Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Может кто разьяснит ? Смотрела токмо первую серию , каюсь . Но ничегошеньки не поняла . Одни догадки ... Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Об жизни непростой... ^_______^
Не, ну я просто не знаю, как это можно объяснить - все равно, что объяснить Лэйн, например. Если уж и рассказывать, то получится текста на целую статью, а статью я пока берегу для журнала :D
Может, попробуешь посмотреть дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Гекон
У меня седня прааааааздник ! Не каждый день доверисся умным людям !
Жду с нетерпением статейку ! Нет !.. СТАТЬИЩУ ! :з
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]сакура[/b], а было бы интересно, хотя получился бы несколько иной сериал...

Оффтоп:
Конечно, самой необычной вещью в этом плане для меня был Blame!, где встречались целые главы без слов - фактически одни пейзажи Мегаструктуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[b]DARTHKIM[/b], ну, примерно так: "В одном темном-темном городе..." ^_^

Сериал - сплошное созерцание *_* Прямо дзэн *_*
Странный город со странными жителями, зачастую злыми, ожесточенными или абсолютно нейтральными, отсутствующими; город со своими противоборствующими силами, со своими уникальными технологиями (собственно, название - это и есть технология города, замена утерянных конечностей на искусственные, металлические). Мрачные пейзажи, туман, железная дорога... Страшное и загадочное место...
И в стенах этого города встречаются несколько людей, сильных, ярких, со своей судьбой, будущих свидетелей и участников истории, которая в корне изменит этот город... Изменено пользователем Гекон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...атмосферу врочувствовал вродь< а мона узнать все-таки завязочку сюжета?
p.s. А как там с количеством и сложностью диалогов. А то на английском смотреть придется, если таки рещусь прикупить себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]а мона узнать все-таки завязочку сюжета?[/quote]

Sure...

[quote]И в стенах этого города встречаются несколько людей, сильных, ярких, со своей судьбой, будущих свидетелей и участников истории, которая в корне изменит этот город...[/quote]

Это - черта. Дальше только спойлеры.
Стоит ли идти дальше?

Насчет диалогов... не скажу, что можно многое потерять, понимая лишь общий смысл сказаного. В этом произведении потрясают далеко не диалоги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Archie' date='12-11-2004, 15:01']Насчет диалогов... не скажу, что можно многое потерять,  понимая лишь общий смысл сказаного. В этом произведении потрясают далеко не диалоги...[/quote]
Вот я и переживаю что если все время в словарь лезть то вю атмосферу собью, я поэтому в Лэйн и Нуар например не лез в словарь и нифига не понял. Правда от атмосферы тащился ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]DARTHKIM[/b]

Ничего, если примером?
Мне кажется, так будет понятней.
С Blame! знакомы? По-моему, очень яркий пример превосходства эстетической составляющей над сюжетом. В отдельных главах его продвижение отсутсвует начисто. На отдельных "пейзажах" мегаструктуры можно часами отдыхать душой. Слова, как и сюжет, здесь вторичны и незначительны.
В этом смысле Blame! и Texhnolyze одного поля ягоды - и плохое владение языком в данном случае не способно испортить общее впечатление от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Archie' date='12-11-2004, 21:12']С Blame! знакомы?[/quote]
Не знаком, кстати рекомендуете?
А вот по поводу эстетства-вроде Лэйн это чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Не знаком, кстати рекомендуете?[/quote]

Не зная ваших предпочтений рекомендовать сию вещь не возмусь.
Это касается и обсуждаемого здесь аниме.

[quote]А вот по поводу эстетства-вроде Лэйн это чтоль?[/quote]

Imho, у Лэйн и Texhnolyze ничего общего в этом плане нет.
У каждого из них свои верные способы вогнать зрителя в депрессию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Уильяма Гибсона и его Нейромансера и тогда
любая вещь из жанра КИБЕРПАНК обретёт очертания и вы будете знать чего ждать .........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]С Blame! знакомы? По-моему, очень яркий пример превосходства эстетической составляющей над сюжетом. В отдельных главах его продвижение отсутсвует начисто. На отдельных "пейзажах" мегаструктуры можно часами отдыхать душой. Слова, как и сюжет, здесь вторичны и незначительны.В этом смысле Blame! и Texhnolyze одного поля ягоды - и плохое владение языком в данном случае не способно испортить общее впечатление от просмотра.[/quote]

полностью согласен. как уже было сказано - чистый дзен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А'ниме просто супер !!! говорить о качестве прорисовки ее глубине и все м таком не буду, т.к. счетаю себя лубителем, но основная мысль этого сериала меня... меня... , ну короче СУПЕР!!!, просто немогу слов подобреть. Просмотрев всего шесть серий (больше пока не нашел) мугу сказать следушее:

борба человека со своими инплантами, неновисть к ним. И постепенно приходяшее осознание того, что он безпомощен без инплантатов.

Ну это совсем вкраце, так же подчеркиваю что это сугубо мое видинье, в сереале есть еще паралельная лини сюжета. Естественно что эте линии пресекутся.

Как я уже сказал у меня всего 6 серий из 22, а продолжение ни где найти не могу, поможите кто чем может (поскольку я любител то желателен либо русс. дубляж, либо русс. субтитры)


[color="red"]Технолайз (с 16.04.2003 по 25.09.2003)
Texhnolyze

Тип: ТВ (22 эпизода), 24 мин.
Режиссер: Хамадзаки Хиротцугу


01 — Stranger
02 — Forfeiture
03 — Texhnophile
04 — Synapse
05 — Loiter
06 — Repetition
07 — Plot
08 — Cruicible
09 — Wiggle
10 — Conclusion
11 — Vagrant
12 — Precognition
13 — Vista
14 — Rejection
15 — Shapes
16 — Strain
17 — Dependence
18 — Throne
19 — Heavenward
20 — Hades
21 — Encephalopathy
22 — Myth [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только 1-16, а где остольное

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем N!k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сейчас досматриваю последние серии. Здоровская вещь!
Так как меня от всяких там кавайностей и муняшных наивностей уже тошнит, то от просмотра данной картины получаю истиное удовольствие.
Рекомендую всем любителям непростого и серьезного аниме, с точки зрения сюжета, в стиле Lain и Blame.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация