Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рай или Ад?


Ralf

Рекомендуемые сообщения

думаю если я пока тут, то тут мне лучше всего, так как и в аду и в раю мне сейчас будет хуже чем здесь...вобщем куда попаду там мне и место видать...судьба хоть и злодейка, но умная...млин...знает куда направлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до меня, то мне нравится теория Мухина из его книги "Не надейся, не умрешь". Общий смысл её таков: существует некое биополе планеты, и её коллективный разум, состоящий из душ людей. Когда человек умирает, его душа возвращается в это самое биополе, а вот что с ней там будет, зависит от силы духа - то есть способности человека к альтруизму и к преодолению своих слабостей. Более сильная душа может и общаться с более слабыми, и воспринимать мир через живых существ, и воспринимать знания, накопленые человечеством. А более слабая не может ничего, для неё только пустота и ничто. Это и есть то, что глупые попы называют раем и адом.

 

Только Мухин почему-то ничего не писал про реинкарнацию, но пользуясь элементарной логикой, его теорию вполне можно дополнить этой концепцией. Мол, если тебя на том свете не устраивает твое положение, то ты можешь попробовать пожить снова. Только если у тебя душа слабая, то родиться у тебя получится либо хилым и больным, либо у очень неблагополучных родителей - и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

Да ну 

Да ! Есть случаи ! И один далеко небезизвестный ! Просто это было еще в советское время, и случай этот, естественно, старались замять...

З.Ы. А женщина эта до сих пор жива

Изменено пользователем Anami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли РАЙ или АД ?

Мы смертные просто боимся умереть и не остатся как сущесво нам страшна пустота котороя нас ждетет после смерти обсолютное небытие.

А есть вобще дуща как субстанция или просто сложный рефликторный процесор выполненый на клеточном уровне мы боимся того что мы просто био машины. исоздали легенду о рае или аде Валгале олимпе.

Точто мы непонимаем мы сваливаем на сверх естественое.

Как говорится "не так страшна смерть как ожидание смерти"

Вот моя позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не то и не другое. Ад-слижком уж плохо, рай- вечное сущесвование без трудносей утомит любого

436225[/snapback]

Меня не утомит это уж точно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)))

Ни рая ни ада не существует))

где то читал, суждение о Боге и Люцифере из которого следовало, что Бог - тупой увалень, который любит когда перед ним пресмыкаются, манит мифическим раем, где удовольствия следуют без пресыщения...

Бог предлагает нам деградацию, Сатана - развитие.

Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай и Ад это наши фатазии даже эсли оно сушисвют то кто оних знает и кто поверит что нашему миру недавно перевалило всего 8000 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)))

Ни рая ни ада не существует))

где то читал,  суждение о Боге и Люцифере из которого следовало, что Бог - тупой увалень, который любит когда перед ним пресмыкаются, манит мифическим раем, где удовольствия следуют без пресыщения...

Бог предлагает нам деградацию, Сатана - развитие.

Вот так)

436672[/snapback]

А ты откуда знаешь? Ты там был? Видел, что существует, а что нет? Не может быть такого чтоб после смерти вообще НИЧЕГО не было. Все откуда то приходит и куда то возвращается.

Я не отрицаю, но все же...

 

А еще мне интересно какой сатанист и идиот такое мог написать :D

любую религию посмотри, нигде, НИГДЕ Бог НИКОГДА не предлагал деградацию, и не может. Наоборот, сатана предлагает нам деградацию, грехи итд итп. Вообщето. Просто не чужие глупости слушай а своими мазгами пораскинь малек.

 

Ты хоть сам то веришь в ту ересь что написал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще во всё это не верю. ни в рай, ни в ад, нив Сатану, ни в Бога.

А написал я один из милионов вариантов, того, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай и Ад это наши фатазии даже эсли оно сушисвют то кто оних знает и кто поверит что нашему миру недавно перевалило всего 8000 лет.

Ну вообще-то это научно доказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мечтатель

Чистилище, на данный момент.Я ещё неопределился к чему моя душа стремиться больше к добру или злу.По поступкам и награда или наказание.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей рай, чей ад? Можно поконкретней?

В христианский рай попасть - проще не куда, надо лишь быть крещеным и успеть покаятся в последние минуты перед смертью... а вот у остальных несколько сложнее...

 

Самое главное - это ни на что не надеяться... Недаром философия как наука получила такое распространение!

Изменено пользователем Tatiana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианский рай попасть - проще не куда, надо лишь быть крещеным и успеть покаятся в последние минуты перед смертью...

:) Долго смеялась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лишь быть крещеным и успеть покаятся в последние минуты перед смертью

 

кому покаяться, продажным батюшкам, которые перед тем как тебя выслушивать дерябнут сто грамм и покурят, чтобы не скучно было?!! Вот и минус христианства (еще один), надо лишь просто быть крещеным, можно делать все что хочешь, хоть убивать, но если ты крещеный шанс у тебя попасть в рай гораздо больше, сами подумайте, не глупо ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это глупо. Ты говоришь стопроцентную и абсолютную глупость. С чего ты взял, что все батюшки такие грешные и продажные, а чтобы попасть в рай, надо быть лишь крещенным, а потом пох, хоть убивай?!? ОТКУДА у людей в голове берется такой БРЕД, вот что меня удивляет! Читаю я, и незнаю, толи мне смеятся, толи плакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я, и незнаю, толи мне смеятся, толи плакать.

 

Лучше плакать, потому что так на самом деле и есть.

А с чего ты так уверен, что я говорю полный бред?

У каждого своя правда, я лишь высказываю свое отношение к этой религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что у тебя такое отношение к религии и в особенности к батюшкам (тут мне реально просто смешно стало, ты хоть с одним батюшкой нормально общался, знал его?? Хоть с одним??) религия такой не становится. А правда - она всегда одна.

А если ничего не знать о религии и наобум всякие глупости говорить, то уж правда наврятли отношение хорошим станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что у тебя такое отношение к религии и в особенности к батюшкам (тут мне реально просто смешно стало, ты хоть с одним батюшкой нормально общался, знал его?? Хоть с одним??) религия такой не становится. А правда - она всегда одна.

А если ничего не знать о религии и наобум всякие глупости говорить, то уж правда наврятли отношение хорошим станет.

438671[/snapback]

С чего ты взял что я ничего не знаю об этой религии? Я согласен с тем что нельзя говорить слова пустые не имеющие под собой ничего. Я бы не стал так говорить если бы не знал, не изучал. Я читал Библию, всю.

Пытался узнать об этой религии как можно больше и пытаюсь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация