Перейти к содержанию
АнимеФорум

MyAnimeList, Shikimori и другие социальные сети


Рекомендуемые сообщения

До сих пор в приоритете пользуюсь world-art-ом, c 2003го года. 

Шики сайт неплохой, но мне не нравится что он не выводит свой рейтинг, а показывает рейтинг майанимелиста. А гнаться за ачивками, не в моём вкусе. А новый толчок к просмотру аниме мне дало изучение японского языка, лучше любых ачивок стимулирует.  :)

Вротарт удобнее по некоторым моментам (например указано оригинал, экранихация манги, игры и т д), но по отзывам он фактически мёртв и почитать про онгоинги и просто недавнее всё же лучше на шики. А вот про старые лучше этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда ВА в последний раз обновлялся? Зашёл сейчас, браузер туда даже не пустил по умолчанию, потому что сайт https не поддерживает. 

Изменено пользователем Plotcay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А давно на Шики такой прикол?

Да по-моему уже года два с того самого суда, где "запретили" Death Note и Inuyashiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

 

А давно на Шики такой прикол?

Да по-моему уже года два с того самого суда, где "запретили" Death Note и Inuyashiki

 

Да вот не уверен, я полгода назад вроде как раз заходил и такого не было. Кроме того на странице Inuyashiki тоже такого нет. Да и запретили Тетрадь смерти тогда не вообще, а на конкретном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

На МАЛе в профиле появилась статистика: общая, по аниме и манге, по жанрам и оценкам, а также случаи, когда оценки юзера радикально отличаются от оценок сообщества. Часть опций в полной мере доступны только подписчикам.

 

Видимо интегрировано с мал.графом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ВА в последний раз обновлялся? Зашёл сейчас, браузер туда даже не пустил по умолчанию, потому что сайт https не поддерживает. 

ВА актуален почитать про старые вещи, ИМХО почти всё всё что создано до шики на самом шики сильно занижено в оценках и достаточно необъективно в отзывах. Но по актуальным вещам он скорее мёртв, чем жив-при чём угасание началось в тот момент, когда они убрали возможность поиска через поисковую строку браузера, без захода на сам сайт. Потом решили, что китайское это всегда мувики и обсуждать не нужно. Потом куда без замены то делся писавший отзывы по сезонам Hollow. Далее отрубили личку.

 

В общем ещё один некогда хороший сайт можно считать погибшим.

 

Шикимори неделю как заблочен. И без VPN тупил безбожно, а теперь... Хоть не заходи. Печаль.

А вариантов всё равно немного-или шики или вконтакт или узкоспециализированные сайты конкретных переводчиков. Разбанят, не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли здесь спрашивать, нигде не могу добиться ответа. Неделю как зарегистрировалась на ВА с обычным аккаунтом, а комментарии в болталках не разрешают делать. Не пойму, что для этого нужно и когда будет можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать список просмотренного побольше, чтоб сайт убедился, что юзер живой? Оценок там наставить.

 

Спасибо, точно! Список-то у меня большой, но не все ещё внесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то Шики опережает счётчик MAl`а на 3 единицы в комплитед. Кто-нибудь знает как определить разницу, кроме построчного сравнения каждого из 589 тайтлов? Или как экпортировать только названия тайтлов без лишнего мусора, в виде оценок или css ерунды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего... Так что я вручную скопировал весь список в блокнот, вручную же поудалял лишнее, чтобы остались только названия и номера списка. И нашёл эти 3 пропуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

У меня что-то Шики опережает счётчик MAl`а на 3 единицы в комплитед.

 

На MAL порой как-то молча редактируются описания (меняются статусы с finished airing на airing, добавляются или убавляются эпизоды), о чём узнаёшь либо на горячую в списке Watching, либо изучая статы в надстройке anime.plus, где указывают несоответствия в списках. Возможно, дело в этом. И со временем это правится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего... Так что я вручную скопировал весь список в блокнот, вручную же поудалял лишнее, чтобы остались только названия и номера списка. И нашёл эти 3 пропуска. 

Если там можно экспортировать списки в виде обычного текста, то можно попробовать через любой онлайн diff checker поискать отличия:

https://www.diffchecker.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администрация

У меня что-то Шики опережает счётчик MAl`а на 3 единицы в комплитед. Кто-нибудь знает как определить разницу, кроме построчного сравнения каждого из 589 тайтлов? Или как экпортировать только названия тайтлов без лишнего мусора, в виде оценок или css ерунды?

Делаешь импорт с заменой на Шики, смотришь какие тайтлы на Шики были удалены в логе. Я так делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Недавно заметил странность на World Art - почему-то теперь он не дает смотреть болталку незарегистрированным пользователям. То есть, нажимаешь на странице любого аниме "болталка" - перебрасывает на страницу логина.

 

Не совсем понятно, для чего нужно это изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

anilist co какой-то попался. Выглядит современным и шустрым не в пример малу. Присмотрюсь.

 

А, он уже в 2018 году был оказывается как минимум. Ну ок.

Изменено пользователем shiоri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...