Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рай или Ад?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

** Нехорошо улыбнулась**

- Для каждого ад свой. Это правда. Наверное для кого-то он полон эксттримальных ощущений и гораздо интереснее чем Рай. Наверное к подобным относятся черти и различные демоны..Хотя для них отчасти Ад это всего лишь работа. Для людей же, о нет, увольте. Ад создан для людей и только для них. Ад это машина исполняющая все их самые ужаснаые и сокровенные страхы и ужасы. Расчитанная на то чтобы мучать каждую душу всю вечность мироздания таким образом, что каждый миг эта душа от ужаса считала последним.. Глупы те кто добровольно стремятся в Ад. Но когда они это поймут будет уже слишком поздно.... Рай же существует лишь для избранных....**Вздох* так мало светлых душ, коим откроются ворота в мир воплощения добра и света...

Мой путь наверное хуже обоих из мною перечисленных. мой путь-Вечность. В ней нет не мук, не радостей. В ней все-монотонная серость коей нет начала и не будет конца. Мне не избавиться от этого тяжкого груза и не привыкнуть к нему. Мне не найти упокоения и не испытать мучений.  И моя дорога никуда меня не приведет.....

Вечность это не самое худшее, мое сокровище =))) Например в ней есть ангелы и такие вот демоны, прикидывающиеся сиамскими нэками, как я. А это многого стоит *оскалила клыки и облизнула губы* Но ты же знаешь, моя дорогая, что Вечность еще и то, чем сейчас живут люди. Их бег в никуда тоже вечность, вечность их мира, их страхов, их боли и обид. И это накапливается день ото дня, из века в век *чуть склонила голову на бок, сщурив глаза* а мы с тобой идем сквозь это, проводя через себя все их чувства...Мрр..

 

А ад...милая, Ад это не место и не конкретный мир, кому как не нам это знать..Ад - это порок любого живого существа. Как говорится *пауза и тихое мурлыканье* "Даже у бога есть свой ад - это его любовь к людям". Для людей ад это то, чего больше всего желаешь, инстинктивно желаешь, это заглушает все мысли, заглушает разум, это движение крови, крик инстинктов зверя. Это в каждом, но у каждого свое. Иногда это выплескивается неожиданно в окружающий мир, иногда проникает в быт тихо и незаметно.

 

Только таким как мы это не свойственно..а знаешь почемй?? *глаза сверкнули желтым светом* Потому что мы не отталкиваем наши инстинкты...мы живем ими..они союзники, а не враги...Человечество же слишком стремится к цивилизации, не будучи готовым к ней.. вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понапридумывают-же всякого... Ад... Рай... Хотя если, как всегда судить с точки зрения оккультных наук, то существует много уровней и подуровней, начиная от самых низших, где обитают души убийц, всяких прохих дядей и тётей..... Чуть выше могут быть самоубийцы и люди, умершие насильственной смертью... Души, находящиеся на низшем уровне едва-ли могут подняться выше, они не выдержат долгого пребывания. Ну и так далее, короче... =) На высоких уровнях могут быть души, прошедшие этот круговорот воплощений на земле, то есть более "тонкие" духовно... Ну всё это сказало очень "по ламерски" конечно, но смысел ясен =) Наверно, похоже на рай и ад =))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну кто сказал что Земля между?

Это Ад и есть! Просуществуйте праведно, может не вернетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так исторически известно, что в "трудные" времена для народа процветала религия...

 

Дамн эту грёбаную религию!!! Она точно в Ад пойдёт за спекуляцию истиной!!!

 

Однако всё же Рай и Ад есть наверняка-люди чувствуют это где-то глубоко внутри-наверно поэтому почти в каждой религии есть концепция рая и ада-

 

И сомневаюсь что Рай это скучное место -образ навязанный нам дурнями иконописцами-Бог, сотворивший вселенную, не может вдруг оказатся скучным старым пердуном(опять же образ навязанный нам...)

Изменено пользователем Sorrow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorrow

а нам образы не навязывали, мы их сами придумываем... А что касаемо Б-га - ему думаю, все равно, других забот хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=откашлявшись=

 

" Ад и Рай - в небесах" - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи.

Ад и Рай - не круги мирозданья

Ад и Рай - это две половинки души.

 

(с) Хайям Омар.

зы. черррт, люблю все-таки восточную мудрость +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Асель

Ты гений и Омар Хаям тоже. Он - сказал, ты - донесла до нас.

Какая разница, есть рай и ад? Доживём до следующего парад планет, а потом будем рассуждать. а пока... превратим в ад жизнь наших врагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В Аду пейзажи красивые!Мну нравится)Небо такое :unsure: Посмотрите фильм "Константин")))В Раю тоже ничего!

post-54285-1117704687.jpg

Изменено пользователем Рэйко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса нет проблем!!!

конечно в рай потому что по жизни я лентяй и халявщик и в аду на сатану работать не собираюсь!!! :)

Изменено пользователем Шинигами (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

地獄です。 「じごくです」 - Ад-дес.

 

天国です。「てんごくです」 - Рай-дес.

 

Чё там интересного 天国. А ничего.

А вот в 地獄, это уже вещь. Вечные страдания, всё палает, мерцает, тресётся, завывает и ты там просто на пару с дьволом планируешь как бы ти побільше народу притягнути сюди.

 

Був я в раю, був я в Аду.

І от що я вам скажу.

Тільки зараз спрау свою зроблю.

А потім й докажу,

Як було там на тім краю.

 

Попав спочатку я на гору.

Там мені сказали на горі

"бери свої крила й не муляй тута"

Не сказав нічого

Я забрав ті крила й полетів.

 

Летів я довго, й високо.

Летів нікого не бачачи.

Летів тай летів.

Долітався аж до чортиків.

Тай скинув ті крила.

 

Падаючи кричав я довго.

Довго ж я летів,

Пам"ятаю я одне

Як взяв диявол мене

 

От я і опинився на протележому боці.

І от що я вам скажу.

 

Дали мені рожки,

Дали мені хвостик.

І скзали мені.

"Окаринасай" 「丘入りなさい」

Я не довго думаючи теж сказав

"Тадайма" 「ただいま」

 

І з цими словами

Я пійшов на землю

Робити те що хотів завжди.

 

--------------------------------------------------------------

Ну вы поняли. И как вам. Только что соченил. :) Как вам такое мнение.

---------------------------------------------------------------

И воще я не верю бога.

Только могу сказать что существует паралельные мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад у каждого будет свой..........все его страхи......"скелеты в шкафу" после смерти.....будут мучить его.........что касаемо меня.........я наверное ни в ад ни в рай не попаду.............заблужусь по дороге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие греха, на мой взгляд, очень субъективно. Поэтому я не верю в христианский рай или ад. Если и есть загробная жизнь - то она одинакова для всех людей. Я больше склоняюсь к варианту из греческой мифологии, что умерев, мы все забудем и будем бесплотными духами витать непонятно где =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не верю в христианский рай или ад.

Ну, если учесть, что в идеале, в нашей жизни всё точно так же происходит, то почему бы и нет, собственно. (если идеализировать). Есть законы в обществе, если ты их нарушаешь - тебя наказывают. Собственно, очень упрощенная модель. так же как и ад и рай - упрощённая модель восприятия человеком такого принципа существования в социуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно. Судьба решит. Куда бы мне ни суждено было отправиться после физической смерти, я буду существовать и там... продолжать самосовершенствоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация