Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

Теперь читаю Сартра "Дьявол и господь бог". Чудная пьеса о добре и зле, с перемешиванием полюсов, прекрасными отточенными диалогами и - да-да - изящным философским подтекстом.

 

____

Limm, хм... маленький офтоп предварял большее сообщение по теме. В чём здесь крамола и повод для репрессий - ума не приложу. Особенно, если для сравнения перелистнуть несколько страничек назад.

Впрочем, дело хозяйское. В будущем пожелание учтём'с и безобразничать не станем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Э.А.По

Рассказы. В частности : "Лягушонок",)

***

А "Кукла"-замечательный роман оказался, как всегда, все самое лучшее о любви )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего Т. Драйзер "Финансист", Т. Лотт "Штормовое предупреждение", в промежутке была книга "Жажда боли" (автора так навскидку ине вспомню) - и, сразу говорю, это не садо-мазо, это про хирурга, который сам не чувствовал боль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усы" Э. Каррер. Буквально на днях дочитала. Чего-то не поняла смысла книги. Ну сошел с ума мужик, притом глупо так, безысходно. К тому же полному восприятию помешало то, что многое осталось за кадром, так сказать, в голове автора. Были у него усы на самом деле, или нет... К концу книги почувствовалась какая-то злость к герою. Даже жалко его не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней читаю Криминалистику под редакцией П.Яблокова. До этого в метро очень хорошо читался "Бойцовский клуб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку эти учебники )

Откопала Д.Стейнбека "На восток от Эдема"

Пока обнаружены-Аллюзия на Каина и Авеля.

- искусительница- одна штука, она же, верно, и будет Дьяволом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флобер "Мадам Бовари". Много слышал, захотелось почитать.

О, отличный морализаторский роман. Предтеча "Анны Карениной"

 

Внезапно, читаем А. Дюма - "Три мушкетёра", заполняем пробелы общего развития, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисий перевал - собрание корейских рассказов. Единственное, что я нашла по корейской литературе на русском языке, ну очень обидно знаете ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суад. Сожженная заживо. Давно хотела прочесть, давно не решалась. Я еще не дочитала, но уже подхожу к концу.

На самом деле пошла она довольно легко. И при всей своей кошмарной реалистичности вселяет какую-то веру в лучшее, оптимизм, можно так сказать. Просто я слышала, что этот роман написан на основе реальных событий, и я даже рада, что в судьбе той женщины, от лица которой написана книга, получилось все именно вот так. По крайней мере лучше, чем быть заложницей той жестокой и никчемной "жизни" в арабской стране. По поводу тех диких нравов, правил и законов, описанных в книге - они вызывали не столько страх, сколько злость и непонимание с моей стороны - представителя иного менталитета. К сожалению, такое на самом деле бывает, и пока еще всемирная декларация прав человека не коснулась арабского мира. Но по крайней мере, в нем происходи уже какой-то небольшой сдвиг. Хотя бы благодаря таким смелым людям, как описанная в книге Жаклин, которая спасла главную героиню.

И, когда я начала читать эту книгу, я подумала, что у нас в стране все еще не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только что Лукьяненку, "Недотёпу". Весёлая книга, несколько раз смеялся в голос, что со мной нечасто бывает. Сергей держит марку.

 

Сейчас читаю лысого дядю Кочергина, "Мужик с топором". Мощно задвигает, книга интересная, а автор - прямо-таки монументален и большой любитель постоянно отпускать тупые шуточки к тому же. Ценю, сам это дело люблю.

Справка: Кочергин - самый долбанутый каратист-рукопашник нашей необъятной Родины. Идиот полный, с цельным взглядом на мир и рукопашный бой (а также стрельбу, поднятие тяжестей и прочие интересности). Крайне занимательный человек, вот бы познакомиться.

 

На очереди Алекс Левитас, "Больше денег от вашего бизнеса. Скрытые методы увеличения прибыли." -)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро ничего не читаю, так как в нашем городе нету метро:-)

А так, сейчас читаю сборник рассказов Айзека Азимова "Приход Ночи". Конечно встречаются рассказы и не очень, но большинство из них интересные, а некоторые вообще жгут напалмом=))) Вот только вчера прочитал рассказ "Молодость", так там концовка просто убойная, Азимов там в конце буквально одной фразой весь рассказ переворачивает с ног на голову=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман - Дым и Зеркала.

Начал с конца читать, как всегда, и первое что попалось - вариация на тему "Белоснежки". Великолепная сказка получилась, атмосферная, эстетичная и жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад закончил "Торговца Пушками" Хью Лори.. И начал все таки уже не впервый раз штурмовать "Имя Розы" Умберто Эко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Суад сразу же начала Хади "Искалеченная". Что-то потянуло меня на эти темы... Причина - не знаю.

Она менее жесткая, эта книга, немного другой менталитет у африканцев, нежели у арабов. Зато проблема описанная - да, это жесть, это действительно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть газеты? Ибо ну не могу я читать в метро книги. В автобусах/електричках и других общественных средствах передвижения спокойней, но даже там - я лучше нужное время посплю, нежели буду что-то читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация