Перейти к содержанию
АнимеФорум

Jujutsu Kaisen / Магическая битва


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела битву ГГ со старшим братом тех двух странных сущностей с прошлого сезона, с которыми была красивая эпичная битва. В конце вот эти криповые флэшбеки, это кто-то вмешался чтобы спасти ГГ,получается? На Сукуну не похоже, не его стиль. Вроде Гето умеет как-то флешбеки не вовремя вызывать, он что ли влез, получается?

Жаль времени на следующую серию нет Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Сукуну не похоже, не его стиль.

 

Нет, это личные глюки Чосо, вызванные инсультом. Он же маг крови. 

 

Ясно понянто.
Просто там после эндинга кто-то к ГГ прискакал с подозрительными намерениями, явно не из магов. Вот я и подумала, что это ГЗ все же наврал, что ему все равно, а по правде заинтересован в Сукуне и имеет хитрый план, как его с помощью способностей Гето захапать. А Чосо просто использовал, чтобы ГГ из строя вывести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ГЗ все же наврал, что ему все равно, а по правде заинтересован в Сукуне и имеет хитрый план, как его с помощью способностей Гето захапать

Это так. Но глюки Чосо не только инсультом обусловлены, но и тайной рождения Юджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, не ГЗ был с флэшбеком, но может и его хитрый план, он похоже тот ещё манипулятор.
Досмотрела до момента, как прискакал гарный бро нашего ГГ и провел тому краткий курс психотерапии, кстати, весьма убедительный, имхо.
На вид тупой качок, ведёт себя, как тупой качок, а по правде очень даже умный качок. Жаль раньше не прибежал, тоже клёвый персонаж.

 

P.S. Досмотрела последнюю вышедшую серию, я так понимаю в этой арке Махиро или как его там не убьют, ряды проклятий и так знатно проредили, а жаль, я бы посмотрела на это с удовольствием. Хотя, конечно, стоит учитывать, что проклятия, в отличии от людей, свободой воли не обладают, и делают то, что им положено по заложенной в них сути. Пока ни одного проклятия, способного выйти за рамки своей природы нам не показали.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид тупой качок, ведёт себя, как тупой качок, а по правде очень даже умный качок

Даже цитирует "Повесть о доме Тайра".  :D Он просто прекрасен в следующей серии.

 

я так понимаю в этой арке Махиро или как его там не убьют

Как сказать, как сказать, судьба Махито... гм, гм.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль времени на следующую серию нет Х)

Этот момент объяснили только в самой свежей серии, которая вышла сегодня. Я тоже думал, что его загипнотизировали школьницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 наркомания пошла.

 

150 летний старик, который меняет тела, пересаживая свой мозг. Причем все его дети имеют какую-то связь именно с его мозгом, а не телом носителем. Каким то боком у Итадори общий отец с кровавым магом? Я не помню, чтобы упоминали отца гг, он что-ли тоже был марионеткой этого мозга Кренга (черепашки ниндзя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серию еще не смотрела, только спойлер.

Но чисто теоретически ГЗ может быть и матерью, разве нет?

Хотя как именно он может считаться родителем, если генетический материал не передаёт Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серию еще не смотрела, только спойлер.

Но чисто теоретически ГЗ может быть и матерью, разве нет?

Именно так. И прикиньте возраст Сукуны. Этому "Камо" отнюдь не полтораста стукнуло.

А наркомания в JJK с первой серии, но позитивная. Чем мне и зашло.

И вообще, я тут, чтобы поорать, какая же потрясная серия! Даже мелодия, звучащая во время битвы Чосо, была уже "затизерена" в первом сезоне! Авторы, вы рояли просто!

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наркомания в JJK с первой серии, но позитивная. Чем мне и зашло.

Следующий сезон, есть он и будет, пойдет уже про постапокалипитику. Как они Токио восстанавливать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий сезон, есть он и будет

Будет. Если уж у в целом провального по сборам "Человека-бензопилы" ожидают несколько продолжений, то  с "Магички" никто живой не слезет. Еще бы аниматоров не заездили совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж у в целом провального по сборам "Человека-бензопилы" ожидают несколько продолжений

Вроде бы он топ в продажах манги? По крайней мере слышал такое от продавцов в русском сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну второй сезон прям на голову лучше первого. если не на две. с учётом того, что мне здесь не нравится ни сеттинг, ни персонажи (кроме пары-тройки, тот же Годзё, Аой, Сукуна). но здесь именно сёнен как он есть, чуть ли не эталон жанра, без каких-либо приукрас и философствований, чисто 23 серии МОРДОБОЯ. шикарно срежиссированного и анимированного. в начале коротенькая арка с предысторией (тоже классная, кстати), а потом всё понеслось безо всяких остановок до самого финала. здесь приняли участие, наверно, все персонажи из франшизы, многие раскрылись с неожиданной стороны, хотя кое-кого я так и не вспомнил толком, а некоторые вообще оказались полнейшими гандонами. по эмоциям прям хорошо зашло. однозначно круче и динамичнее первого сезона. да и, получается, один из лучших сериалов этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не досмотрела, насчёт боёв соглашусь, но немного предыстории хотя бы самым высокоуровневые противникам не помешало бы.

Нонейм-спешлгрейд проклятие, которого порвал как тузик грелку голыми руками папаня Фушигуро (чёрненький друг ГГ), без отсутствия какой-либо вводной истории был скучноват. Может он где-то всплывал в первом сезоне, но настолько мимолётно видимо, что я его так и не вспомнила.

Шикигами, которого пилил Сукуна после вулканического проклятие, был типа супер сильным, но опять-таки, бой с ним впечатлил меньше, чем с вулканическим, из-за того, что это был просто внезапный безмолвный нонейм, которого как-будто добавили, чтобы растянуть присутствие Сукуны в сюжете.

Было бы неплохо, если бы эти два противника где-то раньше появлялись и были как-то более обоснованы, что ли.

В остальном претензий к боям нет - динамичные,зрелищные и без простоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже имеются не-филлерный приквел в виде фильма, приквел в первых сериях и некий мутный типчик с многовековой историей. Вангую и дальше будут периодически что то такое выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзинго (дух свечка огненный) сказал что Скуна просто все режет. Сукуна сказал что его абилка другая, а Дзинго как молодой дух не в курсе. Так в чем абилка Сукуны?

 

Чет ещё не понятно, зачем гг из мувика пойдет убивать гг сериала. Когда это Сукуна успел оттяпать руку голосовому магу из команды старшекласников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же её знает. Разве что на вики посмотреть.

 

Про героя мувика-можно предположить подзаржавевшую паладинистость плюс обиду за "предательство" собственного спасителя, который тоже получил приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонейм-спешлгрейд проклятие, которого порвал как тузик грелку голыми руками папаня Фушигуро (чёрненький друг ГГ), без отсутствия какой-либо вводной истории был скучноват. Может он где-то всплывал в первом сезоне, но настолько мимолётно видимо, что я его так и не вспомнила.

Дагон был выращен специально для Сибуи, раньше не всплывал.

Шикигами Фушигуро - Махорага, самый сильный из его 10 теней и до сих пор не покоренный им.

Что до финала арки, он меня подразочаровал. В отличие от сезона, он хорош.

Изменено пользователем Kanashiku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно, как старейшины запретили освобождение мистера бесконечность. Гражданская война им очень нужна. Ну и плевать на то, что Годжо Сатору разобрался бы с всякими духами.


Что до финала арки, он меня подразочаровал. В отличие от сезона, он хорош.

Видимо будет сурвайвол. Редко, но такое бывает у японцев. К примеру в игре финал фентези 6, приличный (финальный) кусок сюжета в мире постапокалипсиса.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзинго (дух свечка огненный) сказал что Скуна просто все режет. Сукуна сказал что его абилка другая, а Дзинго как молодой дух не в курсе. Так в чем абилка Сукуны?

 

Чет ещё не понятно, зачем гг из мувика пойдет убивать гг сериала. Когда это Сукуна успел оттяпать руку голосовому магу из команды старшекласников?

Про Юту будет в третьем сезоне, но уже в конце мувика (после титров) есть намек, когда в Африку к нему и Мигелю приезжает Годжо Сатору. А руку Инумаки потерял при расширениии Территории Сукуны - из-за того, что тот сузил ее радиус, чтобы не добить окончательно Мегуми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела последние две серии, не поняла, что там за тысячелетняя штука сидит в Гето, и чего хочет вообще (про хаос поняла, но зачем?).
Удивило, что в текущих условиях все равно решили избавиться от Годжо, вероятно он столько мозолей отдавил, что готовы даже такой ценой от него избавляться.
Оккотсу у меня и по фильму впечатление яндере оставил, а теперь подтвердил, я правда думала, объект непрошенной защиты другой будет, может дело в том, что "говорящий" маг из этой тройки(первые друзья в "новой" жизни) самый слабый на данный момент.

Бой Чосо с Гето был скучный, потому что исход был очевидный. Но зрелищный. Чосо криповый и видимо потом опять всплывёт. Коммент Панды на тему Юджи и бро-феромонов был клёвый.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хаос поняла, но зачем?

Банка с пауками. Чтобы новые маги поубивали друг друга, прокачались. А потом злыдень чего-то хочет получить от мага, который окажется сильнее его. По крайней мере - это с его слов. А вот Сукуне он намекал, что снова придёт их время, тех кто готов жертвовать всем ради силы, то есть таким же безбашенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация