Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_3074

http://static.tumblr.com/ec620f201f0b01b03b2039b2a68a93a3/g45xaby/JdWmrwt5g/tumblr_static_book_thief.jpg

 

 

Что вы читаете на данный момент из литературы? http://www.clker.com/cliparts/1/a/6/9/13683656201702472257actiprosoftware.windows.controls.views.book.icon.png

 

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^

 

 

http://s.wsj.net/public/resources/images/it_books09142004171604.gif

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

\Elite T-T-T/ панда
  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 252,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Прочёл "Фамильную честь Вустеров" и следом ещё два рассказа Вудхауза. Забавно. После недавнего просмотра фильма, который весьма понравился, берусь за "Голодные игры" С.Коллинз. Предчувствую, что книга

  • Ник Каттер "Бездна"* / Nick Cutter "The Deep"   * на великий и могучий не переводилась, так что русский вариант названия - мой, искать по нему не надо. Возможно это временно ) Ник Каттер - это псевдон

  • Дочитал "Триффидов". Наивно местами, и поступки некоторых второстепенных персонажей, порой, противоречат здравой логике (слишком поспешные самоубийства, например), но в целом довольно интересно.   Взя

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2285273

С.Лукьяненко - "Конкуренты"

Люблю я "космическую" фантастику Сергея... психологическая и телесная копия современного москвича собирается бороздить просторы вселенной (виртуальной, как я понял... хотя) сидя за штурвалом космического истребителя, в то время, как "оригинал" живёт повседневной жизнью в обычной Москве следя за похождениями "клона" по Интернету... интересно.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Опубликовано
comment_2287513
Пару дней назад закончил "Торговца Пушками" Хью Лори..
И как? Я тут увидел на полке в книжном. Недешевая по деньгам, кстати, книга. Вроде бы, в Республике я видел за 380. Хотя Республика сама по себе довольно дорогая сеть магазинов, но хороши у них книжные отделы, этого не отнять и пакетики стильные))

 

Сам продолжаю закупаться серией "Интеллектуальный бестселлер". Перечитал "Ловца во ржи", на свежих впечатлениях прочитал "9 рассказов" и "Фрэнни", сейчас читаю "Зуи". Думаю уже о покупке "плотников". Это Сэлинджер, кто не понял. Напишу еще в соответствующей теме подробнее. Если коротко, то отличный новеллист. Хорошие, качественные и интересные, интригующие рассказы о повседневной жизни с простыми сюжетами без каких либо постмодернских замут(или напыщенной фантастики, фэнтази). Старая-добрая классика литературы, я по такой соскучился, если честно.

Также понадкусывал новокупленных книг из серии "по мелочи". Отдыхая от классика американской прозы, почитаю современного Мартина Эмиса, о котором писал в прошлом посте. На этот раз позаимствованную(по секрету скажу - украденную, ибо возвращать крайне не хочется) у друга книгу "Стрела Времени". Достаточно необычно написанный роман(как бы с "конца" до "начала"), прием хотя и не особо по мне оригинален, но стиль(при всей специфике) радует и действие раскрывается вполне захватывающе. Автор положительно нравится. Успешно сочетает некоторую "обученность" в писательском плане(такой немного университетчиной стиль отдает) и некоторый талант, творческую смелость. При этом очень неплохое чувство иронии(с щепоткой здорового цинизма) у него, хотя до образцов ну Воннегута, например, не сказал бы, что дотягивает, но вполне достойно. Особенно по меркам "сегодняшнего времени".

 

PS. Кстати, кто-нибудь читал Doris Lessing? Я тут думал прикупить-почитать, интересны отзывы и мнения.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2287686
Неделю назад взялась за Амели Нотомб, решила прочитать все, что удастся достать. Прочла "Ртуть", "Серную кислоту", "Антихристу" и "Словарь имен собственных". Могу сказать только одно - хорошо, интересно, в духе лучших традиций экзистенциализма, однако это не та Нотомб, к которой я привыкла. Мне ближе ее "автобиографичная" серия ("Любовный саботаж", "Метафизика труб" и "Страх и трепет"). Мне осталось еще 3-4 книги, но друг подкинул третью часть "Киндрэт" Пехова со-товарищи, так что придется сделать перерыв)

Изменено пользователем Lolara (смотреть историю редактирования)

"My best weapon is my mouth... and I've got a microphone!!" B.M.
Опубликовано
comment_2288342
При всём моём уважении к братьям Стругацким и любви к фильму "Чародеи", никак не доходили руки до повести лёгшей в его основу... теперь, наконец, дошли. Взялся за "Понедельник начинается в субботу". Трудовые будни сотрудников НИИЧАВО и лиц с ними волею судьбы связанных. Замечательно. ^^

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Опубликовано
comment_2288540
Перечитал "Ловца во ржи", на свежих впечатлениях прочитал "9 рассказов" и "Фрэнни", сейчас читаю "Зуи". Думаю уже о покупке "плотников".

А мне вот совсем не понравился. Ну какая необходимость читать об обыденной жизни когда ты можешь ей просто жить?) Помню был поражён когда "ловца" прочел: что в такой книге можно было найти интересного, чтоб она стала бестселлером? Ну да типаж, да хороший стиль и слог, но ведь ниочём рассказ! Единственная у него понравившаяся вещь - о мальчике-будде, который просветления достиг(это вроде один из "9 рассказов").

 

Дочитал "Защиту Лужина" - Набокова читать больше не буду :P . Сама по себе книга интересная, сюжет захватывает, персонажи хорошо прописаны и Набокову замечательно удалось слогом передать тяжесть душевных переживаний главного героя(Гораздо лучше, чем Фолкнеру в "Шум и ярость", но может это потому, что Фолкнера я в переводе читал?)....именно поэтому читать очень сложно - такое гнетущее впечатление восприятие реальности Лужина оставляет, что хоть вешайся. Короче, Набоков - талантище, книга к прочтению обязательна, но перечитывать - ни за что =)).

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Опубликовано
comment_2288925
И как? Я тут увидел на полке в книжном. Недешевая по деньгам, кстати, книга. Вроде бы, в Республике я видел за 380. Хотя Республика сама по себе довольно дорогая сеть магазинов, но хороши у них книжные отделы, этого не отнять и пакетики стильные))

Да ничего так, приключенческий политический боевичок. Ничего особенного, но читать приятно.

 

В процессе "Бизнес-разведка" Александра Доронина. Очень добротно и интересно. Освещаются различные аспекты разведки и контрразведки в общем, а также приложение этого общего к разведке и контрразведке предприятия. Освещены вопросы организации разведслужбы, обеспечения безопасности, пути получения интересующий информации - анализ открытых источников, вербовка информаторов и работа с ними и т.д., организация базы данных для хранения развединформации и многое другое.

Познавательно.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2290298

Да, действительно, читать получается только в метро:)

сейчас у меня в сумке "живет" Дейл Карнеги

 

хотя бывали случаи когда я приезжала домой и читала на ночь, пока глаза слипатся не начинали. Последний раз это был Вербер "Империя ангелов".

Faye-Faye!
Опубликовано
comment_2293424
Цитата(Infected Emotion @ 12 July 2009, 23:21)

Дарью Донцову. Великолепная разрядка для мозгов.

 

мааамочки Т_Т

Жесть. До сего момента в этой теме лишь единожды признавались в чтении Донцовой. Было это в далёком 2004 году, кстати, тоже в июле ^_^

Чтобы сильно не оффтопить: в перерывах между главами "Карамазовых" почитываю Фрейда.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2293479
Начал читать новую книгу Перумова - "Алиедора". Пока как-то не очень, посмотрим, что будет дальше.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
comment_2293502
Я тоже "Введение в психоанализ. Лекции"
Я тоже О_О "Введение в психоанализ. Лекции".

"Введение в психоанализ" я тоже скачал, но начал с "Толкования сновидений".

Спойлер:
А вообще подозрительно, что сразу четверо мафиози одновременно читают Фрейда...Тоже думаете, что это поможет вам лучше вычислять мафов? По оговорочкам? :D
Опубликовано
comment_2293677
Жесть.

мааамочки Т_Т

 

Бубубу. :<

А вы возьмите и попробуйте сами почитать перед тем как впадать в праведное негодование.

Даже сам автор не называет свои работы литературой. Это - именно разрядка для мозга, который подчас устает осмысливать огромные массивы поступающей информации. И со своей задачей они справляются превосходно :)

Изменено пользователем Infected Emotion (смотреть историю редактирования)

56

69

Опубликовано
comment_2293728
Сейчас вот взялся за "Марию Стюарт" Стафана Цвейга.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Опубликовано
comment_2295056

Антон Медведев, "Сокровища негодяев". Про мегакрутого товарища, который всех разруливает и остаётся с деньгами. Герой - прямой наследник Стальной крысы Гаррисона, то есть ведёт себя как конченый идиот. Но окружающие, как водится, ещё тупее.

Посмотрим, как оно дальше повернётся.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.