Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рай или Ад?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

а я вообще не верю не в ад, не в рай. я считаю, что жизнь нужно прожить так, как ты считаешь нужным, а не так, как описано в Библии. по сути, я тоже могу написать свою Библию и сказать: "Только то, что здесь описано, есть правильно и хорошо". понятия "хорошо" и "плохо" у всех различны, и нельзя считать, что прав кто-то один, даже если считается, что этот кто-то - Бог. поэтому я думаю, что и вознаграждения/наказания за то, как ты провел жизнь, не может быть. по сути своей, люди слишком много думают о смерти и о том, что будет за ее чертой, но по сути своей смерть - это конец жизни. что может после него быть? я в упор не помню, кто автор, но хочу все же привести эту цитатку здесь:

«Смерти-то ведь нет, никогда не было и никогда не будет. Просто мы так часто изображали её, столько лет пытались её постичь, что в конце концов убедили себя в её несомненной реальности да ещё наделили чертами живого и жадного существа. А ведь она - не больше чем остановившиеся часы, конец пути, темнота».

вот во что верю я. а рай и ад - это, ИМХО, лишь воображение людей, желающих верить, что смерть это все же еще не конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная причина чтобы обидеть человека это в отместку, т.е он был виноват.

А по поводу сложности жизни,это ерунда мы делаем то что хотим или считаем нужным а фразы типа-" так получилось" или "оно само" :)

извини мне кажется так не бывает, мы всё делаем сами, и ответственность полностью на нас.

ПРОСТИ если сказал что то не так или задел что то не нужное,  обидеть не хотел правда. Просто это моя точка зрения, я так живу.

Если не прав - исправляй, не можешь - ответь по полной.

Удалились мы от темы... Я и не отрицаю, что виновата во всём случившемся только я... Как исправить? Есть вещи, которые уже нельзя исправить. :D Значит, придётся отвечать по полной, я к этому готова. В ад, так в ад. Но потом, попозже. После того, как мне наскучит моя вечность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалились мы от темы... Я и не отрицаю, что виновата во всём случившемся только я... Как исправить? Есть вещи, которые уже нельзя исправить. :( Значит, придётся отвечать по полной, я к этому готова. В ад, так в ад. Но потом, попозже. После того, как мне наскучит моя вечность  :)

Да ни склько мы не удалились.Ксу мне кажется, ты очень сильный и разумный человек, а раз так значит ты сама просто не хочешь, всё починить, потому что, если такой человек как ты чего то действительно хочет........УУУУУУУ.. ;) тут только держись, ему всё по плечю ну и по...... ну ладно а то модеры нас побьют :D !!!так что вот такое опускание рук :( ,ну никуда не годится.

..............ВСЁ В ТВИХ РУКАХ.......!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитала, что души отправляют на земли за мучениями... так как они провенились в том мире. Значит тут хуже, там. Но я так не считаю... и хочу в рай... там новерное красиво)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
незнаю после смерти с одной стороны хочется и в аду побывать, а с другой и в раю и вобще хочу никогда не умирать или остаться привидением на земле, чтоб людей пугать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ... Я попаду .. В ад ... Я .это .. знаю .... Я туда попаду не потому что ... хочу .... А потому .... что ...Я наверно ... плохой .... и за мою ... тёмную душу ..... Я тёмный ... человек ....

=) ... хех ... Я наверно самокретичен .. но это ... правда .... Я проклят ... хех ... Ад .... вот .. моё ... пристанеще ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог или сатана...Рай или ад...Примитивное идеалистическое мышление.Мышление двух несовместимых крайностей.Я как диалектический матереалист верю не только в борьбу но и в единство противоположностей,так что мне как то все равно.Я не восспринимаю мир в примитивном черно-белом видении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мы все прекрасно понимаем, что узнать, есть ли Рай или Ад можно только одним способом. И как бы нам не хотелось оттягивать тот момент, когда-нибудь он все равно настанет. Зато разговоры про этот момент мы при жизни ведем весьма долгие и "заумные". Я встречал много людей, которые имеют совершенно другой взгляд на Рай и Ад, нежели я. Я всегда верил, что Рай - это то место, кода мы должны попасть, если прожили жизнь достойно, а Ад - это место, где наказывают грешников вечными муками. Но существует мнение, особенно среди молодежи. что в Раю скучно, дескать, в Аду компания веселее. Это что, просто заблуждение, или реальная точка зрения? Как можно так говорить, если в Аду не был? И ведь таких людей действительно много, и это мнение довольно распрастранено!

5931[/snapback]

Бред какой то, чесслово! По сути Ад и Рай и есть как ты описал, но стандартное представление про чертей с вилами... Я вообще где то слышал, что ад это просто безграничное небытие где души грешников каждое мгновение испытывают невероятные боли и муки хуже телесных, потому что болит сама твоя сущность, сама душа. А рай - тоже самое, только души испытывают удовольствие. Интересная точка зрения, не находите?..

Хотя кто знает, может ад и есть такой как описывается в христианстве?.. :rolleyes: никто не вернулся рассказать, знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ад не хочу...

осталось сказать что в рай не примут

но рай я представляю как место где я смогу творить и где сбудутся мои желания и мечты - поэтому наверно меня и не возьмут туды ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ада - я слишком свята, для рая - слишком уж грешная. Лимбо, место между адом и раем, место для тех, кому заказан путь в оба конечных пункта - вот моё место. Больше я никуда не хочу. Мне не интересен логический конец, завершение, меня увлекает сам процесс, как я уже выяснила :blink: Так что - между Небом и Землей... нет, скорее уж наша планета и есть вечное Лимбо... Так что межу Небом и Нечто... или Ничто. В любом случае - я на своем месте...по крайней мере пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаженство Рая я оставлю для нищих -

У нищих духом должен быть царь и бог!

Я тварь земная - и на небе я лишний,

И у чёрту вечность! Какой в ней прок?..

 

Перечитывать тему лень, поэтому надеюсь, что Арию здесь цитировали не более четырёх раз ;)

 

Живём, не для того чтобы в Рай попасть. Рай можно и на земле построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечность входят умирая…

Нету Ада, нету Рая!

Каждый сам все выбирает,

Каждый сам себе чужой.

 

(с) Mithertiths

 

Слишком однобоки и Ад и Рай для меня... У каждого будет свой порог... И каждого за этим Порогом будет ждать свой путь... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто знает, может ад и есть такой как описывается в христианстве?..  никто не вернулся рассказать, знаете...

Ты удивишся, но вернулись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и ад, и рай на Земле. Это так, всплыл в памяти полковник Куртц, вспоминающий рай жасминовых плантаций, посреди созданного им ада. Apocalypse Now или "Апокалипсис сегодня", короче говоря.

 

С моей рожей в Рай не пускают. Хотя, что мне там делать? А в Аду можно интересных людей повстречать (ну, если верить Данте). А если моя сковородка будет на огне от, скажем, Mein Kampf, то все не так уж печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация