Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
В 7-ой серии мне хотелось бы отметить замечательный синтивэйвик в качестве музыкального сопровождения одной из сцен. Было годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

К слову о годной музыке...

Очень недурно, хотя всё равно не дожали в уровне евробитовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия сильная!

Что-то последние какие-то такие себе вышли... видимо привык к подаче и "вау-эффект" пропал. Думал, что авторы выдохлись, но это серия показала что это не так. Хорошей идеей стало посвятить всю серию одной сюжетной линии.

Хаясака тут просто MVP. Появляется редко, но метко. Акцент - 10 из 10. Поступки - 12 из 10. Даже интересно, как наши даберы обыграют этот момент. Официальные которые. Ибо мне уже все уши прожужжали, что Кагую делают достойно и куски которые кидали заценить впечатлили.

Самая слабая часть, по иронии, самая первая половина с акцентом на саму Кагую.

UPD: Ваканим в акцент Хаясаки не смог. Были какие-то потуги в самом начале... а потом забили. Обидно. Ведь самый крутой момент всей серии. хееех.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Совсем забыл про кадр одной из прошлых серий. Это на «DOOM», что ли, отсылка?

 

W38R8N4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай уверенно выходит на второе место среди женских персонажей! Особо повеселили намёки на звуконепроницаемость и аж 3 часа :D . Да, ещё вначале Кагуя Чике шею знатно свернула :) . Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии ГГ напрягали своим кривым "идеализмом".

Потом стали как-то естественнее и меньше раздражают.

Кагуя - это какая-то гремучая смесь цундере, яндере и т.д.

Но тем не менее это удается кое-как сочетать.

Но такие скачки вполне могут давать противоречия.

Так Кагуя настолько "невинна", что не слышала о сексе.

Но в тоже время, ругаясь "матом", она может переплюнуть профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кагуя настолько "невинна", что не слышала о сексе.

Но в тоже время, ругаясь "матом", она может переплюнуть профессионала.

Всё просто - она использует готовые фразы, не представляя, что они на самом деле подразумевают.

Это вы ещё не видели как её крючило от хохота... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто - она использует готовые фразы, не представляя, что они на самом деле подразумевают.

Странное объяснение. Это в манге такое дается? Она же не попугай. Ее называют гением.

И она испугалась, что председатель это слышал. Т.е. она не понимает смысл, но знает, что это очень не приличное. Ну,ну..

Это вы ещё не видели как её крючило от хохота...

Я видел :o <_< <_< :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное объяснение. Это в манге такое дается? Она же не попугай. Ее называют гением.

И она испугалась, что председатель это слышал. Т.е. она не понимает смысл, но знает, что это очень не приличное. Ну,ну..

Чтобы упоминать скажем... эээ... ну например гравицапу не обязательно знать что она из себя представляет. Главное знать когда и в каком контексте её упоминать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейдочка оказывается ещё и папарацци. B)

2c55893645c3.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжая тему евробита:

http://www.youtube.com/watch?v=lmGEEgSy_fM

 

А новые серии хорошие, 11я так вообще была огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=NcNWbZIvA2U

 

Эх, второго сезона по окончании не анонсировали... Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего экранизация удивила таким невероятным форсом Чики. не, это забавный персонаж, в эпизодах с обучением президента она просто сияла, но БЛИН! не настолько же. сейчас на ютубе и твиче куда ни ткнись - сплошная ЧикаДэнс и тот-самый-эндинг. я конечно рад за сериал, но, думается мне, что после такого форса основной анимуфажной массе запомнятся только танцульки, хотя они здесь совсем не главное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего экранизация удивила таким невероятным форсом Чики. не, это забавный персонаж, в эпизодах с обучением президента она просто сияла, но БЛИН! не настолько же. сейчас на ютубе и твиче куда ни ткнись - сплошная ЧикаДэнс и тот-самый-эндинг. я конечно рад за сериал, но, думается мне, что после такого форса основной анимуфажной массе запомнятся только танцульки, хотя они здесь совсем не главное...

Меня будут бить за такое ногами, но я бы сравнил эту вирусность с Харухи и Лаки Старом. Сами шоу не шибко прям лучше, но танцы дали зверский буст к популярности и заставляют вспоминать об этих анимешках даже в 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

думается мне, что после такого форса основной анимуфажной массе запомнятся только танцульки, хотя они здесь совсем не главное...

По сути, для меня так всё и есть. Никак не назову данный сериал шедевральной комедией, просто хорошей. И действительно запомнилась мне тут... одна лишь Чика. Танцульки, сцена с обучением, постыдная игра в карты, бесподобная сцена в раменной - это «5»! А вот Шиномия и Кагуя мне далеки своими типажами, хотя отжигали забавно (но всё равно мне на них по барабану в конечном итоге). Ишигами и гяру-прислуга Кагуи - их было слишком мало, чтобы они отложились в памяти надолго. Сюжета в данной истории нет (хотя это и не минус, если что), игра умов, по прошествии 12-ти серий, какая-то всё-таки тухленькая. Вот и остаётся тут одна только комедия про своенравное высшее общество, пусть и выполненная на высоком уровне. Но, опять же, на моей памяти бывали комедии и лучше (например, из репертуара студии Shaft). Эта же напоминает «Хостклуб школы Оран», который тоже был очень хорош, но для меня не стал таким уж прям особенным и бесценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня будут бить за такое ногами, но я бы сравнил эту вирусность с Харухи и Лаки Старом. Сами шоу не шибко прям лучше, но танцы дали зверский буст к популярности и заставляют вспоминать об этих анимешках даже в 2019.
ну манга Лаки Стара по сути была обычной слайсовой ёнкомой, которую КиоАни действительно вытянули благодаря своему таланту, ну и танцулькам, пародиям, лаки ченелу, эндингам и т.д., тут могу согласиться. а вот за Харухи и правда могут побить ногами :D Харухи и в виде ранобца является интересной историей, даже без 0 эпизода и концертов с танцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего экранизация удивила таким невероятным форсом Чики. не, это забавный персонаж, в эпизодах с обучением президента она просто сияла, но БЛИН! не настолько же. сейчас на ютубе и твиче куда ни ткнись - сплошная ЧикаДэнс и тот-самый-эндинг.

...как что-то плохое. B)

 

я конечно рад за сериал, но, думается мне, что после такого форса основной анимуфажной массе запомнятся только танцульки, хотя они здесь совсем не главное...

А не пофиг ли нам на ширнармассы?

 

Странно разве что то, что второй сезон сразу не анонсировали. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной анимуфажной массе запомнятся только танцульки

Я Кагую запомнил, честно)) А Чика здесь просто для контраста, как человек у которого всё хорошо, на фоне "неудачников".

 

Сюжета в данной истории нет

Так ситком же. Но основная линия всё же есть.

 

игра умов, по прошествии 12-ти серий, какая-то всё-таки тухленькая.

Во первых - они в состоянии влюбленности, а при таком состоянии движения нейронов приобретают хаотичный характер (психологи подтвердят). Поэтому все их закидоны выглядят комичными (не свойственными людям их возраста).

Во вторых - они не из тех "злых гениев", которые плетут незаурядные интриги, а лишь притворяются; они просто ВЫНУЖДЕННЫ казаться такими, более жёсткими чем они есть, ввиду их положения, в которое они себя (или общество) поставили. Это обычные люди, терзаемые своими комплексами. Да у них всё хорошо с учёбой, но это не делает их автоматически гениями. В других сферах, как мы видим там похуже, чем у прочих. И это хорошо, будь иначе, мы получили совсем сухой сериал, а не комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, для меня так всё и есть. Никак не назову данный сериал шедевральной комедией, просто хорошей. И действительно запомнилась мне тут... одна лишь Чика.

Ну почему только Чика? А как насчёт больной Кагуи жаждащей фейверков, а получившей президента в постель? :rolleyes:

 

Танцульки, сцена с обучением, постыдная игра в карты, бесподобная сцена в раменной - это «5»!

Любовного детектива забыли.

 

А вот Шиномия и Кагуя мне далеки своими типажами,

Немного поправлю: Шиномия - фамилия Кагуи. А президента зовут Широгане Миюки.

 

хотя отжигали забавно (но всё равно мне на них по барабану в конечном итоге). Ишигами и гяру-прислуга Кагуи - их было слишком мало, чтобы они отложились в памяти надолго.

О них будет дальше.

 

Сюжета в данной истории нет (хотя это и не минус, если что), игра умов, по прошествии 12-ти серий, какая-то всё-таки тухленькая.

В манге игры умов всё же больше. Там неплохо так порвали шаблон презу загадками-ребусами. Его самооценка упала так низко, что до дома еле дополз и неделю вместо учёбы ребусы зубрил. :lol:

Так же был поход в кино, где Кагуя показала насколько далека она от народа, и даже заблаговременное планирование и использование штата спецов не может защитить её от фиаско. ;)

 

Вот и остаётся тут одна только комедия про своенравное высшее общество, пусть и выполненная на высоком уровне. Но, опять же, на моей памяти бывали комедии и лучше (например, из репертуара студии Shaft). Эта же напоминает «Хостклуб школы Оран», который тоже был очень хорош, но для меня не стал таким уж прям особенным и бесценным.

Кто-то говорит о бесценности? Это просто одна из выдающихся сезонных комедий (мне вот помимо неё Эндро сильно зашло).

Может сабж ещё потягается за звание лучшей годовой и я только за, если выйдет чего-то ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки кроме "Битвы умов" хорошо бы показывали их совместную работу по школьному совету. Как в тех же "Членах Школьного совета".

А то одно и то же надоедает. Секретарь и бухгалтер хоть как то разбавляют этот процесс.

Хотя по тому, что мне жалко расставаться с главными героями (хотя в начале они бесили), я понял что сериал все-таки понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Во первых - они в состоянии влюбленности, а при таком состоянии движения нейронов приобретают хаотичный характер (психологи подтвердят). Поэтому все их закидоны выглядят комичными (не свойственными людям их возраста).

Во вторых - они не из тех "злых гениев", которые плетут незаурядные интриги, а лишь притворяются; они просто ВЫНУЖДЕННЫ казаться такими, более жёсткими чем они есть, ввиду их положения, в которое они себя (или общество) поставили. Это обычные люди, терзаемые своими комплексами. Да у них всё хорошо с учёбой, но это не делает их автоматически гениями. В других сферах, как мы видим там похуже, чем у прочих. И это хорошо, будь иначе, мы получили совсем сухой сериал, а не комедию.

Вот я и говорю, что мне до лампочки было всё это. Я даже имена персонажей перепутал, настолько мне безразлична центральная пара была, вот вообще не зацепила их комичная «драма» в итоге. :D

 

Ну почему только Чика? А как насчёт больной Кагуи жаждащей фейверков, а получившей президента в постель?

Этот пункт я включил в своё «хотя отжигали забавно». Чике это не ровня, и, да, любовного детектива я действительно забыл. И ещё забыл в финальной серии игру в «угадай форму» (астериск, треугольник и т.д. ).

 

Это просто одна из выдающихся сезонных комедий

Да не выдающаяся она, имхо. Мне и «Watashi ni Tenshi ga Maiorita!», «Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue», «Kakegurui», «Ueno-san wa Bukiyou» зашли не меньше, если не больше. На их фоне «Кагуя» для меня на одном уровне максимум. «Уэно», разве что, с натяжкой можно в этот список включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация манги! Я очень доволен. Перед стартом было много скепсиса... и режиссёр смущал, и голоса сейю не понравились. Но сериал разбил все мои опасения в пух и прах! Отличная визуальзация! Прекрасная работа с материалом (они даже починили шероховатости ранних глав манги). То, как они хайпанули с Фудживарой заслуживает отдельного уважения. Для меня однозначный вид сезона.

 

И эмоциональные 10 из 10.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация