Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ijiranaide, Nagatoro-san


Guard

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

8ec4dedef3a480e87e0aafaf826b9093.jpg

Ijiranaide, Nagatoro-san
Please don't bully me, Nagatoro / Не издевайся, Нагаторо-сан

Автор: 774 (до этой работы автор только хентай рисовал)
Жанр: Comedy, Romance, Slice of Life
Печатается с: 2017
Количество томов: на февраль 2019 - 4 тома, онгоинг
Ссылки:
Rus
Eng

Описание: Нагаторо - переведённая ученица в старшей школе, которой нравится дразнить своего семпая. Но он всё стерпит. И пусть ему придётся пройти через все виды издевательств, он всё простит, потому что влюблён.

От меня: Образчик агрессивной романтики, возможно не всем зайдёт - но мне нравится. Рекомендуется тем кому хочется нестандартной забавной романтики. Чаще, конечно, Нагаторо пытается просто в краску Семпая вогнать, но бывает и жестковато с ним обходится. В то же время, Нагаторо не дает издеваться над Семпаем другим.
Манга очень сильно напоминает Такаги-сан, хотя есть и отличия. Например, Нагаторо тролит жестче чем Такаги. Да и иногда у Семпая получается тролить в ответ (к 31-й главе уже даже почаще), хотя и не так часто это у него выходит.

Примеры страниц:


2.jpg
8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Совсем недавно читал новость, мол, манга хорошо продалась, в связи с чем тамошнюю девчушку озвучила Куросава Томоё (Кумико из «Эуфониума»):

 

 

Может, и аниме забацают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Может, и аниме забацают?
Очень надеюсь, что забацают.
В Такаги это по крайней мере было мило

Здесь на самом деле тоже мило. Девушка - обычная генки, которая в действительности сама очень сильно стесняется.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Это не генки, это цундере.

Ну нет, не разу не цундере. Она такая же почти, как Такаги. Поактивней только.

Если охарактеризовать по простому - Такаги это лиса, а Нагаторо - кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми, совсем забыл тему создать.

 

Скажу просто: Нагаторо стала для меня лучшей мангой, с которой я ознакомился в прошлом году. А я за то время прочитал их больше сотни. Это чистый приток эндорфинов в мозг. Нагаторо прекрасна в своих подколках, за которыми явно чувствуется любовь. Поначалу это не так заметно, но после главы про то, как она отшивает других парней, всё встаёт на свои места. А её ревностные лица... Да и вообще всё богатство мимики... Эффект как у Коми-сан, только в разы убойнее. Умиляюсь с каждого кадра.

 

Но, возможно, дело также и в главном герое. По сути своей это обычный рохля-ОЯШ. Которых я люто ненавижу. Однако здесь это делать не получается. Не знаю, почему.

 

В общем, прекрасная манга, каждая глава которой снимает все горести и невзгоды. Только один вопрос не даёт мне покоя: почему такой шедевр ещё не экранизирован? Каждый сезон выходит куча отстоя, который никто не смотрит. А тут такая золотая жила простаивает. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос не даёт мне покоя: почему такой шедевр ещё не экранизирован? Каждый сезон выходит куча отстоя, который никто не смотрит. А тут такая золотая жила простаивает. Не понимаю.

Потому что снимут очередной отстой по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В общем, прекрасная манга, каждая глава которой снимает все горести и невзгоды. Только один вопрос не даёт мне покоя: почему такой шедевр ещё не экранизирован? Каждый сезон выходит куча отстоя, который никто не смотрит. А тут такая золотая жила простаивает. Не понимаю.

 

В объемах видимо дело. Маловато пока на полноценный 12-ти серийник.

 

Нагаторо стала для меня лучшей мангой, с которой я ознакомился в прошлом году.

Мне тоже очень нравится. Читаю чуть ли не с первой главы, обратил внимание на мангу после Такаги.

 

Самое интересное, что меня Семпай тоже не бесит. Вроде бы рохля и слабак, но в то же время за ним приятно наблюдать. Видимо, это из-за Нагаторо, почему то верю, что она искренне влюбилась в него.

Ну и Семпай потихоньку исправляется. Сначала он ведь даже нормально разговаривать с Нагаторо не мог. Тренировки Нагаторо всё-таки свои плоды. В конце концов, ей не нужен жалкий муж )

 

Рожицы Наготоро можно практически из каждой главы коллекционировать. Покер-фейс в последней главе меня вообще убил наповал.

 

DzZBLxUWkAAsHnr.png

 

ЗЫ Самое интересно, что это второй раз, когда рулейт манги которую я читаю, обгоняет по скорости выхода анлейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что снимут очередной отстой по мотивам.

Результат - дело другое. С Такаги более-менее справились, и тут смогли бы. Но к этому даже подвижек не было! Теперь-то точно это вопрос времени, после видосика выше, но почему так долго...

В объемах видимо дело. Маловато пока на полноценный 12-ти серийник.

Да когда это кого останавливало. По Вотакою и по меньшему числу глав сняли, и ничего... Про идущую сейчас Уэно вообще молчу.

Самое интересное, что меня Семпай тоже не бесит. Вроде бы рохля и слабак, но в то же время за ним приятно наблюдать. Видимо, это из-за Нагаторо, почему то верю, что она искренне влюбилась в него.

Ну и Семпай потихоньку исправляется. Сначала он ведь даже нормально разговаривать с Нагаторо не мог. Тренировки Нагаторо всё-таки свои плоды. В конце концов, ей не нужен жалкий муж )

Думаю да, дело в прогрессе. Поначалу он таких эмоций не вызывал, но потом потихоньку приходит осознание, что он становится менее отстойником.

Рожицы Наготоро можно практически из каждой главы коллекционировать. Покер-фейс в последней главе меня вообще убил наповал.

Такое можно сказать к каждой главе... За то и любим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я всё-таки надеюсь на адаптацию в этом или следующем году. Продажи в Японии очень хорошие.

Как раз тот видосик, который выше Антонио вывесил был в честь "Celebration of 500,000 Sales"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

34я глава - Нагаторо так мило ревнует *0*

 

4M4CCImbDzE.jpgSdIaagFOsXA.jpgJIR_Df-g3U4.jpg_e5jroV6nJM.jpg

 

Однако шутки шутками, но как-то она в последних главах совсем зачморила пайсена. Хватин уже цунить, пора и дерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Интересно, анлейтор, случаем, не отсебятину на последней странице выдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, анлейтор, случаем, не отсебятину на последней странице выдал?

Которая самая-самая последняя - перетайп одной из предыдущей, так что это отсебятина. Анлейтеры в последнее время любят этим баловаться, иногда даже прикольно выходит:

 

 

21.jpg20.jpg

 

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсылочка~

 

4.jpg

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Ура. Анонсировано аниме по этой манге. Нагаторо будет озвучивать небезызвестная Уесака Сумире.

https://myanimelist.net/news/60124471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Да тут уже можно тему на анимэ заводить.

Сделаю ближе к началу трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фанаты не хотели бы это видеть в топике аниме. А еще не определившимся с просмотром авось пригодится. Так что лучше пусть будет здесь, в топике манги. Итак, недоумененного брюзжания псто.

В поиске новосезонных комедий ознакомился с трейлером и синопсисом. Bruh.... Есть слабый по части общения кун-интроверт, которому силой сама навязалась новенькая ученица (гяру?). Зачем? Чтобы бесконечно его чморить и доводить. Именно чморить и доводить. Вроде бы так она проявляет свой к нему романтический интерес, хотя сходу и не скажешь. И нам, зрителям, предлагается над этим посмеяться или даже поржать... Это ведь не детское дерганье за косички, не безобидные взаимные(!) подколки старых друзей, как в Такаги, и не своеобразный флирт двух взрослых сформировавшихся личностей, как в Узаки, а односторонние и токсичные отношения двух дурных подростков. Махровый буллинг это теперь "смищно", сирсли?  Восприятие юмора конечно оно сугубо индивидуальное, но мне вот интересно, фанаты Нагаторо хотели бы сами очутиться на месте сэмпая? Не теми взрослыми и уже сформировавшимися людьми, коими являются сейчас, а в качестве такого тихого дурного и неопытного задрота-подростка ежедневно выносить всё, что выносит он? Месяцами или даже годами. Вот хонто ни хонто, хотели бы? А хотели бы девушки вот так безуспешно пытаться вылепить из аморфного тихого нечто "мужчину своей мечты", чтобы через пять-десять-двадцать лет спустя неизбежно горько сказать себе "я впустую угробила на этого козла свои лучшие годы!" ? Что-то мне сдается, ответом будет "нет" на оба вопроса.
 

Я вот вспоминаю одну замечательную школьно-воспитательную мангу/аниме. Вероятно даже лучшую эва - GTO. И там, на случай если кто подзабыл или не в курсе, среди учеников была парочка точно таких же персов. Тихий задрот-геймер-интроверт Нобору Йосикава и Анко Уехара, местная красавица-стерва, которая в школе неустанно чморила и третировала Йосикаву-куна. Как оказалось, так она проявляла свою к нему симпатию/любовь и тоже пыталась сделать его мужственнее. Только вот Йосикава-кун, "бака" этакий, на эти постоянные издевательства проявления самых светлых девичьих чувств в конце концов отреагировал не став крутым альфачом, а жизненнее - c безнадёги сиганул рыбкой с школьной крыши, и стал бы еще одним дохлым героем в статистике, если бы Онидзука-сенсей его в последнюю секунду не спас. Даже дважды пытался свести счеты с жизнью, бедняга, поэтому когда Эйкичи подзадолбало прыгать за ним следом и в процессе спасения ломать завучевскую Кресту, пришлось капитально вправлять Йосикаве мозги и выводить из депрессии. И аналогично лечить беды с башкой у Анко, причем довольно жестким способом, чтобы раз и навсегда усвоила - для проявления даже самых лучших чуйств нужно искать менее деструктивные и жестокие способы. И ведь эта не единственная там линия с буллингом, то же самое в линии Уруми, в линии Томоко, даже в линии Фуюцки-сенсей и её учеников. "Буллинг под любым соусом и в любом проявлении - это ПЛОХО, НЕПРИЕМЛИМО и НЕДОСТОЙНО настоящего самурая/пацана/крутой девахи и т.д" - эта идея красной нитью проходит по всему GTO. Онидзука сотоварищи совсем не ангелы, за время сюжета нарушают длиннющий список правил, преступают множество законов, но манга/аниме всегда предельно однозначна в демонстрации того, что хорошо, и что плохо.

 

И вот проходит всего-то жалких двадцать пять лет, и Овертон уже достаточно подвинул свои форточки, чтобы поведение еще вчера проблемное и осуждаемое, теперь подавалась как милая причуда, достойная смеха и поощрения, а не коррекции и терапии. Печально, ибо сабж подает подросткам ну очень дурной пример для подражания. Хотя бы тем, что "обосновывает" моральное право на буллинг - мол ты ж его на самом деле любишь и хочешь сделать сильнее, значит всё в порядке, вперёд. Насколько помню, аналогичной извращенной логикой, мол "я ж это любя, а жертва издевательств/насилия сама того втайне хочет и тащится" руководствуется каждая вторая вещь с тэгами "abuse", "rape", "humiliation" или прастихоспади "С.Р.". Но они обычно четко помечены, предназначены для вполне определенной аудитории и используются не для поржать, а для несколько другого вида entartainment. Там еще есть золотые дожди, футанари, куколды, гуро и прочие милые вещи, которым тоже не место на вечернем семейном сеансе или в подростковом комедийном аниме. Так что оно забыло в развлекательно-комедийном сегменте?

 

Пришлось разбираться, и всё почти сразу встало на свои места. В девичестве сабж был любительским пиксивовским вебкомиксом рассчитанным на очень нишевую аудиторию и с четким фокусом на фетише доминирования. ГГиня была откровенной садисткой, ГГ-кун в первой же главе сам(!) формально предложил ей встречаться, на что она формально согласилась. И в этом ключевое отличие: всё происходящее в дальнейшем дерьмо было по обоюдному согласию и сугубо личным делом вполне-себе парочки. Что согласитесь, совсем другой коленкор. Мало ли чем там голубки тешатся, если им обоим в кайф? Каору с Наной не дадут соврать, и БДСМ тоже может быть очень романтичным, теплым и ламповым. А сложные психологические игры в сочетании со странными фетишами тоже могут быть увлекательными, как в Nozoki ana. Но по ним даже не пытаются снимать ромкомы для школьников.  
Случилась с сабжем ровно та же история, что и с другими нишевыми продуктами, которые в погоне за длинной йеной решили всё же издавать для широкой аудитории. Слишком резкие углы подрезали, специфический фетиш-фан подрихтовали, сгладили  и намарафетили, ГГиню сделали добрее и няшнее, добавили чуть более ванильную романтическую линию и отправили в печать. Но ушки-то всё равно торчат изо всех щелей. Это как в случае "ГЕЙТ"ом, некоммерческим влажным сном иппонского нацика-мириоты, в котором перед изданием для ширнармасс сильно убавили градус бравого патриотического фервора и вырезали самую-самую дичь, за которую обычно в Гааге судят, но гаденькое послевкусие всё равно никуда не делось. "Мы тут выкашиваем артилерией людей десятками тысяч, проповедуем нихонский супремацизм, практикуем старый-добрый колониализм, силой свергаем неудобных туземных вождей, расстреливаем средневековых пикинеров с вертолетов и вообще, совершаем десятки уже давно запрещенных у нас самих же дома вещей, за которые полагается казнь/пожизненное, но мы же такие няшные, крутые и главные герои - болейте за нас!". Вот и этот сабж используемый не по своему прямому назначению, а в качестве школьной подростковой комедии для трансляции по ящику широкой аудитории вызывает целую гамму негативных чувств и точно не позитивно повлияет на неокрепшие умы, имплантируя в них глубоко неверную модель поведения.


Капитализмус, будь он неладен. Когда наркомана уже не вставляет привычная дурь, он переходит на более сильные наркотики. В погоне за прибылью студии и издательства идут на всё больший риск, пытаясь привлечь избалованного невиданным изобилием читателя/зрителя контентом "поострее" или сомнительного морального содержания. В результате получается парадоксальная картина, когда одной рукой запрещают довольно безобидных и идущих в положенном временном слоте "Рецензентов", а другой выкатывают в онгоинг фентезятину с озабоченным больным ублюдком-серийным насильником в качестве главного "положительного персонажа" или школьные комедии романтизирующие буллинг. Круто, чё, в интересное время живем. <_< "Приходите лет через десять, когда хентай будут показывать джаз будут играть на детских утренниках", как говорил один из лучших персов в "Стилягах".


ЗЫ. Нет худа без добра, в процессе рисёрча:
1) узнал новое слово "садо-дере", именно к этому архетипу по словам автора относится ГГиня. Будем знать, чтобы потом обходить стороной.
2) узнал о существовании манги "Parallel paradise" от автора Эльфенлида, которая сильно напомнила другую, старенькую "Blade play", а та в свою очередь вывела на третью. Вот эта третья выглядит очень многообещающим кандидатом на прочтение.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, ну так там нет буллинга. может, поначалу Нагаторо и вела себя жестковато, но гг вообще не чувствовал себя затравленным. и эти отношения буквально за 10 чаптеров переросли в ромком. всем же ясно, что она к нему цепляется (а в дальнейшем - и заступается за него, причём не единожды) из-за понятно-каких-чувств, просто главгер слишком уж безынициативный в этом плане. а крайние глав 20-30 (в районе онгоинга) - так вообще прям сплошная милота. мне лично и манга, и сама героиня нравится куда больше Узаки и Такаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, поначалу и правда всё происходящее больше похоже на буллинг. Но потом ггня начинает испытывать какие-то чувства к гг и потому повествование резко выруливает в более романтическую сторону с взаимными красняшками, лёгкими подколками и флиртом. Другое дело, что такая вероятность эволюции подобных отношений ирл стремится к 0. Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация