Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно закончила Д. Киза "Множественные умы Билли Миллигана". Очень впечатлило. Ещё, вчера прочитала потрясающий рассказ Х. Эллисона "У меня нет рта, что бы кричать". Теперь не знаю за что взяться, хочется ещё Киза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаю Анатомию Баммеса... Написано жутко академично, и оттого - занудно. Но мне для учёбы надо - программная вещь для художников. Третий курс - обнажёнка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не собирусь с силами и не прочитаю Кинга "Песнь Сюзанны". щас дочитываю Уголовный процесс,подготовка к экзам,интересно,но слишком много противоречивых точек зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селенжер "Над пропостью во ржи" (оригинал, ех... читать такое на англ. убиться...), Косюн Таками "Королевская Битва" (комментарии я думаю излишне. Та самая Битва), "Рисунок для ювелиров" (для общего развития), жутко много всех этих ироничиских фэнтези, культура Древнего Рима...

в общем читаю мало, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Громыко "Верные враги"

Oscar Wilde 'The Picture of Dorian Gray' в оригинале (коллекционное маленькое издание, благодаря чему влезает-таки в сумочку)

 

Ну.. и в лучших традициях меня, частенько открываю "Историю развития высшей математики". Не поверите, но действительно интересно!

Изменено пользователем RedGodHelp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера дочитала книгу турецкого писателя Орхана Памука "Чёрная книга". Впечатления самые противоречивые, отношение к самой книге много раз меналось в ходе чтения, но в результате мне очень понравилась. Плюс - для меня это первый опыт знакомства с современной турецкой прозой.

А в данный момент мучаю "Братьев по оружию" из саги Dragon Lance. Не могу сказать, что очень нравится, но, раз уж взялась за цикл, надо браться по-человечески, то есть не бросать на второй из прочитанных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то не люблю читать, но в последнее время решил повысить свой кругозор... Сам аж офигел... Читал "Божественную комедию" Данте Алигьери... Мне даже понравилось...Я от этого ещё больше был в шоке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Зое Дженни "Недожитая жизнь". Невзирая на всю мою любовь к тематике запретной любви, пока единственное что понравилось это стих Ахмата Газали в эпиграфе. Надежда умирает последней ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в Москву был обрадаван приобретением 3-х книг Коэльо, котрые я так и не нашёл в Смоленске, 11 минут, На берегу..., Заир, их собственно и читаю.

До покупки читал Ведьмака, сейчас отложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков "Бег", "Мастер и Маргарита".

Васильев (который "...А зори здесь тихие.") " И был вечер, и было утро" - ИМХО лучшая книга о России.

Владимов "Генерал и его армия".

Симонов "Живые и мертвые".

Стругацкие "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Отягощенные злом"

 

Дюренматт "Правосудие"

Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Лайтман "Друг Бенито"

Оруэлл "Скотный двор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победкин,Яшин - "Уголовный процесс",продолжаю готовиться к экзам. "Психология", Уголовное право-особенная часть,да этого руки пока не дошли. Буду вообще читать Уголовный кодекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что дочитал "Любимая Ведьма"- из серии "Магия Фэнтэзи" - смелая 5ка... 100% хорошое фэнтэзи... =)

 

Сейчас читаю "Марш через Джунгли" Дэвида Вебера

----------------

PS И облизываюсь на третий том "Отблесков Этерны" Камши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно закончила читать Роберта Сальваторе "Темный эльф"

 

а ща читаю Элизабет Костова "Историк" про дракулу а что интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дочитала сегодня "Perfume" by Patrick Suskind. I я точно буду перечитывать её снова, одна из причин - во время прочтения и особенно после прочтения книги в мыслях вопрос на вопросе. Одно из лучших литературных произведений 80-х годов.

 

Интересно наблюдать за главным персонажем, парфюмером. Интересен сам выбор имени, Grenouille - t.e. "лягушка", так же то как он воспринимается не как персонаж а как нечто искуственное сконструированное причём в экстремальной форме, по большему счёту лишённое всяких человеческих эмоций. Пожалуй по этой причине мне было очень трудно найти в себе какие либо ярко выраженные эмоции по отношению к главному герою , что то вроде fascination и отвращения. Идея слепого следования лидерам, основанное на глупейших причинах.... и ещё много чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Гарленд "Пляж"

 

Сколько я раз говорила, что книги лучше чем их экранизации?...

Начать хотя бы с того, что главгерой не американец, как нам впаривают в фильме, а англичанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочёл Ольгу Шумилову "Монеты на твоей ладони" - на удивление хорошее фэнтэзи ^__^

А до этого прочитал нового Пратчета =) "Последний континент" - убийственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация