Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рай или Ад?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

...Зря пугают тем светом,

Оба света с дубьём.

Врежут там - я на этом,

Врежут здесь - я на том.

 

(с) - ХЗ кто, если знаете - подскажите неучу.

 

 

Если не упоминать о том что ни ада ни рая имхо нет, то лично я хотел бы в ад. Случаи перевода грешников из ада в рай упоминаются гораздо чаще чем обратный процесс, так что вывод такой: в аду есть хоть какой-то выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен покой и любовь,а иногда громадные встряски(без понятия к чему отнести,наверно это просто жизнь)

в аду работать не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай как место проживания мне не интересен, скорее работать на начальство - вот это да. А вечно отдыхать - тошно. Когда всегда одинаково и одинаково хорошо, начинает приходить скука. Уж лучше призраком меж тем и тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно пойду на небеса:

Во-первых потому что Иисус простил все мои грехи- с какого тогда я должен идти в ад?

Во-вторых я не хочу в ад- не хочу провести всю вечность со священниками и пасторами.

В-третьих- на в Раю играют настоящий отрывной метал- я хочу дико прытся от музона всю вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда направят :D

Надеюсь занять какую-нибудь вакансию :)

Толькохотелось бы работать с людьми на земле :D

Работа ангела или демоненка на плече в самый раз :D

Ибо это для души... и все же Рай красивее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...знаете...в Константине была такая замечательная фраза...сказанная ангелом"Люди...какие же вы неблагодарные...вам дано то, что не дано ниодному ангелу...это дар прощения...стоит насильнику, маньяку, убийце на предсмертном одре искренне попросить прощения за все его грехи...и он будет в раю..." Хм...очень интересный взгляд на Рай, это у прекрасного писателя - Митча Элбома...он считает что в раю нас ждет 5 человек, которые как то повлияли на нашу жищнь, или на жизнь которых мы повлияли...эта книга которая заставила меня плакать...если кто не читал прочтите...рекомендую...а вообще выбирать или в рай или в ад?...хм...а толку то) ведь это решат без тебя...зачем выбирать то...:)' P.S. а вообще в библии дофига косяков...к примеру вот помните же, там написано что наступит конец света, мир падет и бог придет на землю и устроит суд над людьми...но простите...скольо народу умирает каждый день..так они что томятся в аду пока боженка не соизволит спуститься и надовать всем по задницам...? вот я этого не понимаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и ад и рай - упрощённая модель восприятия человеком такого принципа существования в социуме

А зачем упрощать, смысл? Для толпы? Чтобы им было понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем упрощать, смысл? Для толпы? Чтобы им было понятнее?
По-моему у Пелевина было сказано - "Истина обычно настолько проста, что за неё даже обидно." ;) Собственно. Основы, как правило, просты. Всё остальное, так или иначе, произрастает из основ, создавая ту самую сложную структуру, которую мы наблюдаем. Вот собственно и всё. Не нужно опасаться простоты. Так же как и не стоит путать простоту основ (или же попытку упрощение сложного, путём отсечения лишнего, того, что и так потом выводится из основного явления) и упрощенную трактовку сложного явления для того чтобы кому-то вдолбить. Потому как поиск во всём второго варианта почти всегда ведёт к паранойе :D Да и вообще, Мне нравится, что живём вроде все как вместе, а как что-то объясняется, так сразу быдлу. Не в толпе дело, совсем. Как выведенная концепция усреднённой модели жизни в социуме справедливое для всего человечества в целом. Ну, не мне объяснять, что если человеку отрубить голову - он умрёт. Просто, но пока это факт для всех, и для быдла он понятен ровно настолько же, как и для остальных. Утрирую, конечно. В общем, не о том вы, не о том. В Ад и Рай я не верю, конечно (по крайней мере в каноническом, т.е. человеческом понимании) но вот метафорическое значение вполне имеет смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди важно порят чепуху о мироздании, о Рае и Аде, интересно, куда это всё подевается когда все наконец умрём?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и Ничто... Сейчас это сложно понять, но со временем мы поймем....

Человечество развивается как ребенок. Оно ошибается, падает, плачет, снова поднимается, думает, растет, учится... :D и за всем этим присматривает Большой Папа :)

Рождаясь, Живя и Умирая, Человек накапливает драгоценный опыт, который реализуется после. После Смерти снова наступает Жизнь... :) А насколько она будет сложной, решается уже в настоящем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди важно порят чепуху о мироздании, о Рае и Аде, интересно, куда это всё подевается когда все наконец умрём?...

Там и узнаем. А вот жить нам пока что сейчас. И каждый решает, что соблюдать и что для себя определять как важное и достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Рай!

Без вариантов.

Во-первых я, как известно готочка (девушка-гот), а мы любим ангелов!

 

Во-вторых мне нравится яойная манга, а мы, яойщицы, опять же любим ангелов!

 

Так что у меня одна дорога - в Рай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что для каждого будет свой рад и свой ад.

Не может одно и то же место быть для всех РАЕМ или АДОМ... не знаю почему, но мне так кажется.

 

Куда бы мне хотелось? Наверное наверх... но решать не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация