Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваше отношение к Манки де Луфи(глав геройOnePeace)


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Gun Fall, бой Санджи против Гина, бой Фрэнки (весь из оружия) против CP9 (забыл имя), для Гарпа вообще нет проблем, кто перед ним: безоружный, вооруженный или ДФ юзер (всоминается как он пренебрежительно отозвался о Мории). А бой Гарпа и Зорро на данный момент - просто избиение последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Gun Fall, бой Санджи против Гина, бой Фрэнки (весь из оружия) против CP9 (забыл имя), для Гарпа вообще нет проблем, кто перед ним: безоружный, вооруженный или ДФ юзер (всоминается как он пренебрежительно отозвался о Мории).

Гин - на тот момент был козлом/бесчестным воином. Франки, как и Чаппапа далеко не обычные люди.

был один единственный момент, когда Зоро напал на безоружного, не зная при этом, что тот ДФ юзер. но в той ситуации на Мосту Сомнений каждый Мугивара без исключения, был готов пожертвовать всем ради спасения Робин, тем более, что за то бесчестное действие Зоро поплатился мечём =/

естественно Гарпу не важно как сражаться. это мечник должен для себя решить, отбрасывать ему в сторону оружие и драться по честному на кулаках или же нет.

поэтому если Роджер принял условия Гарпа, то я допускаю наличие у него меча.

А бой Гарпа и Зорро на данный момент - просто избиение последнего.

во-первых не факт =/ а во-вторых если Гарп всё же победит Зоро, то народ скажет: «Старик всё ещё в форме. Молодец старик! Бей молодость» или что-то в этом роде. А в случае победы Зоро, справедливо будет сказать, какой он урод, изрезал безоружного дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппапа (спасибо, что напомнили) все-таки человек,сильный, но человек без оружия и без ДФ. То что он сражался с Фрэнки на равных, то что Луччи в полодости перебил пиратов, вооруженных всем вплоть до пушек, говорит скорее о том, что оружие это тот же ДФ, только его есть не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае победы Зоро, справедливо будет сказать, какой он урод, изрезал безоружного дедушку.

Который дрался наравне с Роджером...

ИМХО - бред про безоружный и вооруженный. Выкручивайся как можешь - не можешь, тогда умри. Это мир пиратов, и там правил, что нельзя бить того, у кого нет оружия, конечно же и в помине нет. То что Зорро будет драться против безоружных людей с мечами - его дело. Они его враги, зачем щадить их. Это только у Санджи есть кодекс чести насчет женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется странным мнение, что вооруженный против безоружного - нечестно. Вот сильный против слабого - это нечестно ^__^ (я имею ввиду очевидную ситуацию, например, Энель против обычных жителей Скайпеи). Наверное, правильнее сказать - против беззащитного - нечестно.

Чем человек сражается (оружие там, ДФ, или просто свои физические способности) - это не важно, главное - насколько хорошо он это делает, и какая у него мотивация. Нападать на того, кто сражаться не хочет и вреда не причинил - нечестно -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппапа (спасибо, что напомнили) все-таки человек,сильный, но человек без оружия и без ДФ. То что он сражался с Фрэнки на равных, то что Луччи в полодости перебил пиратов, вооруженных всем вплоть до пушек, говорит скорее о том, что оружие это тот же ДФ, только его есть не надо. :rolleyes:

во-первых, Чаппапа не человек =/ а во-вторых, он обучен техникам ракушики, что даёт ему преимущество перед многими ДФ юзерами. так что это очень плохой пример.

Который дрался наравне с Роджером...

ИМХО - бред про безоружный и вооруженный. Выкручивайся как можешь - не можешь, тогда умри. Это мир пиратов, и там правил, что нельзя бить того, у кого нет оружия, конечно же и в помине нет. То что Зорро будет драться против безоружных людей с мечами - его дело. Они его враги, зачем щадить их. Это только у Санджи есть кодекс чести насчет женщин.

с Роджером. вооруженным или безоружным? Х))

это не бред дружок, это чувство собственного достоинства, и если ты им не обладаешь, то это не значит, что его нет или что оно ошибочно =/

никто никогда не закрепляет подобные правила на бумаге, они негласны и сугубо индивидуальны, но по их соблюдению или не соблюдению можно худо-бедно судить о человеке. о его смелости, об уважении к самому себе и к своему противнику и т.д.

а с безоружными людьми Зоро сражается оборотной стороной лезвий. так что Ода-сенсей с вами не согласен ХР

это плохо, что Санджи не бьёт девушек? О_о

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с безоружными людьми Зоро сражается оборотной стороной лезвий.

Обратной стороной он сражается с людьми, которых не хочет серьезно ранить, а не с безоружными, пример ребенок и монашка в Виски Пик, у них было оружие, и простые рабочие Галлей Ла.

Изменено пользователем Cirdan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, Чаппапа не человек =/ а во-вторых, он обучен техникам ракушики, что даёт ему преимущество перед многими ДФ юзерами. так что это очень плохой пример.
Я мог кое-что упустить, но кто тогда Чаппапа? 0_о Кстати, дедок то наш тоже техникам ракушики обучен, скорее всего, он ведь учитель Тоби и ... , так что даже по вашей логике, он не так уж и безоружен. А вообще похоже, что есть некий баланс: оружие = ДФ=рокушики (=Санджи :rolleyes: ). Ну и главный момент: за всю мангу и аниме, я не помню ни одного возгласа, в духе "А, у него оружие", "Так не честно, у него меч" или что-то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drac0, про Чапапу +1...Это типа колобок, съевший зоан-тайп? х_Х Нет уж,Gun Fall, будьте любезны объяснить.

 

дедок то наш тоже техникам ракушики обучен, скорее всего, он ведь учитель Тоби

эээ...Тоби?..То есть дедок у нас с шаринганом?.. Может, Коби? А то какой-то аццкий кроссовер выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Луфи самый офигительный и харизматичный герой в аниме,как и ВанПис,какое я когдалибо смотрел.Другие гг ему и в подмётки не годятся(особено сёненов).Жалко тока покачто о Луфи нечего не известно(ведь известно прошлое(более или менее)других мугиваровцев).

P.S.А Роджер видимо пользовался мечом,потому что дед-бармен в Логтауне показывал черепушку убитого роджером и там видна дырка от меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плохо, что Санджи не бьёт девушек? О_о

Нет, неплохо. Я не считаю его дураком, даже когда его избили в кровь - ну Калифа.

это не бред дружок, это чувство собственного достоинства, и если ты им не обладаешь, то это не значит, что его нет или что оно ошибочно =/

Не делай поспешных выводов. Так можно сказать, что у всех оно ошибочное, так как не совпадает с твоим.

Это мир пиратов, а не средневековых рыцарей. Или ты уже забыл, после просмотра Ван Пис, кто такие настоящие пираты? Я имею ввиду тех, которые грабят села, города, убивают женщин и детей.

а с безоружными людьми Зоро сражается оборотной стороной лезвий.

Неа. Если противник слаб, или Зоро не хочет его ранить - он сражается оборотными сторонами лезвий. А если противник достаточно силен (может слабее его), и даже невооружен - Зоро не отступится назад.

Изменено пользователем Aravin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дедок то наш тоже техникам ракушики обучен, скорее всего, он ведь учитель Тоби и ... , так что даже по вашей логике, он не так уж и безоружен. А вообще похоже, что есть некий баланс: оружие = ДФ=рокушики (=Санджи ;) ). Ну и главный момент: за всю мангу и аниме, я не помню ни одного возгласа, в духе "А, у него оружие", "Так не честно, у него меч" или что-то в этом роде.

Гарп продемонстрировал только Сора. так что он может и не обладать остальными техниками (т.е. быть безоружным), за что говорит факт обладания Коби всё той же Сора.

Коби и Гельмепо =/

с балансом согласен, при добавлении: великанов, мерменов (приравненных к Зоан), киборгов/пацифиста.

если бы такое сказали, то это было бы даже смешно )) повторяю, что подобный вопрос каждый решает для себя сам. надеюсь, я ясно излагаю?

Drac0, про Чапапу +1...Это типа колобок, съевший зоан-тайп? х_Х Нет уж,Gun Fall, будьте любезны объяснить.

поинтересуйтесь в СБС =/ по-вашему молния во рту очень даже по человечески.

Не делай поспешных выводов. Так можно сказать, что у всех оно ошибочное, так как не совпадает с твоим.

Это мир пиратов, а не средневековых рыцарей. Или ты уже забыл, после просмотра Ван Пис, кто такие настоящие пираты? Я имею ввиду тех, которые грабят села, города, убивают женщин и детей.

при чём тут моё мнение, когда понятия марали и чести в своём корне едины? =/

рыцари, если тебе известно, в большинстве своём были как минимум не лучше пиратов. а вот в OP как раз таки на ряду с негодяями показаны добродушные, отзывчивые герои, опьянённые романтикой приключений, идущих на встречу мечтам, как аргонавты в старину. причём замечу, ещё далеко не все злодеи, пренебрегаю пиратскими законами и правилами честного боя. мы же изначально говорили не о хитрецах, готовых любыми способами повергнуть ниц соперника, а о главном герое минувшей эпохе, сильнейшем человеке в мире, короле пиратов - Гол Ди Роджере ХР

Неа. Если противник слаб, или Зоро не хочет его ранить - он сражается оборотными сторонами лезвий. А если противник достаточно силен (может слабее его), и даже невооружен - Зоро не отступится назад.

примеры в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут моё мнение, когда понятия марали и чести в своём корне едины? =/

 

Ну возможно. Но именно в ОР тут нельзя говорить именно о том, у кого нет оружия и у кого есть оружие. Санджи, что вооружен чем-то? Если ты говоришь о том, что все безоружные и вооруженные. Я уверен, что в мире ОР целый вагон файтеров, которые дерутся голыми руками.

 

а о главном герое минувшей эпохе, сильнейшем человеке в мире, короле пиратов - Гол Ди Роджере ХР

О нем почти ничего неизвестно. Не понимаю, чего тут обсуждать.

 

примеры в студию!

Зоро постоянно лезет на рожон к Санджи, и наоборот. Не было еще серьезных драк между ними в манге наверное, но в аниме было уже пару раз - очень короткие, но были.

Короче говоря, я согласен с утверждением, что нападать на незащищенного человека (слабого или больного) - нечестно (хотя жизнь абсолютно другое показывает). А с вооруженным и безоружным - нет. Каждый дерется чем хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарп продемонстрировал только Сора. так что он может и не обладать остальными техниками (т.е. быть безоружным), за что говорит факт обладания Коби всё той же Сора.
Гарп пока что самый физически сильный из всех , что нам показали. Поэтому даже "только" Сора делает его дьявольски сильным противником.
Коби и Гельмепо =/
Ми знает...
поинтересуйтесь в СБС =/ по-вашему молния во рту очень даже по человечески.
Вы уши у Энеля видели? А Дюваля? Молния и телосложение Чаппапа вполне нормальны для мира Ван Пис.

 

Вы так и не сказали, за весь Ван Пис, хоть раз поднимался вопрос об оружии (всякие Плутоны не считаем) в таком контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уши у Энеля видели?

Это их попросту растянули (как и шею растягивают). Такой обычай есть в некоторых племенах в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gun Fall, эээ, а у Блуэно рога в прическе! Ы_ы

не рога в причёске, а причёска в форме рогов ХР

т.е. по-вашему это нормально, что человек рождается с молнией вместо губ? ))

Про оборотные стороны примеры я привел выше, ну а сражени с безоружными пока не было.

и о чём это говорит?

Санджи, что вооружен чем-то? Если ты говоришь о том, что все безоружные и вооруженные. Я уверен, что в мире ОР целый вагон файтеров, которые дерутся голыми руками.

О нем почти ничего неизвестно. Не понимаю, чего тут обсуждать.

Зоро постоянно лезет на рожон к Санджи, и наоборот. Не было еще серьезных драк между ними в манге наверное, но в аниме было уже пару раз - очень короткие, но были.

Короче говоря, я согласен с утверждением, что нападать на незащищенного человека (слабого или больного) - нечестно (хотя жизнь абсолютно другое показывает). А с вооруженным и безоружным - нет. Каждый дерется чем хочет.

Ода-сенсей допускает, что Санджи сам по себе Дьявольский Фрукт.

из обыкновенных не ДФ и не кибер файтеров, припоминаю пока лишь Мис Мандей, которая влепила кастетом Зоро, который в ответ меча не применил =/

вы сомневаетесь, был ли Роджер человеком чести? О_о

я не обсуждаю моменты, которых не касалась рука Оды-сенсея.

пусть каждый дерётся чем хочет, но есть люди, которые не этот каждый, которые имеют смелось принять условия безоружного и пусть проиграть, но проиграть в честном поединке.

Вроде бы это апгрейд был.

он родился такой

Гарп пока что самый физически сильный из всех , что нам показали. Поэтому даже "только" Сора делает его дьявольски сильным противником.

Ми знает...

А Дюваля? Молния и телосложение Чаппапа вполне нормальны для мира Ван Пис.

Вы так и не сказали, за весь Ван Пис, хоть раз поднимался вопрос об оружии (всякие Плутоны не считаем) в таком контексте?

сильнее ББ? О_о хаха

но забывает..

мм... это тот, который у меня на аватаре? нет, не видел =/ каким бы он кавайным уродом небыл, но внешность у него весьма человеческая. Чаппапа же для мира OP более чем нормален, но настолько ли, чтобы считать его человеком?

я так понимаю, ты с понятиями чести через OP впервые познакомился, иначе зачем тебе тогда выдержки из его контекста? =/

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что молния врожденная? Имхо, это более позднее усовершенствование, чтобы не трепался. А телосложение совершенно нормальное для Ванписа -__- Тем более только про мерменов конкретно было сказано, что они сильнее обычных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильнее ББ? О_о хаха
Гы, ну второй :)
я так понимаю, ты с понятиями чести через OP впервые познакомился, иначе зачем тебе тогда выдержки из его контекста? =/
Не, понятия чести у меня в реальной жизни формировались (и они вполне соответсвуют вашим), однако в мира Ван Пис я просто ни разу не заметил такого же отношения к проблеме оружия как в реальной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что молния врожденная? Имхо, это более позднее усовершенствование, чтобы не трепался.

в СБС Ода-сенсей, рисовал всех маленьких СP9.

Не, понятия чести у меня в реальной жизни формировались (и они вполне соответсвуют вашим), однако в мира Ван Пис я просто ни разу не заметил такого же отношения к проблеме оружия как в реальной жизни.

ну, я привёл примеры с Мис Мандей и работягами из Галлела, которых Зоро ммм... не стал крошить мечами. что касается того вопроса, который затронул я, то у Оды ещё не было возможности на него ответить, так как он действительно старается скрещивать однотипных врагов. но вдумайтесь во фразу: "это легендарный адмирал Гарп? Который столько раз боролся на равных с самим Голдом Роджером, Королём Пиратов?". ИМО рукопашник дерущийся на равных с мечником, это как охотник, который голыми руками добывает столько же дичи, сколько его конкурент обвешанный ружьями и капканами =/ думаю ясно, кому отдаётся в таком случае предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gun Fall, мы видели, что у Белоуса есть чудный топорик. А ведь все говорили, что ББ на равных сражался с Гол Д Роджером. Причем без всякой неприязни к ББ. Может все-таки оружие в Ван Пис не имеет такой символической нагрузки как в реальном мире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gun Fall, мы видели, что у Белоуса есть чудный топорик. А ведь все говорили, что ББ на равных сражался с Гол Д Роджером.

а вот это уже говорит за Роджера и поэтому допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация