Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Одна из некогда любимых студий все больше опускается. Очень печально.

Опускается? Потому что не гонит тупую попсятину как Кёани? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По моему как раз тем что гонит тупую попсятину. Студия началась с "истинных слез"-наигранных и заштампованных но тем не менее цепляющих. Продолжилась шедевральными "ангельскими ритмами". И похоже закончилось "Азбукой цветов".

 

Снятое позднее содержало качественные моменты но в основном находится на уровне "очень слабо". Кеани снимали хорошо пока не ленились и снимали-но как только они пошли по пути наименьшего сопротивления их качество упало до нынешнего. ПАворкс аналогично-расслабились, решили что сойдет-и как ни печально но пока все же сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж где-где, а в "Ритмах" наигранности и заштампованности в разы больше чем в сабже. Там кроме музыки и сцены с концертом ничего стоящего и не было.

 

Из последних, по отзывам "НагиАсу" вполне на уровне "Настоящих слёз" (которые пока не смотрел), "Тари-Тари" неплох, а "Упоротая семейка" вообще блеск! "Очень слабо" можно сказать только про RDG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ритмах их несмотря на всю штампованность можно было назвать живыми(чувствуются наработки Кея) а не просто шаблонными статистами. и несмотря на все штампы как ни странно но цепляло.

Не знаю как по отзывам но меня не НагиАса не впечатлила. ТариТари неплох отдельными моментами но по общему впечатлению слишком скучен. РДГ и Казоку выглядят и чувствуются недоделанными. Из стоящего можно вспомнить еще Иную-но она была давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ритмы" хорошо бы пошли лет в 15, наверное, а сейчас совсем не цепляют. И драматизм тамошний выглядит глупо.

 

Нынешние сериалы естественней, не столь привязаны к конкретной ЦА и реже прибегают к расхожим клише. Как раз таки уходят от попсовости. Студия старается идти своим путем, и это приятно.

 

Тот же Гласслип смотрится вычурным и загадочным на фоне обычной анимешной банальщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная загадка-выдаст ли он зоть что то стоящее или так и останется на уровне сотен забытых проектов ниочём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Признание в любви сразу двоим друзьям.

Однако, признание разное значение имеет в отношении каждого из друзей, как я и предполагал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там что, бюджет порезали в связи с плохими рейтингами и сказали закругляться на 13 сериях? С одной стороны хорошо, что все разобрались со своими чувствами и не стали натягивать техдраму со слезами, но с другой - как то все слишком быстро и скомкано закончилось. Вроде еще в прошлой серии персонаж страдал от неразделенной любви, а в этой уже признается другому\другой. Со стеклом и всякими мрачными намеками тоже ружье, которое не выстрелит, какое то получается. Про снег допустим объяснят пока будут с тараканами Давида разбираться, но остальная то мистика? Что это? Коллективный психоз? Давид индуцировал Токо?

А все таки мне здесь нравятся персонажи. Живенькие получились, думают о вещах, о которых думают в их возрасте, ведут себя, как положено в их возрасте, наслаждаются каникулами, тупят и ошибаются, и даже совершают неблаговидные поступки. Обещали романтическую повседневность - вот вам романтическая повседневность, за слезодавилкой пожалуйте к Кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там что, бюджет порезали в связи с плохими рейтингами и сказали закругляться на 13 сериях?

Вроде как односезонник и планировали. Куда там ещё-то разводить?

Что это? Коллективный психоз?

Просто никого нет, кроме Давида, одиноко замерзающего среди заснеженной степи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как односезонник и планировали. Куда там ещё-то разводить?

Да в принципе некуда наверно, романтика тут хороша и не затянута.Но вот эти намеки со стеклом тогда зачем были? Нагнетали нагнетали - а в итоге то что? Сомневаюсь что они за две серии и с шизой Давида и с мистикой управятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Давид все-таки конкретный аутист. Шизофрения, разговоры с самим собой и плохая социальная адаптация - это еще ладно, но вот обсуждать девушку по телефону со своей мамой, при том что девушка рядом сидит - это уже на грани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждать девушку по телефону со своей мамой, при том что девушка рядом сидит - это уже на грани.

Для человека, которые общается с выдуманными друзьями, еще нормально. Хорошо хоть не как в Амнезии, не пытается Токо придушить, послушавшись голосов в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, это было настолько же красиво, насколько бессмысленно.

Кажется, я все-таки был во многом прав, делая предсказания сразу после окончания Nagi no Asukara. Кстати, сабж понравился еще меньше, чем, а ведь и там были свои затруднения.

Из плюсов: второстепенные персонажи, включая семьи Токо и Давида, карандашные рисунки Токо и в особенности инструментальный ОСТ. Очень здорово.

Буду ли я смотреть аниме про безвкусно одевающихся аниматорш в следующем сезоне? А куда ж я денусь.

Изменено пользователем Quaken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки досмотрел последнюю серию в попытке найти логику или хотя бы какое-то подобие сюжета. Думаю это мой самый большой фейл в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки досмотрел последнюю серию в попытке найти логику или хотя бы какое-то подобие сюжета. Думаю это мой самый большой фейл в этом году.

Ты САО что ли пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу авторы просто решили потролить жаждущего сопливого хэпи энда для всех парочек зрителя, и вместо этого показали все как в жизни. Получше чем НагиАсу за счет этой жизненности и лаконичности, но вот зачем сюда приплели мистику для меня так и осталось загадкой, и это большой жирный минус. Если убрать все эти осколки будущего и двенадцатую серию вообще ничего не изменится, что оставляет в недоумении: а на фига было столько намеков и ружей, которые так и не выстрелили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вы знаете, мне понравилось. Успокаивающее, такое, расслабляющее аниме.

 

Один фактик. Подавляющее большинство ружей и автоматов никогда никого (людей) не убило и будет утилизировано так никого и не убив. См статистику производства. Большая часть солдат также никого не убъет. То есть в аниме, если перефразировать это , показана жизнь и тем оно ценно.

 

 

 

 

У этого аниме есть 1 большой недостаток. Стеклодувная печь - источник мощного инфракрасного излучения, рядом с ней эта, как бы выразиться, ... стеклодувка-ОЯШка просто обязана была потеть и раздеться до неприличия... тема эччии не раскрыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне сериал показался чрезмерно муторным и нудным. и не только мне: на МАЛе среди друзяшек самая высокая оценка - 6, а в последних обзорах вообще то 2, то 3. и я в чём-то понимаю этих людей. я сам досмотрел до конца, всё-таки красивая картинка, хорошая музыка, аутично-меланхоличный ход сюжета... намешали много треугольных взаимоотношений, и даже мистики вроде бы завезли, но в итоге аниме НИ О ЧЁМ. у P.A. Works практически все работы такие - красивые, но такие тягучие, монотонные и откровенно скучные. здесь очень много ненужных и даже лишних сцен, какие-то ватные, "неживые" персонажи, ну и вообще искусственное растягивание хронометража заметно с первых же серий. так что визуально я удовлетворился, но только визуально )

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

П.А., наконец, завезли хорошего. С четвёртой попытки /после Ирохи, Тру Тирз и Тари Тари/. Ужс.

 

Если сравнивать с перечисленным, то наибольшее сходство с Тирзами, которые тоже романтота, но пытающаяся казаться грустно-щемящей. Ироха с Тари Тари — пустоватая тематическая слайсятина. Гласслипу удаётся неплохо сочетать драму без надрывов, тёплую романтоту и слайс. Нет гарема, как в Тирзах — плюс в карму. И практически нет школы — претензия на незатасканность при школо-героях.

 

Картинка-картиночка. Божественна и восхитительна. П.А. могут продолжать гнать фуфло, за картинку всё прощу. Кстати, тоже больше похожа на Тирзы закосом под краски, включая особо радующие статичные кадры со штрихами. Ироха и Тари вроде поразмазаннее.

Немного подкачал чардиз — вместо вкусных и сочных линий и цветов Ирохи и Тари, кривоватая дрищеватость в духе Хигуращ.

Место действия продолжает эстафету форса небольших идиллических городков. Причём, сидя в Нанто, П.А. форсят в основном своё же — окрестности Татэямы /Тирзы/, онсэн Юваку рядом с Канадзавой /Ироха/ и вот теперь городок Микуни в префектуре Фукуй. Из ряда выбивается только Тариевская Энощима.

 

Звук тоже не без нареканий. Из положительного, Саори Хаями, которую явно любят в П.А. и которая, увы, совсем без вокала. Совершенно неведомая, ибо всего три роли, Сериа Фукагава, проникновенно щебетавшая за главгероиню. И неузнанная в имоте Нао Тояма == Оп довольно блёклый, но настроение задавал исправно, ещё раз респект Тёутё, прокачавшейся от никоюзера до опсингера /Наги Янаги тоже так умеет/. Эд — конечно же, котята с отрываемыми хвостами ака Нанорайп. Бгм тоже не зашёл — скрипка, флейта и фортепиано сами по себе норм, но не раз диссонировали общей атмосферой сдержанности и расслабленности. Ну, не слёзодавильня же.

 

И в кои-то веки действо и череда событий не раздражали. Сюжетец не сказать, что лихо закручен, но смотрелось бодро. Где-то первые две трети скринтайма, посвящённые, в основном хождениям туда-сюда, беседам и переживаниям были совсем замечательны, особенно на фоне прошлых ирох. Ну, в самом деле, как же не проникнуться всеми этими житейскими банальностями — он нравится ей, а ему нравится другая, а у этой няшки вообще не поймёшь, что на уме. Пару раз даже конкретно так кольнуло. В эпизоде на пляже, после которого можно было легко подвести черту под некогда дружной компанией. И в эпизоде с признанием Саттян, который показался слишком жестоким для Хиро, но, к счастью, был неверно истолкован. Пронесло.

Да, у тайтла были все предпосылки скатиться в тихую серую безысходность. Но авторы лишь слегка попугали ей и вырулили на итоговый позитив. Может, и к лучшему.

Ещё долго-долго напускали тумана со всеми этими осколками будущего, единым в трёх лицах Какэру, летним снегом и пр. Но ни к чему существенному это не привело. Сам, мол, додумывай, может, Какэру с Токо предназначены друг другу судьбой. А может, это просто юношеский пыл пополам с глюками и иллюстрация терзаний одиночества.

Что не понравилось, так это петухи. Ну, реф к Тирзам, да, ну и? Совсем не к месту.

А ещё стекольную тему не раскрыли, впрочем, не очень-то и надо было. Стёклышки послужили всего лишь приправой символизма.

 

О героях.

Какэру. Загадочностью и видимой отстранёностью явно хочет переплюнуть самого Чайльд-Гарольда. Но, это же аниме. Поэтому не переплюнет. Много и серьёзно вещает с упоротым лицом. Троллит зрителей "Сном в летнюю ночь", когда обнимает Янаги. Мог стать демоном-разрушителем, но был счастливо вылечен припарками из Токо и фейерверков.

Юки. Простой, как палка, суровый, как кремень, но в общем славный. Грамотно укатился в лагерь, приглушив кучу трений с аж тремя персонажами и успокоив себя.

Хиро. Самый располагающий, ибо весёлый и дружелюбный. Окультурился книжками. Вообще если выбирать, то наибольшей моей симпатией пользовалась именно его линия с Саттян.

Токо. Трепетная аки лань, нежная и удивительная, как сказал бы товарищ Бендер. Само очарование и душа компании. Ещё и стекольщица. Сопереживал чуть ли не каждому вздоху.

Янаги. Единственный персонаж, который порой раздражал. Мне не нравился её нелепый бант. И её этакая резковатость. Даже странно, учитывая её униженность и оскорблённость.

Саттян. Скопипащена с Хотару Томо, конечно же, а это уже чит. Снабжена очками для придания образу интеллектуальности. С ней можно было по сюжету сделать всякие интересные штуки. Например, умертвить, чтоб зритель зарыдал. Или сделать лесбиянкой, чтоб зарыдал Хиро. И зритель за компанию. Но нет.

Хина. Далеко не Комати, но нельзя не респектнуть за генканутость, скилл в кроле и няшную ассиметричную прядку. Мимими.

 

В итоге Гласслип весьма приятен для того, чтобы помедитировать над волшебными красивостями, погрустить над неурядицами в отношениях и порадоваться счастливым исходам. В связи с этим, меня шибко удивляют крайне низкие оценки/продажи. Почему-то аудитории совсем не зашло, в отличие от предыдущего ==

 

Вердикт — 8/10. НагиАсу уже зовут. Там есть Ханакана.

Изменено пользователем shiоri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зашло и понравилось.

Потому и явные недостатки не цепляют, а видятся продолжением достоинств. Ах эти дивная недосказанность, будоражащая фантазию. :rolleyes:

А может не стоило смотреть онгоингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут ещё пошарил в сетке, обнаружил версию, что снег-то фигачил неспроста. Юки ж и переводится как снег. Откуда делается вывод, что Токо на самом деле неровно дышала именно к Юки, а все эти мутки с Какэру — вопреки.

 

И петухи тоже неспроста. Что за путешественник или философ-путешественник Джонатан, я так и не понял. Но нашёл интересное совпадение — библейские Давид и Ионафан /то есть Джонатан/ — идеальные друзья.

 

Короче, Гласслип прямо просится для пересмотра с карандашом и бумагой /т.к. запоминать все эти ништяки памяти точно не хватит, стёклышки, например, только у Какэру и Сати были?/, а затем — последующего сеанса глубинных смыслов.

 

Правда, расшифровщик из меня хреновый, даже вполне внятную сцену на крыше под луной, как выяснилось, не просёк до конца, в отличие от Антонино, отписавшего во время онгоинга ==

 

Наверное, месяца через два будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут ещё пошарил в сетке, обнаружил версию, что снег-то фигачил неспроста. Юки ж и переводится как снег. Откуда делается вывод, что Токо на самом деле неровно дышала именно к Юки

А разве снег - это не фрагмент видения Токо с зимним фейерверком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...