Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рай или Ад?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего меня ждёт Рай, или место вроде него, но боюсь что мне там не понравится, т.к. от меня будут требовать то что и в библии от человека: смирения, покорности,... я этого не вынесу и возглавил бы восстание против Рая. Я думаю тех кто хочет жить полноценной жизнью было бы много, и началась бы война, вечная война Рая и Ада и моё имя там бы все знали, кто уважал, кто боялся, кто презирал... ведь мы все разные и у каждого есть выбор и право выбирать правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Скорее всего нибудут ибо после смерти организма последует только его разложение ..... нибудет ни рая, ни ада нибудет ничего[/quote]
Это для тела, а душа будет отдуваться, за всё то, что это тело успело натворить за время пребывания на Земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][quote]После смерти происходит развоплощение личности, душа же всегда пребывает в Боге, поэтому душа не сможет осознать ни Рая, ни Ада.
Вывод: и Рай, и Ад - только на земле, только для каждой конкретной личности.[/quote]
Ну, что там происходит после смерти не то чтобы доказано, а домыслов может быть очень много. То, что личность теряется лишь один из вариантов. Просто там несколько сложно, представить себя как что-то другое, ибо почти всё, что делает нас личностью, обуславливается наличием нас материальных в материальном мире. Но это не значит, что после смерти (предположим, конечно) ничего такого быть не может. Всему могут быть свои аналоги, представить которые нам сложно из-за того, что наша фантазия ограничена в известных пределах. Так что, Ад/Рай можно рассматривать с разных сторон, естественно, относительно нашей с вами реальности, или гм.. Плоскости мышления. Т.е. Изначально: Ад - как наказание. Рай - благодать. Как две крайности. Возводим в Абсолюты. Абсолютное наказание, доставлять удовольствие не может никому, по идее. Так что все заявления, по поводу, я мол, тёмный, мне в аду будет хорошо, несколько смешат.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="purple"]кстати о птичках.. тёмненькие вы мои.. неужели вы не задумывались о том что как раз Тёмные в аду и страдают.. - Светлые все как то в рай да в рай..[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ну, что там происходит после смерти не то чтобы доказано, а домыслов может быть очень много[/quote]

На самом деле домыслов не так уж и много.

Существует христианская традиция, согласно которой души попадают в рай или ад сообразно их делам. Причем официального разделения на личность и душу здесь нет. Но тут есть одно но, на котором в свое время выросла катарская ересь - может ли быть Рад и Ад сейчас, если согласно первоисточнику, то бишь Библии, разделение душ на агнцев и козлищ произойдет только на страшном суде?

Есть восточная концепция переселения душ, которая, кстати, до 9 века существовала и в христианстве, пока ее на вселенском соборе не заклеймили и не осудили как ересь. В этой концепции Ад и Рай ессно отсутствуют, т.к. адом условно является само перерождение на земле, где возможно лишь страдание, а раем - растворение в абсолюте с потерей личности, т.е. прерывание цикла перерождения (пресловутое колесо сансары).

Наконец есть современная традиция. Душа и личность здесь разделены, а возможность обретения Рая рассматривается как слияние с Богом без растворения личности, но для этого требуется проделать определенную внутреннюю работу (типа святых, о которых я говорил), что под силу далеко не всем. Остальных ждет растворение личности, что в целом равносильно физической смерти и Аду как невозможности достигнуть Рая.

Все остальные домыслы легко укладываются в эти схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не выбираю... Фанатики только выбирают между раем и адом...
Настоящий же выбор делаем не мы... Он угатован нам свыше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно куда, ведь я уже буду мертвая. Я так думаю в раю или аду ты все равно будешь жить вечно, или в мучениях, или в радости, а я не хочу вечной жизни, пусть даже загробной. Лучше буду верить в то, что когда люди умирают, за этим ничего не следует, все, только пустота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай, Ад... Если честно я не очень то верю в оба этих места.

Лично мне кажется, что смерть - это конец чего-то... и в тоже время. начало чего-то нового... как если бы ты родился заново.

Кто знает, может умерев, мы на самом деле просто родимся, став чем-то иным. И все воспоминания, все беды и переживания этой жизни будут нас волновать не более, чем сейчас нас волнует как колыхались околоплодные воды, в которых мы когда-то плавали в материнской утробе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="darkblue"][b]Че Бурашка[/b] Полагаю, Существование ада или рая задаётся темой по умолчанию.

[b]daos[/b] Да, я понимаю, но в первом случае, мы всё видим относительно нашего мироощущения, _нашего_ представления о времени, что, на мой взгляд, не то чтобы верно. Я не могу возразить вам по ряду вопросов, так как не сильно разбираюсь в тонкостях, а потому конечно приму к сведению =) Вторая концепция естественно нас не устраивает как удовлетворяющая условия темы, насчет первой я в принципе сказал уже. Она вполне себе подходит для сей темы. Хотя, я и не совсем представляю, что такое личность вне тела и нашей материальной вселенной в принципе. Но, об этом были другие темы, так что просто допустим. В этом случае, И Рай и Ад как аватары наказания/блаженства (блин, не смог подобрать слов) относительно нашего мира и того, что по ту сторону. Просто, полагаю, мы тут обсуждаем Ад и Рай не с точки зрения нюансов и существования того или иного с точки зрения различных взглядов, а как некую концепцию. Впрочем, отступления всегда интересны =)

Кстати, по поводу третьей, которая современная. Не подскажите, где можно поподробнее почитать?
[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то и то, и другое существуюет(я точно знаю) и скажу вам, что после смерти всё-таки хотелось бы попасть в рай(хотя с моим прошлым это врятли возможно), но если не получится, не беда, я и в аду выкручусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что рай - это место где есть Бог ... А ад - то место где его нет ... Самая ужасная, и уродливая фантазия нашего разума не способна представить что такое ад ... Так же как и самая светлая, и нежная надежда не может дать нам понятие о рае ... Многие предполагают что в раю будет скучно, и однообразно основываясь в основном на своих жизненных переживаниях ... Но наша светлая, и немного грустная, радость, которую мы ощущаем в жизни скорее всего тоска по тому месту в котором мы изначально были ... Отголоски рая на земле ... Мне трудно понять что такое рай ... Мой разум, и мои чувства - это простая аллюминивая кружка, которой я хочу измерить бесконечности океан ... И уже будучи дряхлым стариком, я умру под шум прибоя, уткнувшись морщинистым лицом в песок ... Сжимая заветную кружку ... Надеюсь набежавшая волна подхватит меня, и унесет в океан ... К нему ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nabbe[/b],

[quote]Кстати, по поводу третьей, которая современная. Не подскажите, где можно поподробнее почитать?[/quote]

инфа о современной концепции вот
[url="http://www.deir.ru/deir_book/kniga_4/kn_4_02.shtml"]http://www.deir.ru/deir_book/kniga_4/kn_4_02.shtml[/url]
тока без эмоций, лады? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай, как и ад, для каждого будет свой, по крайней мере я думаю так. Мне, конечно, хотелось бы в рай попасть, но после недавних событий мне светит только ад... Ибо нефиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ксу' date='10-07-2005, 14:28']Рай, как и ад, для каждого будет свой, по крайней мере я думаю так. Мне, конечно, хотелось бы в рай попасть, но после недавних событий мне светит только ад... Ибо нефиг!
[right][url="index.php?act=findpost&pid=388295"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote] :lol: Да ксу, уж от кого, от кого, но от тебя не ожидал.Рай,ад,к чему такой депресс, ты мыслишь какими то уж слишком конкретными и простыми категориями и как мне кажется всё очень упрощаешь.
"Я попаду в ад"- :D нифига себе признице, Да чего ж ты такого совершила ужастного что так в этом уверена? Загрызла зубами 10 новорожденных младенцев на алтаре церкви а потом долго, долго исполняла сатанинские обряды, или что?
Как то мне ка--ца ты, это....лишнего, про ад то.Мы получим- то, что заслужили, не больше, ни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лазарь-белый дракон' date='11-07-2005, 14:22']Загрызла зубами 10 новорожденных младенцев на алтаре церкви а потом долго, долго исполняла сатанинские обряды, или что?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=389187"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Долго и нуууудно.... :)
Если серьёзно, то ничего настолько страшного я пока, наверное, не совершила.... Хотя... я сильно обидела в общем-то хорошего человека... который всегда желал мне только добра. Изменено пользователем Ксу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ксу' date='11-07-2005, 13:41']Долго и нуууудно.... :)
Если серьёзно, то ничего настолько страшного я пока, наверное, не совершила.... Хотя... я сильно обидела в общем-то хорошего человека... который всегда желал мне только добра.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=389212"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]Зачем же тогда обижать такого человека? Если ты знаешь что он хотел добра? Изменено пользователем Лазарь-белый дракон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лазарь-белый дракон' date='11-07-2005, 15:11']Зачем же тогда обижать такого человека? Если ты знаешь что он хотел добра?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=389259"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Знаешь, жизнь очень сложная штука. Я не хотела, чтобы всё вышло так, как вышло.То, что случилось- грех с религиозной точки зрения, но есть много факторов, которые меня к этому подтолкнули. Может, я пытаюсь себя оправдать? Не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек издревле желает быть счастливым, богатым, сильным уважаемым, любимым, список можно продолжать. Почему? Почему так, независимо от расы, времени, культуры и народа люди одинаковы в своих желаниях? Наши сокровенные желания говорят о том, что всё это мы когда то имели, но потеряли.
[quote]Но наша светлая, и немного грустная, радость, которую мы ощущаем в жизни скорее всего тоска по тому месту в котором мы изначально были[/quote]

Я верю в Рай и Ад, и не думаю что Рай это скучное место с придурковатыми ангелочками с нимбами, а Ад это типа костра с чертенятами. На самом деле считать так-просто глупость, если предположить, что Рай и Ад действительно существуют, то они точно не могут соответствовать карикатурным образам созданными убогим человеческим воображением. Сама Вселенная поражает своим объёмом и масштабом размаха, однако когда-то люди серьёзно думали что Вселенная -это кусок земли стоящий на трёх черепахах. Наше представление об Рае и Аде наверняка так же нелепо сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ксу' date='11-07-2005, 18:16']Знаешь, жизнь очень сложная штука. Я не хотела, чтобы всё вышло так, как вышло.То, что случилось- грех с религиозной точки зрения, но есть много факторов, которые меня к этому подтолкнули. Может, я пытаюсь себя оправдать? Не знаю...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=389508"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]Единственная причина чтобы обидеть человека это в отместку, т.е он был виноват.
А по поводу сложности жизни,это ерунда мы делаем то что хотим или считаем нужным а фразы типа-" так получилось" или "оно само" :D
извини мне кажется так не бывает, мы всё делаем сами, и ответственность полностью на нас.
[color="blue"]ПРОСТИ[/color] если сказал что то не так или задел что то не нужное, обидеть не хотел правда. Просто это моя точка зрения, я так живу.
Если не прав - исправляй, не можешь - ответь по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация