Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kimetsu no Yaiba


Guard

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что тот демон целенаправленно учеников учителя ГГ жрал, а от остальных ныкался (он их - учеников - там под 14 штук сожрал, что значит 14 экзаменов, если бы он один всех кандидатов хомячил, он бы сильнее отожрался, а он то по-моему 2 или 3 десятками хвастался)

Во первых ученики учителя гг там явно самые отмороженные были и больше всех желали доказать свою крутость. А во вторых в гибернацию там только сестрёнка гг умела, а тот демон вполне мог постепенно разряжаться без ежедневной подкормки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они разве умирают от голода?

Там было четко сказано, что чем больше в абсолютном количестве людей съедено, тем сильнее, но ничего не сказано, что от длительного воздержания они слабеют или умирают.

Ну или я пропустила.

 

А ещё там была демон-доктор хорошая, с помощником, они вообще донорской кровью обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все все давно знают, но я все равно тут буду делиться впечатлениями.

Идея со снами была клёвая, но потом все проснулись, демон превратился в тентаклевого монстра и его скучно запили превозмоганием.

Потом оказалось, что столп этот пламенный умеет не только шаблонные девизы изрекать, но и осмысленный диалог вести. Я даже подумала, он ГГ в ученики возьмёт.

Но тут прибежал какой-то хрен с горы и случилась эпическая битва. Я действительно рассчитывала, что в конце они его вместе-таки запинают, но этот говнюк трусливо сбежал (а пафоса было).

Очень жаль, тем более каких-то интересных способностей автор ему не придумал.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разве умирают от голода?

Там было четко сказано, что чем больше в абсолютном количестве людей съедено, тем сильнее, но ничего не сказано, что от длительного воздержания они слабеют или умирают.

Ну или я пропустила.

 

А ещё там была демон-доктор хорошая, с помощником, они вообще донорской кровью обходились.

Уже не помню, помню только экспертное заключение "твоя сестра не кушает людей, потому усохла и постоянно в гибернации на перезарядке". Да и та парочка вампиров-коллаборационистов (речь всё ещё про первый сезон) была вынуждена периодически употреблять кровь чтобы не сдохнуть.

От того и предположил, что люди демонам в первую очередь всё же хавчик и только во вторую экспа.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они разве умирают от голода?

Там было четко сказано, что чем больше в абсолютном количестве людей съедено, тем сильнее, но ничего не сказано, что от длительного воздержания они слабеют или умирают.

Ну или я пропустила.

 

А ещё там была демон-доктор хорошая, с помощником, они вообще донорской кровью обходились.

Уже не помню, помню только экспертное заключение "твоя сестра не кушает людей, потому усохла и постоянно в гибернации на перезарядке". Да и та парочка вампиров-коллаборационистов (речь всё ещё про первый сезон) была вынуждена периодически употреблять кровь чтобы не сдохнуть.

От того и предположил, что люди демонам в первую очередь всё же хавчик и только во вторую экспа.

Ну в начале следующего сезона (про поезд с тентаклями) про режим питания ничего не добавили.

Я так поняла кровь они потребляют, чтобы инстинкт жрать людей подавить, умереть от голода они не могут в принципе, только совсем крышей поехать. Сестра ГГ это, похоже, уникальный и единственный в своем роде случай, когда демон научился поспать, чтобы есть не хотелось. И ее даже главный демон не контролирует, хотя лично превратил. Такой себе няшный рояль.

 

Кстати,главный демон в виде женщины в конце первого сезона был внезапен, и заставил задуматься, что он, строго говоря, может вообще не он.

Кстати сейчас дошло только, доктор-демон превратила своего помощника же самостоятельно полностью. Значит не только ГЗ может новых демонов плодить? Или я что-то не так поняла?

П.С. Я думала, сестра становится маленькой, чтобы в коробку помещаться (приспосабливаемость к окружающей среде, так сказать)

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начало следующей арки, очередной клоунский столп, зато аж с тремя женами (в голове зазвучало "если б я был султан..")

Если автор уж решил, что будет главную троицу под девочек маскировать (в целом с юными мальчиками вполне возможно, хотя как автор себе это в бытовом плане представляет, я не знаю), то мог и бы поднапрячься и не с помощью этих жутких кружочков на щеках обозначить маскировку. Мне на это уродство всю арку смотреть, что ли? Один свин выглядит как обычно, просто без этой своей маски-головы. С остальным тоже отлично бы сработало, они все равно стандартные анимешные бисёнэны там все.

 

P.S. Фуф, это было не сильно надолго. Но все равно фе, вставки с комичной рисовкой у автора вообще не смотрятся.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силу Незуко можно измерять размером груди, чем больше, тем опаснее Х)

Все же она и ее прокачка на данный момент самый роялистый  рояль сериала. Брат хотя бы тренируется.

 

П.С. Жены нинзявого столпа - просто милашки :3 Могу только одобрить и позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арка про квартал красных фонарей, имхо, самая лучшая из всех предыдущих. Все приняли участие в битве против босса арки, даже некоторая командная работа была, Зеницу продолжает расти в моих глазах, Кабанчик оказывается, может хранить молчание и спокойно себя вести.

Арка про поезд проигрывает на фоне, потому что автор упустил шанс на раскрытие спутников ГГ, спустив весь потенциал их снов на смехуёчечки. Ну и в конце той поездовой арки они таки мощным командным порывом не завалили Луну, хотя мне очень хотелось. Если автору было так жалко сливать 3-й номер, выдал бы ему 9-й или 10-й.

Как-нибудь доберусь до последней арки, пока времени нет.

 

P.S. Бесконечный замок просто шикарный, как по идее, так и по реализации (аниматоры отлично отработали), можно отдельно сцены с ним вырезать и любоваться.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приняли участие? Что то вроде мувика САО, где в конце вылезли вообще все персонажи и нанесли по босу ровно по одному удару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вся тройка с сестрёнкой местами плюс арочный столп. Не все-все.

Мне понравилось, получилось вполне сёненисто и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Досмотрела последний сезон, поделюсь впечатлениями.

Автор все еще любит превозмогания в бою, больше, чем здравый смысл и имеет тенденцию не учитывать последствия полученных героями травм. Комикрелифы у него тоже не очень получаются (но это вкусовщина).

Демоны были с уникальными абилками, охотники как всегда без изюминки. Краткую предысторию перед смертью выдали только одному из них, и из предыстории следует, что при жизни он был такой же унылый говнюк. По какому принципу раздаются способности и сила демонам совершенно неочевидно (похоже чистый рандом).

Раскрыли немного двух столпов и тоже как-то не зацепило (из плюсов история Канроджи, тот случай, когда причина прихода в охотники - врожденная сила и желание помогать людям, а не враги сожгли родную хату или унаследование дела клана).

 

В конце автор раскрыл происхождение и мотивацию ГЗ,  в целом сойдет (хотя хочется взоржать и сказать, что сам дурак, немного меньше говнистого характера и не пришлось бы столько напрягаться), логичная и даже объясняет, чего он не покладая рук "плодится" все это время.

 

В конце выкатили огромный концертный рояль, а у Незуко похоже реально кашка в голове после превращения (в смысле явные признаки частичной амнезии и деградации личности).

Там еще был рояль поменьше: чувак, который кушает демонов, и регенерирует со внушительной эффективностью. Так и хочется спросить: "А что, так можно было?" И почему никто этот лайфхак до этого не использовал?

 

В целом бои получились не такие эпичные, хотя тоже с командной работой. Хороший сезон, наверное и следующий посмотрю.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стоит смотреть?

Третий сезон? Ну если первые два нормально были,то третий тоже ок будет.

Если вообще целиком, то если нравятся сёнены и больше смотреть нечего. Миропостроение тут прямо печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Третий сезон? Ну если первые два нормально были,то третий тоже ок будет.

Если вообще целиком, то если нравятся сёнены и больше смотреть нечего. Миропостроение тут прямо печалька.

Вообще не смотрел и не читал. Миропостроение на уровне чего примерно? Откуда тогда такая популярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миропостроение на уровне - ГГ "телепортируется" от квеста к квесту. Я такого среди более-менее популярных сёненов ещё не встречала.

За счёт чего популярность - даже не знаю, красивая рисовка, бои сделаны зрелищно, квестовые локации интересные, у демонов абилки разнообразные, сестрёнка - няшный покемон, ГГ добрый, но демонов сначала надёжно убивает и только потом уже молится за упокой души. Имхо,за счёт анимации выезжает в первую очередь.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже эта невероятная популярность клинка огромная загадка. Всё можно было бы перенести, но просто бесконечные внутренние монологи Танжиро, в которых он проговаривает самые очевидные вещи и просто буквально всё, что происходит вокруг, ну невозможно же слушать. Это жесть какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это же по сути аниме-адаптация Дарк Соулс с крутым визуалом, так что чего удивляться популярности?)) Но вообще я лично даже 1-й сезон не смог досмотреть, ибо лютая скукотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Третий сезон? Ну если первые два нормально были,то третий тоже ок будет.

Если вообще целиком, то если нравятся сёнены и больше смотреть нечего. Миропостроение тут прямо печалька.

Вообще не смотрел и не читал. Миропостроение на уровне чего примерно? Откуда тогда такая популярность

 

Шаблонный сёнен с дико дорогим графоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну... это же по сути аниме-адаптация Дарк Соулс с крутым визуалом, так что чего удивляться популярности?)) Но вообще я лично даже 1-й сезон не смог досмотреть, ибо лютая скукотища.

Романтики вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это же по сути аниме-адаптация Дарк Соулс с крутым визуалом, так что чего удивляться популярности?)) Но вообще я лично даже 1-й сезон не смог досмотреть, ибо лютая скукотища.

Каким боком это напоминает дарк соулс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления смешанные от сериала. Достаточно качественное начало. И слишком большая театральность. Чем дальше, тем больше это смотрится как театральная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный поезд ТВ оказался лучше первого сезона. Не скучный. Сны прикольные.

Имхо, но потенциал снов был использован только частично, можно было бы и лучше, причем сильно.

Но арка и правда неплохая, следующая про квартал красных фонарей мне тоже понравилась, местами даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но арка и правда неплохая, следующая про квартал красных фонарей мне тоже понравилась, местами даже больше.

 

А после фонарей идет арка кузнецов, она как по вашему?

Имхо, но потенциал снов был использован только частично, можно было бы и лучше, причем сильно.

 

На тему снов были тропы в разных аниме. Целый фильм в несносных пришельцах, да и серии в других аниме. Имхо, тут нормально отыграли. А есть пример получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арка кузнецов из этих трёх мне меньше всего понравилась.

По поводу снов, мне бы хотелось, чтобы автор их использовал для раскрытия двух комических элементов, которые в этом сериале заменяют команду ГГ, но автор просто добавил ещё немного набивших оскомину шутеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация