Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Mahou Shoujo ni Akogarete / Становясь волшебницей


Рекомендуемые сообщения

Эйприл, Кренг и Технодром, наверное.

 

Извините:

 

Мы с вами одних и тех же черепашек ниндзя смотрели?

 

Черепашки ниндзя, это же такое махо-сенен с хеншином ака сейлор мун, про фей, королевства, демонов и ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не смотрел и не читал это произведение. Почему оно так популярно?

Задаюсь тем же вопросом относительно аниме.

Первоисточник - весёлая комедия и пародия на махо-сёдзё со всеми её штампами про угоревшую по бдсм-теме новоявленную злодейку поневоле в отношении своих кумиров. Манга с крайне сильным плюсом - она умеет удивлять. Смущающе-забавное, непристойное лёгкое развлечение. Где-то с середины только создательница добавила юри (просилось как бы) и стала больше наваливать эротичного контента на грани. В меру.

Аниме не смотрел и не тянет. По тем гифкам и составу производства (работали над ту-лав-ру) впечатление, что акцент сместили с неспристойной комедии и бдсм на эро-контент. Хочется ошибаться, но пока видел со скринов только смакование фокусов на женских частях тела и эро-действиях. И чар-диз спорный, качество прорисовки вне эро-моментов слабое.

Ту-лав-ру не смотрел, не читал, не тянет и не намерен, только наслышан о крайней похабности и тупости тайтла, где гг с 0 и со старта дают себя взять все встречные-поперечные. Впечатление от скринов про утену, что подход тот же, что у аниме по ту-лав-ру.

2) Достаточно деконструктивно пародийно?

Деконструкции тут не было ни разу. Отсылки на деконструктор (Мадоку) были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник - весёлая комедия и пародия на махо-сёдзё со всеми её штампами про угоревшую по бдсм-теме новоявленную злодейку поневоле в отношении своих кумиров.

Манга с крайне сильным плюсом - она умеет удивлять. Смущающе-забавное, непристойное лёгкое развлечение.

Где-то с середины только создательница добавила юри (просилось как бы) и стала больше наваливать эротичного контента на грани. В меру.

Эммм... Не согласен - юри было почти с самого начала и эротики тоже хватало.

А в середине ещё и в драму автор(ша) начала заходить с всепожирающей корраптед Бэзэ.

 

Аниме не смотрел и не тянет. По тем гифкам и составу производства (работали над ту-лав-ру) впечатление, что акцент сместили с неспристойной комедии и бдсм на эро-контент.

Вы много теряете, т.к. есть цвет/анимация/голоса сейю.

Да, после прочтения манги ничего нового вы не увидите и "вот-это-поворот!"-ами вас не удивишь.

Но я бы на вашем месте дал произведению шанс посмотреть всё то же, но в динамике.

 

Хочется ошибаться, но пока видел со скринов только смакование фокусов на женских частях тела и эро-действиях.

И чар-диз спорный, качество прорисовки вне эро-моментов слабое.

Протестую: чардиз такой же, местами упрощён ввиду анимации, а вот крупные планы взяты из манги и заботливо раскрашены.

И с каких это пор прорисовка эро-моментов в эроманге это что-то незначительное?

Так вот: они как и в случае с Рецензентами получились даже лучше чем в оригинале.

 

Ту-лав-ру не смотрел, не читал, не тянет и не намерен, только наслышан о крайней похабности и тупости тайтла, где гг с 0 и со старта дают себя взять все встречные-поперечные. Впечатление от скринов про утену, что подход тот же, что у аниме по ту-лав-ру.

Ну и причём тут "Ту-лав"?

 

 

2) Достаточно деконструктивно пародийно?

Деконструкции тут не было ни разу. Отсылки на деконструктор (Мадоку) были.

 

Мне серьёзно нужно было "деконструкцию" два раза перечёркивать?

 

12 серия.

Главы 21-ая и... 42-ая! Сам в шоке. История про Годзилу была почти филерной и нужна была разве что как пауза между довольно судьбоносными разборками с Имитацио и Берсергой.

И если 21 глава была явным продолжением после устранения Лорда и восстановления города (и морального здоровья Утэны),

то 42ая разве что как небольшое знакомство с семейством Мадженты и полюбоваться на развлекающуюся Алису.

А жаль: 22-ая глава не только развивала отношения Лэйбер с Локо, но ещё и крепко била по самолюбию Сульфур (бомбило её знатно, и именно тогда она и решила стать сильнее).

 

Немного скринов (вообще было много Утэновских реакшенфейсов, но всё не поместилось бы):

 

AuTUBGq.png

06SaXpf.png

IH58FXz.png

2CVbWSv.png

PjfldEQ.png

Fdy48WI.png

bVlZaPY.png

sj45AM3.png

kUapmpL.png

UlQHjTC.png

 

Осталась всего одна серия и почти наверняка это будет пляжный эпизод.

Увы, но отеля ни нам, ни Киви в этом сезоне не светит.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

История про Годзилу была почти филерной

 

Видать, потому мне 12-ый эпизод и понравился на уровне первых. Он повседневный и беззлобно озорной, а в этом и состоят, имхо, сильнейшие черты этого среднего в остальном сериала. В итоге впечатления могу изложить словами Мадженты же:

 

 

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Сульфур подбодрила Мадженту фразой yaru yanke / やるやんけ.

 

Статейка https://latelyjapanese.com/comedystyle/20200923/meaning-of-yanke%E3%82%84%E3%82%93%E3%81%91/

 

В общем yaru / やる / 遣る — это видимо просто "сделай", а вот yanke / やんけ — сульфуровская кансайбэнщина.

 

Yanke(やんけ)” is a suffix word in Kansai dialect and it’s almost same with “jan(じゃん)”. It’s a Kansai dialect but people who are not from Kansai also use it occasionally. “Yanke(やんけ)” doesn’t have meaning but we use it when we want to point out something, and sometime we use it as Tukkomi(ツッコミ) word

 

 

Скрытый текст
Сначала послышалось yare yankee / やれ ヤンキー, нашёл статейку про yankee как раз в Кансае https://www.japanesewithanime.com/2021/04/yankii.html, но это оказался ложный путь, хотя статейка познавательная тоже.
Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Сульфур подбодрила Мадженту фразой yaru yanke / やるやんけ.

У Сульфур вообще довольно разнообразная речь, да и в выражениях она не стесняется:

 

4zR9gaM.jpeg

F4BLoAY.jpeg

JuPalU0.jpeg

08Y4ctC.jpeg

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за темой слежу с весёлым изумлением, как люди готовы искать какой-то смысл (и находить) в чем угодно

 

Тут ещё от субтитров много что зависит. А у кого рус сабы лучше? Вижу есть минимум две версии рус сабов.

В этой истории откуда демоны появляются? В разных махо седзях враги очень разнятся своим источником, ведь не на пустом месте же проблемы возникают. В сейлор мун в каждом сезоне была своя особая напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13ая серия как о ожидалось оказалась пляжной. Никаких интриг, почти всё по 23 и 24 главам манги.
Исключение было в том, что Азул зашвырнула Бэйсер не к шезлонгам, а прям в пучину морскую, где злодейка трансформировала крабика в гигантского монстра.
Осьминог, кстати, ещё пригодится и будет выпущен Бэсер против Сульфур в их свидании тет-а-тет.
О втором сезоне пока ни слова, так что тех, кому интересно, что там было дальше приглашаю углубиться в мангу.

По экранизации - моё мнение не изменилось, а именно: могло быть и лучше, но могло быть и значительно хуже.

Здесь, как и в Рецензентах, цензуру попросили удалиться от чего история стала выглядеть внезапно... честнее.
Всё так же обязательно должен упомянуть великолепную работу сейю ибо есть за что.

В итоге 9/10 и если бы не читал мангу может поставил бы 10 за плавно едущую крышей Утэну.

Немного скринов из серии:
bkS7cOR.png
ZUcjVoA.png
SKGx1ZC.png
XgDb7Ol.png
9lNXUZa.png
YpRdZ2j.png
wELu9k4.png
v0WXyG0.png
FxAYl2h.png
wneXs1x.png

PS: а Симецкого они всё же убили в отель они всё же пошли, но об этом следующий раз.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории откуда демоны появляются? В разных махо седзях враги очень разнятся своим источником, ведь не на пустом месте же проблемы возникают. В сейлор мун в каждом сезоне была своя особая напасть.

Демоны? Появляются? Если не считать упокоенного волшебницами в первой серии то помню только созданных антиволшебницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сериал хорош хотя бы тем, как он раздвигает рамки уже достаточно заезженного жанра. а раздвигает он их так же, как Утена раздвигала промежность Азур в сцене с массажем, т.е. очень активно. такого уровня пошлятины ещё не в каждом хентае увидишь, хотя я давно его уже не смотрю. авторская любовь к голеньким волшебным девочкам заметна невооружённым взглядом. уверен, что экранизировать мангу можно было ещё лучше, но имеем что имеем. хотя особо жаловаться и нечего, ещё и блюреев ждать не пришлось, за что отдельное спасибо.
Киви - опять Паймон, вот уж точно что разносторонняя сейю :lol:

поставил по итогу 8/10, хотя сама экранизация заслуживает явно оценки пониже, но это в совокупности и за мангу, и за характер Утены, и за всё хорошее, что тут есть )

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны? Появляются? Если не считать упокоенного волшебницами в первой серии то помню только созданных антиволшебницами.

 

Да уже посмотрел, что из демонов тут только феи маскоты. Тогда вопрос, откуда эти маскоты берутся и чего им вообще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже посмотрел, что из демонов тут только феи маскоты. Тогда вопрос, откуда эти маскоты берутся и чего им вообще надо.

На этот вопрос ответа нет до сих пор, разве что когда Бэйсер-тян слетела с катушек и стала корраптить и пожирать всё и всех чёрненький Веня довольно потирал лапки и говорил дескать "всё по плану, спасибо, Утена, что вымахала такой большой, пора устроить жатву".

 

Как и обещал вот вам начало главы с походом в отель. Особо радует как все хором подначивали Киви и даже Алиса "благословила" сие мероприятие :a_21:

 

 

50Er3H7.jpeg

x6Z8Wua.jpeg

Lsd1dF5.jpeg

vtTZP06.jpeg

Lrv5Fa6.jpeg

j3dekvP.jpeg

K2PIyHn.jpeg

xpVYCm3.jpeg

Thji8xo.jpeg

Ud7x9I1.jpeg

 

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo-2024-03-31-22-56-15.jpg photo-2024-03-31-23-00-54.jpg photo-2024-03-31-23-01-13.jpg photo-2024-03-31-23-01-48.jpg photo-2024-03-31-23-03-36.jpg photo-2024-03-31-23-05-52.jpg photo-2024-03-31-23-06-05.jpg photo-2024-03-31-23-08-36.jpg photo-2024-03-31-23-08-47.jpg photo-2024-03-31-23-09-22.jpg 

 

Пляжная серия хоть и слайс, но скучновата — одни и те же гэги. Появилось ощущение, что Киви бросит сохнуть по Утэне и переключится на Сульфур лол.

Но самое главное. Как же красиво релиз Ажуры нарисовали, ох... 10 ажурок из 10, хоть меня и не цепляет этот персонаж, но за одну эстетику можно включать в личный топ мико.

 

Ну и если подводить итог всему татйлу.

Не могу назвать его проходняком, сильные стороны определённо есть. В первую очередь, визуальные — это и разнообразный спектр мордах, и солидная анатомия фигур /не Афродита Каллипига, но и не отталкивающий деформ/. И лично мой респект за восхитительную Сульфур.

С другой стороны, потенциал фабулы за сезон раскрыт слабо. Слишком мало социалки. Подводки к h-контенту слишком грубые. Ну и в целом многовато лишнего. Опять же лично мой субъектив — слишком мало интересных персонажей, мало кто впечатлил.

 

Сыровато в общем. Я строго дам лишь 6/10, но не удивлюсь, если кто-то из других авторов, вдохновившись этим, добавит изящества, глубины и, если не замахнётся на лавры Мадоки, то хотя бы выдаст более крутой контент.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маджента таки достигла ЛаВериты, но есть одно но - трагическое прошлое с корраптом мегаБэзэ её таки догнало.

А больше всего это шибануло даже не по Бэйсер (которую потом разве что совочком не сгребали в кучку), а по Сульфур:

Vl8Gh5L.jpeg

PDTVElC.jpeg

8WOZgsd.jpeg

laxrpRM.jpeg

goPUguO.jpeg

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрели-тентакли, жуть какая...

Жуть была когда МегаБэзэ пробудилась и пошла в разнос. Там прям чуть гуро не началось и первой она (не будь дурой) захавала у волшебниц именно хилера.

 

 

 

HmsUnB8.jpeg

vJP7j9C.jpeg

gDlmXbI.jpeg

oPaWMPi.jpeg

hnPgfs5.jpeg

uFOyab9.jpeg

fKEzVU4.jpeg

TF3EgXe.jpeg

f2Z5Pxb.jpeg

YN7ievg.jpeg

 

 

 

Так что можете убедиться: нынешняя ЛаВерита ещё ничего так, хотя бы реально лечит а не калечит напарниц.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛаВериты

что это?

 

С итальянского "Истина". Высшая форма волшебниц/злодеек.

 

К примеру вот ЛаВерита Сильфур:

 

gOyoBVw.jpeg

OtxU341.jpeg

goAr6YJ.jpeg

 

У злодеек много чунибьёйных заимствований из итальянского/испанского/немецкого. Все эти "энормита", "нахт"... разве что "Тиро Финале" не было. :)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вторая часть похода в ЛавОтель с Киви (реально милая ваниль): :a_21:


TJyM37u.jpeg
uSM3eGS.jpeg
xwEESEW.jpeg
c0xWfCh.jpeg
SUJEG4h.jpeg
AaF1I6l.jpeg
Jq04oFA.jpeg
X0SB1Em.jpeg
HUH67dN.jpeg
i43VmYi.jpeg



Жаль, что экранизация до этого не добралась. :a_09:

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, видимо, задался целью таки достигнуть верхов в весьма и весьма узком жанре юри-этти. Притом что и сёдзёайных комедий не так чтоб много хайповых /Юруюри один по сути/.

⛩ / c♯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, видимо, задался целью таки достигнуть верхов в весьма и весьма узком жанре юри-этти. Притом что и сёдзёайных комедий не так чтоб много хайповых /Юруюри один по сути/.

Автор очень хорошо стебётся и с фанатов с их пейрингами. К примеру: есть тут такая волшебница Пантано Пэска, которая активно продвигает пейринг "Бэйсер х Азул", от чего Киви бомбануло и она отправилась бить морду заставить её признать канон "Бэзе*Лео". :a_02:

 

 

 

csgUqCT.jpeg

JeWt3UV.jpeg

YvNd5FG.jpeg

vzprZcB.jpeg

D0uGp9k.jpeg

jRJpZYz.jpeg

rRLK0ah.jpeg

ukB5OGd.jpeg

lV8PyuA.jpeg

24W4BbZ.jpeg

 

 

 

Заодно мы узнаём про самую эрогенную зону Бэйсер. :a_21:

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части Бэйсер с Лео таки наказывают зарвавшуюся юрийщицу продемонстрировав всю силу своей любви, да так, что в финале девочк-волшебница улетает в закат с проклятьями и обещаниями отомстить (главная пикантность в том, что обычно таким занимаются как раз злодейки).   :a_21:

 
RqmyyDB.jpeg
ifKamzJ.jpeg
xY6pB9o.jpeg
2PDRQ2Y.jpeg
zrZ8l2p.jpeg
O3167Up.jpeg
IyxMI96.jpeg
xlc5b79.jpeg
j3jh8FZ.jpeg
g1PsuZF.jpeg



В итоге: любовь побеждает похоть.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация