September 6, 20241 yr comment_3183378 Мой топ (порядок не имеет значения):- Skyrim- Baldur's Gate 3- Fallout (4 и NV)- Witcher 3: Wild Hunt- Cyberpunk 2077- Deus Ex (1-й, Human Revolution, Mankind Divided)- Dishonored (1 и 2)- Prey (2017 года)- System Shock 2- Dark Messiah of Might and Magic- BioShock (2-й и Infinite) Edited January 16Jan 16 by smash (see edit history) Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
March 12, 20251 yr comment_3191917 Вообще, это не так-то просто и многие игры, про которые не скажешь "вау, 10/10!", всё равно равно западают в душу. Чисто как некий челлендж, поддержу тему и попробую какую-то подборку топовых вещей сделать. BioShock Infinite Cuphead Dark Souls III Sekiro: Shadows Die Twice Armored Core VI: Fires of Rubicon Braid Bullet Heaven 2 Doom (2016) I Wanna Be the Guy Lies of P Remnant: From the Ashes Shovel Knight Super Meat Boy The Elder Scrolls III: Morrowind Touhou 10: Mountain of Faith Disco Elysium Silent Hill 2 StarCraft Что-то мог и забыть, конечно. P.S. Ну и, кстати, можно отметить, что такой топ - вещь очень динамическая. Пять лет назад он бы выглядел по другому, десять - вообще мало чем был бы похож 🙂 Edited March 12, 20251 yr by Gamma Ray (see edit history) Forces of evil, they never surrenderSooner or later the dark era comes... Report
April 8, 20251 yr Author comment_3193156 Вот странно, почему больше никто сюда не пишет? Людям лень что ли? Играет в игры то много кто... Составить личный топ - задача достаточно простая. Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
April 8, 20251 yr comment_3193166 5 часов назад, smash сказал: Составить личный топ - задача достаточно простая. Ну не знаю по мне не очень простая. Если даже ограничится 3D играми, то у каждой есть свое преимущество в своей категории. Но я постарался 🥸: 1) NieRAutomata. История глубокая, героини красивые. А так же я до сих пор могу покрошить полчасика бесконечных роботов на "арене". 2) Oblivion. Это мой первый TES. Я в него много играл. И в отличие от Skyrim из-за автолевинга я могу "нормально" драться с разбойниками, а не убивать за раз. Я даже смог перетащить сохранения из пиратской версии в Стимовскую. 3) Conan Exiles. Песочница. Красивая местность. Нормальная боевая система. Здесь я смог построить "замок мечты". 4) No Man Sky. Космическая песочница. 5) The Sims 4. Когда-то я старался продолжить жизнь и отношения некоторых персонажей. В эти игры я еще могу играть. Есть ностальгические игры, в которые я уже не играю StarCraft, StarCraft2, TombRaider, Skyrim и т.д. 🤧 Я их не добавляю в топ, т.к. уже не играю. Дальше идут менее известны, специализированные....😏 Report
April 8, 20251 yr Author comment_3193167 41 минуту назад, chemcrot сказал: И в отличие от Skyrim из-за автолевинга я могу "нормально" драться с разбойниками, а не убивать за раз. Моды! Моды творят чудеса! А уж для Скайрима их целая тьма. И автолевелинг можно прикрутить и ещё сделать (почти) все что угодно. P.S. Кстати, есть куча людей, которые считают автолевелинг чем-то очень плохим. Совершенно их не понимаю. Edited April 8, 20251 yr by smash (see edit history) Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
April 8, 20251 yr comment_3193178 Я как-то не очень много играю последнее время + Геншин порой время от синглов оттягивает, так что мой список скучноват и состоит в основном из старья. Bioshock, Portal, VTMB, Disco Elysium, Everlasting Summer, Control, Arcanum, Diablo 1-2, Fallout 1-2, Crusader Kings 3, Pharaoh. ⛩ / 🍊 / c♯ / telegramЯ люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают Report
April 9, 20251 yr Author comment_3193189 9 часов назад, shiоri сказал: список скучноват и состоит в основном из старья Вовсе нет. Старьё - это тоже интересно. Даже если это игры на Денди (NES) или ZX Спектрум. Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
April 9, 20251 yr comment_3193190 Лучшая игра всех времён и народов -- X-COM. Не его жалкие 3D подделки, а оригинал. Истинное величие игры можно узреть с модами XComFiles или XPiratez (анимешники должны оценить). https://openxcom.org/forum/ Из новинок советую The Bazaar. https://playthebazaar.com/ К сожалению, игра стала платной. Edited August 15, 2025Aug 15 by Vakrug (see edit history) Report
April 15, 20251 yr comment_3193409 У меня список в основном только из старья и состоит: American McGee Alice Legacy of Kain (серия) Super Bomberman 5 Heroes of Might and Magic III Planescape: Torment ICO Mass Effect (1-3) Dragon Age: Origins Shenmue (1 и 2) TESIII: Morrowind Neverwinter Nights Rune Silent Hill (1-3) Tony Hawk's Pro Skater 2 Xenogears Final Fantasy VIII To the Moon The Last of Us Diablo 2 Half-Life (только первый) Quake 3 Arena Edited April 15, 20251 yr by Slipwaki (see edit history) Report
April 15, 20251 yr Author comment_3193416 2 часа назад, Slipwaki сказал: Half-Life (только первый) А Black Mesa не пробовали? Графонистый ремейк. Ещё вышел ремейк Silent Hill 2. Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
April 15, 20251 yr comment_3193433 7 hours ago, smash said: А Black Mesa не пробовали? Графонистый ремейк. Ещё вышел ремейк Silent Hill 2. Пробовал, конечно, но первая любовь она же одна. Report
July 10, 2025Jul 10 comment_3197321 Against the Storm -- https://wiki.hoodedhorse.com/Against_the_Storm/Against_the_Storm_Official_Wiki Смесь Settlers и Tropico, но доведённая до ума и избавленная от типичных для таких игр недостатков. Report
September 4, 2025Sep 4 Author comment_3201256 Странно, что никто кроме меня Ведьмака 3 больше не отметил. Так много фанатов этой игры видел на IXBT и других ресурсах. Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
September 4, 2025Sep 4 comment_3201266 Это просто не очень интересно. В самом деле! Федор любит тетрис и ты так рад)Ну, я люблю 1гта и 2симс, больше ни во теперь не гамаю, хотя раньше… ну и что ?) даже ведьма чудес знает, что чудес не бывает. Report
September 4, 2025Sep 4 comment_3201271 В 05.09.2024 в 22:00, smash сказал:- Skyrim- Fallout (4 и NV)- Cyberpunk 2077- Deus Ex (1-й, Human Revolution, Mankind Divided)- Dishonored (1 и 2)- Prey (2017 года)- Witcher 3: Wild Hunt- BioShock (2-й и Infinite)- System Shock 2можно попросить объяснения в виде одного-двух предложения по каждой игре, почему они нравятся, честно.и почему "никто не пишет в теме"? она начата 5 сентября, а я отвечаю даже раньше - 4 сентября Edited September 4, 2025Sep 4 by Denis Korablev (see edit history) Report
September 4, 2025Sep 4 Супермодераторы comment_3201274 У меня нет 10... Марио. Старые на приставке. Плоские такие. Просто нравилось.Потом NFS. Обожаю эту игру. Во все не смогла поиграть, не потянул комп, а потом и ноут. Люблю не сами соревнования, а полицию доставать. Поэтому старые лучше всего.Танчики картопельные. За общение и рандом. Много теплых воспоминаний.Потом я скатилась в бездну... И стала играть в Террарию. Не закрыла ачивки с рыбаком. Люблю строить и копать. Успокаивает. Сейчас во второй Титан Квест играю. Первый тоже очень люблю. Мне нравится там по картам гулять. Во втором очень вода нравится. Я больше визуально люблю игры. Разглядываю всё, обходу всё углы, кусты, пещеры... Как-то так. Report
September 4, 2025Sep 4 Author comment_3201275 @Denis KorablevЯ очень люблю Иммерсив Симы (мой любимый жанр) и люблю игры, которые мне напоминают этот жанр среди ARPG (для меня это как Иммерсив Сим в открытом мире, тот же Fallout 4, допустим).Там где большая свобода действий и выборов. Вариативность (это и нелинейность сюжета и возможность выполнить некое задание несколькими способами). Интерактивность (возможность трогать, таскать и выкидывать разные предметы, читать газеты, почту, крафтить, разговаривать с людьми, выбирать варианты ответа, торговать и т.п.), многогранная прокачка и себя и оружия и т.д. и т.п.Т.е. максимальная свобода и погружение. Никакой линейности.И идеально вид от первого лица (исключение Ведьмак 3). BioShock Infinite правда линейный, но это тоже исключение. Edited September 4, 2025Sep 4 by smash (see edit history) Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
September 4, 2025Sep 4 comment_3201292 2 часа назад, Кирико Кираюто сказал:Потом я скатилась в бездну... И стала играть в Террарию. Не закрыла ачивки с рыбаком. Люблю строить и копать. Успокаивает.2 часа назад, Кирико Кираюто сказал:Успокаивает.хм, я так-то тоже люблю копать и исследовать. в Террарию начинал играть очень-очень давно, когда это ещё не было мейнстримом. вроде тогда даже ачивок в стиме в неё не завезли. играл без гайдов, всё нравилось, но в один момент началась какая-то... кровавая луна? повылазила куча гоблинов, разломали мой домик, убили неписей и унижали меня так, что я толком и реснуться не мог. это был максимально далёкий от "успокаивает" икспириенс ) ну и я забил нахрен, т.к. эта луна не заканчивалась, чего с ней делать было - непонятно, а жопа горела сильно. может, когда-нибудь и вернусь, но там контента на сотни часов, которых в последнее время не хватает...а топ свой мб напишу... если смогу его сформировать каким-то образом. [Haruko Momoi Fans Team] {Да упокоится яой} team [Final Fantasy Team] Report
September 5, 2025Sep 5 Супермодераторы comment_3201323 9 часов назад, redbull-2 сказал:но в один момент началась какая-то... кровавая луна? повылазила куча гоблинов, разломали мой домик, убили неписей и унижали меня так, что я толком и реснуться не мог. это был максимально далёкий от "успокаивает" икспириенс)А, там такое было... Пришлось копать рвы) первые дни были трудными, а теперь там можно режимы выбрать. Report
September 5, 2025Sep 5 comment_3201356 Я тоже очень люблю игры с крафтом. Я сегодня с работы и ничего пока не хочу:)Завтра что-нибудь напишу:) Report
September 5, 2025Sep 5 comment_3201373 спасибо стиму и геймфакам за то, что все пройденные игры зафиксированы. напишу чисто про пэка-гейминг, поскольку игры времён ДОСа, PS1, PS2, Xbox360 и Wii придётся долго и мучительно вспоминать )Audiosurf 2. провёл много времени как в первой, так и во второй части. там много разных режимов (хотя я сам играл только в один), мощная поддержка от комьюнити и разраба, да и в целом можно как гонять в своё удовольствие, так и пытаться попасть в лидерборды на популярных треках. до сих пор об игре только приятные воспоминания.Control. просто офигительный шутан и, наверно, лучшая игра от Ремеди на сегодняшний день для меня (Алан Вейка второго ещё не смотрел). я в целом прохладно отношусь к SCP-тематике, но тут вот зашло. главный плюс для меня - дичайший восторг от стрельбы, и по сути мы всю игру с одним оружием бегаем! кайф.Danganronpa. наверно, тут надо отметить все 3 части основной игры, спин-оффы там чисто для больших фанатов серии. единственная "визуальная новелла", в которой я мог просидеть часов по 8 не отрываясь, настолько оно затягивало. персонажи - лучшее, что здесь есть. а некоторые убийства и последующие суды настолько безумные, что вспоминаются и по сей день.Disco Elysium. про Диско Элизиум я недавно на форуме отписывался, и вполне могу закинуть его в любимые игры. крайне необычная РПГ, которую стоит попробовать абсолютно всем.Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age. чем мне понравился 11-й Драгон Квест - так это своей приверженностью традициям олдскула. игра словно прямиком из 90-х, если не 80-х, но в современной обёртке. никаких зумерких механик и приблуд, которыми пестрят новые части Финалок, прямо вот классическое на все 100% джрпг. и за это Скварям огромный респект.Fallout: New Vegas. из всех "фоллачей от первого лица" больше всех понравился именно Нью Вегас. сложно сказать, чем конкретно... ну, хотя бы сюжетом, здесь мы, слава богу, не занимаемся поиском пропавших родственников бОльшую часть времени. а так-то про Фоллач и рассказывать особо нечего, он никогда не меняется )Final Fantasy IX. это до сих пор моя самая-самая любимая игра. проходил раз 6 или 7, начиная с PS1 в школе и заканчивая стим-версией сравнительно недавно. наверно, это та самая игра, которая и привела меня к аниме и к другим хорошим и качественным видеоиграм.Genshin Impact. ну, наверно, надо и это чудо в перьях отметить. хотя бы из-за того, сколько времени уже на него убито. потрясающее сочетание достойной и бесплатной ААА-игры с огромным открытым миром и самой ублюдочной на свете системой монетизации.Hollow Knight. лучшая метроидвания из тех, что я играл. великолепный арт-дизайн, музыка, сложность - придраться практически не к чему. наконец-то ДОЖДАЛИСЬ Силксонга, сейчас как раз прохожу.Life is Strange. до сих о первой части только приятные воспоминания. один из лучших образчиков жанра "подросткового кинца с паранормальщиной", положивший начало целой франшизе и вдохновивший многих разрабов на новые эксперименты.Max Payne. больше всего полюбилась именно первая часть. стрельба в слоу-мо для своего времени оказалась настоящим прорывом, а если это не тупо шутанчик, а ещё и нуарная драма - вообще красота. проходил несколько раз с большим удовольствием.MiSide. серьёзно, это тупо топ. тем более для анимешников. заказал себе томик свежей манги, теперь присматриваюсь к фигуркам. Мила ван лав.NieR: Automata. ну, думаю, не надо объяснять все прелести Автоматы (проходил и Репликанта, но 2В всё равно ближе). творчество Йоко Таро вообще заслуживает пристального внимания, так миксовать серьёзную фантастику с разного рода фансервисом - талант.Portal. обе части. неустаревающая классика. крутейшие головоломки и юмор - то, что делает эту игру одной из любимых. Гладос так вообще одна из самых колоритных игровых "злодеек".Resident Evil 2. отмечу римейк второй части. именно он положил начало целой пачке добротных перезапусков классических частей резиков. не, переиздание первого тоже хорошо сделали, но второй ощущался прям как новая игра, и это было офигенно.The Binding of Isaac: Rebirth. рогалики - не совсем мой жанр, но Айзек здесь исключение. он ОЧЕНЬ сложный, дрочный и потный, но какой же, сцуко, интересный! я, естественно, не закрыл его на Dead God'а, и даже не близок к этому, но возвращаюсь туда частенько. контента там завались.The Stanley Parable. несмотря на то, что это игра, которую можно "пройти" за 5 минут - это один из лучших инди-проектов ВООБЩЕ. мне кажется, это та вещь, которую должен заценить любой уважающий себя геймер или человек, имеющий хоть какое-то представление о видеоиграх. можно начинать сразу с Ультра Делюкс издания.The Witcher 3: Wild Hunt. для меня Ведьмак стал потрясным приключением на 150 часов, хотя с первыми частями я так и не ознакомился. всё-таки около-славянский сеттинг здешний дико доставляет, как и сам Геральт. не понимаю, почему наши горе-разрабы Смуту не спионерили отсюда, а сделали то, что сделали...The Witness. самая. лучшая. головоломка. но дичайше сложная, хотя все головоломки решаются одной рукой (даже одним пальцем). автор этой игры куда бОльший гений, чем всякие Кодзимы и кто-там-ещё.To the Moon. и снова, на мой скромный взгляд, та вещь, которую должны пройти все. сам проходил пару раз, смотрел стримы-летсплеи - над этой игрой рыдали самые брутальные и самые бородатые дядьки. над неказистой с виду адвенчуркой на рпг-мейкере. Edited September 5, 2025Sep 5 by redbull-2 (see edit history) [Haruko Momoi Fans Team] {Да упокоится яой} team [Final Fantasy Team] Report
September 6, 2025Sep 6 Author comment_3201394 9 часов назад, redbull-2 сказал:Resident Evil 2. отмечу римейкА 4-й ремейк не пробовали? Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
September 6, 2025Sep 6 Author comment_3201396 10 часов назад, redbull-2 сказал:Life is Strange. до сих о первой части только приятные воспоминания. один из лучших образчиков жанра "подросткового кинца с паранормальщиной", положивший начало целой франшизе и вдохновивший многих разрабов на новые эксперименты.А дальнейшие части (2-я и т.д.) хуже первой? Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках! Report
September 6, 2025Sep 6 comment_3201398 1 час назад, smash сказал:А 4-й ремейк не пробовали?да, и 3, и 4, и 7-8. тоже вроде на форуме отписывался. 4 так же круто сделали, но уже по накатанной, а 2 была эдаким первопроходцем в новой волне резиков )1 час назад, smash сказал:А дальнейшие части (2-я и т.д.) хуже первой?кому как. по мне - хуже. последние на данный момент части так совсем слабенькие. [Haruko Momoi Fans Team] {Да упокоится яой} team [Final Fantasy Team] Report
September 7, 2025Sep 7 comment_3201476 В 06.09.2025 в 01:12, redbull-2 сказал:Disco Elysium. про Диско Элизиум я недавно на форуме отписывался, и вполне могу закинуть его в любимые игры. крайне необычная РПГ, которую стоит попробовать абсолютно всем.Плюсую. Не исключено, что не зайдёт, т.к. довольно специфичная штука, но уж попробовать-то точно стоит.В 06.09.2025 в 01:12, redbull-2 сказал:наконец-то ДОЖДАЛИСЬ Силксонга, сейчас как раз прохожу.О, прикольно. И как оно?В 06.09.2025 в 01:12, redbull-2 сказал:NieR: Automata. ну, думаю, не надо объяснять все прелести Автоматы (проходил и Репликанта, но 2В всё равно ближе). творчество Йоко Таро вообще заслуживает пристального внимания, так миксовать серьёзную фантастику с разного рода фансервисом - талант.Stellar Blade ждёт тебя.В 06.09.2025 в 01:12, redbull-2 сказал:The Witness. самая. лучшая. головоломка. но дичайше сложная, хотя все головоломки решаются одной рукой (даже одним пальцем). автор этой игры куда бОльший гений, чем всякие Кодзимы и кто-там-ещё.О, если ты оценил автора, то попробуй старенькую Braid от него же. Мне понравилась намного больше Витнесса. Forces of evil, they never surrenderSooner or later the dark era comes... Report
September 7, 2025Sep 7 comment_3201491 2 часа назад, Gamma Ray сказал:О, прикольно. И как оно?очень дрочно. акробатика потная, у врагов хп как у танков. за 8 часов не нашёл ни плюс хп, ни плюс урона. пока что баланс сложности совсем не в пользу игрока. солидарен со всеми, кто плачется на хардкорность, но я ещё не плачусь, а терплю )3 часа назад, Gamma Ray сказал:Stellar Blade ждёт тебя.уже прошёл )клон неплохой, но всё равно вторично.3 часа назад, Gamma Ray сказал:О, если ты оценил автора, то попробуй старенькую Braid от него же. Мне понравилась намного больше Витнесса.играл очень-очень давно, ещё до Стима. прошёл первый мир, а потом как-то забуксовал. то ли платформенная составляющая не впечатлила, то ли сама идея с перемоткой времени, но не зашло. [Haruko Momoi Fans Team] {Да упокоится яой} team [Final Fantasy Team] Report
Мой топ (порядок не имеет значения):
- Skyrim
- Baldur's Gate 3
- Fallout (4 и NV)
- Witcher 3: Wild Hunt
- Cyberpunk 2077
- Deus Ex (1-й, Human Revolution, Mankind Divided)
- Dishonored (1 и 2)
- Prey (2017 года)
- System Shock 2
- Dark Messiah of Might and Magic
- BioShock (2-й и Infinite)
Edited by smash (see edit history)
Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!