроить отображение многих элементов интерфейса, в том числе количество тайтлов которое будет отображаться в списках на одной странице. И то какую версию названия (оригинальную японскую, анг транслитерацию оригинала, английскую, итд...) тебе будет показывать в списках тоже можно настроить.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что все дружно забыли о anidb. А ведь это самая долго существующая и детальная база данных по сабжу. Лично я пользуюсь именно им и мой список тоже находится там.

Рекомендаций как таковых там нету, но зато есть фича "похожее аниме" ("Similar Anime") которая на практике очень схожа с маловскими рекомендациями.

Поиск по жанрам на anidb гораздо лучше проработан чем на МАЛе. Там есть категории и теги. Категории играют роль объективных индикаторов контента. Теги используются для более специфических вещей или для субъективных концептов и оценок происходящего в аниме.

 

Ах да, если не понравится что-то в интерфейсе или то что в списках одно и то же аниме отображается несколько раз под разными вариантами названия, то хочу сообщить что это поддаётся настройке. Зарегистрированные юзеры могут настроить отображение многих элементов интерфейса, в том числе количество тайтлов которое будет отображаться в списках на одной странице. И то какую версию названия (оригинальную японскую, анг транслитерацию оригинала, английскую, итд...) тебе будет показывать в списках тоже можно настроить.

 

угу

спасибо

опробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

МАЛьчик нестабилен крайне время последнее.

Есть ли подобное что-то?

 

Списков, кроме MAL-а много всяких.

 

- http://World-ard.ru

 

имхо, не особо удобно вести на WA списки, из плюсов то что можно вести сколько угодно списков, заводить какие хочешь категории, сортировка так, как тебе нравится, русскоязычный интерфейс

минусов много, самый критичный для меня - нельзя вести учет сколько серий просмотрено.

 

- http://shikimori.ru (упомянут выше, кстати, сейчас с ним разбираюсь)

 

из плюсов - можно импортировать/экспортировать списки с MAL и anime-planet.com, русскоязычные интерфейс и описание

 

- http://AniDB.net (не пользовался)

 

знаю, что можно импортировать списки с MAL, много вариантов отображения

 

- http://www.anime-planet.com/ (не пользовался)

 

http://shikimori.ru кстати импорт из MAL осуществляется буквально в 2-3 клика, присутствуют рекомендации и поиск похожих пользователей.

Списки, на первый взгляд, не такие удобные, как на MAL. Но посмотрим.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Только никто на них не сидит, лол.

 

Не важно )

 

Покрутил шикимори, неплохо, но чего-то не хватает. Пока, лично для меня, списки на MAL удобнее всего. Буду продолжать вести основной список там, на шикимори дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация