Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Я и говорю, что раньше чего-то не смотрели на прививки, а теперь им подавай анализ мочи и кала на поездку в метро)) ерунда какая

Нуу, раньше. Раньше девушка, поехав в Египет могла запросто загреметь в бордель и не вернуться оттуда никогда, и до этого тоже дела никому не было никакого, или партнер по бизнесу мог товарища в лесу прикопать и тоже никаких проблем. Или некто мог нанять людей и полгода им зарплату не платить, а потом вышвырнуть и досвидос, знать вас не знаю. Раньше много чего было, вопрос с том, было ли это хорошо ))))

 

Мне вот просто показалась какая-то двойностандартица - т.е. когда я поехала за бугор, игнорируя рекомендованные от смертельных болезней прививки, и вернулась, рискуя осчастливить случайных знакомых какими-нить тропическими маляриями - это было норм и ладно, а когда некто (не я) ломанулся по тому же принципу, не привьясь от ковида (ничуть не превышающего по смертности остальные опасные болезни) - то сейчас всё наладится, типа передохнут и фиг с ними, или привезут новые подарки (а вирус, как любой живой организм имеет свойство эволюционировать, если чо) - то тоже фиг с ним, смерть немецким оккупантам )))

 

Меня это, признаться, позабавило. Интересный подход.

Как здорово, что есть продвинутые граждане, которые объяснят мне, что же я на самом деле считаю.

Не знаю как ты считаешь, но я считаю, что твоё бравирование маской на подбородке рано или поздно найдет своего слушателя, по достоинству оценящего подобное геройство и умение быть "умнее остальных". А во что это выльется - вот тут я предсказывать не берусь, может кто-то щелкнет на телефон, и стуканёт для штрафа, или на работу шефу (подгадить), или еще куда, а может вообще нарисуется кто-нибудь, перешедший в режим неадеквата и психоза от потери каких-нибудь близких, и среагирует вообще маниакально вплоть до сталкивания в метро под состав. Предсказывать поведение людей во время пандемий я не рискну.

По факту только знаю, что дразнить гусей в данных ситуациях очень и очень опасно, и вся история тому свидетель, причем достаётся как правило не виновным, а тем, кто больше всех чем-то раздражает и на кого случайный триггер у толпы сработает.

Для понимания ситуации могу порекомендовать книженцию "Без дороги" Вересаева, описывающую события времен эпидемии холеры в Российской Империи, когда взбесившаяся толпа незадачливого доктора просто взяла и до смерти забила по пьяным слухам что "травят дохтора народ". 

 

Очень опасные игры это всё, имхо. Умных у нас любят, а умников нет.

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))

 

 

Мне вот просто показалась какая-то двойностандартица - т.е. когда я поехала за бугор, игнорируя рекомендованные от смертельных болезней прививки, и вернулась, рискуя осчастливить случайных знакомых какими-нить тропическими маляриями - это было норм и ладно, а когда некто (не я) ломанулся по тому же принципу, не привьясь от ковида (ничуть не превышающего по смертности остальные опасные болезни) - то сейчас всё наладится, типа передохнут и фиг с ними, или привезут новые подарки (а вирус, как любой живой организм имеет свойство эволюционировать, если чо) - то тоже фиг с ним, смерть немецким оккупантам )))

А я и не говорила, что это норм. Меня и тогда это удивляло. Понятно, что в туристических зонах ведётся обработка от насекомых-переносчиков (сама видела), и советуют пить воду бутилированную и есть не с уличных прилавков (хотя примеры из Египта говорят, что и в гостинице 5* нет защиты). Меня просто удивляет внезапность обязательной кукукода, пцр, медотвода для поездок по России, хотя это не является никакой защитой от чего-либо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, свидетелей святого ковида и вакцинобесов среди анимешников полным-полно. А уж казалось бы, они должны были бы разбираться в подоплёке всей этой мировой заварухи с "пандемией" лучше обычных овощей-обывателей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже?

 

«По всей Европе, правительства прилагают огромные усилия, чтобы принудить людей к вакцинированию. Нам обещали, что это изменит ход событий и вернёт нам свободу. Оказалось, что всё это неправда.

Прививка/укол не делает вас неуязвимым. Вы всё ещё можете заразиться и быть заразным. Единственно, что этот укол точно сделал, это перелил миллиарды и миллиарды долларов в карманы фармацевтических компаний.

Я голосовала против цифрового зелёного сертификата ещё в апреле. К сожалению, он всё равно был принят. И это просто показывает, что есть лишь меньшинство членов Европейского парламента, которые действительно отстаивают европейские ценности. Большинство членов, по каким-то неведомым мне причинам, явно поддерживают угнетение народа, безстыдно заявляя, что делают это для его же блага.

Но не цель делает систему угнетающей. Речь идёт о методах, с помощью которых эта цель достигается. Всякий раз, когда правительство заявляет о том, что оно преследует интересы народа, вам следует ещё раз задуматься. За всю историю человечества, не было ни одной политической элиты, искренне озабоченной благополучием обычных людей. Что заставляет кого-либо из нас думать, что сейчас всё иначе?

Если эпоха Просвещения и принесла что-то новое, то это, конечно следующее. Никогда не принимайте за чистую монету то, что вам говорит правительство. Всегда подвергайте сомнению всё, что они делают или не делают. Всегда ищите скрытые мотивы, и всегда спрашивайте "кому это выгодно".

Когда политическая элита так настойчиво продвигает повестку дня и прибегает к шантажу и манипуляциям, чтобы добиться своего, вы почти всегда можете быть уверены: ваша выгода ‒ это точно не то, что у них на уме.

Что касается меня, то я не буду прививаться чем-либо, что не прошло должные проверки и тесты, и не имеет обоснованных научных доказательств того, что польза перевешивает саму болезнь и возможные долгосрочные эффекты о которых мы по сей день ничего не знаем. Я не стану превращаться в подопытного кролика, тестирующего экспериментальный препарат, и уж точно не стану делать это только потому, что моё правительство требует этого и обещает, что взамен я получу свободу.

Давайте проясним одну вещь. Никто не может дать мне свободу, потому что я уже - свободный человек. Вы никогда не сможете вынудить меня вакцинироваться, если я, свободная гражданка, решу этого не делать.

И наконец, я хотела бы, чтобы вы подумали вот о чём. Обязательное использование цифрового зелёного сертификата подрывает всё, за что выступают европейцы. Выступление за него нарушает гарантированное Конституцией основное право граждан и является первым шагом к невыносимой китайской системе социального кредитования. Я никогда не стану выступать за это, и никогда не буду с этим мириться. Спасибо!»

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вирус, как любой живой организм имеет свойство эволюционировать, если чо

С точки зрения биологии вирус не является живым, не является организмом и, в особенности, не является живым организмом. Это не более чем кусочек генома, упакованный в белковую оболочку и не обладающий ни какими либо признаками жизни ни органами.

 

Но вирус действительно склонен эволюционировать под действием естественного отбора. Например если заражённые тяжёлым штаммом изолируются в больницах, а бессимптомные получают иммунитет и передают его дальше то тяжёлая форма заболевания оказывается эволюционно не выгодной и исчезает из генофонда. И наоборот-если в больницы начинают тащить бессимптомных просто по факту выявления у них чего то там мутными тестами то эволюционно выгодным оказывается самых жестокий вариант, при котором заражённый до прихода карателей успеет своими гниющими лёгкими забрызгать как можно больше людей.

 

Так что можно с весьма высокой долей вероятности утверждать-не важно что там было в 20-м, но к 30-му мы имеем реальные шансы действительно получить Гниль Нургла.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если заражённые тяжёлым штаммом изолируются в больницах

Там же не бинарочка тяжёлый/нетяжёлый. Там этих штаммов целая россыпь во-первых, во-вторых на них и влияет множество факторов, а не одна только изоляция. Поэтому прогнозировать Нургла, как и полное избавление от — слишком сложно и спекулятивно. Примерно как погоду на год вперёд. Слишком сложные модели процессов. Пока наука может только постфактум выводы делать.

 

 

если в больницы начинают тащить бессимптомных просто по факту выявления у них чего то там мутными тестами

Так а их не тащат. Тащат только тяжёлых, и то не всех, тк капасити медицины всех тяжёлых не откачает. А бессимптомных тупо запирают пожёстче по возможности /возможности слабые опять же/.

Так что тут опять же, комбинация факторов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же не бинарочка тяжёлый/нетяжёлый. Там этих штаммов целая россыпь во-первых, во-вторых на них и влияет множество факторов, а не одна только изоляция. Поэтому прогнозировать Нургла, как и полное избавление от — слишком сложно и спекулятивно.

Вообще то как раз бинарочка, определяемая ощущениями самого заражённого-который или не чувствует ничего значимого или обращается за медицинской помощью. Но факторы, разумеется, есть-например высокая плотность населения при прочих равных ведёт утяжелению. Поэтому первое что сделали бы при реальной борьбе с реальной "пандемией мирового масштаба" это на международном уровне ограничили бы плотность населения и запретили дополнительно уплотнять его сверх указанных норм. Так же были бы принудительно выкуплены и переданы в общественное достояние все профильные технологии-от автономной энергетики до производства дженериков.

 

 

Примерно как погоду на год вперёд. Слишком сложные модели процессов. Пока наука может только постфактум выводы делать.

 

Как интересно. Если погоду нельзя предсказать даже на год вперёд то почему же тогда экорекетиры пророчат рост температуры на целый градус цельсия с неминуемым  вымиранием человечества. И только триллионы долларов ежегодно в карманы причастных спасут человечество.

 

 

Так а их не тащат. Тащат только тяжёлых, и то не всех, тк капасити медицины всех тяжёлых не откачает. А бессимптомных тупо запирают пожёстче по возможности /возможности слабые опять же/. Так что тут опять же, комбинация факторов получается.

А вот это уже дело десятое. Важен сам факт препятствования "групповому иммунитету" и высокая вероятность специально к завершению Гнили словить имунный паралич.

 

PS. Подкинули списочек.

 

Этапы вакцинации:

 

1. "Вакцинированные не заражаются"

 

2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают"

 

3. "Вакцинированные заболевают, но легко"

 

4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию"

 

5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают"

 

6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме"

 

7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью"

 

8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут"

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а их не тащат. Тащат только тяжёлых, и то не всех, тк капасити медицины всех тяжёлых не откачает.

вот только сегодня утащили подругу без особо тяжких симптомов. Доктор намерила сатурацию 92, а в больнице уже 99. Из всей тяжести - нос заложен сильно. И её посчитают, и она станет статистикой. Единственное, переживаю я, что залечат её там насмерть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же были бы принудительно выкуплены и переданы в общественное достояние все профильные технологии-от автономной энергетики до производства дженериков.

Ну, тут понятно же, что серьёзные дяди на такое не согласны.

 

 

Как интересно. Если погоду нельзя предсказать даже на год вперёд то почему же тогда экорекетиры пророчат рост температуры на целый градус цельсия с неминуемым  вымиранием человечества. И только триллионы долларов ежегодно в карманы причастных спасут человечество.

Здесь в целом тоже много спекуляций в пользую серьёзных дядь.

Есть циклы оледенений во-первых из-за недостатка солнца, есть метан с которым почему-то никто не борется хотя он адово парниковый, есть вулканы которые тоже могут выбрасывать в атмосферу тоннами всякое.

 

PS. Подкинули списочек.

Списочек норм, но нужно сравнивать цифры. Есть например люди с иммунитетом к вич внезапно. 100% гарантии что вакцинированный не умрёт никто не даст, это ж не монетка с двумя сторонами. Механизм тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут понятно же, что серьёзные дяди на такое не согласны.

Ага, лучше пусть пацаки миллиардами дохнут. Ежедневно.

 

 

Есть циклы оледенений во-первых из-за недостатка солнца, есть метан с которым почему-то никто не борется хотя он адово парниковый, есть вулканы которые тоже могут выбрасывать в атмосферу тоннами всякое.

Да. При чём благом для жизни на земле были и остаются именно межледниковые оптимумы, а вовсе не ледниковые периоды.

Почему не борются? Например пресвятая греточка постоянно призывает отказаться от мяса.

Выбрасывающие всякое вулканы единственная причина по которой фотосинтетики и вся завязанная на них жизнедеятельность ещё не загнулись от недостатка углерода и банальной воды.

 

 

Списочек норм, но нужно сравнивать цифры. Есть например люди с иммунитетом к вич внезапно. 100% гарантии что вакцинированный не умрёт никто не даст, это ж не монетка с двумя сторонами. Механизм тоньше.

Разумеется есть. Сделавший их богохульник Цзянкуй сейчас сидит-и не факт, что его вообще выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете чем лечат от ковида мою подругу? Валерианой)) 200к на каждого больного и лечат валерианой... Т.к. неделю не лечили, то, по ходу, она укатила в реанимацию, откуда может уже не вернуться, как я предполагаю... Надеюсь, что ошибаюсь и всё гораздо лучше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая жевательная резинка замедляет распространение коронавируса

https://4pda.to/2021/12/04/393802/novaya_zhevatelnaya_rezinka_zamedlyaet_rasprostranenie_koronavirusa/

 

 

Осталось дело за малым - ввести жвачный режим :a_30:

 

- Оденьте маску

- Я жую жвачку

 

Антижвачники за все ответят, всем в рот по жвачке!!

 

Новая жевательная резинка с запахом чеснока позволяет сохранять социальную дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая жевательная резинка с запахом чеснока позволяет сохранять социальную дистанцию.

С утра нюхнул порошка, закинулся жвачкой, надел цак маску и пиди на работу... А ещё же куку-код наклеить на лоб, а то в автобус не пустят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет одно не понял в этом куар-кодовстве - это типа чо, если я привьюсь мне надо будет покупать сотовый телефон поновее имеющегося? А то у меня нокия-раскладушка, ей наверное лет под двадцать. Как-то не собирался её менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то

нет, можно сходить в МФЦ и распечатать с госуслуг. вроде. 

 

https://today.rtl.lu/news/luxembourg/a/1827992.html

https://www.youtube.com/watch?v=hbfBmsyljUg&ab_channel=OppositionControl%C3%A9e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что это норм. Меня и тогда это удивляло. Понятно, что в туристических зонах ведётся обработка от насекомых-переносчиков (сама видела), и советуют пить воду бутилированную и есть не с уличных прилавков (хотя примеры из Египта говорят, что и в гостинице 5* нет защиты). Меня просто удивляет внезапность обязательной кукукода, пцр, медотвода для поездок по России, хотя это не является никакой защитой от чего-либо. 

Ну так номенклатура же этим занята. Я помню когда-то давно работал в госструктурах там всё так. Помню чет надо было нам в отделе сделать (захолустный отдел такой еще, на отшибе области), но денег не выделяют, и материалов не дают, крутить как хочешь (причем у сотрудников иной раз зарплата была в районе 4к в месяц, работали в основном замужние девочки, которых муж содержит, ну, устроятся на работу живя примерно в двух шагах от этой конторы, ну и работают, чо, на работу детей таскают, в обеденный перерыв бегают жрачку домой покупают мужу ужин готовить потом и т.п.). Ну вот, я уж не помню. чет фигня какая-то понадобилась, то ли тонер для копира купить заправить, то ли комп какой-то сломался... А! Вспомнил. В архив надо было сверло купить, там такая машина сверлильная, дырки делает в пачках бумаги, чтобы их сшивать потом, а сверло древнее и тупое что пипец, кажется даже уже изогнутое, точи не точи - фигня.

 

Я еще дурачок был молодой, неопытный, ну и тупо как по должностному регламенту написано, так и накатал служебку от себя как исполнителя, начальник отдела посомневалась, но подписала, отправили (дураки). Тишина. Месяц проходит, два. Ну мы плюнули, тупо с зарплаты скинулись (все сплошь нищеброды, но наскребли), попер я в левую фирмочку (ну как левую, официальный поставщик, но про нас знать не знает, они еще там удивились очень, что я приехал покупать, мол что за организация такая, всё пытались узнать, подумали вдруг какая фирма богатая можно чего продать нам, а мы те еще бомжи), купил короче там этих сверл полых (трубочки такие), привернул их в эти машинки (они в разных отделах стояли, не одна), ну и всё, архивные девочки сверлят, сшивают чет там, купили мне на радостях в кулинарии гречки с котлетами, я сожрал, кароч все счастливы.

 

Через полгода всплывает служебка. Центральный аппарат весь на ушах, типа это чо у вас там, в архиве дела сшивать нечем?! Понеслись проверки, где чего по архивам не так. Обзвоны каждый день, всех сотрудников построили, в хвост и гриву отодрали. Мне названивают какого хрена ты лезешь, если ты айтишник, а не отдел МТО (т.е. надо было из центра вызывать дядечку из отдела МТО чтобы он прислал специалиста потом чтобы тот накатал заключение что сверло негодное, сдал в отдел МТО, МТО направило запрос начальнику отдела обратно, тот по нему уже отчитался и еще раз написал служебку в МТО, те значит её заверили, и отправили на подпись Руководителю (руководитель писать с большой буквы), а тот откинул обратно в МТО чтобы они дали предписание на закупку этих сверл и КОГДА-НИБУДЬ они их массово бы закупили, причем, как водится, дорого и долго (остальные подробности уж опущу почему дорого).

И самый прикол - это когда ломается компьютерная техника, связанная с МТО, и тогда айти отдел с МТО в ЦА будут друг другу эту проблему перекидывать туда-сюда, а оно будет годами неисправное, пока я не плюну и туда не влезу уже сам, доведя этим оба отдела или до телячьего восторга, или до бешенства, если не дай бох руководство не так на это среагирует. Рандомно, или то, или это, или какие у нас кадры шикарные какие (мы) молодцы, или ой какой засранец самоуправствует, всё нам развалил всю Московскую область.

 

В общем такая вот система. Ну и я думаю что боротьба с ковидом примерно такого же уровня идёт, некто чет там пашет, семеро руками машут, один кювет копает, другой закапывает, третий вокруг с лопатой бегает, четвертый для моральной поддержки стоит ворон считает, а кто-то весь из себя им управленец, кучей народа эффективно руководит, смотрите, все заняты у него, никто не бездельничает и не простаивает. 30 тропических малярий - ничего страшного, указания насчет них не было, а с ковидом велено бороться - всё, айда бороться, одних вообще не привьём, других привьём три раза за день, заодно аппендикс удалим для профилактики апендицита и половые органы отрежем для профилактики возможности получения венерических болезней.

 

Логики нет, не пытайтесь её искать. Важен процесс, а вовсе не результат.

 

В этой ситуации рядовых врачей по человечески жалко. Они там наверное за...сь всё это разгребать.

 

Что в этой ситуации можно предпринять - я не знаю, разве только избегать общества не по погоде одетых людей (помню летом видел в Москве девиц в зимних пальто укутанных, предпожительно их знобило от температуры, иначе чего они там вырядились??), вообще стараться не толпиться ордами без особой надобности, по тихому где-нить прививаться (не идя туда скопом), и маску с перчатками всё ж носить, вне зависимости от того, что у номенклатуры в головах, разрешает она или внезапно разрешила типа всё, ковид побежден, можете не носить. Ковид их директивам не подчиняется, он сам по себе. И я бы всё равно носил маску, даже вакцинировавшись, ввиду того что хрен его знает, я ж не биолог-вирусолог, и проверить абсолютную эффективность (обещанную) не могу.

 

Как-то так.

нет, можно сходить в МФЦ и распечатать с госуслуг. вроде

боже. Еще и по инстанциям ходить. Ну нет уж, дудки. Привиться при случае привьюсь, а вот коды эти пусть сами получают )) Всё кругом позапрещают, вплоть до электричек, ну и буду в лесу сидеть, пошли они в ж... Не больно-то и хотелось, жаль только оперативку в ноутбук не куплю, а то у меня игра онлайновая тупит безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только оперативку в ноутбук не куплю

можно заказать с доставкой...

 

Логики нет, не пытайтесь её искать. Важен процесс, а вовсе не результат.

это да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коллега со своим ковидом свежеполученным две недели поработала в офисе в маске и... ушла типа на удаленку до конца декабря. Все бы ничего, никто не заболел (особенно привитые), но теперь станет страсть как весело. И что, раньше не судьба была? Как агитировать кого прививаться, так мы в первых рядах, а как самим - нее. Зачем, мы переболевшие! Как летом в отпуск махнуть - это норм. Еще такое удивление от меня было, что я никуда не собираюсь. А вот обследоваться по здоровью надо именно в локдаун, до того нещитово.

Уезжала она когда, ее просили хотя бы маску носить. "Знаешь, я не этого боюсь". Внезапно "дельта" липучая. С такими чудо-людьми у нас еще долго статистика будет ежедневно за 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели уже страшилки про дельту. Начинайте уже пугать омикроном. :a_16:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели уже страшилки про дельту. Начинайте уже пугать омикроном.

заметила, что чем слабее верхушки, тем более страшные угрозы они придумывают для плебса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 декабря 2021 года, в Москве, в МФЦ  «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице один из посетителей после требования надеть маску вытащил пистолет и открыл огонь, убив администраторшу и охранника и ранив ещё троих человек. После задержания, выяснилось, что стрелявшим был 45-летний офицер запаса.

 

https://lenta.ru/brief/2021/12/07/zader/

Изменено пользователем qx_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заказать с доставкой...

Можно, если лишние три тысячи рэ есть и есть желание покупать не б/у за 2500 с сайта объявлений, а новую за 7к. У меня лишних денег нет )

Изменено пользователем sablezubaya_utka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация