Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

Читаю "Боевой Рояль" Косюна Таками. Обернула в обложку и читаю. Мне почему-то до сих пор стыдно читать то, что "читать модно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я, завалив сегодня экзамен, начала читать "И объяли меня воды до души моей" Оэ. Там все так странно, прям как я люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент читаю Коэльо, а перед этим читала Крестного отца, мне посоветовали для будущей профессии, кстати офигенная книга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент читаю Коэльо, а перед этим читала Крестного отца, мне посоветовали для будущей профессии, кстати офигенная книга

И для какой же профессии читают Крестного отца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэль

ты первоначальные варианты читала к замку?

Закончила Кена Кизи "пролетая над гнездом кукушки", начала Гессе "игра в бисер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймон Кено. "С ними по-хорошему нельзя".

Редкий случай: перевод названия мне нравится намного больше оригинального "Мы слишком добры к женщинам". И, действительно, страшно обидно, что читать это дело приходится только в метро, урывками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала "17" Kenzaburo Oe, odnako же что бы полностью понять что там проишодит произведние требует знания событий того времени и прототипа главного героя. Взялась за его роман "J" - однозначно позитивные эмоции :(

 

Попутно дочитала "Faces of hate", одна из самых правдоподобных книг о реальной ситуации по дескриминации и преступлениях на почве ненависти в Австралии. Жаль что адвокатов прав человека здесь всерьёз не воспринимают, точнее не хотят :blink: .

 

Ну а не в метро читаю "Spiral" Kouji Suzuki, больше я его на ночь читать не буду :ph34r:

Изменено пользователем neko_chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время увлекло творчество Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы" читаю..... :ph34r: Классика - есть классика, что и говорить, меня лично творчество Достоевскогшо в полный восторг приводит! Изменено пользователем Key (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рю Мураками "Мисо-суп" =) автор как всгда завораживает передачей ощущений, аж читаю и то противно становится, то страшно. Прям все, что чувствует герой книги *_*

 

из-за сессии тока дочитала Паланика "Удушье". Советую очень, вообще люблю этого атора за стиль письма, за описания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рю Мураками "Мисо-суп" =) автор как всгда завораживает передачей ощущений, аж читаю и то противно становится, то страшно. Прям все, что чувствует герой книги *_*

 

Даа я когда читала у меня тоже такие ощущения были. Жаль что из его книг мало что переведено -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Песнь Льда и Пламени" Мартина. Половину первой книги прочитал - пока очень неплохо.

 

До этого прочитал "Завтра война" Зорича. Тоже хорошо.

 

2mikan-b А кто сказал, что Лавкрафт не был сумасшедшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мистическую литературу, поэтому Лавкрафт, По, Уитли, Кинг, Кунц, Баркер, который Клайв. Также собираю различные оккультные энциклопедии и трактаты. Одним словом, все в этом стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала "J" Kenzaburo Oe, заставляет думать, однако же есть доля неясности в его теме политики и сексуальности.

 

Принялась читать "Neko to Shozo to futari no onna" Junichiro Tanizaki. Tanizaki однозначно рулит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

 

"Однажды за полночь, когда сквозь смрад пробился шум и шелест, и ветер заиграл дубравой по Басманной, почудилось - студёный он, как будто бы зимой! То ль свет смутил неверный, то ль синий хладный дым... В тот миг окошко распахнула, подставилась, раскинув руки...

И ощутила зной.

-Помилуй, пресвятая! - воскликнула с надеждой. - Душа изнемогла, нет боле мочи...

-Сними одежды, - ей голос был, - И почивать ложись.

Смущаясь и с собою споря, Скорбящая стянула плат с волос, шнурочки распустила и обнажила плечи, веригами обложенные.

Чуть уж сорочку не сняла, ан спохватилась и прикрыла грудь.

-Возможно ли без одежды? Стыд какой...

-Возможно, преблагая.

-Да я же в скорби! Грех...

-Не плоть томится от жары и смрада - душа терзается. её и обнажи, избавь от рубища, ложись и спи. Я храню тебя.

-Но кто же ты?

-Я ангел твой. Ужели не признала? Да вот он я, позри.

 

(с) Сергей Алексеев, "Скорбящая вдова".

 

Дико глючная книжка, но тем не менее весьма интересная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanashi

а ты почитай его биографию.... этот человек боялся заполненных мышеловок (ну с дохлой крысой вобщем),да и сам был не из храброго десятка.... конечно в детстве его мучали кошмары,но не более.... человек абсолютно нормальный... но КАК он может так писать,я не понимаю.....

 

дочитал "сияние" кинга.... лолъ..... сразу металлика вспомнилась.... ну,вы знаете..... die,die,die my darling.... ))

а сейчас принялся за сильверберга."за чертой".... нет,однозначно мой любимый фантаст.рекомендую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikan-b

Да... у него очень интересная биография и я тоже этому удивляюсь. Притом у него очень интересный стиль - его рассказы не пугают, а захватывают и держат до завершения рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация