Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решила восполнять пробелы в образовании. Несколько книг сразу - норма, так что пока следующее: Лавкрафт (не одним же Ктулху жив автор?)), Достоевский "Подросток" (руки дошли только сейчас, навёрстываем упущенное)) и наконец добралась до Стругацких (начала с "Поиска предназначения". Ну да, не читала я их раньше, а три толстенных тома лежат уже год (!), причём, покупала по собственной инициативе (!!) и никак не соберусь читать. Святая лень. Кстати, ни в одном из томов нет "Обитаемого Острова". Надо восполнять и этот пробел)).

Пока так...)

Изменено пользователем Машко-сама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[вчера]

Хайнлайн // Чужак в стране чужой

>> Описывая изящную дугу стройно летит в газовую печь. Удивительно бредовое американское варево из стандартномассовых образов и муть невероятная. Такая толстенная книга, БОЖЕ, такая толстенная книга...what for??? Не могу поверить, что этот же человек написал [неприятную профессию Джонатана Хога]

 

[сейчас]

Перечитываю Степного Волка Гессе.

Божественно. Божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Мисиму, сейчас читаю "Шум прибоя" - завораживающе красивый и легкий, хоть несколько и отличающийся от большинства его произведений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Орландо" Верджинии Вулф. Описать это, мягко говоря, сложно ^_^ Крайне, крайне занимательная вещица.

Принимаемся за Стефана Цвейга, а конкретно, "Амок". В комплекте: "Женщина и природа", "Фантастическая ночь". Советовали. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Танцы на снегу" Лукьяненко.

Давно я не читал фантастику. Обычную, приключенческую фантастику без примесей. Увлекательная книга. Надо будет после неё перечитать "Геном".

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Ю. Еськов. "История Земли и жизни на ней."

Еськов и в художественном плане неплох, а в научно-популярном вообще замечателен. Заинтересовался после его лекции, опубликованной на полит.ру.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не читал фантастику.

С большим удовольствием читаю ранние произведения некогда скупленного почти полностью Лукьяненко. Сейчас поездки в метро мне помогает скрасить "Линия грёз". Великолепный образец жёсткой фантастики. Словно Коул и Банч, но с кровожадностью Баркера)

Дома отдыхаю мозгом, читая первую повесть Нагару Танигавы - "Меланхолия Харухи Судзумии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поездки в метро мне помогает скрасить "Линия грёз". Великолепный образец жёсткой фантастики.
Отличная серия. :o Впрочем, плохих книг Лукьяненко лично мне в руки не попадалось, а читал я практически всё. Многое даже перчитывал: "Дозоры", трилогию "Линии грёз", трилогию "Диптаун"... Вообще, люблю перечитывать, спустя какое-то время понравившиеся книги. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, люблю перечитывать, спустя какое-то время понравившиеся книги.

И открывать в уже известном новые стороны))

Кстати, эта дилогия натолкнула меня на мысль, что неплохо было бы перечитать некогда с таким смаком прочитанную серию о Руизе Аве Рэя Олдриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И открывать в уже известном новые стороны))
И это тоже. Хотя главная цель несколько прозаичней: просто ещё раз насладится понравившейся книгой. =)
Кстати, эта дилогия
Почему ди-? Трилогия: Линия Грез, Императоры иллюзий и Тени снов.

Видимо, какой-то книги не хватает.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Калеки" Лукьяненко. Последняя (пока?) повесть рассказывающая о вселенной "Генома" и являющаяся прямым его продолжением (с теми же героями). Хорошо, но мало. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвейг чуть было не разочаровал: любопытные довольно поначалу экспрессионистские описания ближе к концу превращаются в извращения. Описывать на сто страниц одно чувство, ни разу не повторившись — надо уметь. Но самая последняя новелла, "Фантастическая ночь", удивил весьма. Наверное, можно посоветовать людям, увлекающимся психологией, вопросами морали — неожиданная точка зрения... И... очень ладно написано. Люблю читать истории, в которых сюжет разворачивается как туго закрученная спираль, и это — одна из таких вещей.

Переходим к "Психиатрии" за авторством Самохвалова В.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за первую книгу о Гарри Поттере. ;) Произведение в какой-то мере культовое, так что, имхо, вполне достойно прочтение... да и фильм мне вполне понравился.

Милая, интересная сказка. Единственное, омрачает удовольствие несколько корявый перевод. Эх жаль не хватает свободы владения английским, прочёл бы в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Фрай - Властелины Морморы Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Буковски - "Фактотум". Забавно, с большинством историй в книге я уже знаком по его рассказам, но все равно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойс Кэрол Оутс - Блондинка

Да здравствует мир безумия, мир грёз, мир Голливуда, пахнущий вожделением и сияющий болью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон".

Очень нравится. У автора очень необычная фантазия.

И мне определенно нравится подростковое фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация