Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kimetsu no Yaiba


Guard

Рекомендуемые сообщения

Тут проблема в другом. Сенсей 1.5 года ничему парня не учил и отправил рубить камень, чтобы тот разочаровался

Минутощку, а откуда такая инфа? Нам же не показывают все тренировки ^^ Или надо было 1.5 года снимать каждый день по серии, как проходят трени мелкого. Очевидно, что на мечах он учился, зачем, тогда давать меч в руки и в последствии эту катану, которая принимает там цвет блаблабла

 

Мире - я не увидела в чем вопрос? Можно ответить предыдущим диалогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сабли даже японским солдатам давали. И учили примерно 6 движениям +-.

 

И да, катана это не меч это сабля.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мире - я не увидела в чем вопрос? Можно ответить предыдущим диалогом.

У меня изначально не было никаких вопросов.

Мой последний ответ 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия.

 

Завершили предыдущую арку, вышло как-то пресно. Вроде бы и динамично, но всё равно пришлось чуть ускорить видос. Концовка так вообще в ступор вогнала: ну и что, что он скрывается под личиной человека. Он убил твою семью, аллё! Ты ради него всё и затеял! Вот она, цель твоего путешествия! Но нет, нужно морально потерзаться. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень много всяких традиционных японских штук всплывает в аниме, давайте разберемся.

 

Сережки ханафуда.

 

Ханафуда (яп. 花札) — разновидность колоды игральных карт японского происхождения, используемая для нескольких игр, и сами игры с использованием такой колоды.

Колода включает 48 карт — 12 мастей по 4 карты. Название дословно означает «цветочные карты».

 

7eiR2nhOS60.jpg

 

У Танджиро карты месяца Август.

 

http://japancards.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/aug-br.gif

 

Символом августа считается мискант (suzuki) — степная трава. В августе проходит праздник любования полной луной — цукими, выросший из древнего обычая благодарить богов за хороший урожай. Традиционной датой созерцания луны считается 15 августа. В старинном лунном календаре месяц начинался с появления новой луны, а середина месяца приходилась на полнолуние. Однако в лунном календаре отсчет начинался примерно на месяц позже, чем в современном, и потому осенний праздник цукими приходился на 15 сентября, ближе ко дню осеннего равноденствия.

 

Мяч тэмари.

 

Тэмари (яп. 手まり、手毬、手鞠 тэмари, «Ручной мяч») — японская национальная техника вышивания на шарах.

 

Традиционно для выполнения основы используются полоски мягкой ткани длиной 30-40 и шириной 1,5—2 см. Однако основу можно делать из любых материалов. Часто в неё вставляют колокольчики или мелкие шарики, для того, чтобы шарик гремел или звенел. Основу обматывают катушечными нитками (шерстяными или хлопчатобумажными), а затем делают разметку и по ней наносят вышивку. Основной рисунок выполняется шелковыми и синтетическими нитками или мулине. Иногда шар украшается кистью из ниток и бусин.

 

https://www.youtube.com/watch?v=dghSwF8j0Oc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Огосподи, за что...

 

UPD: Видео с первым появлением Зеницу протухло, так что теперь тут будет компиляция Зеницу. Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух, до чего же прикольный визуальный стиль. Из-за получибишного чардизайна как будто экранизацию какой-то видеоигры смотришь.

 

tumblr_ptiydeYNVg1r60zuio1_540.gif

tumblr_ptiydeYNVg1r60zuio2_540.gif

tumblr_ptiydeYNVg1r60zuio3_540.gif

 

 

 

tumblr_ptijreMHjj1r60zuio1_540.gif

tumblr_ptijreMHjj1r60zuio2_540.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О! 19 серия шикарна.

Кульминация боя вышла очень сильная, а главное огонь очень красиво... нет живописно нарисовали. Вот есть же Японцы, которые могут очень годно 3D в аниме вплетать. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут экранизации повезло, очень хорошо получается всё вообще, лучше чем в манге.

В целом, пока лучшая анимация в это году и лучшая у уфотейбл вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь троица основных персонажей - Танджиро, Зеницу и Кабанчик (логичнее было бы если бы его воспитали обезьяны, ну да ладно) - действительно интересная в плане проработки характеров и мировоззрений, а также взаимодействия их друг с другом + некоторые личные ментальные заморочки... Так что смотреть даже интересно

 

Хотя, явные попытки выдавить у зрителя слезу при смерти очередного людоеда малость озадачивают :a_14:

 

Про мир, пока что, толком ничего так и не прояснили, правда с введением в сюжет двух "Столпов" может, что и сдвинется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Так пока и не начал сериал, но не смог пройти мимо такой-то красоты:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22 серия нам много показала, было интересно посмотреть на сильнейших и вроде серия-то 22, а все только начинается. Серий будет 26... второй сезон точно будет, ну и по развитию, думаю, будет, что-то типа титосов. 

Отдельно по аниме... ооо... оно определенно стоит того, чтобы его смотреть. Мне очень нравится, какие краски используют, вообще кимоно носят непривычный дизаин и расцветки, а сами персонажи? Ничего подобного не видела, хотя.. когда я увидела главу столпов, у меня случился флешбек из мира Миядзаки и я подумала - А... вот где теперь обитает Хаку... как он подрос...

 

_iJpu88I-kc.jpg

 

Если выбирать из всего того, что сейчас идет, то Клинок, определенно, лучшее, что сейчас показывают. Всегда в сезоне сильно выделяется одно аниме, в данном случае, это Клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

Ожидаемо объявили продолжение, но не в виде второго сезона, а в виде полнометражного фильма - Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Выйдет на экраны вроде бы весной 2020-го.

 

С такими новостями точно можно никуда не торопиться и неспешно смотреть первый сезон.

 

103318l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, тут сериал восприняли довольно прохладно, а на imdb у него рейтинг сейчас составляет аж 9.0, вот как!

На мой взгляд, в целом смотреть можно, но это, конечно же, не шедевр, а, скорее, добротный, хорошо сделанный среднячок.

Сам сеттинг особой оригинальностью не блещет. Упоминавшийся здесь Клеймор я не смотрел, но и без того чувствуется заметная вторичность во многих деталях. Прежде всего, очевидно влияние вампирской тематики: демоны, в которых превращаются люди, испытывают жажду крови, питаются человечиной и сгорают от солнечного света, а их глава Кибуцудзи - очевидно местный Дракула. Правда, я не понял, каким образом он смог влиться в обычную человеческую семью, если ему уже туева хуча лет? Может, он убил мужа той женщины и принял его облик? Но на это, вроде, ничего не указывает. Также в первой серии я заметил влияние Зловещих мертвецов, и Тандзиро с Незукой сразу напомнили мне про Эша и Шелли. Но а 22-23-я серии это, конечно же, явная отсылка к Атаке Титанов, и они практически повторяют в ключевых момент суд над Эреном. Когда в сериале Зеницу и Иноске (кстати, в старших классах со сной в одной параллели учился ученик по фамилии Яновский, и я каждый раз невольно его вспоминал), то я подумал: вот это уроды, причём, если Зеницу ещё урод безвредный, просто истерит всё время, то Иноске урод буйный и потому весьма опасный. Но когда я увидел столпов, то понял: вот где настоящие уроды! Вот это такие уроды, что прям слов нет, не люди, а чисто биороботы, иллюстрирующие свои магические силы. Атаку Титанов я не люблю, в частности, как раз из-за уродов-персонажей, которых иногда ещё и полагается любить, поэтому и здесь отсылки к титанам мне так же подпортили впечатление.

Изменено пользователем SealedTimer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ слишком старый и уже не раз всё это видел-потому и прохладный. А если в первый раз смотреть то тут и герой школота и злобное зло и кунгфу с чакрой и фигня руками и вообще зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ слишком старый и уже не раз всё это видел-потому и прохладный.

 

А от чего же застарелых анимешников тогда сейчас реально прёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я не понял, каким образом он смог влиться в обычную человеческую семью, если ему уже туева хуча лет? Может, он убил мужа той женщины и принял его облик?

версия, конечно, невероятная, но может он просто женился и несколько лет прожил с женщиной, нет?

когда у тебя настолько дохрена времени, несчастные несколько лет ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, я не понял, каким образом он смог влиться в обычную человеческую семью, если ему уже туева хуча лет? Может, он убил мужа той женщины и принял его облик?

версия, конечно, невероятная, но может он просто женился и несколько лет прожил с женщиной, нет?

когда у тебя настолько дохрена времени, несчастные несколько лет ничего не стоят.

 

А человеческая дочь откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человеческая дочь откуда?

Нашел, купил, забрал, это дочь его жены и т.д., вариантов масса.

Вообще Музану влиться в семью или какое то общество людское - не составляет никакого труда. И он такие роли меняет как перчатки. Промывает мозги на раз.

Если пойдут сильно  дальше экранизировать - будет несколько эпизодов, тоже весьма любопытных.

Вообще, Музан себя покажет как вполне адекватный, годный злодей, с весьма понятной и приземлённой мотивацией.

 

Но когда я увидел столпов, то понял: вот где настоящие уроды! Вот это такие уроды, что прям слов нет, не люди, а чисто биороботы, иллюстрирующие свои магические силы

Ну, там начальник за это пояснял, сразу после суда.

И они не уроды (по крайне мере не все). Их просто тупо еще не показали толком.

После просмотра будущего фильма - к тому же Ренгоку вообще вопросов не будет, лучший персонаж подобного типажа на мой вкус.

 

В целом, сериал хороший, отлично всё экранизировано, последовательно и качественно все сделано, местами с перевыполнением плана.

Для сёненов подобный подход большая редкость.

Главная проблема сериала - это то что он просто вступление.

Ничего реально важного для истории и интересного тут не произошло, это дело будущих экранизаций.

Вот там - да, уже буквально следующий арк (который будет в фильма) - весьма хорош, а тот, что после него - вообще отвал башки.

И вторичность эта поутихнет - будет вполне себе самобытная штука, просто разгонялась долго.

Напоминает ситуацию с отличной мангой - Kekkaishi, где запрягали глав эдак 100-120 в целом довольно банального сёнена, но потом он ушел вообще в своё направление, мало на что похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там начальник за это пояснял, сразу после суда.

Да, последняя серия как раз показала ярчайший контраст между ним и Кибуцудзи в отношении к подчинённым, это, видимо, для того, чтобы прояснить ситуацию на случай, если зрители уже начали путаться в том, кто же здесь добро, а кто зло.

 

И они не уроды (по крайне мере не все). Их просто тупо еще не показали толком.

После просмотра будущего фильма - к тому же Ренгоку вообще вопросов не будет, лучший персонаж подобного типажа на мой вкус.

 

Дык, по законам жанра столпы с Танзиро в дальнейшем вообще подружиться должны, но так же очевидно, что, будь они реальными людьми, на суде они бы выглядели как полные чудаки на известную букву.

Изменено пользователем SealedTimer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, по законам жанра столпы с Танзиро в дальнейшем вообще подружиться должны, но так же очевидно, что, будь они реальными людьми, на суде они бы выглядели как полные чудаки на известную букву.

Ну, во первых у них есть базис такого поведения с практической стороны - они все видели тысячу и одну история под тип Танджиро и Незуко, только без хэпиэнда.

Во вторых, даже в реальном мире, люди, которые несколько сильнее/умнее/способнее других (ну, или они думают, что это так) - по началу общения выглядят как чсв чудаки. Абсолютно нормальная ситуация.

Развешивание ярлыков, как будто ты стоишь на более высокой ступени пирамиды морали - демонстрация того же поведения, что и собственно у осуждаемых тобой ребят.

Что, в общем то тоже нормально, наверное :rolleyes:

 

Да, последдняя серия как раз показала ярчайший контраст между ним и Кибуцудзи в отношении к подчинённым, это, видимо, для того, чтобы прояснить ситуацию на случай, если зрители уже начали путаться в том, кто же здесь добро, а кто зло.

Не думаю, что тут вообще была подобная цель.

Последняя серия лишь показала Музана как эффективного руководителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых у них есть базис такого поведения с практической стороны - они все видели тысячу и одну история под тип Танджиро и Незуко, только без хэпиэнда.

"Тому, кто сражается с монстрами, следует опасаться, как бы самому не стать монстром. И когда долго взглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя".

 

Тут примечателен разговор из 23-й серии (16:09-16:55):

 

- Случае, если человек подвергнется атаке Незуко, Танзиро Камадо, а также Сакогдзи Урокодаки и Гию Томиока вспорят животы в знак извинения.

- И что нам их бестолковое сепуку даст? Хотите умереть, так сдохните уже! Доказательством это не является! - Столп ветра

- Синадзугава абсолютно прав! Если она кого-то съест, их смерть не поможет. Мёртвые не вернутся к жизни. - Столп пламени.

 

Они оказывается, так о жизнях людей заботятся. Вот ведь преслесть какая! А как насчёт того, что демоны тоже раньше были людьми, которые были кому-то дороги?! А они вот так, не разбираясь, решили побыстренькому срубить голову перспективному молодому бойцу, который сражался с одним из дюжины бесовских лун, и его сестре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оказывается, так о жизнях людей заботятся. Вот ведь преслесть какая! А как насчёт того, что демоны тоже раньше были людьми, которые были кому-то дороги?! А они вот так, не разбираясь, решили побыстренькому срубить голову перспективному молодому бойцу, который сражался с одним из дюжины бесовских лун, и его сестре.  

Потому что у них ненависть к демонам перевесила заботу о жизнях других. Об этом Шинобу потом говорила на крыше особняка в разговоре с Танджиро.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут примечателен разговор из 23-й серии (16:09-16:55):

И он абсолютно логичный и правильный.

 

"Тому, кто сражается с монстрами, следует опасаться, как бы самому не стать монстром. И когда долго взглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя".

Конкретно у присутствующих на суде такой грани нет вообще.

Они жизнь положили (и сознательно укоротят её себе) ради всего вот этого вот.

Но примеры данной цитаты будут.

 

А как насчёт того, что демоны тоже раньше были людьми, которые были кому-то дороги?!

Ключевое слово - были.

И поголовное большинство пиларов потеряли из-за демонов вообще всё (кроме Канроджи наверное).

 

А они вот так, не разбираясь, решили побыстренькому срубить голову перспективному молодому бойцу, который сражался с одним из дюжины бесовских лун, и его сестре.

Таких молодых - дофига, а вот с перспективой, что их сестра кого то употребит в пищу - он один такой. Да, они поспешные выводы делают, но базис для этого у них верный.

До появления дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация