Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сколько должен стоить ДВД диск?


Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?  

346 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен стоить ОДИН ДВД диск?

    • 100-120 рублей
      141
    • 80-100 рублей
      87
    • 60-70 рублей
      59
    • менее 50 рублей
      59


Рекомендуемые сообщения

И где-же ты будешь скачивать DVD-VIDEO с русской озвучкой?

У мя в локалке их куева туча. Пороюсь в пиринге, найду. А вообще я не фанат русской озвучки, так что переживу :)

Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Alz хорошая наверна локалка если там выкладывают сотни двдешек с анимешками. адресок не дашь я бы к вам приконнектился и покачал. хотя если скорость маленькая то наверна не стоит. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodge

Ну не сотни. Просто у нас в сети много анимешников, и они по просьбе могут кинуть на фтп много полезного. Я первое время только оттуда аниме и качал. А скорость, 100мбит/с. Вот только ограничение стоит, не больше 5-ти гигов в день качать :( А адресок те не поможет, сеть у нас маленькая, районная. За счет пиринга с городскими в основном и жируем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Дороже 150 родных рубликов не возьму. Поэтому и пришлось мне отказаться от лецензионных Чебитов. (Эх!) А многие еще пользуются, что больше негде достать и завышают цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные цены указаны в опросе. Так как я покупаю в основном лицензию, то максимально, за один DVD это 35$ из США, и 500 руб. за российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично платить 350 р. за диск возможности практически не имею, да и не выходило у нас пока ничего, за что хотелось бы столько платить, тем более, что русскую озвучку я в гробу видала. 100-120 без озвучки - безусловно, да.

 

Кстати, я МС-овские релизы (или пиратские копии с них, уж не знаю) видела по 100 рублей и даже по 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какое качество, и какие бонусы входят в этот диск.

Я бы и 350 не пожалела, но учитывая, что о качестве приходится только мечтать, то 100-150 р. - предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 р. Платить за МСшные диски для меня вполне реально, считай раз в месяц игра на ЗЫ2 или Диски с Аниме. Из МСшного ваще беру почти всё, дома на диване с отменным качеством, просто кайф :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально и для продовца и для покупателя: 60 руб. в 3 раза больше, чем стоимость болванки. Я думаю это норм. для тех, кто по какой-то причине не может скачать с нета или просто не хочет. Мне усе равно какая цена, я все из нета качаю. Но 60руб. это максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Максимальная цена за лицензию МС- 150-200 рублей. И то, если они научатся нормально переводить и улучшат качество записи. А так некоторые AVI лучше дорогих лицензионных DVD получается.

Хотя за раритеты денег не жалко... но если их выпустить в массовую торговлю- то какие же это раритеты???

Сам покупаю любое аниме на DVD по 100 рублей ( пиратское, но с хорошим качеством записи), avi-шки просто режу.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые AVI лучше лиц. DVD? ты прежде чем сказать что-то, подумай.

604689[/snapback]

Если учесть, что авишки бесплатные, то по соотношению цена/качество они лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые AVI лучше лиц. DVD? ты прежде чем сказать что-то, подумай.

 

А какая лицензия? Если МС, то я диски с их озвучкой даже задаром вряд ли возьму. Если есть возможность, я смотрю аниме только с сабами (последнее время - больше английскими). Кроме того, на моем далеко не самом лучшем мониторе разницу между ДВД и АВИ не очень-то и видно. Файлики весом 180 мегов на получасовую серию смотрятся очень и очень хорошо.

Хотелось бы отдавать по 20 рублей за диск, но это же задаром. А дядя пират тоже кушать хочет. До 200рублей за диск хорошая цена, хотя за эксклюзив можно отдать много.

Однако же то, что на Горбушке дерут по 150 рублей за музыку - это грабеж :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, имелось ввиду качество видео записи а не озвучки. И кто вас заставляет слушать, включаете оригинальную озвучку и субтитры. И мерять качество DVD на мониторе не коректно, он для этого не предназначен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melfice

>некоторые AVI лучше лиц. DVD? ты прежде чем сказать что-то, подумай.

 

Не напомните, сколько разрешение у двд по длинной стороне?.

720 пикслей...

А вот карась ко мне пришол он был 1024 и это не предел.

Так что ДВД весьма устревший формат, и рип по 400 метров на серию по сути не хуже вобов. Если у рипера руки в правильном месте конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые AVI лучше лиц. DVD? ты прежде чем сказать что-то, подумай.

604689[/snapback]

 

Имелись в виду DVD диски производства МС. Про их "качество" писалось уже много...

Мя всегда думаю прежде, чем что-то писать. Свои ошибки-редактирую. Ты предпочитаешь не думать или объяснять ошибки, а сразу наезжать...

 

А вот карась ко мне пришол он был 1024 и это не предел.

605470[/snapback]

 

Именно так. У мя был Hellsing такого же качества.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мерять качество DVD на мониторе не коректно, он для этого не предназначен.

605229[/snapback]

А может почтенный назовет прибор, предназначенный для "измерения качества ДВД" (термин - просто сказка).

Здравомыслящий человек таким прибором полагает сосбтвенные глаза, и собственную технику. Все остальное ему интересно лишь чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись в виду DVD диски производства МС

Ты сказал дорогих лицензионных. А продукция MC к этому не относится.

 

Формат DVD Video был создан для просмотра его на телевизоре через DVD плеер. И именно на нём он смотрится качественно. То что вы его смотрите через ПК(приборе первоночально для этого не предназначеном) и для вас он кажется хуже чем зажатый AVI, то это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос бесмысленен, так как продавцы все-равно этого не увидят, а если и увидят, то цены менять не станут (по крайней мере в меньшую сторону)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал дорогих лицензионных. А продукция MC к этому не относится.

619667[/snapback]

У кого то бисер мелок... Для большинства анимешников 350 р. за диск- это дорого.

Может быть для тебя это и дешево, но ты в явном меньшенстве.

Формат DVD Video был создан для просмотра его на телевизоре через DVD плеер.

619667[/snapback]

Не важно для чего создан, важно как используется. Обычный нож тоже не для консервов, а вот поди ж ты... :)

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то бисер мелок... Для большинства анимешников 350 р. за диск- это дорого.

621195[/snapback]

Есть такая логическая ошибка, как "подмена понятий". До этого под "дорогими" имелись в виду не именно "много стоящие", а скорее "шикарные". В конце концов, даже дешёвую вещь можно продать задорого. И дешёвой она от этого быть не перестанет.

 

Не важно для чего создан, важно как используется. Обычный нож тоже не для консервов, а вот поди ж ты...

621195[/snapback]

Прыгнуть выше головы нельзя. Если в спецификациях формата чего-то нет, то этого там нет. DVD - не самый качественный в природе носитель. Просто самый популярный. И в том, что он чьим-то взыскательным вкусам не отвечает, никто, пожалуй, и не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат DVD Video был создан для просмотра его на телевизоре через DVD плеер. И именно на нём он смотрится качественно. То что вы его смотрите через ПК(приборе первоночально для этого не предназначеном) и для вас он кажется хуже чем зажатый AVI, то это ваши проблемы.

619667[/snapback]

 

Сей бред озвученный еше на МС форуме меня весьма удивлял.

 

Разница между ДВД плеером и компом в плане воспроизвилени видео, что на плеер алоритм дешифровки прописан в пзу(и можт менться прошивками) а на компе хранится в озу во время поспроизведения.

Далее экран. Ну да телевизоры у нас лучше. МНого есть телевизоровс нормальным разрешением? Ах вы еще и по позорному RCA или Svideo конектите. Бред.

 

ДВД это СТАРЫЙ формат и нефига его превозносить. Но пипл хавает так что все ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно от компьютера не отходишь, если начинаешь и телевизоры мереть по их разрешению. По твоему если у TV разрешение ниже значит он и показывает хуже? Что за ерунда. За 14000 руб. можно купить телевизор с плоским экраном и диагональю 72см. или ЖК монитор 17 дюймов. Так вот сидеть в кресле и смотреть в большой экран приятнее чем пялится в монитор.

 

И 350 руб. не для анимешников много, а для детей подростков у которых нет собственного заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сидеть в кресле и смотреть в большой экран приятнее чем пялится в монитор.

На то есть нормы угла обзора (у смысле сколько градусов оркужности занимает экран), зависит сие равным образом от экрана и от расстояния. Вроде 10-30 должен быть угол (не помню, хоть убейте), ну да не важно это. Важнее то, что телевизор в самом деле заметно сглаживает и улучшает изображение. НО. Он улучшает не только ДВД, но и АВИ, примерно в равной степени.

А если по существу, то да, ави делают с ДВД, но из этого не вытекает, что любой ДВД лучше любого ави. У того же МС есть вещи в хорошем качестве (Slayers Try), есть в среднем (Ганслингеры), а есть и в плохом (Уроцукидодзи).

 

И 350 руб. не для анимешников много, а для детей подростков у которых нет собственного заработка.

621955[/snapback]

К сожаленью это много для подавляющего большинства населения. Ибо как иначе объяснить наличие спроса на базарные пиратки за 80-150 р.?

И спрос этот несопоставим со спросом на лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация